Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Пяточная шпора у подростка (http://jetem.ru/showthread.php?t=24878)

Оля 23.03.2005 16:47

Как избавиться от этого безобразия? Невозможно ходить :( Ортопед сказал, что, как правило, физиотерапия не помогает, возможны инъекции для снятия боли. Единственный выход - стельки. Но это, как вы понимаете, не лечение и вообще не вариант для мальчика, активного и спортивного. Кто что знает, выкладывайте, пжлста. Может какие народные средства имеются?

Та же проблема у нас была несколько лет назад, но рассосалась сама собой - после нескольких дней, проведенных летом в водном парке, шпора исчезла. Сейчас, к сожалению, зима, босиком по сугробам не побегаешь :)

Оля 24.03.2005 06:10

Эээээй, кто-нибууууудь....

Katiko 24.03.2005 07:59

народ. средство - прыгать на скакалке
 
серьезно.

Перевертыш 24.03.2005 10:27

Насколько я понимаю, шпора появляется от перегрузок и микротравм. При умеренной нагрузке она должна пройти сама собой. Во всяком случае у меня в детстве прошла.

Оля 24.03.2005 18:24

Может это не шпора?
 
Я не знаю, с чего я взяла, что это шпора, как-то само вырвалось :-) Короче, может это как-то по-другому называется и соответственно лечится? На всякий случай объясню, как эта штука выглядит: на подошве нечто типа маленькой бородавки\прыщика, твердое, невыступающее, корнем уходящее вглубь. Наступать и даже просто притрагиваться очень больно. В толстых носках и мягких кроссовках боль терпимая.

Сова 24.03.2005 19:09

Похоже на моллюска
 
У моей дочки было такое.Больно наступать, какое-то уплотнение. Вы приглядитесь, новые образования рядом не появляются? Он еще и размножаться может. У приятеля даже лазером выжигали эту дрянь. А мне кто-то совет дал - два раза в день прижигать точечно фукарсином (не знаю, правильно ли написала, в общем, это марганцовка бесцветная) Где-то недели через две оттуда высыпались какая-то труха, осталась ямка,которая скоро зажила.Больше не повторялось. По-моему, шпора - это на косточке нарост, а моллюск - это на коже. Сходили бы вы к врачу! Удачи!

Katiko 24.03.2005 19:30

точно не шпора.
 
или моллюск, или может мозоль развился.

Оля 24.03.2005 20:02

Да, вчера на той же стопе появилось еще одно уплотнение. Почитала в интернете про моллюска, все похоже кроме того, что бывает он в основном на лобке, в паху. Про подошву нигде ни слова.

Оля 24.03.2005 20:04

Нет, точно не мозоль, скорее моллюск, просто мне раньше не встречалось такое название болезни, поэтому я и назвала это знакомым словом шпора :-)

Stya 24.03.2005 20:12

По описанию похоже на шипигу. Возникает на месте микроскопического травмирования стоп и ладоней, там где грубая кожа. Избавиться сложно, но можно. На большом пальце руки, я ее просто выковырила, правда ранка была. а вот на ногах...сейчас тоже вот три дня как появилось :((


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger