Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   А где вы храните ДЕНЬГИ? (http://jetem.ru/showthread.php?t=9815)

Марля 13.02.2004 05:46

Где хранить деньги дома?
 
Вопрос назрел ребром :-) Если не класть деньги в банк или на карточку, а просто наличкой (есть такие?). Куды прятать? Сначала думали сейф купить, но отговорили урезонив простым "если вскроют дверь с не самым простым замком, то этот сейф вскроют так же - раз плюнуть!". Очень дорогие сейфы не по карману, да и смешно брать сейф дороже, чем его содержимое :-). Просто остаются кое-какие деньжата от зарплаты, что-то копится на отпуск, украшения кое-какие хотелось бы прибрать с видных мест... Советуют хорошо спрятать в квартире, но где? Уже голову сломали, все места кажется давно на примете у воров, надо что-то гениально хитрое и легкодоступное хозяевам. Посоветуйте, плиз!

ЗЫ: У дома есть охрана, но собственной сигнализации нет (хотя это наверное не важно).

Влада 13.02.2004 06:25

НЕт такого места:(. смотрела передачу в которой принимали участие воры.. воры со стажем.
Так вот они честно признались, что у них ЧУТЬЕ!
И хоть ты деньги в цветочный ящик в целофановый мешок и под снег закапывай на балконе ВСЕ равно найдут. Объяснить сей факт они не могут:(
А если просто шпана какая залезет... так это еще обиднее. вынесут все то на пути попалось, перепортят много, все перевернут вверх дном.
КНИГИ и постельное белье перетряхивают ВСЕ! интересня тема, но боюсь что писать КТо где прячет тут наверное не стнут:)
И все больше я понимаю что деньги стоит ТРАТИТЬ!

Марля 13.02.2004 08:23

Я тоже такого мнения - тратить. Тратить к чёртовой матери! :-) Но что делать, если надо на что-то подкопить? Пол года, ну от силы год, откладывать. Например тот же отпуск... Или машину обновить. В банк - как-то нет мне ему доверия, с карточками тоже всякое бывает и опять это - банк. На работе негде. Мы раньше сроду не копили (нечего было), а сейчас созрели и ... озадачились. :-(

Влада 13.02.2004 08:43

Обычный Сбербанк. на 6% годовых... Часть туда, часть дома. В Сбербанке можно и среди года снять.

Светлана Эр 13.02.2004 09:03

Их чутье основано на опыте. Я смотрела другую передачу, где человек спрятал деньги в нижнюю часть аквариума, которую изначально заказывал в расчете на это дело. К нему залезли воры, все перевернули, но деньги не нашли.

Зай 13.02.2004 09:05

Нашу квартиру обкрадывали два раза. Первый раз получилось смешно - я вернулась из гостей в полчетвертого ночи, и, видимо, воров спугнула, потому что они успели взять только два пульта - от видика и телевизора. Денег в квартире лежало кучек пять в разных местах - ни одну не тронули. А во второй раз очень тщательно перерыли все вещи - была отодвинута стиралка (которую только втроем и могли сдвинуть с места), сняты и разобраны картинки и фотки в рамках, банки с крупами, вскрытые упаковки с тампаксами валялись по всей комнате..... Короче, вещей по всей квартире толстым слоем навалом, и сверху перевернутая мебель :((( Мы зато знаем теперь, где люди обычно деньги хранят и где их не надо прятать :))))) Забавно, что именно в этот раз денег в доме не было НИ КОПЕЙКИ! :))))) Правда, воры натрурой неплохо обошлись..... :(((
Еще забавно - почему-то не взяли мелкое золото, зато утянули очень красивую, но все-таки не драгоценную бижутерию :))))) Как же я была рада, что крупные вещи почему-то незадолго до этого утащила на работу и поставила в сейф!


Так что лучше в самом деле деньги дома не хранить. Я или в банк кладу, чтобы с карточки в любой моменты можно было снять, сколько надо, или же на работе в сейфе держу. ВОт.

Удачи! :)))))

Bora 13.02.2004 09:10

Лежат на самом видном месте.
 
Потому что никогда не бывает так, чтобы дома никого не было - это раз.

Да и вид у квартиры такой, что переворачивать все вверх дном смысла нет ворам - это два.

И три - обычно на видном месте не ищут, ищут спрятанное.

мамсик 13.02.2004 09:15

У нас был сейф,встроенный в стену в нише,сверху была вешалка,за вещами сейф был не виден. В подьъезде охрана, квартира на сигнализации. Спокойно уезжали на месяц и больше,драгоценности и деньги убрав в сейф.:-) Еще деньги хранились на счете в банке США.Но это было в первом браке,там денег было гораздо больше,чем расходов.:-)

мамсик 13.02.2004 09:18

Это точно,что на видном месте не ищут. Когда обворовали мою маму,то перевернули всю квартиру, вынесли всё,что было спрятано, а золото, которое лежало в хрустальном фужере на видном месте -за стеклом, не увидели.:-)

Снежка 13.02.2004 09:20

да почему нет доверия банку? Ячейку арендуйте, и все дела, очень
 
удобно. Когда хотите - приходите и забираете деньги.

Удачи,
Снежка

Марля 13.02.2004 09:29

А доступ к ячеке "заморозить" как деньги на счету не могут? (Мы уже вляпывались раньше с банком :-(, правда времена тогда были ... многие вляпывались).

Шалтай-Болтай 13.02.2004 09:42

Авторитетно заявляю - фигня!
 
У меня пару лет назад квартиру ограбили. Изо всех сил искали деньги и драгоценности. Ну, правда, драгоценностей у нас не водится в принципе. А вот деньги, отложенные на летний отпуск ребятки просто не нашли. Но тайничком, толком поделится не могу - просто у нас в кабинет всегда ЖУТКИЙ БАРДАК. И в этот бардак я просто сую конвертик с деньгами. Чтобы его там найти - надо либо знать, куда сунул, и еще старательно в этом месте покопаться, либо все РАЗОБРАТЬ. Нет таких талантливых воров... ;-)

tata* 13.02.2004 11:29

Пи аренде ячейки ее содержимое остается собстенностью арендатора, а не банка, так что в случае кризиса банк на содержимое претендовать никак не может, и доступ к ней не замороживается.

Velissa 13.02.2004 13:20

Ага, у меня тоже самое

Velissa 13.02.2004 13:23

А может деньги приклеить скотчем куда-нибудь - только надо подумать - чтоб воры не догадались.

Klinton 13.02.2004 13:55

Деньги надо хранить в банке. Лучше в Западном.
Ну на бтрже можно для интереса...

Яна" 13.02.2004 13:58

а если в подъезде сидит консъерж, это поможет?
 

Акулина 13.02.2004 13:59

У меня знакомая хранит деньги в пылесосе.

Элинамама 13.02.2004 14:05

Тоже в тему.

А вот откуда воры знают, какую квартиру грабить, а какую нет? В окна подглядывают? А если этаж высокий?

Аврора 13.02.2004 14:08

Поддерживаю :-)
 
Лет девять назад нашу квартиру ограбили (мы тогда только переехали и тут же уехали отдыхать на две недели). Вынесли все абсолютно, кроме мебели и нового телевизора... мне, когда я приехала, нечего надеть было. А деньги не нашли. А они лежали на видном месте (в коробочке от колготок) - в бумажном бардаке, который я не успела после переезда разобрать :-)

Снежка 13.02.2004 14:16

да Вы что- нет конечно:-))))) Практически все равно что дома сей
 
сейф стоит, только он в банке:-)

Удачи,
Снежка

Tiffany 13.02.2004 15:55

Деньги? Каки таки деньги? Ну хоть одной проблемой у меня меньше - не надо думать, где хранить... :))

besenok 13.02.2004 17:24

Мы как-то давно держали в диване :-). Он сломаный, но это не видно. Внутрь закладывали, если не знаешь - не доберешься.

Kat 13.02.2004 19:41

Нет, не могут. Это как в камере хранения - ключик-то у вас.

Во время квартирного обмена оставшиеся у свекрови после всего размена деньги (тысяч 10 зеленых) спокойно лежали в ячейке, пока семья разъезжалась по новым квартирам. Потом она их извлекла и благополучно потратила на ремонт.

Аренда ячейки стоила что-то около 500 рублей за месяц.

Bora 13.02.2004 21:49

Знаю несколько"тайных" мест у знакомых :-))))) Делюсь
 
для посмеяться:

Одни зашивают в детские игрушки.

Другие прячут в крупы, муку и прочие продукты. Но говорят, воры про такие хитрости знают давно.

Про книги, задние стенки шкафов, бачки унитазов, в шкаф с трубами в туалете.... даже говорить не буду.

Оригинальный вариант - в плафоне люстры в несгораемом пакете.

Заматывают в рулоны с туалетной бумагой (хотела бы сама на это посмотреть...)

В морозилке держат.

Еще вспомню - напишу :-)

elena154 13.02.2004 23:30

Ячейку в банке арендовать, если боитесь на счет класть.

Tiffany 14.02.2004 00:03

Это называется "заморозить вклад", наверно...смешно :)))))))))))))))

MP 14.02.2004 17:24

А если деньги в отделения Западных банков положить. В Москве их уже несколько: Райффайзен, Сосете Женераль и Сити-банк.

натали 14.02.2004 19:07

в недвижимость
 
мы все вложили в нежвижимость-она сейчас растет в цене очень быстро,а дома прятать мне было страшно,так как оставляя деньги дома подвергаешь опасности не только себя,но и своих близких ( детей в первую очередь).

Клер 14.02.2004 22:10

На эту тему читала как-то в газете, были случаи, когда, например, жена копила деньки в старой кофейной банке на балконе, а муж за время ее отпуска навел там порядок и все выкинул. Еще описан случай, когда прятали под ванной, а случился потоп, про деньги забыли, их тихонько обнаружил и забрал с собой дежурный слесарь :-(.

Клер 14.02.2004 22:13

Мне рассказывали про семейку, где еще в советские времена водились большие деньги. Их там обращали в бриллианты и закатывали в банки с компотом. А как-то сын привел друзей из школы, и они все банки переставили, две открыли и выпили. Родителей чуть инфаркт не хватил :-). Но к счастью заветные баночки уцелели, и детки избежали двухдневного сидения на горшках.

автор 14.02.2004 22:29

меня вычислили в ювелирной мастерской. принесла очень дорогие украшения в ремонт. оттуда меня, видно, и пасли. унесли все украшения, деньги наличные, вещи и т.д. на тридцать штук баксов.

спрятать деньги в квартире НЕВОЗМОЖНО!!!

Клякса 14.02.2004 23:51

У меня отец спрятал деньги на "Волгу"(а вернее чеки-заработали
 
в загранкомандировке) в пачке старых газет на антресолях,а мать не знала и отдала их пионерам.Те ходили по домам и собирали макулатуру.Хорошо отец пришел вовремя.Побежали за ничего не подозревающими пионерами и отобрали у них газеты.:-)

Клякса 14.02.2004 23:56

Недвижимость многих денег стоит.А если не хватает.Чем меньше
 
денег,тем ЖАЛЬЧЕ :-) их.

Клякса 15.02.2004 00:02

У наших знакомых грабили много раз дачу.Так ощущение того,
 
что там кабаны рылись.Вынуто всё,порваны кое-какие вещи-зашитые деньги-бриллианты искали что-ли?Может быть чего-то и нашли бы если было бы:-).Гадко всё это :-(

kuku 15.02.2004 01:13

Одна знакомая пожилая дама после павловского обмена денег еще пару лет в разных местах обнаруживала заначенные сторублевки (уже не имевшие никакой ценности)...

Марля 16.02.2004 06:09

В недвижимость это круто :-), о таких суммах речь не идёт. Имеется ввиду $3-5 тыщ. максимум!

Марля 16.02.2004 06:10

И где вы храните теперь? В банке?

Марля 16.02.2004 06:14

Спасибо большое за советы! На счёт ячейки интересная мысль, но вот например колечки с брюликами туда положишь и каждый раз в банк переться, чтобы их одеть? (Каждый день я не ношу). И стоимость ячейки ещё надо узнать... Открыть счёт в банке, рискнуть? Я так поняла, что большинство дерржат в банках (в смысле сберегательных :-))?

Малаша 16.02.2004 06:54

да бросьте вы про чутье у воров. Неужели и на самом деле думаете, что они деньги по запаху чуют? Они просто ориентируются на психологию большинства людей - шкафы, между ящиками столов, скотчем на задней или нижней стенке мебели, за батареей. А вот если б я спрятала в кладовку среди огромного кол-ва ящиков с инструментами моего мужа, хрен бы какой профи нашел. Там и пакеты с гвоздями, и куски пластика, и сотни коробочек...

У меня правда деньги все в банке, куда вся зарплата перечисляется. Но вот драгоценности все дома в шкатулке в спальне. Есть и бриллианты, правда не 17-го века, а обычные за несколько сотен евро. Что мне каждый раз в банк бегать, когда захочу их надеть?

а если где-нить в укромном месте вынуть кирпич и сейф в нишу вделать?

Анука 16.02.2004 06:57

У сотрудников банка имеются дубликаты ключей от ячеек. Муж хотел взять деньги из ячейки за проданную квартиру, а ячейка не открывалась. Сотрудница открыла другим ключом. Наверное, так должно быть, но нас это потрясло.

Болтушка 16.02.2004 13:35

Во, у меня папа сунул в бардак
 
на балконе 4 тыс (страшно сказать), а мама "убрала" этот бардак:-(.

Что с ними было, когда они заметили пропажу не описать:-(.

Болтушка 16.02.2004 13:39

У моей двоюродной сетсры,
 
в день свадьбы стянул золото ремонтник холодильников, золото было спрятано под раковину.

Velissa 16.02.2004 14:08

Пасут, несколько месяцев могут пасти... Смотрят, где кондишн, где балкон побогаче оформлен, на какой машине ездит жилец. и так далее. Или вообще по наводке. Проверяют - уехали в отпуск или нет, клея ниточку к двери. Передачи смотрите - там про все это рассказывают.

Гюльчатай 16.02.2004 15:54

К слову. У нас тут на днях офис грабанули, банковсие сейфы вскрыли видимо без ообого труда. Один товарищ, решивший оставить деньги на один денек, лишился за ночь 200 штук.

Клер 16.02.2004 21:51

Аренда ячейки стоит не так уж и дешево. Точных цифр не скажу, но помню, узнавала и не решилась. Но если речь идет о крупных суммах и фамильных ценностях, то, конечно, это имеет смысл.

elena154 16.02.2004 22:11

Стоимость ячейки в Сбербанке была 2 с небольшим тысячи руб. на полгода. Но за колечками туда точно не побежишь!

Вот насчет счетов в банках у меня большие сомнения. В 98-м я чудом учпела снять 4 тыс. дол. со своего счета в Инкомбанке, оставив там 40 дол., за 2 недели до дефолта. Тогда же рубли на моем счету в Сбербанке обесценились втрое: не успела снять вовремя, а потом понадеялась на лучшее. :-(

Марля 17.02.2004 04:32

Вот и я о том же :-(. Пуганые уже...

Марля 17.02.2004 04:34

Ничего себе! Это судьба у товарища... Про сейфы нас тоже напугали. Во-первых сразу внимание привлекает, во-вторых вскрываются за милую душу. Исключение очень дорогие, сделаные на заказ сейфы, но такой сейф для нас целое состояние :-(

Зай 17.02.2004 04:38

У нас сигнализация и вооруженная охрана совсем рядом (-)

Снежка 17.02.2004 16:16

в Райффайзен-банке стоит 150 уе на полгода,
 
плюс 70 уе за ключ, эти 70 потом возвращаются. В альфа-банке примерно столько же стоит ячейка- 300 за год. Не знаю, по-моему, это не так уж дорого.

Удачи,
Снежка

A. 17.02.2004 17:04

Этот топик для воров просто учебное пособие (+)
 
А в соседнем топике пытаются вычислить по адресу телефон...Это, наверное, чтобы удостовериться, что хозяев дома нет, прежде чем на дело пойти. :-)

Klinton 17.02.2004 17:17

Ну да, платить деньги, за то что хранишь деньги))) Уж лучше на депозит тогда...

Kat 17.02.2004 18:11

Точно-точно! Отсюда столько информации можно взять.

А вот почему никто не хочет установить сигнализацию дома? Это ведь самый надежный способ! И храни тогда сбережения где угодно - хоть в тумбочке!

Сто рублей в месяц, и можно спать спокойно. Нет, правда, почему?

автор 17.02.2004 19:17

они же сами Вас и обворуют :)
 

солнышко 17.02.2004 21:54

что вы имеете в виду?? Есть реальные случаи??
 

SY 17.02.2004 23:51

Есть и немало (-)
 

Марля 18.02.2004 04:13

Да, я тоже слышала про такое. У нас пока сигнализацию не ставят, т.к. до сих пор не можем получить свидетельство на новую квартиру в юстиции (там есть проблемы, решаются туго). А без сидетельства собственности милиция договор не заключает. Вот. Подъездная охрана тоже большого доверия не внушает, уже обокрали 3 квартиры в подъезде, правда крупных вещей не выносили. Интересно было увидеть ваше мнение, что милиция сама может ограбить... Я слышала, но через 10-е руки, а вы конкретно сталкивались?

Аква 18.02.2004 09:42

После смерти одной нашей родственницы, которая в последние годы жизни была малость "не в себе", ее муж обнаружил заначенные боны (это деньги, которые выдавали морякам вместо инвалюты, вроде московских чеков, но боны были в ходу в приморских городах). Их было столько, что он вполне мог купить себе новую машину. Вот только к тому моменту "бонных" магазинов уже не существовало и боны можно было использовать разве что в качестве туалетной бумаги.

Аква 18.02.2004 09:44

И, кстати, тоже хорошо известно домушникам, к сожалению...

Kat 18.02.2004 15:17

У кого-нибудь такое было? Расскажите, пожалуйста, как это осуществлялось! Ведь после срабатывания сигнализации милиция на месте через 3 минуты. Неужелиони "отмазываются" тем,что вор успел убежать?

Как это все происходит реально?

Klinton 18.02.2004 15:58

У друга
 
Один день не поставил на сигнализацию - все вынесли))). Диски, технику, оружие...
Думает, что менты либо сами, либо кому-то сообщили, что не поставлено на сигнализацию...

Kat 19.02.2004 17:58

Аха! Так если ставить - то не выносят:) То есть просто не стоит расслабляться:))

Stya 19.02.2004 20:17

У меня друзья 2 раза на эти грабли налетели. :-( Но доказать ничего нельзя.

Kира 20.02.2004 04:14

не скажу :) может, Вам еще и ключ от квартиры где они
 
лежат? :))

Klinton 20.02.2004 07:07

У меня и если не ставить не выносят) Так что постоянный расслабон

Ир-А 20.02.2004 10:04

Слышала, что если квартиру ставить на милицейскую охрану, то под любым предлогом не давать им ключи.

Sonjka 20.02.2004 16:13

Я воще кашу не люблю ни в каких количествах.. Только банк.
 


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger