Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Айда в НЕПАЛ!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=9800)

alissa 12.02.2004 19:27

Замечательные люди из Команды Горький организуют кучу уникальных путешествий. Это - профессионалы и любители одновременно, любители своего дела, доведшие его до совершенства. Мы были с ними на Алтае, теперь мечтаем о НЕПАЛЕ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

http://www.teamgorky.ru/2004/ru/tibet.html

karmana 13.02.2004 11:20

а там больше нет военных действий? (были несколько лет назад)

katiko 13.02.2004 12:28

тоже мечтаем. сколько раз просчитывали. но блин дорого.
 

alissa 13.02.2004 15:46

они ездят туда неск.раз в год
 
ничего там нет (ну кроме слонов и монастырей :))

alissa 13.02.2004 15:46

а может давай, а?
 
мечты должны сбываться, почитай программку - представь себя ТАМ

alotostanka 14.02.2004 22:50

А сколько стоят авиабилеты туда? Очень заманчиво. очень...

alissa 15.02.2004 09:01

Там по ссылке
 
есть цены. Билеты около 800 долларов. Могу единственное сказать - организаторы делают всё, чтоб минимизировать расходы. То есть ищутся самые удобные пути долета, билеты заказываются заранее... Напишите им, узнайте подробности. Уверена, что получится еще заманчивее. Мы мечтаем об этом уже год (прошлой весной организационно не получилось), ребята-организаторы "проверены" нами на Алтае. Это суперкомпания в смысле профессионализма и атмосферы.
Ждем вас :)

Katiko 16.02.2004 10:34

проблематично
 
дело в том, что хочется в тибет. просто непал можно себе позволить легче гораздо. а с тибетом в комплексе уже получаются нереальные деньги.

просто в непал я бы может поехала без команды горький, "самоввозом". нафига они там нужны??? там визы не надо, купил билет, заказал отель и поехал. на месте все одно дешевле все поездки и экскурсии. русскоязычный гид мне лично не критично необходим, я могу общаться на других языках. там все говорят на английском, цивилизованная страна.

короче, если бы совместить с китаем(лхасу хочу) - то имеет смысл связываться с конторой (т.к. иначе тебя просто в китай не пустят с той стороны).

а так надо ИМХо самим ехать. они даже групповую скидку на авиа не предлагают. за что им деньши платить? на слонах покатают в Чинтване? во-первых нафиг они не упали слоны эти, во-вторых на месте все одно дешевле.

К тому же есть чисто непальские конторы, с которыми можно списаться и поговорить, они тебе и сплав сделают, и экскурсии (что команда горький и делает успешно хе-хе). у меня где=то завалялись контакты непальских людей, предлагающих ТОЧНО такие же программы в непале на месте.

если серьезно, то с лхасой я не могу себе позволить, пока плачу за учебу, а треккинг в непальские горы можно было бы. но без агента. Агенту надо платить за то, что он делает дешевле, за скидки, которые ты благодаря ему получаешь. за то, что он прост берет на себя запару по подготовке поездки, я не могу платить.

на этот год у меня был Тайланд запланирован, кэмп там один есть прикольный. но можно и треккинг-осмотровую поездку замутить.

alissa 16.02.2004 10:41

может и можно, может и сделают
 
Просто ЭТИМ людям я готова платить за возможность побыть с ними в команде :)
И потом, программа там изрядно развернутая, сомневаюсь, что поехав самостоятельно сможешь себе такую забацать. Ты читала программу по дням? Там ТИБЕТ начинается с 3-го дня! Как раз то, что ты хочешь.

И потом зачастую местные гиды (at least те, которые попадутся) хуже "привезенных".
Второй раз я б туда может и поехала сама, а знакомиться предпочитаю в застрахованном виде :) Недостаток авантюрности, назови как хочешь. Просто хочется кайфа от местности, а не от организационных накладок и провалов.

Заказать отель и сидеть на месте - нафиг. Ездить через всю страну без особо заточеной и понятной транспортной системы - гемор. Подумай, может стОит "довериться профессионалам" :))

Katiko 16.02.2004 13:49

видишь, ты готова платить за компанию
 
я нет. агент нужен для того, чтобы сэкономить :-) (скидка на авиабилет, отели по смешным ценам, скидка на бронь матчасти, виза без геморроя) а не компанию составить. если я вдруг соберусь поехать, я уточню конечно, кто из агентов предлагает групповой тариф или чартер. Но пока.. 3000 на человека - 6000 на двоих плюс непредвиденные.... Нам такой отпуск не потянуть наверное.

у меня знакомые некоторые немцы и русские были в Непале и никто никаких агентов не привлекал, траспортная система там по отзывам очень удобная, люди очень доброжелательные, все ясно, понятно и безопасно.

Для меня деньги имеют большое значение. Я и так очень много денег на поездки трачу. Поэтому платить за удобство в виде распланированного отдыха и "своего" гида на месте не могу. Я плохой клиент для агентств :-).

поехали лучше на 8 марта в Грузию на лыжи (Гудаури). Мы хотим на недельку дунуть. только без агентов :-))) Мы там были, там улет.
По деньгам - 290 дол билет туда-обратно, проживание и питание +сауна - 50 дол с человека в сутки (в хорошем отеле). 200 лари со всех трансфер. жить прямо на трассах. трассы отл. подъемники отл. снег гарантия. хелиски.


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger