Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Продукты, которые слабят (http://jetem.ru/showthread.php?t=23750)

Natunja 14.02.2005 06:28

Нужно придумать диету
 
Проблема в том, что ребенка(2.8г) стали периодически мучить запоры. Реально сильных было 2 за последние 2 месяца (по 4 дня), когда она, бедная, совершенно не могда покакать и очень мучилась(помогали глицериновые свечи, да и то на второй день применения). Сейчас таких запоров нет, но тем не менее очень твердый кал. Я исключила из еды полностью ее любимые макароны с сыром. Овощи она не ест совершенно (иногда свежие помидоры или огурцы-но редко), поэтому пытаюсь запихать в суп всевозможные овощи, потому как она все равно не видит их в супе-пюре. На завтрак ест хлопья с молоком....наверное надо давать овсянку? Какие продукты (кроме общеизвестных чернослива, груш и свеклы) слабят или улучшают пищеварение? Какое меню можно придумать ребенку, чтобы было удобоваримо(вареную свеклу она ни за что есть не будет).

Lulusha 14.02.2005 06:43

Это настолько индивидуально, что и посоветовать что-то кроме общеизвестных продуктов сложно. У нашей массажистки, например, сын не какал без стакана тыквенного сока с мякотью ежедневно :-( (и то они это обнаружили только годам к четырем). Кому-то помогает яблоко, кого-то оно крепит. А проблем с кишечником никогда не было?

пятница 14.02.2005 07:48

Двое детей,нет таких проблем-едим все
 
но вот по утрам,действительно,-геркулесовую кашу почти всегда.Но мы ее любим.

Irian 14.02.2005 08:14

Кефир, вообще кисломолочные продукты. Не знаю, насколько слабят, но пищеварение нормализуют точно. Мой сынишка каждое утро пьет Актимель.

И еще очевидно физическая активность помогает. Не знаю, насколько может маленький ребенок быть неактивным, но, может, нагрузки физические стоит увеличить (зарядку делать).

Windy 14.02.2005 08:17

Вопрос
 
А актимель - это кефир? Не йогурт? Это Данноновский продукт?

Natunja 14.02.2005 08:18

нет, никогда
 
потому я и профан в этом вопросе

Windy 14.02.2005 08:20

Наташа, а антибиотики вы продолжаете пить?
 
Если да, то, может, курсы бактерий нужны?

Йогурты с живыми бактериями тоже могут помочь.

Своей я в давние времена Дюфалак давала, привезенный из РОссии.

Natunja 14.02.2005 08:22

да нет, она не очень активная
 
так....средне. Когда я звонила местному доктору, она сказала, что молочное и даже йогурты-тоже крепят(я удивилась, потому что тоже считала, что их при запоре надо в первую очередь). Свое мнение у меня еще не сложилось. Ребенок ест много йогуртов и я не знаю, толи она без них бы сейчас з запорами мучилась, толи наоборот от них твердый стул.

Natunja 14.02.2005 08:26

да, пьем
 
привет:) Но пьем мы уже почти год, вроде доктор пророчил поносы, а не запоры. Но, может, ты и права. Сама я сначала связывала запоры с тем, что в то время мы ее несколько раз водили гулять без памперсов и она могда перетерпеть и не попроситься в туалет, а потом уже все затвердело(доктор то же самое говорит). А теперь думаю, что дело, может быть, и не в этом, потому что теперь она опять в памперсах, но стул-то твердый. Значит все-таки диета. А про бактерии я подумаю. И посмотрю состав на йогуртах, по-моему там живые...органик.

Irian 14.02.2005 09:18

Даноновский. Это кисломолочный напиток, жидкий и сладенький, типа питьевого йогурта, но более жидкий. Очень легкий и приятный. Мой сынишка его любит, каждое утро выпивает бутылочку. Творог не любит сейчас, почти не ест. Кефира может выпить треть чашки, не больше. А Актимель любит и пьет. Лучше так, чем без кисломолочного вообще.


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger