Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   От РАКА вылечиваются???!!!!!! :((((((( (http://jetem.ru/showthread.php?t=8003)

Отчаявшаяся 10.01.2004 21:14

Не могу поверить - неужели и с нами ЭТО произошло?! Коротко вот ситуация: вероятно, у мужа рак яичка, на следующей неделе уже будем точно знать, так это или нет, но пока все говорит о том, что это так. :(((( Удалять будут точно, а уже после удаления мы узнаем конкретно, доброкачественная ли была опухоль (надежды на это почти нет) или нет (в этом случае узнаем тип рака: семинома, тератома, нон-семинома (самый страшный) или смешанный).:(((((( Больше всего боюсь, что метастазы могли распространиться на лимфоузлы и легкие. В этом случае все еще хуже...:((((

Господи, у мен просто в голове это все не укладывается! У нас двое детей (второй скоро родится ТТТ), мы молодые и - нА тебе! Это настолько страшно, что я никак не могу успокоиться, плачу почти постоянно. Молюсь, но понимаю, что ничто не поможет, если это РАК.

Поддержите меня, пожалуйста, подскажите, вылкчиваются ли от рака сейчас? Сколько живут?

Я бы многое отдала, чтобы этот диагноз не подтвердлся. На нас столько всего свалилось за последние 2 года, что уже с трудом верю в хорошее, а тут еще и это. Сколько человек вообще может выдержать...
Так страшно, что любимый и близкий человек будет мучиться, так хочется забрать всю боль себе или хотя бы разделить ее... Я готова пройти с мужем через все, никогда не оставлю его, что бы с ним не произошло. Но мне так нужно хоть немного еще веры и надежды!!!!!!

Простите за крик, но мне некуда пойти, некому сказать об этом (родителям не будем пока), не с кем поделиться душевной болью. И, что тоже тяжело, муж не хчет даже думать о том, ЧТО это может быть на самом деле, пока еще шутит... Говорит, что доктор все скажет. Я его не виню ни в коем случае, потому что это страшно. И я ему не рассказываю, сколько всего я нарыла в Инете на эту тему, как все похоже на наш случай, и как все неутешительно. :(( На иностранных сайтах и форумах все немного более оптимистично, но тоже не совсем, но оно и понятно. Мы тоже за границей живем, тут и лечиться будем. Так что я, в принципе, почти готова
к плохой новости, а вот за мужа очень боюсь, как он это переживет... Хотя, готова - это слишком сильно сказано, все равно шок будет...

Инга 10.01.2004 21:20

у него была травма как давно? или был крихптохизм?
 

Отчаявшаяся 10.01.2004 21:43

Спрашивала - говорит, что крипторхизма не было (у него мама - врач, уж она бы это не пропустила), да и травмы не было. Только вот сейчас начинаю узнавать, что у него, оказывается, юыли легкие секундные боли в левой мошонке еще ГОД назад!!!!! Внимания не обращал, думал, что сел неудобно, или джинсами (трусами) защемил слегка. Я его просто прибить за это готова, за то, что молчал и не говорил!!!!

Только месяц назад гжде-то заметил уплотнение, тогда уже я начала его пинать, чтобы прием назначил у врача. В итоге я ему и назначила его. А уж теперь все быстро завертелось, медлить нельзя. Но если бы еще раньше!!!!...

МУЖЧИНЫ!!!!!! Не бойтесь, не стесняйтесь идти к врачу с первыми же отклонениями от нормы в "вашем хозяйстве"!!!! Тестируйте себя сами минимум раз в месяц хотя бы! Вы многого избежите, поверьте!

Ксюша 10.01.2004 21:43

У моего папы была опухоль яичка. Операцию сделали 9 лет назад , потом облучали ( 2 курса) . Пока всё в порядке и дай -то Бог !

Отчаявшаяся 10.01.2004 21:51

Ксюшенька, а как он перенес операцию? Какая стадия у него была? Были ли метастазы? И вообще, какой тип рака был?

Простите, что я все это спрашиваю, заставляю переживать снова, но мне очень помогла бы информация дополнительная.

Stya 10.01.2004 21:54

У моего племянника в 18 лет обнаружился рак яичка. Удалили, потом была химиятерапия. Сейчас ему почти 26. Все нормально. И девушка есть, вернее была :((, но долго. Его уже даже с учета сняли. Вот про репродуктивную функцию не знаю. Этот вопрос мы не обсуждали.

Ксюша 10.01.2004 22:01

Операцию перенес хорошо , но потом были проблемы с заживлением шва , так как хотя и не было метастазов -все регионарные лимфоузлы удаляли . И на фоне облучения швы разваливались . Но папе достаточно большую дозу облучения дали ( два курса с облучением лимфоузлов вплоть до перибронхиальных и забрюшинных) . Гистологически опухоль была -семинома . Лечился он в Москве , в госпитале Бурденко . Кстати обнаружили случайно на при компьютерной томографии . А из жалоб было только частое ночное мочеиспускание и небольшое потягивание в яичках в течение года приблизительно.
Я понимаю , что такие советы все дают , но я Вам настойчиво хочу посоветовать быть сильной. не просто не плакать , а стать твердой как стержень и сюсюкать с мужем как с малышом . вы должны источать полную уверенность в благополучном результате . Мужчины очень бытсро "раскисают" и погружаются в свою болезнь , что совсем не хорошо .
Удачи Вам!

Отчаявшаяся 10.01.2004 22:11

Спасибо огромное и за информацию, и за советы. Да, мне волей-неволей придется держать себя в руках, я уже настраиваюсь на борьбу. Главное - убедить мужа, что все будет еще хорошо. И дать почувствовать ему, что ущербным он не будет для нас никогда.

Отчаявшаяся 10.01.2004 22:13

Про репродуктивную функцию я пока даже не думаю, тем более двое уже есть. Можно, конечно, сдать сперму в банк, но пока надежда есть, что не понадобится.
Спасибо, Ваш ответ тоже вселил в меня толику надежды.

Ксюша 10.01.2004 22:16

И еще один небольшой совет . Если среди ваших знакомых есть грамотные медики , то проконсультируйтесь с ними на предмет объема необходимого лечения , или же сами почитайте медицинскую литературу ( лучше не популярную . а именно профессиональную) . Лучше всего быть компетентной в вопросе , тогда и уверенности у Вас прибавится .

Алена 10.01.2004 22:27

Я вас очень хорошо понимаю, у меня мама умерла от рака, когда мне было 17 лет, но у нее обнаружили уже к концу 4 стадии!! Но, в то время насмотрелись на онкологических больных. И я точно знаю нескольких, кто жив и бодр до сих пор, а это уже больше 10 лет. Правда, у этих людей была 1-2 стадии. Бывают случаи излечения и немало. Очень, ну просто очень желаю вам, чтобы опухоль оказалась как можно более безобидной. Держитесь. В жизни все бывает, и жизнь продолжается. Вот и ребеночек скоро у Вас родится - это есть жизнь. Держитесь.

Stya 10.01.2004 22:29

Вы почитайте в инете. Мне, кажется, что рак яичка, как раз отличается тем, что при незапущенной форме (а у вас еще не запущенная) нет метастазов. Там есть еще анализ крови на определенные маркеры. Племяннику как раз по нему и поставили первоначальный диагноз, который потом подтвердился. Делают его тоже на Каширке. Надо только очень настойчиво все делать, и, если есть возможность, платить-платить-платить. Не ждать очереди на бесплатную сдачу этого анализа, например.

Конечно надо все делать СРОЧНО. Племянника оперировали на Каширке. Вот подумала, может и не химия у него была, а облучение. Брат его возил на эти процедуры.

К сожалению, подробности не могу разузнать, считается, что я ничего не знаю. Т.е. мама племянника, скрывает это ото всех родственников мужа.

Отчаявшаяся 10.01.2004 22:39

Я даже и не знаю, какая у нас может быть стадия, учитывая, что боли впервые появились так давно. :( Это сейчас уже и уплотнение, и увеличение яичка в размере.
Вот как раз в среду у него будет рентген грудной клетки и комп.томография, анализ на маркеры сдал в пятницу, вчера. А в четверг идем уже со всеми результатами к урологу. Думаю, что в пятницу и прооперируют.

Мы не в Москве, а в Штатах, поэтому тут-то все делают быстро, и страховка (ТТТ) оплачивает.

Отчаявшаяся 10.01.2004 22:45

К сожалению, у нас только один знакомый медик - его мама, а как она отнесется к такой новости, и представить страшно. :((( Профессиональную литературу надо бы читать, понимая хотя бы термины. :( Вообще, на амер.сайтах много полезной инфы, много фактов и сведений, но так хочется узнать, что и в жизни немало реальных хороших случаев, т.е. с хорошим концом. Глупо, наверное...

Отчаявшаяся 10.01.2004 22:49

Спасибо, очень хотелось бы верить, что у нас все еще не очень запущено. А за ребенка я тоже переживаю, ведь через такие стрессы мне проходить приходится. :( Хоть бы с этой стороны не было еще всяких проблем.

Отчаявшаяся 10.01.2004 23:19

И еще самое неприятное, что периодически ловлю себя на дурацикх мыслях: а что мы будем делать без него? а что, если все еще страшнее, чем я думаю? а что, если лечение не поможет?

Блин, дура, конечно, надо гнать от себя весь этоот негатив, даже и мысли не допускать, но они же лезут в голову!!! А отключиться не получается. Даже стала замечать, что стараюсь каждую минуту провести с ним. И сама этого пугаюсь ужасно - это что, предчувствие или просто желание поддержать? Тошно так...

Vesta 10.01.2004 23:30

Послушайте...Вам надо взять себя в руки!
 
Вы подумайте, как тяжело мужу - не выдавать собственного волнения и Вас успокаивать!

А если, что наверняка, все хорошо закончится - операцию сделают, и проживете вы до глубокой старости вместе? Не накручивайте себя раньше времени - это отразится на настроении всей семьи. Тем более, Вам сильно волноваться сейчас просто вредно.

GDF 10.01.2004 23:35

Спокойно! Все лечится. Вам муж правильно отвечает - дождитесь операции и ответа врача - что там с гистологическим строением опухоли? Т.е., если это рак, то КАКОЙ рак. Вы ведь сами уже, почитав материалы, поняли, что опухоль опухоли рознь. Кстати, прекратите употреблять слово "рак" - слишком уж безнадежные ассоциации оно вызывает и у больного, и у родных, называйте "опухоль", называйте "болезнь" - здесь как бы подразумевается, что опухоль можно удалить, болезнь можно вылечить.

Следуйте указаниям доктора, доверьтесь медицине. Правда, на западе есть дурацкая манера сухо сообщать больному "у вас рак, вам осталось жить два месяца, улаживайте все дела со своим нотариусом, пока не поздно". Перебейте это своим позитивным настроем, настроем на лечение и ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ. Ведь если все злокачественные клетки уничтожить (операция, химиотерапия, облучение, что там еще придумают.. )- пациент будет де-факто ЗДОРОВ.

Решайте проблемы по мере их поступления. Обнаружили опухоль - определяйте, что это за опухоль. Назначили лечение - выясняйте обо все. что от вас требуется при проведении этого лечения.

Я желаю вам удачи и сил!

Отчаявшаяся 10.01.2004 23:54

Да, я и сама понимаю, что нельзя просто под одну гребенку, так сказать, все опухоли... Просто уже надеюсь, что это будет не самая страшная из них.

И еще думаю, что все же чисто сухие факты нам доктор не скажет, здесь тоже будут бороться до конца. Мы уже сталкивались с местной медициной, когда ребенок болел.

Спасибо Вам за приведение в чувство, я знаю, что нельзя раскисать. Просто еще так долго ждать... Даже 4 дня - это долго.

Прошу прощения, если кого-то немного раздражаю. Просто я вообще ужасно впечатлительная, а тут еще беременность, сами понимаете. Схожу с ума, по-другому не опишешь.

MiHa 11.01.2004 06:13

ДА, ВЫЛЕЧИВАЮТСЯ! Даже в самых безнадёжных случаях.
 
В Новоспасском монастыре в г.Москве, есть чудотворная икона Божьей Матери - от неё исходят исцеления именно от рака! Миллион примеров!

Можете верить, можете нет - но факт есть фактом - множество примеров исцелений от самых страшных и тяжёлых раковых опухолей.

88888 11.01.2004 07:37

Что за бред вы несете. (-)

Яна" 11.01.2004 10:13

бред ни бред, но мне это говорил самый главный
 
не помню должность в монастыре.

мама Таня 11.01.2004 10:23

Вылечиваются. Но и вера в излечение - одно из главных
 
условий выздоровления. Известные мне случаи излечения зижделись именно на твердой вере в то, что поправиться просто необходимо. Сил вам!

Масюся 11.01.2004 10:51

Поддерживаю.. только про икону я слышу впервые.У меня у мамы 4-я стадия, типа последняя.Весной нам говорили не более полугода проживет.Но она жива до сих пор, чувсвует себя тьфу три раза нормально, обезболивающие не принимает!!!!
Все благодаря конечно же оптимизму, желанию жить и нашей поддержке.Она нам нужна и видит это.Ну и лекарства конечно!Т.К. до этого она лечилась у экстрасенсов, так это все фигня.Они только людей убивают!Это я знаю точно.
Ну и конечно правильное и хорошее лечение!!!!Ведь в обыкновенных диспасера никто и никому не нужен-колят химию всем одну и ту жу.А вот если выходишь на какие-то личные связи к врачам то там и лечение совсем другое и результаты от него тоже.
Так что мой совет:на Бога надейся но сам не плошай.Найдите хорошего онколога, во всяком случае для лечения это очень важно.
И насчет репродуктивности: сдайте сперму в банк спермы, вдруг захотите потом еще детишек..химия она ведь убивает почти все.и хорошие клетки и плохие.А так у вас надежда точно будет!!И возможность еще детишек иметь.
Отчаявшаяся, не надо отчаиваться, надейся!!Ежели есть воросы-пиши!!!!!(zvereva@izmaylovo.ru)
Чем смогу-помогу.
Просто Ирка

Kate 11.01.2004 11:19

посмотрите на сайте norbekov.com

олика 11.01.2004 12:33

Автор я не знаю в какой вы стране живёте, просто будьте бдительны! Спрашивайте врача, узнавайте сами, читайте и давите на врачей специалистов, что бы не забывали о пациенте. Я в Голландии, у моей подруги муж болен, кто знает их историю, все не согласны как ведут себя врачи в этой ситуации, не буду вам много писать, но боритесь! Помните, что мы можем только сами спасти себя и своих близких.

MARA 11.01.2004 13:55

Мужу моей подруги удалили в 14 лет!!! Был рак(одного яичка). Прошло 10 лет, все вроде ттт.

Бести 11.01.2004 15:05

Некоторые не просто вылечиваются, а выигрывают потом Тур де Франс. У последнего ее (пятикратного!) победителя Ленса Армстронга был рак яичка лет семь, кажется, назад. На поздней стадии, его шансы на излечение врачи оценивали, как 40%. И метастазы были, кажется, даже в мозге. И ниче, ездит.

По делу совет дать не могу, написала, чтоб морально поддержать.

вика 11.01.2004 16:05

Я не медик и никогда с этим не сталкивалась, просто очень хочу пожелать вашей семье сил и терения, и надежды, а с ней, как мне кажется, можно горы свернуть!

kafka 11.01.2004 21:51

Держитесь!(+)
 
Очень очень многое, если не все зависит от вас. У меня много родственников от рака умерло, а вот дядя один заболел, но не умер. Такое впечатление, что его жена просто не отдала смерти. Очень тяжелый был случай, пять лет они боролись и выстояли.

Evita 11.01.2004 22:50

Мне тоже этот парень сразу вспомнился.

Отчаявшаяся 12.01.2004 07:56

Ириша, спасибо за такую оптимистичную историю. Очень рада за твою маму. Надеюсь, что я когда-нибудь смогу так же кого-нибудь отчаявшегося поддержать.

Постараюсь написать.

Отчаявшаяся 12.01.2004 08:00

Спасибо всем огромное за участие и поддержку, а также за информацию.

Разговаривали с мужем. Оказалось, что у него есть на руках предварительное заключение рентгенологов, где написано, что есть подозрение на семиному (один из типов опухоли). Он и сам его не читал. После этого я опять очень расстроилась. Надежда на то, что это все же не ЭТА болезнь, тают. НО надежда на выздоровление пока есть.

Он отнесся очень мужественно к сообщению о предполагаемой болезни, я им горжусь, хотя у самой просто сердце разрывается. Говорит, что все равно ведь уже, что есть, то есть, и остается только бороться. Я в него очень верю.

Как бы прожить эту неделю....

Масюся 12.01.2004 09:26

И помни!!!Самое главное настрой!!!!
Просто Ирка

Валентина 12.01.2004 09:56

Хочу лишь поддержать Вас. Очень надеюсь, что диагноз у вашего мужа не подтвердится. Сил вам и мужества!
Мы сейчас тоже боремся за свекровь.
У нее опухоль в паху была, делали операцию, через год опять операция, 6 курсов химии. Сейчас ей лучше!Главное, что она сама не сдается, борется!На запасной вариант у нас гипертермия.

МусяС 12.01.2004 11:01

держитесь:) и главное - успокойтесь!:)
 
Я недавно забрала маму из онкоцентра - да, пришлось сделать операцию. Да, теперь будем долечиваться и следить. Но! Зацепили мы болезнь в самом начале и все страшные подозрения врачей не оправдались. Я Вас понимаю - ждать диагноза тяжело. Но другого выхода нет. Все будет хорошо!:)) Верьте:)

ДевАчка у гольфiках 12.01.2004 11:58

Уже был подобный топик. От рака вылечиваются. У моей мамы был после операции обнаружен рак ЩЖ. Прошла курс облучения. С тез пор прошло 27 лет. Все анализы в норме. Мамочка чувствует себы прекрасно, тьфу***

Таня Вл. 12.01.2004 14:49

Если во-время, вылечиваются. У моего отца рак мочевого пузыря был в 51 год, операция, облучение. В 58 - рак желудка, резекция желудка. Умер в возрасте 78 лет от инсульта.

Tolenka 12.01.2004 17:51

Я думаю, главное, верить и надеяться. Верьте, молитесь - я уверена, это главное. Сейчас все-таки и медицина на уровне. Все должно быть хорошо.
Тем более у вас детки. Это такой мощный стимул.
Мы с мужем прочитали вашу историю, очень переживаем. Пусть Господь Бог поможет вам. А он обязательно поможет, я не сомневаюсь. Держитесь!!!
Татьяна, Всеволод и Оленька (18.07.2003)

Tolenka 12.01.2004 20:12

Отчаявшаяся, прочитай, пожалуйста.
Я сама слышала об этих врачевателях раньше, не могу сказать, как я к ним отношусь, скорее положительно. Но вам, наверное, сейчас хочется знать о всех существующих методах. После того, как я ответила тебе (предыдущее сообщение), мне случайно попался мамин журнал "Будь здоров" № 12 за 2003г.(она интересуется такими). И случайно я открыла страницу, где женщина рассказывала, как от рака и еще кучи болезней ее спас филиппинский хилер (оперируют руками). Вот адрес в Инете этого журнала www.bud-zdorov.ru. Прочитай статью этого номера "Хождение за три моря" на стр.67 (если есть возможность это сделать на сайте).
Желаю вам удачи. С Богом!

Отчаявшаяся 13.01.2004 01:55

Все прочитала, спасибо. Сегодня были у врача, т.к. продолжает опухать, у терапевта. После узи он сказал, что там появились еще пузырьки с жидкостью вокруг "воспаления" (непонятно, что он называет воспалением - опухоль?). В любом случае, надо ждать приема у уролога в четверг. Надеялись, что удастся передвинуть пораньше комп.томографию, но не вышло, нет свободного времени у них. Ждем...

MiHa 13.01.2004 04:17

ЕСТЬ МНОЖЕСТВО ПРИМЕРОВ! ЭТО НЕ БРЕД И НЕ ШУТКА!
НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВЫ СПРОСИЛИ Я ОТВЕТИЛ.
САМОВНУШЕНИЕМ РЕДКО ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ ЕСЛИ ВООБЩЕ ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ.
ВЫ ДУМАЙТЕ ЗРЯ НАШИ ПРЕДКИ 2000 ЛЕТ БЫЛИ ПРАВОСЛАВНЫЕ? ОНИ БЫЛИ ТАКИЕ "ДУРАКИ" А МЫ ЩАС ВДРУГ "УМНЫЕ" СТАЛИ. ДА ОНИ ВО МНОГО РАЗ МУДРЕЕ И УМНЕЕ НАС БЫЛИ. :)

ВООБЩЕМ ОТЧАЯВШЕЕСЯ ЕСЛИ ВЫ ЭТО ЧИТАЕТЕ...И ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "ОТЧАЯВШАЯСЯ" - ЧТО ВАМ СТОИТ ПОПРОБЫВАТЬ ЗАКАЗАТЬ МОЛЕМЕН У ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ "ВСЕЦАРИЦА" И ПОМОЛИТЬСЯ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ? СЛОЖНОГО ТУТ НИЧЕГО НЕТ, А ВОТ ШАНС ВЫЛЕЧИТЬСЯ ЕСТЬ! (ВЫ САМИ ЭТО ПОЙМЁТЕ КОГДА УВИДИТЕ ЭТУ ИКОНУ, МНОЖЕСТВО ЛЮДЕЙ ПОЛУЧИЛИ ОТ НЕЁ ИСЦЕЛЕНИЯ)

НЕ ВЕРЬТЕ МНЕ - ПРОВЕРЬТЕ САМИ! :)

п.с. Чудеса на свете бывают :) И если вы сами их не видили не значит что их нет :)

С уважением ко всем, Миха. :)

Kira 13.01.2004 05:07

Davaite, budem derzhat' za Vashego muzha
 
kulaki.. Vot primer - Lans Armstrong.. u nego byl rak yaichek s metastazami, naskol'ko ya pomnyu. Vylechilsya, i posle etogo uzhe vyigral Tour de France!

Joh 13.01.2004 05:46

Поищите ВОДКА С МАСЛОМ ПРОТИВ РАКА. Многие критикуют, но многие и вылечились. Да поможет Вам Бог!

Отчаявшаяся 13.01.2004 09:32

Конечно, я прочитала, но под "88888" писала не я. Я бы с радостью заказала и молебен, но я живу за границей. Единственное, могу поехать в церковь в ближайшую православную и помолиться у иконы Божьей Матери.

Вы знаете, если бы я не была отчаявшейся, я бы и не стала писать под таким ником, народ будоражить. Просто руки опускаются, а нельзя...

Спасибо за совет большое.

Отчаявшаяся 13.01.2004 09:34

Спасибо за кулачки. Я и сама уже зажала и скрестила все, что можно, на удачу. А про Армстронга я читала, сильный очень человек.

Отчаявшаяся 13.01.2004 09:35

Спасибо, обязательно посмотрю в поиске и в инете. Я ни от чего не буду отказываться.

Ольга 28 13.01.2004 10:48

умоляю, не занимайтесь самолечением!!! кому-то,
 
может, и помогает,а кого-то вызывает необратимые процессы!!!

starling 13.01.2004 14:25

воспаления у опухоли (+)
 
это явление, если так можно выразиться, "нормальное". Жизненный цикл у клеток короткий, они быстро растут и так же быстро отмирают, образуя очажки воспаления. Вам нужно не затягивать с операцией. Понимаю, что не все в ваших руках и не знаю, где вы территориально. Но в России всегда можно сделать КТ за деньги в тот же день или на следующий. А очереди ждать очень долго. Если вы на западе, то с этим, конечно, не так. Но у них и оборудование хорошее.... И отложили КТ вам не надолго. Немножко "общих" наставлений, если позволите. Операция - это и есть операция, тут надо постараться ее хорошо перенести, реабелитироваться и надеяться на профессионализм врача. Но в дальнейшем очень многое зависит от вас, а главное - от мужа. Я не сторонник "альтернативного" лечения, типа масла с водкой. Но врачи, сосредоточившись на опухоли, частенько забывают о том, что заболевание это все-таки всего организма. Я не про метастазы сейчас говорю - боже избавь. Просто иммунная система организма дала сбой и не защитила слабое место - там начала расти опухоль. Это очень упрощенное описание, но оно в принципе верное. Так что, борясь конкретно с опухолью, нужно не забывать про весь организм в целом, который, кстати, бывает зачастую измотан этой самой борьбой (химиотерапия, облучение). Пересмотрите рацион мужа. Он должен питаться большим количеством овощей и фруктов, пить овощные и фруктовы соки, желательно приготовленными вами, а не купленными в магазине (свекла+морковь - это не очень вкусно, но полезно и для формулы крови, и для борьбы с аномальными клетками; свекольный сок час подержите в холодильнике, потом добавьте в него морковный; апельсин+грейпфрут+лимон). Еда для него должны быть свежеприготовленной, не допускайте повторного разогревания, особенно разжаривания продуктов. В идеале лучше отказаться от мяса. Если это невозможно, то запекайте его или варите. И вообще - побольше пеките. Пусть кушает рыбу, крупы, овощи, зелень. Из "изысков", кстати, можно сало, но не бекон. Не надо колбасу, фаст фуд, консервированную еду, белый хлеб - лучше бездрожжевой, например, лаваш. Полегче со сладким. Можно мед. Если он лежебока, неплохо было бы начать чем-то активно заниматься. Даже ходьба подойдет, лишь бы регулярно. Если же он спортсмен, то мои советы здесь неуместны. Воспринимайте лечение по возможности с радостью, настраивайте себя на то, что что бы вы не делали, это приносит здоровье и бодрость. Кстати, "не верить" в болезнь порой лучше, чем погрузиться в нее и затосковать. Но только не отказывайтесь от лечения ни в коем случае. Простите, что так длинно. Просто был опыт долгой борьбы, многое приходило со временем. Хотелось поделится тем, о чем обычно не говорят врачи. Большущей вам удачи и все у вас получится!

Miky 13.01.2004 14:59

http://sled-ok.by.ru) sdes wam pomogyt realno!!!

Отчаявшаяся 13.01.2004 23:29

Оля, спасибо большое за Ваши советы, они очень дельные. Я уже думала о том, что надо изменить его питание, стиль жизни (он не лежебока, но программист, так что большую часть суток проводит сидя). Теперь вот дождемся приема у доктора, результатов и начнем новую жизнь. Я верю, что она будет, конечно труднее, но не хуже старой.

Территориально мы в Штатах, поэтому деньгами тут ничего не ускоришь. Но время идет потихоньку. Вчера и сегодня у него боль уменьшилась почему-то, опухать интенсивно перестало, но я трезво оцениваю, что это может быть всего лишь передышка. Завтра - скан-тест, он тоже даст много информации дополнительной. Жду и с ужасом, и с надеждой.

Надеющаяся (бывшая Отчаявшаяся) 13.01.2004 23:33

Спасибо ВСЕМ. Я уже немного оправилась и, по крайней мере, не плачу. Вы очень помогли мне своим положительным настроем и добрыми словами. Понемногу начинаю верить, что все обойдется, и самого страшного мы не услышим.

Спасибо!!!

ПС. Я напишу потом, как дела, если топик не уползет совсем.

Ольга 13.01.2004 23:48

А где Вы живете? За границей тоже есть некоторые Православные чудотворные иконы и другие святыни. Еще можно попросить кого-нибудь с форума заказать и отслужить для вас молебен перед этой чудотворной иконой и подать на сорокоуст в какой-нибудь монастырь (Оптинну пустынь, на Афон). И сами молитесь постоянно. Ежедневно читайте молитву (http://prav-molitva.narod.ru/texts/icon/m1-6.htm) и акафист (http://mvdanilova.pp.ru/church/pray/ill/pantonassa.php) вышеупомянутой иконе Всецарица.

У меня у свекрови недавно обнаружили рак эндометрия, сначала сказали, что все очень плохо. Мы читали эти молитвы и, знаете, ей сделали операцию и сказали, что все прошло намного лучше, чем они предполагали. Сейчас она себя хорошо чувствует, слава Богу!

Бог вам в помощь! Как мужа зовут, скажите, мы тоже будем молиться...

Надеющаяся (бывшая Отчаявшаяся) 14.01.2004 00:22

Спасибо, Оля. У меня уже была мысль попросить сестру мужа (она в Москве) заказать молебен или сорокоуст, тем более, что она знает, что и как в этом случае делать, но муж не хочет сообщать родным, а так она догадается. :( Мужа зовут Николай.

А живем мы недалеко от Сан-Франциско, там есть Собор Казанской Богоматери, мы туда ездим иногда, но про иконы чудотворные там не знаю. Может, нужно спросить у служителей.

Ольга 14.01.2004 01:02

Как хорошо, что вы живете рядом с Сан Франциско! Там есть большая святыня, собор Пресвятой Богородицы Всех скорбящих Радости. Там покоятся нетленные мощи святителя Иоанна Шанхайского и Сан Франциского. В этом же соборе есть чудотворная икона святых Царственных мучеников. Вам бы туда съездить на службу и заказать молебен и сорокоуст!

Вот адрес:
Holy Virgin Cathedral
6210 GEARY BLVD
SAN FRANCISCO, CA 94121-1822
Telephone: 415/221-3255

Directions: Geary Blvd. & 26th Ave.
Service Schedule: Daily Vespers & Matins 6PM, Liturgy 8AM; Sundays early Liturgy 8AM, Pontifical Liturgy 9:45AM. Divine Liturgy in English monthly in the Lower Church in Honor of the Uncovering of the Relics of St. John; call for date & time information.

На счет молебна в Москве - посоветую открыть отдельный топик и попросить кого-нибудь это сделать для вас. Я уверена, много народу отзовется и захочет помочь!

Кстати, мы с Вами рядом, я живу в Сан Диего. Жила полгода в Сан Хосе по работе. За мужа Вашего я буду молиться тоже!

Надеющаяся (бывшая Отчаявшаяся) 14.01.2004 01:55

У меня такое впечатление, судя по адресу, что мы говорим об одном и том же соборе. Может, я немного неправильно его назвала? Или там могут быть рядом два? Надо будет обязательно спросить у служителей про эти святыни.

А молебны - они платные? Если да, то как мы расплатимся с теми, кто вызовется нам помочь? Мы сначала попробуем здесь, а потом уже, если что, то в Москве.

Спасибо еще раз за поддержку словами и молитвами.

Кира 14.01.2004 03:14

да даже если и уползет - все равно пишите, как
 
у вас с мужем дела. Удачи! :)

Ольга 14.01.2004 06:11

В СФ вроде есть и церковь Казанской Божьей Матери, судя по directory. Так что может быть это и другой. Этот собор, про который я говорю, большой и с золотыми куполами. За молебны тут вроде как принято платить, кто сколько сможет (по крайней мере, у нас в Сан Диего, там Вы спросите на всякий случай у служителей). Хорошо бы, если у вас есть возможноть, просто еще пожертвовать деньги на церковь (если есть желание, конечно). В Москве тоже молебны платные, но можно перевести деньги по Вестерн Юнион.

Надеющаяся (бывшая Отчаявшаяся) 14.01.2004 06:47

И этот большой и с куполами. Надо будет посмотреть в Интернете. Все обязательно спросим, думаю, что все наладится.

Надеющаяся (бывшая Отчаявшаяся) 14.01.2004 06:48

Обязательно напишу, спасибо.

Дашустик 14.01.2004 21:57

Рак яичка стоит на втором месте после рака кожи по выживаемости, так что у вас очень хорошие шансы. Держитесь и удачи вам! Все обязательно будет хорошо!

Надеющаяся (бывшая Отчаявшаяся) 15.01.2004 00:07

Спасибо. Сегодня мужу сделали скан-тест и рентген, дали кучу снимков без единого комментария. :( Так что до завтра все равно ничего не ясно будет. Я попыталась в Инете найти снимки и сравнить, но лучше бы не делала этого: как абсолютный профан в этом деле, естественно, нашла кучу всего плохого на снимках, все пятна мне кажутся подозрительными. Так что отложила снимки подальше, чтобы не морочить голову.

Кира 15.01.2004 04:25

На всякий случай, при любом раскладе берите second opinion.

Андрей 15.01.2004 05:33

Марков в Новосибирске лечит. у него есть какая то установка электромагнитная ноу-хау. и фитококтейли специальные. поищите его координаты, (многим он уже помог) обратитесь туда

Ольга 15.01.2004 18:53

Ага, хороший совет...Иногда даже третье и четвертое мнение не помешает.

Надеющаяся (бывшая Отчаявшаяся) 16.01.2004 01:21

Мы в Штатах...

Надеющаяся (бывшая Отчаявшаяся) 16.01.2004 01:40

Я боюсь, что наша страховка покрывает только определенную группу докторов (у нас НМО), а они все работают вместе. Не очень корректно, наверное, обращаться к доктору в соседнем кабинете. Тем более, что нам попался доктор, считающийся у них самым лучшим (он - Diplomate American Board of Urology (это дополнительная сертификация к основной)). Надеемся, что это действительно так.

Надеющаяся (бывшая Отчаявшаяся) 16.01.2004 01:48

Сегодня были уже непосредственно у уролога. Со снимками узи, скан-теста и рентгена. Как он сказал, на первы взгляд, по этим снимкам опухолей в других местах, кроме мошонки, он не видит. Но нужно еще сделать рентген грудной клетки на всякий случай и еще анализы крови дополнительные. И удалять опухоль. Операцию назначили на следующий четверг, через неделю. Он же и будет ее делать. После этого опухоль отправят на гистологию, а еще через неделю у нас снова прием у доктора, где нам уже скажут абсолютно конкретно, что там нашли, и что делать дальше. В общем, опять ждать. :(

Немного оптимизма добавляет его первичное мнение, но нужно убедиться точно. Так что мы пока зависли в воздухе.

Ольга 16.01.2004 01:49

Спросите у вашего Primary Physician, покроет ли ваша страховка second opinion. Если да, то попросите его самого направить к одному из докторов. Если нет - вы всегда можете попросить консультацию за свои деньги у любого доктора.

starling 16.01.2004 08:45

очень хорошо, что нет метастазов (+)
 
подготовьте мужа к тому, что после операции ему нельзя будет залеживаться. Жалеть мужчин, конечно, надо, порой даже больше, чем женщин, особенно в вопросах, касающихся здоровья. Но не давайте ему раскисать. Дайте ему настрой, что главное для него - это даже не победить болезнь, а вести образ жизни полноценного, сильного, здорового мужчины. Настрой очень важен. Удачи Вам! Пишите.

Луна 16.01.2004 09:05

Попробуйте
 
попробуйте съездить к Сусанне по адресу Таганка 36, центр Парапсихологии. Я сама скептик, но есть примеры, когда она помогала, тем более, что по образованию она медик.

Надеющаяся (бывшая Отчаявшаяся) 16.01.2004 09:25

Да, я тоже тихонько радуюсь, что доктор так сказал, но в то же время это "на первый взгляд"... А еще будет подробный отчет СТ-специалистов, там уже конкретнее информация.

Муж у меня молодец, держится очень хорошо, еще и меня подбадривает. Вылеживать лишнее и киснуть он точно не будет, возьмет один day off и два выходных как раз, оклемается.

ania 16.01.2004 13:16

На самом деле доктор, думаю, просто не имеет права Вам что-то сказать "точно", все же в западной медицине они ответственнее, и, пока не получат все-все анализы, снимки etc, гарантировать ничего не будут. НО: уже то, что он высказал положительное мнение, очень хорошо, это значит, что он и в самом деле ТАК думает, а опыт и интуиция хорошего доктора дорогого стоят... Удачи Вам!!

Николай Дмитриев 16.01.2004 16:33

У вас всё прямо по теории тов. Лазарева выходит. Мужу вашему нужно кардинально поменять схему жизни, а вам быть готовой принять всё, что бы ни происходило в вашей жизни с любовью.
А ещё есть замечательная вещь - голодание. На ранних стадиях организм сам съедает злокачественные клетки, так что может и нужда в операции отпасть.
Почитайте книги Малахова о голодании и Диагностику Кармы Лазарева.

Tolenka 16.01.2004 21:34

Значит и дальше будет положительная тенеденция! Верьте! Все будет хорошо!

Надеющаяся (бывшая Отчаявшаяся) 16.01.2004 22:48

У нас нужда уже не отпадет, т.к. осталось меньше недели до операции. Но на многих сайтах я читала, да и девочки выше писали, что желательно даже потом изменить стиль жизни и питания, больше уделять внимания спорту и здоровой пище. Я уже начинаю мужа подводить к этому понемногу.

Надеющаяся (бывшая Отчаявшаяся) 16.01.2004 22:52

Спасибо, я тоже думаю, что они тут "7 раз отмерят...", прежде чем что-то сказать пациенту. Но у них еще есть и тенденция упирать на хорошие стороны и факты, не запугивать. Нет, они, конечно, правды не скрывают, но после разговора с ними всегда остается надежда (как я уже писала, мы столкнулись с этим, когда ребенок сильно болел). Хотя, никакая наша надежда ей не помогла....:(((((((((((((

Надеющаяся (бывшая Отчаявшаяся) 16.01.2004 22:53

Благодарю за поддержку, Tolenka.

ania 16.01.2004 23:56

Простите, я, наверное, пропустила тот пост, а чем болел ребенок? Вообще, вы знаете, ну столько хороших примеров успешной борьбы с онкологией... у меня сложилось мнение, что бОльшая часть неудач связана со слишком поздней диагностикой. У меня есть знакомый онколог, он говорит, что "рак" далеко не так страшен, как его "малюют", главное - вовремя обратиться к врачу, сейчас вполне успешно с ним борются, он вообще очень прозаично к этому диагнозу относится (что, впрочме, естественно :-)), но от него я слышала как раз самые оптимистичные рассказы. Удачи вам, милая, и держитесь, не раскисайте! Вам сейчас за четверых надо держаться!

Надеющаяся (бывшая Отчаявшаяся) 17.01.2004 00:49

Вы не пропустили пост, его просто не было. Я в первых сообщениях упоминала, что мы сталкивались уже с местной медициной.

А ребенок (малышка) родился очень рано (в 6 месяцев), почти полгода провела в госпитале, т.к. дышать сама так и не смогла, а потом небольшая инфекция и все. Это было чуть более года назад. Мы очень верили и надеялись, но чуда не произошло. Я не ищу жалости, просто Вы спросили, я ответила. Мы живем с этим.

Кира 17.01.2004 01:29

Корректно, корректно. Тут к этому нормально
 
относятся, не сомневайтесь. Скажите прямо своему доктору (когда будут результаты анализов, или когда будут назначать операцию, или другое лечение) - что Вы бы перед тем, как предпринимать серьезные шаги, хотели бы second opinion. Врачи тут понимают, что это все серьезные дела и Вы имеете полное право быть супер-осторожными. Насчет страховки - если Вас ваш primary care направит - то страховка покроет. Если Вы сами без направления пойдете - то сложнее. Пойдете на консультацию - не забудтье попросить копии всех обследований, анализов, и снимки. Если у Вас доктор известный, с хорошей репутацией - возможно и не обязательно другое мнение, но я бы все-таки посоветовала сходить, перед тем как решаться и соглашаться на какое-то серьезное лечение.

Кира 17.01.2004 01:32

ох, я бы поостереглась резко
 
менять образ питания в первое время после лечения и операции.. и так стресс на организм колоссальный, плюс голодание - не знаю.... белки необходимо потреблять, иначе иммунитет может сильно снизится, а мужу ВАшему нельзя это..

Кира 17.01.2004 01:34

не думайте, что врачи Вас стараются
 
успокоить, представляя информацию в положительном свете.. тут они очень осторожны в своих прогнозах - скорее даже будут стараться не давать ложных надежд. Так что если ВАм сказали что-то позитивное, значит так оно и есть. Не сомневайтесь.

ania 17.01.2004 01:52

Простите, я не хотела делать больно своими расспросами... Очень, очень вам сочувствую, мне даже трудно себе представить, что вы все пережили. Я читаю раздел утрата, у меня всегда волосы дыбом оттого, сколько горя вокруг нас... Я хочу вам просто от всей души пожелать, чтобы все наладилось: муж выздоровел и у вас родился малыш в полном порядке! И чтобы жизнь вас дальше только радовала - после стольких испытаний, и я не сомневаюсь, что так и будет.

Надеющаяся (бывшая Отчаявшаяся) 17.01.2004 03:51

Я не резко, я пока только морально его подвожу. :) Он очень большой любитель именно мяса, мясной пищи, колбас и прочего. А вот салаты, свежие овощи, кроме огурцов, помидоров и морковки, не ест, не любит. Надо менять будет потихоньку привычки в еде. О голодании речи пока вообще не идет, тут свои есть камни.

Надеющаяся (бывшая Отчаявшаяся) 17.01.2004 03:58

Кира, очень Вам благодарна, что Вы периодически заходите и поддерживаете меня советами хорошими. И всем остальным тоже. Это настолько облегчает мое состояние, что даже передать не могу. Особенно, когда никому в реале рассказать не можешь. Муж к тому же очень стесняется, то у него болезнь именно в "таком месте". Я его прекрасно понимаю, это довольно интимно, а уж для мужского самолюбия тем более ощутимо. Но, учитывая, что мы с ним иногда даже подшучиваем на тему удаления яичка, морально он не сломлен и ущербным себя не ощущает. Единственное, мы обсуждаем тему протезирования удаленного органа и готовы к этому. Будем обсуждать это на приеме с доктором до операции.

Надеющаяся (бывшая Отчаявшаяся) 17.01.2004 04:01

Анечка, не за что Вас прощать. Это было и никуда не денешься.

Очень приятно читать Ваши пожелания, надеюсь, все так и будет.

Боря 17.01.2004 08:35

Я восхищаюсь Вашей силой и верой.
У меня же карцерофобия.НЕ знаю как от нее избавиться.Я боюсь заболеть раком.Мне кажется , что если не дай бог Это случиться, то мне ни какие врачи не помогут.Боюсь идти к врачам из-за страха , что мне поставят именно этот диагноз.А это конец.КАК ИЗБАВИТЬСЯ от СТРАХА. Как приобрести уверенность в хорошем. ПОМОГОТЕ ПОЖАЛУЙСТА.СПАСИБО.

A. Rainy 17.01.2004 14:36

Вы не одна такая, если это вас немного утешит... Я боюсь, что подобная мнительность может и правда привести к реальной болезни, но как отличить симптомы, вызванные неврозом, от реальных? :-( И тоже не знаю, что с этим делать. Все свои родинки уже пересчитала и все прислушиваюсь, млин, как бы чего где... К психотерапевту надо бы хорошему, наверное. Вот.

Удачи!

Алена

Надеющаяся (бывшая Отчаявшаяся) 17.01.2004 20:24

Нет, я как раз-таки очень боюсь этой болезни, просто до ужаса. Хотя и говорят, что в ДТП погиьает больше людей, чем от рака, но это как-то не так трогает, а вот страх перед опухолями, которые могут возникнуть, казалось бы, на пустом месте просто приводит в ступор.

Первые дни после того, как я узнала о предполагаемой болезни у мужа, я просто не могла ни есть, ни пить, казалось, что жизнь кончена, я вспоминала наше прошлое, а будущего посто не могло быть. Но время шло, я много прочитала об этом (немногое, конечно, было оптимистичным), меня поддержали здесь, на форуме, и я поняла, что жизнь как раз продолжается, бороться можно и нужно!!! И уже по-другому настраиваться начала, на лечение, пусть долгое, но успешное, на предстоящие трудности, большие, но преодолеваемые вполне, и все такое прочее. Просто нужно в это поверить! Сейчас я верю, я молюсь об этом.

Я вот тоже боюсь идти к врачу, хотя у меня немного побаливает в одной груди, и даже кажется, что там есть какие-то уплотнения. Но у меня грудт сейчас меняется из-за бер-ти, поэтому я пока подожду. В любом случае, рентген делать сейчас нельзя. Хотя, к маммологу сходить все же стоит, наверное. Надо только этот страх преодолеть.

Tolenka 17.01.2004 22:41

Подспудный страх перед этой болезнью, мне кажется, есть у каждого человека. Просто не надо его культивировать. Каждый раз, когда мне такие мысли лезут в голову, я думаю - "нет, все будет хорошо. Так не бывает. Все в ЛЮБОМ случае будет хорошо. Иначе и быть не может." Это как заговор такого рода. А еще говорят, что мысль материальна, поэтому, как только плохое лезет в голову, тут же надо "забивать" это противоположными мыслями. До тех пор, пока не поверишь.
Мне очень помогает вера. Когда что-то не так или я чего-то боюсь, я иду в церковь, молюсь, слушаю службу, ставлю свечи - всегда помогает.
Всем удачи.
Надеющаяся - вам - Бог в помощь. Все будет хорошо!

Чуля 18.01.2004 16:38

Абсолютна согласна с Tolenka! Я считаю, что каждый человек может помочь себе сам. Не зря мы "созданы по образу и подобию" - человек может все! Сердце подскажет и Вашему муже и Вам КАК надо верить надеяться и верить. Любите друг друга. Счастья Вам и скорейшего выздоровления Вашему супругу.

Чуля 18.01.2004 16:43

вдогонку
 
Почитайте книги: Лазарева, Синельникова, Виилмы.

nechul 18.01.2004 18:19

Целиком и полностью поддерживаю!

ОФФ. Миха, ну куда же вы пропали? Не звоните, не пишете... Как жизнь, как малыши? Насте привет. Приезжайте в гости. Ну или хоть напишите, позвоните. С Рождеством и Богоявлением!

Надеющаяся (бывшая Отчаявшаяся) 18.01.2004 22:14

Обязательно почитаю, как только выпадет время. С такой моральной поддержкой мы горы свернем. Спасибо Вам.

Кира 19.01.2004 01:45

угу, тогда конечно... овощи-фрукты - это обязательно...
 
а с мяса может быть его постепенно на птицу-рыбу переводить? Говорят, чем меньше ног - тем лучше :))

Кира 19.01.2004 01:52

Правильно, что обсуждаете
 
ротезирование.. косметически это будет намного лучше, и он сможет без комплексов в бассейн-спортзал ходить.. А сперму и правда, может заморозить.. просто для уверенности - что если вдруг вам с ним захочется еще детишек - они будут ЕГО.. И думаю, что построение таких - предварительных - планов на будущее может оказать на него положительное влияние: что жизнь не упирается в эту его болезнь, что после лечения и возможной операции и т.п. - ЕСТЬ будущее, и к нему нужно быть готовым.. судьба вырыла яму на пути - через нее нужно перелезть, но и о дальнейшем нужно думать..чтобы яма эта не заслонила ему всю перспективу..Мужчины, к сожалению, многие намного хуже болеют, чем женщины :(( в психологическом плане.. ему очень нужно, чтобы Вы его мысли подправляли в нужном направлении.. может, не в настоящий момент - а когда лечение начнется, когда для него эта ситуация приобретет ощутимую реальность.. там как раз и нужно будет ему дать возможность думать о чем-то ЗА болезнью и ПОСЛЕ лечения..

Надеющаяся (бывшая Отчаявшаяся) 19.01.2004 07:52

Вы знаете, я очень надеюсь, что его настрой не изменится в худшую сторону после операции, если только новости после нее не будут сильно плохими. Из нас двоих именно у него "планов громадье" на ближайшее будущее. И я этому рада. Во вторник у нас СТ грудной клетки, в среду прием у уролога нашего, в четверг, собственно, операция. Неделя получается очень насыщенной.

Что самое интересное, болеть у него почти перестало, таблетки последние 2-3 дня вообще не принимает (ТТТ). Все-таки настроение очень сильно влияет и вера в лучшее.

Надеющаяся (бывшая Отчаявшаяся) 19.01.2004 07:54

Были сегодня в церкви, поставили свечи во здравие. Сегодня служба была большая, Крещенье, наверное.

ПС. А это и вправду оказался Собор Holy Virgin, я просто все перепутала, мы говорили об одном и том же.

Ирина 19.01.2004 09:15

рак
 
Если в1997г. по статистике каждый пятый мужчина заболевал раком предстательной железы или легких и каждая седьмая женщина -раком груди,то по прогнозу 2001г. эти недуги поразят каждого третьего мужчину и каждую четвертую женщину. Эти страшные цифры должны заставить нас задуматься и понять, насколько важное значение имеет профилактика. Препараты фирмы "Доктор Нонна",как уже совершенно точно известно,могут эффективно помочь в качестве профилактических средств,а также средств для снятия симптомов разрушительного оксидативного стресса(мощного окисления организма), полученных в результате агрессивных методов лечения онкологических заболеваний (химио,-лучевая терапия и т.д.).Все живое обладает разумом.Архибактерия передает свою невероятную силу выживания нашему организму через продукцию фирмы "Д-р Нонна".И эта позитивная информация передается в организме от клеточки к клеточке гораздо быстрее,чем информация заболевания.Если процесс передачи информации жизни поддерживать регулярным привнесением в организм микродоз производных архибактерии-болезнь ОТСТУПИТ. У меня заболел ребенок лейкозом в 2года ,отнелись ноги,очень плохое было общее состояние и т. д.,прошли химиотерапию,облучение ,вродебы состояние наладилось ,но через 5 месяцев после лечения все повторилось сново, тогда я решила искать что-то новое,и нашла препараты "Д-р. Нонна". При любом онкологическом заболевании эти препараты просто необходимы,они необходимы всем при нашей жизни.Конечно это, не одна баночка и не один месяц их применения. Но результат на лицо,сейчас дочке 8 лет,она ходит в школу,и катается на горных лыжах.Огромное желание жить,вера ,любовь все это привело к положительному результату.Сейчас у нас ростет второй ребенок,ему 5 месяцев я уже применяю препараты для профилактики.Эти препараты у нас стали стилью жизни.Огромное спасибо Нонне Кухиной за ее изобретение.Если вас это заинтересовало,пишите.


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger