![]()  | 
	
		
 Народ, поделитесь идеями относительно выпускного платья для дочери. 
	Уже сломали голову и истерли ноги, а окончательное решение не принято. Ей хочется быть принцессой (понятно!), мне не хочется выкинуть деньги на платье одного вечера (вернее даже 1 часа, тк на дискотеку и пароход они переодевают джинсы). Собственно вопросы: что лучше купить и сшить, где покупать, если за границу родины в ближайшее время я не собираюсь. Поделитесь опытом, кто еще помнит выпускной.  | 
		
 Может быть взять на прокат или у знакомых одолжить?.. )) (-) 
		
		
		
	 | 
		
 А нельзя как-то ребенку объяснить, про то, как смешно выглядят эти "принцессинские платья" (абажуром) на молоденьких девочках? Поискать модель на сайтах для новобрачных и сшить из не слишком дорогой такни - никак? 
	А в своем выпускном костюме я еще два курса института отучилась, вот:-)  | 
		
 :))) 
	Платье "абажуром" - это не от принцесс. Для принцессы платье из Эскады и иже с ним. От 1 до 3 тыс зеленых или евро. Первый прокат хорошего платья стоит 8-12000 рублей в день. Уж проще купить свое и не бояться его порвать или испачкать. Идея с костюмом, который можно носить в институт очень меня подкупает. Вы нормально себя чувствовали на выпускном? Она боится быть незаметной среди ярких одноклассниц.  | 
		
 У меня было платье (правда привезенное из америки), которое в принципе можно и сейчас носить на всякие новогодние вечера или праздники где нужны "голые плечи". Красивое,  но не пошлое. Но блин! Я похудела на 10 кг с тех пор :-) Возьмите лучше у знакомых. 
	 | 
		
 Выпускное платье должно быть особенным, конечно, ярким и красивым, девочкам это так важно. Может, сшить что-то, время у вас еще есть? Сейчас столько продают интересных тканей, столько красивых фасонов можно придумать или скопировать в той же Эскаде. Когда я шила себе свадебное платье, там было много каталогов свадебных и вечерних платьев, очень красивых. Кстати, в свадебных салонах и сошьют лучше, чем просто в ателье, у них опыт и специальные прибамбасы для шитья корсажей, есть вышивальщицы и т.д. 
	Платье не обязательно должно быть вычурным и очень взрослым, но ОБЯЗАТЕЛЬНО очень красивым и таким, чтобы ни у кого не оказалось такого же. Правда, когда я заканчивала школу, в 1994 году, платья были еще довольно простыми - у нас не было ни одного длинного, ниже колена. Но я до сих пор помню почти все платья девочек из класса, это же был наш самый первый бал.  | 
		
 И правильно боится. Потому что костюм для института и выпускное платье - полярно противоположные вещи. Выпускной бал - это все-таки событие, и я понимаю вашу дочку, которой хочется быть самой-самой в этот день, а не серой мышкой. Если есть материальная возможность, конечно нужно сделать все, чтобы выпускное платье у нее было, чтобы оно было по душе и запомнилось. Другое дело, что ценовую политику нужно обсудить. Лично я не вижу смысла покупать девочке платье за 3000 зеленых. Наверное, я бы нашла хорошую портниху, и сшила бы платье. Во-первых, это было бы дешевле, во-вторых, второго такого платья ни у кого не будет, в-третьих, оно будет сидеть точно по фигуре. 
	 | 
		
 Я-то себя чувствовала прекрасно. Но, во-первых, это я, ваша девочка может чувствавть себя иначе. А во-вторых "в наше время" ТАК не одевались:-) 
	 | 
		
 У меня было платье, состоящее из двух частей. Т.е. фактически это была юбка и блузка, просто этого никто не знал, поскольку блузка заправлялась в юбку, а сверху одевался красивый пояс из той же ткани, вместо пряжки на которой были намотаны бусы.Говорили, было красивое платье. Потом я носила отдельно юбку и отдельно блузку. Правда, они были все-равно нарядными, но не все-таки несколько универсальнее, чем платье. Послужили мне очень даже. 
	 | 
		
 Платье(+) 
		
		
		Татьяна, у меня есть очень красивое платье, я его одевала один раз - на свадьбу,(не белое) могу продать. Если Вам интересно, напишите мне на почту. 
	 | 
		
 Сшитое платье меня немного смущает - во-первых, к нему более критично относишься, тк изначально большего ожидаешь (раз шитое - значит должно сидеть идеально и выглядеть точно как я придумала :)). Во-вторых, если оно не будет в итоге отвечать потребностям заказчика :)), изменить ничего не удастся. 
	С готовыми проще, тк сразу можно примерить и оценить. Но, большая вероятность дубляжей. Да и то, что удалось увидеть ей не понравилось. Время еще есть. Выпускной в июне.  | 
		
 Если портниха будет хорошей - вещь тоже получится классной.И единственной на свете:-). И, как раз, шитое платье можно и подкорректировать, и немного изменить.Готовые есть красивые, но цены на них на самом деле от 1000 и выше. Но в общем, вам решать, конечно. 
	 | 
		
 У меня тоже был костюмчик из двух частей.  Я его потом несколько лет (лет 10) носила, в том числе на работу. 
	Чувствовала себя на выпускном изумительно, за исключением неудобств от новых туфель -- но это уже к костюму не относится. "Абажурные" платья, корсажи, юбки в пол меня никогда не прикалывали.  | 
		
 Согласна с Вами. Вполне  для девочки можно сшить копию понравившейся модели. Кстати,была в прошлом году на 2-х выпускных,девочки,действит  ельно были одеты в очень красивые платья. 
	 | 
		
 Дубль. 
	 | 
		
 Впечатления... 
		
		
		Я частенько на выпускные хожу,и вот что заметила: хочешь выделиться-иди от противного!Все в платьях с кринолином-сшей облегающее по фигуре( если фигра позволяет).Все в шелках-сооруди наряд из батиста в духе Скарлет ОХара.Самое печальное на выпускном-это джинсы и "бабские" костюмы,не слишком впечатляют и "свадебные" платья, а вот что-то девичье,возможно даже коротенькое сразу бросается в глаза и запоминается. 
	 | 
		
 Помню была я на выпускном, не своем (+) 
		
		
		Сестра моего первого мужа попросила меня пойти к ней на выпускной в качестве "родителя". 
	И вот вижу я строй принцес-невест в белых длинных пышных платьях с шлейфами, с высокимим воротниками и еще всякими "изысками". И была среди них девушка в симпатичном маленьком ярком цветном платье. Когда начались танцы, у этой девушки отбоя не было от кавалеров, она была на расхват. А принцесы вдоль стеночек стояли. Мальчики их просто боялись :-) такие они были "прекрасные", неземной красоты. Для кого наряжаться? Чтобы себя празднично почувствовать? Чтобы "показать кому-то, что я..."? Чтобы привлечь внимание? Ответив на эти вопросы дочка может и сама решить, что не нужно нам этого.  | 
		
 Правильно. Оригинальность очень важна. У меня было очень простое по фасону платье, но белое в очень крупный и редкий черный горох. Горохи на платье "танцевали". Платье оказалось очень заметным, даже какой-то приз мне давали за оригинальность. И на всех видеокассетах издалека видно, как оно мелькает :-). 
	 | 
		
 Я такое тоже видела... 
		
		
		Правда,очень давно,так что врядли это были Вы,да и видео тогда еще не было.После этого долго мечтала,что у меня будет такое же платье: белое,с широкой юбкой и в черный крупный горох!Главное,оно сочетает в себе девичью прелесть и определенный шик!Так что вам очень повезло с платьем! 
	 | 
		
 Напомнили,кстати... 
		
		
		Как же тяжело плясать в таких " принцесьих" платьях!!!На них все наступают,юбка цепляется!Такой  вариант тоже видела,только не в ярких,а в пастельных тонах.И девочка в самом деле была чудо,как хороша,что отметили все мальчики.Самая шикарная идея была реализованна дочкой моих знакомых.Сразу после получения атестата она расстегнула единственную пуговицу,на которой держалась юбка и осталась в корсете и шортах.Учителя были в шоке:-) 
	 | 
		
 Несколько вариантов от моей подруги 
		
		
		Платье-балетная пачка для романтичной блондинки. Можно купить небелую "шопеновскую"(до щиколотки) пачку-юбку и лиф украсить бисером или цветами. Купить(сшить) только балетную юбку(можно как у эльфа с "неровными" краями)  к ней нарядный топ, маечку или боди.Перчаточки цветные под цвет юбки или рукавчики и яркие цветочки в волосы. 
	На брюнетке или темной шатенке шикарно будет смотреться бальная в пол чернобелая(клетка например) юбка(с туго затянутым поясом из ткани на талии) и дорогая белая блузка(из ткани, которая держит форму) с высоким(можно поднятым) воротником, обнажающая шею и грудную клетку до лифа, без пуговиц(или внутренние, растегнутые до лифа), по фигуре. Из украшений черные до локтей перчатки и католический крестик на шнурке. Рыжей, русой или шатенке что-нибудь безбашенное и очень девичье. Например чулки-колготы и верх по фигуре одного яркого цвета, а юбка пышная на поясе, очень короткая,контрастная. Пример-колготы и верх цвета фуксии, а юбка черная. Можно пока не торопиться с выбором и покупкой дорогого платья, а подождать весенне-летней коллекции. Посетить не Эскаду( мое мнение, что бренд этот для дам около 30 и за), а молодежные магазины. Главное-не взрослое теткинское платье мрачных тонов, а что-то нежное или яркое, девичье. Избегать категорически однотонности, потому что если кто-то еще придет в похожем цвете, даже принципиально другого фасона, индивидуальность потеряется. ПС Повторюсь, рекомендации не мои.  | 
		
 Так автор сказала, 
		
		
		что на димскотеку и кораблик все переодеваются в джинсы. 
	 | 
		
 ...а много ли таких знакомых, которые потратившись, сами готовы одолжить платье для кого то? 
	P.S. Я бы не дала :-). Топик внизу о брезгливых про меня - ни за что бы не хотела одежду с кем то делить :-)  | 
		
 Курица, ну девочке же 17 лееет! Какие там "черные перчатки до локтя", какой "высокий, можно поднятый" воротник"! Сколько ни смотрела за последние годы фотографий с выпускных -- на всех хорошенькие молоденькие девочки, лет на 10 "повзрослевшие" из-за дамский вечерних нарядов и каких-то совершенно немыслимых "вечерних" причесок. Жалко же:-) 
	А вот идея с балетной юбкой - просто восхитетельна:-)  | 
		
 Ну, мой костюмчик на работу было не одеть, вид все-таки был скорее вечерний. Но послужил "частями" очень здорово. 
	 | 
		
 Вот именно что 17, а не 12:)) Идея восхитительна, даже задумалась о костюме себе на какой-нибудь праздник. 
	 | 
		
 Спасибо за ценные советы. 
	Дочке понравилась идея длинной (до щиколотки)юбки с рваными краями - тем более, что это одна из летних тенденций. Готовая балетная пачка ей не очень-то подойдет - бедра не по-балетному широковаты. Спасибо за советы и воспоминания. Чтение ваших писем заставляет работать фантазию.  | 
		
 Мне все варианты понравились, но хочу добавить, 
		
		
		что важно оценить насколько хорошо это будет смотреться именно на дочери автора. ИМХО, вариант с юбкой в пол (действительно, шикарный) подойдет для девушки не ниже среднего (а лучше, конечно, выше среднего) роста, худенькой либо "в теле", но с выраженной талией - подчеркнуть узкую талию в данном варианте костюма очень важно, иначе будет смотреться громоздко и неуклюже. 
	С основным принципом я абсолютно согласна - толкьо не теткинское, частенько вижу в мае нарядных выпускниц - увы, почти все "как принцессы", точнее "тетки принцессины":) в самом печальном варианте этих принцессо-теткинских нарядов - шифон, длинные пышные юбки, декольте, и это при том, что у далеко не у всех в 16-17 лет фигура отличается стройностью и изяществом линий, (которое, однако, вполне может появиться через год-другой, когда гормональная буря поутихнет). Я бы посоветовала еще автору рассмотреть вариант брючного нарядного костюма, напр. маленький топ+брюки+распашонка-туника. В этом варианте, как мне кажется, можно и подчеркнуть удачные элементы фигуры, и скрыть при необходимости неудачные.  | 
		
 Вот на этом сайте есть модели коктейльных платьев (можно и купить по интернету - только нужно знать точный размер): 
	http://www.groupusa.com/home.htm (кликаете на runway show , выбор категории -social ) Кликаете на движущуюся модель - открываетс окно с крупным фото и подробным описанием .  | 
		
 Советую прокат. Хорошие вечерние платья - вещь дорогостоящая, при этом редконосящаяся и выходящая из моды, именно поэтому сейчас появились прокаты вечерних платьев (как и свадебных). Так что если ей в ближайшее время не понадобиться это платье еще несколько раз, то ищите хорошие прокаты. (-) 
	 | 
		
 Вот это очень милое на мой взгляд 
	http://www.groupusa.com/social_july_run2003/9391105.html Вообще автору могу посоветовать порыться на англоязычный сайтах, там где есть платья для свадеб и других торжеств. Я таких много перелопатила когда думала что шить :-) Очень помогает понять чего ты хочешь, а чего нет.  | 
		
 Перчатки 
		
		
		шелковые или кружевные гармошкой. А такой воротник очень выгодно обнажает и подчеркивает юную(именно не зрелую и не морщинистую шею и декольте). 
	ПС это не дамский туалет, это строгий аристократический. Ну и подруга все-таки профессионал, а не простой обыватель,как мы с вами.  | 
		
 Класс! 
		
		
		Надо где-то идеи сохранить,ведь тоже девочка растет! 
	 | 
		
 Класс!  И недорого. 
	 | 
| Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +1. | 
	Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
	
	Ad Management by RedTyger