Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Сообщаю вам - любимому форуму (mSlava) (http://jetem.ru/showthread.php?t=40116)

mSlava 23.03.2007 10:02

Уважаемые и дорогие друзья,

Мы познакомились с вами на разных основаниях. С кем-то мы работали вместе, с кем-то приятельствовали и дружили. В общем – вы знакомы со мной, а я с вами.

На основании нашего знакомства пересылаю информацию о своей новой деятельности. Буду рада, если данная информация будет полезна кому-то из вас или кому-то из круга ваших знакомых.

Слышали ли вы термин «коучинг»? Он возник на стыке разных воплощений психологии и подстрочным переводом может быть по-русски назван «тренерство». Но мы все уже давно знакомы с понятием бизнес-тренер, тренинг и пр. В чем разница? Коучинг предлагает не отдельные инструменты (навыки коммуникации, стрессоустойчивость или тайм менеджмент), а решает комплексную задачу развития человека. Не пытается разложить по полочкам и рассмотреть под микроскопом проблему – а сосредотачивается на поиске решения и того, как это решение воплотить/воплощать.

Инновационный коучинг, в рамках которого работаю я, позволяет человеку не просто поставить цели и максимально эффективно их достичь (собственно с этого коучинг и начинался), но и проанализировать свой способ мышления. Именно определенный способ мыслить, принимать решения, осуществлять выборы приводит нас в каждую точку нашей жизни.

И если нам перестает нравится то, где мы находимся – хороший повод поразмыслить, а куда бы мы хотели попасть. Что нам мешает попасть туда, куда мы стремимся. Для чего собственно нам нужно именно в этом направлении. А значит – снова найти, обнаружить, создать смысл собственной жизни.

Подобные задачи никогда не были простыми. Они требуют больших усилий. Коуч – тот, кто поможет произвести изменения. Поможет – не значит - произведет их за человека. Коуч – профессионал, у которого есть набор средств, умений, знаний для того, чтобы путь изменений был короче и эффективнее. А выстраивать этот путь и идти по нему – самому человеку. Вот только с напарником, с партнером – понятнее и смелее.

Сообщаю вам о том, что являюсь коучем. Веду практику. Если кого-то из вас заинтересовало то, о чем я пишу, если кто-то из вас или ваших знакомых хотел бы найти напарника, партнера на пути изменений – буду рада стать полезной.

В коучинге встреча называется сессией. Иногда бывает достаточно одной сессии – когда пришедший к коучу человек, уже сам почти дошел до искомой цели или смысла, и общение с коучем лишь позволило найти слова, чтобы это понять. Иногда – требуется несколько сессий. Иногда – долгосрочное сотрудничество. Сессии могут быть очными, телефонными, через skype и даже – перепиской. Решать, как приложить к своей жизни общение с напарником – вам.

Пишите. Звоните.

Желаю света,
Ярослава Межуева

Мой телефон 8-девятьсот три -211 93 72
Мой е-mail yaroslavam пес bk.ru

Весна 23.03.2007 12:23

А скока стоит?(-)

mSlava 23.03.2007 13:42

Предпочту начинать разговор не с суммы. До начала работы обязательно есть бесплатное интервью-знакомство - опять-таки очное или по телефону. Чтобы решать - а надо ли мне это, а готов ли я работать именно с этим коучем - нужно общаться. Условия совместной работы озвучиваются, обсуждаются и принимаются именно в процессе и по результатам такого интервью.

Весна 23.03.2007 14:56

Ясссненько:-) (-)

МусяС 23.03.2007 15:53

офф
 
Ты что - в свободное плавание?? УРААААААААААААААААААААААА АААААААААА!!!!!!!!!!

mSlava 23.03.2007 16:06

на офф
 
Точнее - свободнЕЕ... :-)

Агар 23.03.2007 17:30

Гербалайфом несет. Может сменить немного тактику и начать говорить по-русски?))) Например - оплата оговаривается по телефону)))

mSlava 23.03.2007 17:55

Проветрите :-)

Козля 23.03.2007 17:55

Слав, а в коучинге нет такого же принципа, как в психоанализе, например (если не ошибаюсь), о плном отсутствии личностых отношений между психологом и пациентом?

mSlava 23.03.2007 18:02

По-моему и в психоанализе такое требование - скорее лукавство, призванное защитить психоаналитика от привязанностей. Разве с хорошим врачом, с приятной продавщицей в молочной палатке, с учителем не возникает личностных отношений? Так и в профессии психолога, коуча, ИМХО, если не возникает личностных отношений, то все сводится не к помощи человеку, а к работе с проблемой, симптомом - а человек, уникальный и неповторимый, куда-то исчезает... Да среди знакомых труднее использовать "эффект попутчика". Но это о трудности, а не о невозможности :-)


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger