Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Бессоница! Срочно! ХЕЛП! (http://jetem.ru/showthread.php?t=41900)

aline 22.08.2007 09:45

Поделитесь со мной, плиз, любыми проверенными способами. Имеем - периодическую бессоницу, которая имеет обыкновение одолевать в самые неподходящие моменты. Сегодня ночью спала 2 часа, сейчас совершенно мертвая, а вечером нужно выглядеть и чувствовать себя на все 100%!
Днем будет 2-3 часа, чтобы поспать, но страшно боюсь, что заснуть, несмотря на вымотанность, не смогу.
Готова на все!!!! Если кто-то знает хорошее снотворное, которое не обеспечит меня потом головной болью на остаток вечера - пишите срочно! Всякие персены и валерьянки не помогают:(
Другие способы и методы тоже принимаются!!!!

Елена Д-ова 22.08.2007 09:53

Среди дня? Не знаю, не знаю...
На ночь - молоко с медом и, простите, хороший секс.

Василиса 22.08.2007 10:04

Мне помогает карвалол, но днем я не спала уже лет 30. зато 20 капель за час до сна - и я сплю как убитая. Но у меня проблемы уснуть нет. есть проблема не проснуться в 5 утра.

.. 22.08.2007 10:20

Моему мужу помогает назначение снотворного "имован". Но его продают только по рецепту. Проконсультируйтесь с психиатром (только не рубите с плеча глупости типа "я не псих, чтобы к психиатру ходить") и решите вместе, что можно предпринять. Из опыта моего мужа: бессонница может одолевать при смене погоды, очень он на эти дела реагирует. А за бессонницей - уже как следствие - тянутся раздражительность, сниженная работоспособность, плохой эмоциональный фон, депрессивное настроение... Оно нам не надо. Поэтому снотворное временами он употребляет. Бывает, упаковки хватает на полгода. А бывает, что только на месяц. Летом, как правило, спит нормально... Вот эту ночь только на грозу среагировал, не мог уснуть.

Из моего опыта борьбы с бессонницей (у меня она редкий гость) - почитать на кухне книжку, пока глаза не слипнутся. Максимум -полчаса уходит, чтобы дозреть до нужного состояния.

Еще, говорят, помогают ритуалы: у кого-то теплая ванная, у кого-то - наоборот, запустить холоднй воздух, хорошо проветрить помещение перед сном, у кого-то - стакан теплого молока.

aline 22.08.2007 10:30

C ночью проще, спасибо:) А мне днем надо:))))

Елена Д-ова 22.08.2007 10:32

По-моему опыту днем лучше не ложиться. Два часа вас не спасут, а головная боль гарантирована.

aline 22.08.2007 10:39

Если я отправлюсь днем к психиатру, то на поспать времени у меня точно не останется:))))) Речь про сегодня идет.

Елена Д-ова 22.08.2007 10:57

Вы лучше подумайте, что вам может помочь продержаться до ночи.

А так... В аптеках был "Донормил", довольно мягкое снотвороное, без рецепта. Но сейчас куда-то пропал. Если повезет и вы его случайно обнаружите -- то полтаблетки вам хватит.

Terry 22.08.2007 11:02

снотворное - донормил
 
меня от него вырубает мгновенно

но это на след ночь с бессонницей, днем не надо, проспите мероприятие.

чтоб взбодрится - ред бул. говорят вредный он, но как действует...

Lora 22.08.2007 11:24

да не надо спать. до вечера далеко, еще взбодритесь.
 
при бессонице к вечеру наоборот наступает возбуждение.


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger