Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ВЕСНУШКИ-БОЛТУШКИ 2002 № 36 (http://jetem.ru/showthread.php?t=8942)

S.Vas 29.01.2004 06:06

Поздравляем с возвращением Вирджи. С нетерпением ждем в топике:))!

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 29.01.2004 06:09

Еще про логику:)
 
Ленке говорю: сейчас дед в гости приедет. Она: "А баба?" - "Нет, баба не приедет, Аня заболела, она с ней сидит". - "А Масим?"

К слову: Аню и Максима (своих двоюродных) видит, прямо скажем, нечасто (раз в несколько месяцев). Запомнила, однако:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Светулька 29.01.2004 09:22

Да, я тоже иногда удивляюсь.
 
Тоже стала все запоминать, а потом рассказывать :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 29.01.2004 09:26

Вчера сидела дома.
 
Приболела немного. Так вот. Заметила в себе повышенную сентиментальность. Сначала прослезилась во время просмотра с ребенком мультфильма "Варежка", а потом глядя на то, как ребенок самостоятельно ест вилкой макароны и запивает компотиком. Что это со мной?

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

натак 29.01.2004 09:52

у меня так же, началось 4 месяца назад и не заканчивается:)))) светулек, а может...???!!! ты-то ведь без месячных до сих пор, насколько я помню...

S.Vas 29.01.2004 10:40

О, Натак озвучила то, о чем и я сразу подумала:))).

Но вообще я заметила, что многие вещи по-другому воспринимаешь. Например, недавно я не смогла смотреть "Унесенные ветром", хотя очень люблю этот фильм, потому что не хотела видеть, как дочка Скарлетт погибнет.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Лена 29.01.2004 11:25

И я об этом подумала :-)

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Светулька 29.01.2004 11:55

Э-э! Вы что? У меня сессия на носу :-))
 
Понятное дело, если вдруг, то совсем не расстроюсь и даже обрадуюсь, но вряд ли это возможно: пью таблетки, много кормлю грудью и нет месячных. И вообще, вы будете первыми, кому сообщу, если что :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

kuku 29.01.2004 11:58

Кормить надо завязывать :)). А то ладно над такой трагедией как Варежка, я тут под happy end Электроника прослезилась :))

Светулька 29.01.2004 13:10

О да! Электроник форева :-))
 
Хэппи энды меня тоже прошибают :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

ania 29.01.2004 13:21

Точно, надо завязывать. Только как?(-)

ania 29.01.2004 13:24

Вопрос кормящим по секс(+)
 
Как у вас с желаниями? У меня как не было после родов, так больше и не становится, сама себе уже надоела со своей фригидностью. Муж шутит пока ("что ты сразу зевать начинаешь? :-)), но его, видимо, тоже достало мое равнодушие. Я сначала думала, что это от кормления. Теперь думаю, может - мини-пили виноваты?

vavilich 29.01.2004 13:49

Не кормлю с трех месяцев... Как пропало желание после родов, так до сих пор не появляется... Муж скоро монахом станет или еще чего похуже... Сейчас готовлюсь эрозию прижигать (она у меня просто огромная, как врач выразилась) так вот в связи с этим у мужа перерыв уже месяц, а еще месяц после эрозии перерывчик будет. Я кайфую (всмысле отдыхаю), как муж уже даже и не спрашиваю у него... К слову, до родов все было просто ОК! То что это не усталость-точно! Я сейчас совсем не устаю... Наверное, скоро топик буду открывать типа "Муж ушел к другой"... Иришка и Мишанька (27.03.02)

Sabka 29.01.2004 14:35

:) etot multik ili 4to tam bilo pomog tebe viplesnut svoi emocii:) Slava Bogu u teba plohih povodov net dla slez tfu(tri raza) tak 4to vse horosho !!!

Светулька 29.01.2004 14:48

Ну что сказать?
 
Уж не знаю, связано ли это с кормлением или нет, но, скажем так, у меня сейчас несколько другие приоритеты :-) Конечно, я от супружеской обязанности не отлыниваю ;-), но не могу сказать, что страсти кипят с моей стороны. Я так и не могу до конца расслабиться, когда Анька спит в соседней комнате :-(. Одна надежда. Вот закончу кормить, отдам ребенка бабушке на ночь, напьюсь и держите меня семеро мужиков!

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 29.01.2004 14:51

Я своего мужа спрашивала, устраивает ли его положение вещей.
 
Утверждает, что приспособился. Подробности расспрашивать не стала :)))

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

vavilich 29.01.2004 14:58

:)))))) Вот про "напьюсь" в самую точку сказано :))) Только это и помогает. Иришка и Мишанька

ania 29.01.2004 15:00

Т.е. ты считаешь, что это больше психологическое? Не, мне все же кажется - гормональное, по крайней мере у меня...

ania 29.01.2004 15:03

А мне не помогает (напиваться я не напивалась, конечно, но в умеренных количствах пробовала - наоборот, спать хочется сразу).

vavilich 29.01.2004 15:06

Ой, уж и не знаю что это... Но вот после гинеколога еще к эндокринологу мотнусь, пущай щитовидку посмотрит.

ania 29.01.2004 15:44

МНе летом смотрели - все ОК(-)

Lulu 29.01.2004 15:50

Ну, Свет, про семерых это ты загнула
 
я хохотала.

По теме: как во время кормления было бешенное желание заниматься сексом, так после прекращения оно и не пропало.
А вот до родов была теплым бревнышком:)

Светулька 29.01.2004 16:06

Мне даже гинеколог сказал, что психологическое :-))
 
Мне кажется, что в моем случае это так.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

S.Vas 29.01.2004 16:16

Я думаю, что не от кормления. У нас когда начинаются периоды Ленкиного крепкого сна по ночам, мы вовсю пользуемся:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Mash 29.01.2004 16:18

А вот что я сейчас скажу!!!!!
 
После родов стало в сто раз круче, когда начались М. еще лучше, а сейчас, хоть расскачиваюсь я и долго, но по ощущениям даже не знаю с чем сравнить. В прошлую беременность я даже думать о сексе не могла - только альтернативные варианты.
прям чудеса!!!!!

Светулька 29.01.2004 16:22

Ну что ж, будем ждать месячных :-)))
 
А потом беременность :)))

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

S.Vas 29.01.2004 16:23

Мне тоже кажется, что после родов намного круче стало. Посмотрим, что во время второй беременности будет:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Alisha 29.01.2004 18:07

Только сегоднja об етом думала. НИкакого желания! КАк не было, так и нету. Уже думала, к врачу пойти по етому поводу. Муж - как зaведенный. Он, конечно, понимает, что я устала, что мне,мягко говоря, не до него с его ласками, но все равно - мужик есть мужик! А мне ето надо... Я все смеюс, что даже мой вид его не "отпугивает" - приходит с работы, а я чуть ли не в пижаме с утра хожу :)У нас шутка в семье ходит - я ему говорю: "Ты, пожалуйста, как хочешь, только меня не буди" :), на что он отвечает что-то типа: "ты, главное, не храпи"... Грустно, но факт - желания нема :)

Ольга 29.01.2004 18:22

Ой, а мы...сказку придумали вчера!
 
Перед тем, как ложиться спать (а то мне колобка с вариациями уже поднадоело рассказывать). Конечно, с помощью мамы, но основная сюжетная линия принадлежит ребенку. Короче, рассказываю сказку. Жили были три слона. Их звали Джейсон (как лучшего Сашиного друга), Гена (как любимого мульт-героя) и Саша (тут уж мама добавила). Однажды они решили поиграть и стали играть "в дом" (строить дом - это они в садике строят домики из подручных материалов). Они построили большой дом и стали в него лазать и прыгать. Когда им это надоело, они стали кататься на тракторе. Сначала слон Джейсон возил остальных слонов на тракторе (вот такими большими кругами!), потом слон Гена, а потом слон Саша. Когда им и это надоело, они решили поиграть с Тарой. А потом слон Саша заснул, так что продолжение будем додумывать сегодня :-)

Ольга 29.01.2004 18:27

Ага, и я :-) (+)
 
Хотя однако у меня бывают тоже такие периоды сентементальности без причины, так что, кто его знает...

Ольга 29.01.2004 18:29

Я, кстати, под Электроника всегда рыдаю в последние лет 5 :-) А как вам под Простоквашино или под Гену?

Ольга 29.01.2004 18:50

Хотя не люблю "про это" обсуждать, ну, раз пошла такая пьянка. Мне кажется, это больше психологическое. У нас все идет периодами, и я знаю, что все зависит от нашего настроя, от того, какие события происходят, высыпаемся мы или нет, не болеет ли Санек, не вертится ли рядом собака (не люблю секс втроем :-). Кормление и месячные на ощущения никак не повлияли. Потом, мы же над вторым работаем, а для меня это очень важный момент :-) Для меня у секса должно быть логической завершение в виде ребенка. Секс с противозачаточными меня почему-то не интересует :-)

Ань, как у вас спит Марк (насколько близко и насколько ты думаешь о том, что он может проснуться)? Это может быть основной причиной.

Если ты думаешь все-таки, что это от таблеток, попробуй слезь с них и перейди временно на альтернативные противозачаточные. Я бы так сделала на месяц, чисто чтобы проверить :-)

kuku 29.01.2004 19:13

Форева :((. Минимум раз в день уже пару недель смотрим :(( (-)

ania 29.01.2004 19:44

Я тоже не любительница вообще-то обсуждать "про это", меня в данном случае чисто медицинская сторона волнует, если так можно выразиться - отчего это и что делать :-) Ты знаешь, я просто очень много раз слышала мнение, что и кормления и конкретно мини-пили снижают либидо. Фиг его знает, может, это и психология. Марк у нас вообще-то по отношению к "этому" спит в соседнйе комнате, я не боюсь (так мне кажется, по крайней мере), что он простнется, в последнее время он спит неплохо (тьфу-тьфу). Оль, мне просто неохота, лень, спать хочется - никакого интереса :-( А таблетки я и так собираюсь в скором будущем прекратить пить, надоело...

ania 29.01.2004 19:53

Молодцы! :-)(-)

Наталина 29.01.2004 20:27

Да...( с завистью), какие вы талантливые!!! А нам нечем хвастать, только тем, что научился на подоконник сам(вставая на бутылку с водой) забираться и сегодня диван двухместный двигал(игралось ему там лучше, видите ли). Вот, и никаких сказок :(

Наталина

Наталина 29.01.2004 20:42

(+)
 
У нас тут папа на выходные прилетал, ну и деток уложили в спальне а сами уединились, Дык через какое то время слышим в дверь долбятся(ладно догодались закрыть), а мелкий из койки вылез и к нам пришел и под дверью стучит. Тут никакого желания не останется, просто возможности нет :))

А по твоему вопросу, соглашусь с девочками, что скорее что то психологическое, может переживаешь из-за чего, или слишком много думаешь о важных вещах, это и мешает расслабиться.



Наталина

Ольга 29.01.2004 20:45

А я наоборот слышала расхожее мнение, что женщины в большинстве своем после родов только начинают раскачегариваться :-)

Может, тебе мотивацию надо? Уговаривай супруга начинать над вторым работать :-)

Ольга 29.01.2004 20:48

Да, правила техники безопасности молодым родителям приходится соблюдать, и это тоже не улучшает интимных отношений :-) Исчезает, так сказать, спонтанность. Я по этим причинам так и не смогла Мишу уговорить на Ovulation Predictor, пришлось купить тайком :-) Теперь как партизан достаю его по утрам из заначки в туалете :-)

Ольга 29.01.2004 20:49

Из Севы, гляжу, растет Олимпийский чемпион по гимнастике. Я серьезно - вам прямая дорога в спортивную секцию! Мы еще так высоко сами не лазаем, зовем маму на помощь :-)

Наталина 29.01.2004 20:58

Тогда уж в тяжелую атлетику или борьбу какую :)) Какая нам гимнастика с нашим весом? О спорте думаю, т.к. этого бесёнка ничем не заинтересовать, кроме как ноги позадирать куда нибудь. Про комод, на который он залезает по ручкам(которых осталась ровно половина) я вообще молчу :)


Наталина

Ольга 29.01.2004 21:01

Ничего себе! Точно спортсмен растет! А про вес не беспокойся, это все еще поменяется. Похудеет, одним словом :-)

Наталина 29.01.2004 21:07

Ой, не знаю, какая то у него фигура квадратная :)) Добрая мамашка :-) Такой маленький шкафчик :)

Наталина

натак 29.01.2004 22:07

я вообще молчу. у меня скоро все атрофируется за неимением мужа рядом.. потом рожу ..еще зависну на некоторое время.. потом он опять уедет..придется переживать второй медовый месяц в районе золотой свадьбы:)

ania 29.01.2004 23:14

Да не надо мне никакой мотивации :-), у меня в жизни не было с этим проблем (наоборот :-)), я всегда была готова.

Ольга 30.01.2004 00:56

Тогда наверное может это и таблетки, если разница ну такая огромная :-)

Юлька 30.01.2004 07:34

Не знаю как с кормящими, но я оч. мало кормила и мес. начались через месяц после родов... а как не хотелось, так и не хочется даже когда выпью( Умом понимаю что это ненормально, но ничего сделать не могу(((( Муж мягко скажем оч. недоволен((((

Р.С. я не пропала, я каждый день читаю форум, просто что то лень писать)))) перешла из писателей в читатели)))

Юлька

S.Vas 30.01.2004 10:25

Я яркий представитель, подтверждающий это расхожее мнение. Раньше думала, что я девушка нетемпераментная:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 30.01.2004 10:26

Ну вот нисколько не сомневалась, что у такой творческой мамы и ребенок склонен к творчеству:-). Здорово! Ждем продолжения сказки:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 30.01.2004 10:28

А я думала, куда же это Юлька подевалась.

Юль, читала на Еве, что ты покупала вещи у Ирины, которая здесь тоже себя рекламирует. Не расскажешь подробнее, что у нее интересненького, тоже съездить хочу.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Светулька 30.01.2004 10:34

Ну вот, сегодня тоже осталась дома.
 
Измученный материнством организм не пережил банальную простуду. Сижу и наматываю на кулак сопли :( Попросила политическое убежище у сестры. А то Анька с меня не слезает, как чувствует. Все на ручки просится да к сисе. Так что сижу у сестры дома в полном одиночестве. Ощущения забавные. Кто знает, что с иммунитетом делать? Что-то у меня с этим в последнее время явные проблемы :(( Витамины пью, но толку ноль. Да и боюсь я переборщить, кормлю все-таки. Что посоветуете?

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Юлька 30.01.2004 10:55

Ага Свет ездила. А что рассказывать то, имхо съездить надо))) Вещей много и есть оч. хорошие, цены как она пишет) Надодиться очень далеко, особенно от моего кунцева) Меня интересовали в первую очередь куртки на весну, купила две довольна очень. Ну и так по мелочм) я скороей тоже для ознакомления ездила посмотреть уж больно интересно было. Но получилось что купила много всего, нижнее белье не покупала) в основном сарафаны для лета, брюки, спортивные толстовки) Так что если есть потребность глянь)

Светулька 30.01.2004 11:29

Ну это я не про групповуху, конечно :-)
 
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Вирджи 30.01.2004 11:44

:((( ндаа... всё это печально даже как-то... мой меня даже разок упрекнул - мол что, без глотка вина никак по другому???:(... Хотя я не считаю себя очень фригидной и инфантильной, но ДО появления деток у меня всё гораздо круче было... возможно потому что могли заниматься сексом когда ХОТЕЛОСЬ, а не когда есть возможность как сейчас...:-(

Вирджи 30.01.2004 11:46

Ой! Неожиданно так:) Спасибо, Свет, приятно как:), только за вами не реально угнаться, я не успеваю топики перелистывать:-)

S.Vas 30.01.2004 11:55

А куртки сколько стоят? Я как раз и хочу накупить сарафанчиков да толстовок.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 30.01.2004 11:59

Инволюция близка, что ли:)))? (это я про проблемы с иммунитетом). Честно говоря, не знаю, что делать. Вроде подстегивать иммунитет не здорово. Попробуй нос мазью Виферон мазать, все-таки действие местное, кормящим не вредно.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 30.01.2004 12:02

А как вы пары выпускаете?
 
В связи с очередными снегопадами у Ленки капризность повысилась. Сегодня распсиховалась, когда я их с дедом на прогулку собирала, подрала попавшуюсю под руку книжку про Колобка (любимую), потом разрыдалась, что книжка испортилась. Что в таких случаях делать? Попрыгать, что ли, предложить?

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Вирджи 30.01.2004 12:10

Всем привет большой и толстый от нас! Мы снова с вами!!!:)) Очень, очень по всем соскучились, но за не имением пока достаточно времени и у мамы горы дел по дому, никак не можем вырваться сюда чтобы рассказать подробно о поездке.

В кратце - всё прошло суппер! Ни я ни дети уезжать не хотели, хотя там самая настоящая зима (-15-20с)но бывало и теплее до -8С. Нам удалось так много где побывать и всех навестить, а я все дела переделала запланированные(парикмахе ская, солярий, театр, косметолог)Можно сказать, что продуктивнее чем летом получилась поездка:) Единственное чего не удалось осуществить - это отучить Басяню от груди :-)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

Юлька 30.01.2004 13:01

Свет, это зависит от новизны и качества имхо, одну я купила за 350, другую "на постарше" за 300...

Mash 30.01.2004 13:16

Танцуем, лепим, отвлекаемся как можем. В свободное время
 
орем, так как я и сама тож нервная, Сашка всегда мой психоз чувствует.
Пластелин для нас спасение - на пол его не прольешь, есть не вкусно, шарики лепит ли по столу размазывает - фейерверки получаются:))

Mash 30.01.2004 13:19

О!!! Привет!!! Вот здорово вы как съездили! А отучить
 
от груди - я уже просто в это не верю. Это. кажется, навсегда.

Светулька 30.01.2004 13:40

Не, инволюцией не пахнет :)))
 
Молока по-прежнему хватает, любые задержки в кормлении заканчиваются переполненной грудью. Кормить не в лом, жили никто не вытягивает :-) Так что кормиться нам до школы. А вот с иммунитетом что-то надо делать. А то до 30 лет не доживу.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 30.01.2004 13:41

Я просто беру на руки, крепко обнимаю и глажу по спинке.
 
Через пару минут уже тиха, как ночь :-) Правда, у нас сильных истерик еще не было... пока...

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 30.01.2004 13:42

Я просто беру на руки, крепко обнимаю и глажу по спинке.
 
Через пару минут уже тиха, как ночь :-) Правда, у нас сильных истерик еще не было... пока...

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 30.01.2004 13:45

С возвращением!!!
 
Это здорово, что сделала все запланированное. Все мои планы пока планами остаются. И грудь тоже, видимо, до свадьбы жевать будем :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

S.Vas 30.01.2004 13:47

Пластилин у нас тоже супер как идет, вообще действительно есть в нем что-то умировторяющее. Только вот когда срочно в норму привести надо, не поможет:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 30.01.2004 13:50

Да, это хороший способ. Самое главное, увернуться от отбивающейся Ленки, пока она не утихнет:-).

Свет, ну до чего же у тебя Анютка золотко, раз вы истерик не знаете. Просто завидую (это при том, что Е.А. обычно тоже довольно покладиста, но вот снегопады/магнитые бури - просто мрак).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 30.01.2004 13:52

Здорово, что столько успели. Про грудь - без комментариев:-) (мы тоже из клуба навечных сисечников).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Светулька 30.01.2004 14:55

3 раза тьфу :-))
 
Сами с мужем все время своего ребенка золотым называем, особенно после буйного племянника :-) Но боюсь без кризисов нам все равно не обойтись. Жду двух лет :-)

А с погодой и правда в Москве труба. Все, что выпало вчера, сегодня растаяло, а ночью обещают -10, значит все замерзнет. У меня самой голова тяжелая, а деткам совсем плохо :-(

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 30.01.2004 14:55

Класс!! Молодцы!
 
Анька пока только с интересом слушает и повторяет.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Вирджи 30.01.2004 15:59

я сегодня решила пойти на крайние меры - заклеила соски пластырем крест на крест:) Басяня пока под сильным впечатлением и не пристаёт. Может таким способом поможет??? А то он мне в Риге сосок чуть не оторвал. Под утро присосался,а я сквозь сон не чувствовала и перевернулась на другой бок:( Кровило два дня:(( ...я если честно уже на грани при каждом его истеричном желании пососать сисю... до поездки пила противолактационные таблетки - нифига не помогло, молока как было, так и осталось ни чуть не уменьшилось, только неприятное состояние прибавилось...вот наткнулась на пластырь сегодня и меня осенило...посмотрим что из этого выйдет:-)

Ольга 30.01.2004 18:39

Не...это наверное не от инволюции, а от общего состояния :-) У многих начинаются проблемы со здоровьем примерно в этом возрасте ребенка. Видимо, крепишься-крепишься, а как ребенок подрастет - начинаешь расслабляться. У меня похожие ощущения, Свет, на счет "организм перестал переживать банальные болячки" :-). Хотя я-то знаю, что это я себе слабинку стала давать. Что посоветовать - не знаю, сама думаю, что делать :-) Я вот отпуск решила взять и отдохнуть в первую очередь. После отпуска решила записаться на плавание всей семьей по вечерам. Закаливание, понимаешь... Я вот задумываюсь по поводу иммуно-модуляторов или как они там называются, но пока только задумываюсь.

bober 30.01.2004 18:45

ого! я тоже рыдаю уже которую неделю внезапным кратковременным водопадом над всякой ерундой:) если б не третья, пардон, менструация за текущий месяц, точно б пошла тест покупать:)

bober 30.01.2004 18:46

у меня тут музж в спид-инфо прочитал буквально пару дней назад, что таки да - от кормления. теперь ходит вокруг и периодически интересуется, не надоела ли егору сиська:)

bober 30.01.2004 18:50

помнится мне, зеленка тебе когда-то не помогла:)))

bober 30.01.2004 18:52

ага, я как-то мужу сказала: я же на этом время теряю, я лучше посплю. муж сделал квадратные глаза. я с тех пор стараюсь подбирать выражения:)))

Ольга 30.01.2004 18:58

Я, конечно, такой советчик...мне бы кто самой посоветовал. Просто расскажу про нас. У нас иногда бывают сильные истерики (тоже по причине магнитных бурь, зубов, и прочей ерунды). Я на них научилась забивать, не обращать внимания (если мы одни). Путем проб и ошибок выяснила, что это самый действующий на Санечка метод. Я остаюсь в той же комнате (не оставляю его одного реветь), но говорю что-то в таком роде (осставаясь спокойной, как валенок): Саша, тебе надо успокоиться, мама с тобой в таком состоянии не хочет говорить, маме не нравится, когда дети так капризничают, и типа начинаю заниматься своими делами. Через 10-20 секунд все прекращается и он бежит ко мне просить прощение. Просто надо быть последовательной и не сдаваться в процессе истерики (не соглашаться на то, что вызвало истерику) - мы несколько раз так повторили, и с каждым разом Санек успокаивался все быстрее и быстрее. Иногда я все же иду на компромисс, если я вижу, что истерика вот-вот развернется, а причина в-общем-то мелкая а для Санечка действительно важная, что он чувствует, что я поступаю несправедливо, то я соглашаюсь с ним и делаю, как он прочит. Например... могу согласиться не одевать одежду, которая ему не нравится, а одеть то, что он захотел. Не разрешаю ни за что (что иногда вызывает истерику бывают истерики): лезть к собаке в миску, есть пластилин, прыгать с верхней ступеньки лестницы вниз, бегать по дороге, отпустив мамину руку, есть из маминой тарелки fast food в забегаловках и т.д. НО... Когджа я ему что-то запрещаю, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо объяснить, почему. Например, про fast food (особеннотучитывая, что иногда разрешается из маминой тарелки, а иногда нет). Приходится объяснятьтб, что именно от ЭТОЙ еды у него заболят щечки и попа. Девочки, как классно, когда дитя понимает объяснения!!! Вчера нам то же самое в садике сказали. Говорят? Сашу уже не приходится наказывать (наказывали они тайм-аутами, т.е. исклюбчением из общей игры на короткое время), достаточно ему просто объяснить, ПОЧЕМУ нельзя что-то делать.

Да, на публике я немного иначе на это реагирую. Я тоже опытным путем выснила, что нельзя ни в коем случае показывать, что тебе стыдно за такое поведение ребенка. Я его стараюсь изолировать (обнять, отнести в более тихое место) и сначала отвлечь: "смотри какой трактор проехал" (да, дома тоже всегда сначала пытаюсь отвлечь), а если не работает, то опять же либо тащу куда-то в еще более тихое место, где ему можно поплакать, либо держу на руках, пока не успокоиться, что-то говоря спокойным и в меру ласковым голосом.

У нас был момент с истериками по приходе в сад и уходе недавно. Ну, там было понятно - я всегда минут на 10 остаюсь поговорить с воспитательницей, и его стало это раздрадать -для него это сообщение: "тетя для мамы важнее, чем я". Пришлось укоротить это время разговоров, и, как только он подает сигнал "поехали домой" (а делается это в виде приноса моей обуви мне в руки), сразу собираю манатки и бегу с ним домой. Истерики сразу же почти прекратились, и теперь он нам разрешает потрепаться те же 10 мин.

bober 30.01.2004 18:59

ага, у нас тоже основная "позиция" - сексить со спящей женой:))) это если ему удается застать меня крепко спящей. если не крепко - то отбиваться начинаю...:(

Ольга 30.01.2004 19:01

Виржди , привет!!! С возвращением! Классно, что у вас всех хорошо прошло. Посылай фотку с новой прической :-)

На счет груди - а горчицей мазала?

ania 30.01.2004 19:05

маш, а тебе не больно кормить? И как твой пуз? :-)(-)

Ольга 30.01.2004 19:36

Вспомнила, что обещала рассказать про результаты анализа на отравление цветными металлами. Собственно, рассказывать особо нечего, все результаты - негативные. Единственое, что поразило с этим анализом - Санек даже не пикнул, когда у него из вены кровь брали. Мужественно сидел и улыбался медсестрам. В сязи с чем медсестры просто выпали в осадок и задарили его стикерсами.

Ольга 30.01.2004 19:39

Спасибо!!! Продолжение пока не получилось, т.к. вчера его папа укладывал, пока мама носилась по магазинам за подарками многочисленным родственникам :-) Слышала только краем уха, что на ночь была рассказана очередная версия Крокодила Гены :-)

Вирджи 30.01.2004 19:58

:))...хотя есди задуматься, то не так уж и смешно всё это:(...

Вирджи 30.01.2004 20:10

Оль, у меня причёска не сильно изменилась, я только покрасилась(промеллировал сь в три цвета как модно сейчас), наконец получилось сделать это прилично, как надо т.к. смогла посвятить этому достаточно времени:)

А горчица, зелёнка и чернила нам по барабану... хотя возможно мы тогда маленькие ещё были (летом) и не особо понимали я думаю. Зато сегодня Бастик весь вечер сокрушался ЧТО с мамиными сисями произошло:) Папе и Беатке только об этом и "рассказывал" показывая и всё время хватаясь за голову причитал выразительно:"АйЯй" и "иси БО!" :-) Это надо видеть, я еле сдерживала смех чтобы не выдать себя и всё притворсво. Уснул без сиси впервые на ночь. Мне его даже жалко стало:((... сама млин изверг обрываю последнюю нить... но я устала четвёртый год кормить,ох как устала... поэтому железно решила не сдаваться на этот раз, чувствую что ВСЁ, БАСТА! только не знаю как ночью и под утро получиться от его настойчивости отбиваться???

Alisha 30.01.2004 20:27

Точно: рыдать под Елентроника - ето святое :)

Alisha 30.01.2004 20:29

Ага, лучше не задумываться. Между прочим, мужики - они такие... Им ведь секса нужна, как само собой разумеюшееся. А что, если его нет?... Вот отсюда и начинаются сложности в семейной жизни...

Вирджи 30.01.2004 21:08

Подстёгивать иммунитет как раз таки считаю что иногда даже очень надо, особенно когда разваливаться начинаешь. Я с первым ребёнком ничего не делала с собой кроме витаминной поддержки и в итоге - 4-х зубов лишилась, щитовидку до критического состояния довела и ещё много чего в себе подорвала. А со вторым периодически прибегала к гемеопатическим средствам и детей с декабря (после ветрянки)посадила на подобное (Capsicums3)для укрепления иммунной системы и результат оправдал все мои ожидания. В Риге сейчас страшный грипп свирепствует, похоже еа тот что в Америке так долго ждали с января. Многие школы закрыты, в садах по 3-5 детей в группах,больницы забиты:( Мы шатались везде где только можно - кукольный театр, аквопарк, каток, детские кафешки типа Оранжевой коровы и т.п., по всяким гостям и нам хоть бы хны ттт 333 раза!),учитывая что там всё время было очень холодно после наших +5 и дождика в день вылета. Я принимаю Капсикум 6-ти процентной концентрации, детки 3-х. Подумай, может тебе тоже попробовать? Я откровенно говоря себя сейчас как никогда огурцом чувсвую, в таком состоянии до лета бы продержаться! Давай посокрее выздоравливай! ;-)

bober 30.01.2004 21:36

ух, вирджи, ну, молодец у тебя бастик! егору все мои объяснения до фонаря: когда мне под утро просто выть хочется от того, что он от сиськи к сиське ползает часами, я ему иногда говорю, мол, котенок, у мамы сиськи уже болят, ты все уже сжевал, давай просто так спать будем? работает через два раза на третий - только если он насосался по уши и действительно хочет спать. и встает, морда, в 7 - начале восьмого! я вот сегодня их с папой спать оставила, мне надо было смыться по делам очень рано, так они спали до 8.45! вернее, егор спал до этого времени, а потом набрал себе книжек и тихонько рядом с папой их листал еще минут пятнадцать, не будил его...

bober 30.01.2004 21:38

ага, точно, главное - увернуться:) у нас это самый верный способ для родителей получить по мордам:)

ania 30.01.2004 22:18

Чего и следовало ожидать, впрочем (про результаты). Интересно, как ты их убедила послать вас на эти анализы? :-)

ania 30.01.2004 22:22

Ну ты даешь :-) Надо мужнины чувства щадить :-) (-)

Ольга 30.01.2004 22:33

Это не я, это моя хорошая страховка их убедила :-)

Ольга 30.01.2004 22:43

Вирджи, я дико извиняюсь, но я опять позанудничаю...Мы тут с Мишей обсуждали этот вопрос, так он высказал мнение, что использовать любые средства, модифицирующие реакцию иммунной системы, не полезно (до тех пор, пока речь не идет о какой-то серьезной хронической болезни). Т.е. получается краткосрочная "выгода", а в долгосрочном плане - непонятно, как среагирует на это все иммунная система. Т.е. он считает, что надо дать организму самому настроиться, даже и переболеть какими-то заболеваниями. Особенно когда речь идет о детях - получается, что мы с детства не даем их иммунной системе адекватно реагировать на вирусы и инфекции. Опять же, повторюсь, это его частное мнения, я просто к сведению высказываю. И это все говорилось в первую очередь о регулярном применении таких препаратов. В каких-то критических случаях безусловно они помогают. Я например все еще думаю на счет того, чтобы прокапать и мне и Саше курс циклоферона, по совету Ани, когда мы в Россию полетим. Ох, как непросто жить с врачом! :-)

Ольга 30.01.2004 23:05

Все равно показывай фотки :-) Я, кстати, тоже покрасилась позавчера, перед поездкой, чтобы достойно выглядеть перед родственниками :-) Но я не рискую краситься "постоянной" краской, т.к. боюсь - а вдруг цвет не понравится :-) Крашусь смываемой.

Про Бастика я усмеялась. Сознательный какой мужичок растет :-) Рассказывай, что он нового начал говорить и делать за прездку!

Ольга 30.01.2004 23:06

Оль, а ваших фоток тоже давно не было и рассказ о поездке к родителям ты зажала :-)

Светулька 30.01.2004 23:23

Гы-гы :-) Представила удивление Бастика.
 
Вирджи, а как грудь? Не болит? Я вот если во время не покомрлю, болеть начинает.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

ania 31.01.2004 00:10

блин, писала- писала, а форум сглючил. КОроче, я согласна с Мишей :-) А циклоферон нам, в общем, прописали для экстремальных случаев - когда кровь из носу надо не заболеть, относитесь ли вы с Санечком к таким случаям - решайте сами :-)

Ольга 31.01.2004 00:12

Конечно относимся, тем более, что Санек зашмыгал носом. Но approval от папы еще не получен :-)

ania 31.01.2004 00:44

А он изучил, что такое "индуктор интерферона"? :-) а когда вы летите?


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger