Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Спорт и еда (http://jetem.ru/showthread.php?t=4921)

Лягушка 05.11.2003 17:26

Вопрос к спортсменам и знатокам правильного питания. Очень много есть я стала и ГОЛОДНАЯ такая. Вот сейчас пришла с тренировки (кардио и немного силовой) голодная как зверь. Ну не могу не есть, в глазах туман. И.... наелась майонез с крабовыми палочками пакетик и потом еще два кусочка мяса с тем же майонезом. Вот :(
А не поем зверею.
Я, конечно, не толстая. При росте 169 вешу 57 кг. Но все же, после тренировки есть не надо. А то стану бомбочкой.
Как остановить себя?

Вот сейчас поняла, что можно немного съесть а потом чая попить черного и сладкого. Тогда, вроде этот ГОЛОД сбивается.
А у кого еще какие рецепты?

tasha_ab 05.11.2003 17:38

с'ешьте что-нить об'мное, наполняющее, но малокалорийное - большущий салат или тарелку горячего нежирного супа с куском ржаного хлеба. Если вы живете в Северной Америке я бы вам поконкретнее сказала что с'есть. А то что голодная после тренировки это нормально - так должно быть.

besenok 05.11.2003 19:08

После тренировки есть не надо, потому что желудку тяжело. Тошнить может. А вот "бомбочкой станешь" - это я первый раз слышу. Объясните?

tasha_ab 05.11.2003 20:27

я бы кстати тоже есть не стала бы (и не ела когда ходила). Но не каждый сможет выдержать такой убойный аппетит как после тренировки. По моему про "бомбочку" автор пишет потому что с этим аппетитом можно слона случайно скушать :o), а с'eдая слона каждый раз после тренировки ... сами понимаете. Кстати апптит можно немного приглушить - выпить стакан яблочного сока разведенного напополам водой (разведенного потому что сам сок сладкий, сахару много). И для пищеварения полезно, и "зверский" пропадает, обычный остается.

Ленна 05.11.2003 21:02

Где-то в русских источниках, очень давно я читала, что есть не рекомендуется за два часа до тренировки и через два часа после. Этого пыталась придерживаться, ну держала по полтора. А недавно смотрю - тренер моя есть печенье овсяное сразу после занятий, я говорю: разве можно? Она говорит: нужно! Метаболизм ускоряется и еда переваривается быстро и качественно. КОнечно, нельзя есть большой обед, но перекусить необходимо, иначе организм включит "режим голода" и если начнете терпеть - потом наедИтесь за двоих, а это все в жир уйдет. Так что теперь перекусываю после тренировки.
Кстати, tasha-ab, скажите, что конкретно нужно сьедать, я тут недалеко от Вас обитаю :-)

Alla_R 05.11.2003 23:15

расскажите мне, пожалуйста, я как раз в северной америке живу.

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

besenok 06.11.2003 00:11

мне советовали выпить стакан кефира после тренировки, если сразу есть хочется.

Kriska 06.11.2003 10:53

После силовой тренировки есть нужно. Тем более, ,как я понимаю, вы занимаетесь не ради сброса веса, а для поддержания формы и тонуса. Кардиотренировку "на воде" еще можно выдержать, но силовую-ни в коем случае. Ленна выше правильно написала-ускоряется метаболизм, и если вы не будете правильно питаться перед/после силовой тренировки, вы просто постепенно "сожжете" мышцы.

Перед тренировкой хорошо бы съесть что-либо углеводное (но не сладости)-фрукты, гречку, сухофрукты,орехи,овощной сандвич...После тренировки-что-то белковое (для восстановления мышц)-творог, йогурт...В спортклубах продаются коктейли.Хорошо сразу после тренировки выпить такой восстанавливающий коктейль (вылетело из головы название , я дома посмотрю-точно скажу, как называется.Но в клубах знают обычно) или хотя бы стакан свежевыжатого сока.

Вообще- в день тренировки нужно нормально питаться-чтобы хватило энергии на эту самую тренировку и она была небессмыслена. Нельзя тренироваться в разгрузочные дни.

Если перекусили сразу после тренировки, то обычно потом уже меньше хочется есть.Но если хочется-лучше сразу съесть опять же что-то не слишком тяжелое (бог с ними, с крабовыми палочками,но майонез-лучше в сад). Причем-лучше что-то белковое, чем углеводное (творог лучше чем овощи). Мясо лучше после тренировки не есть-там труднорасщепляемый белок, а ваша задача-быстро восстановить мышцы после тренировки. В целом -так.

Мэри 06.11.2003 10:58

есть после треноровки можно тем, у кого уже давно лишний вес переработался в мускулатуру. После того, как занимаешься спортом год ( в среднем) в организме начинают происходить "автоматические" процессы, когда "мускулатура" перерабатывает жиры вне тренировок. Я так примерно выразилась. Организм должен привыкнуть к нагрузкам и равномерному пополнению калорий.

Мэри 06.11.2003 10:59

яблочный сок поднимает аппетит


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger