Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Кто менял загранпаспорт зарубежом,и как туда вписать ребенка (http://jetem.ru/showthread.php?t=21425)

mikoz 07.12.2004 22:47

Помогите советом и информацией.
 
Скоро истекает мой загранпаспорт. Мучаюсь, как поменять на новый быстро и без "потерь". Еще как можно вписать ребенка и что для этого нужно. Еще вопрос. У кого ребенок родился за границей, как вы прописывали его в России и оформляли его РФ гражданство.
Спасибо

Scully 07.12.2004 22:55

Бегом в консульский отдел Посольства или в Генконсульство России, там все расскажут, нет ничего сложного

Flicka 07.12.2004 23:15

По моему в Российских консульствах\посольствах в разных странах свои правила. Мне было легче поехать в Россию менять паспорт, иначе мне бы его делали полгода-8 мес. так как они бы запрос посылали в Москву. А вписали ребенка довольно быстро, нужно было пожать заявление на гражданство ребенку, потом вписали. И свой з\п ребенку сделали за неделю, так как дете в России нигде не прописано. В России сына еще не прописывала и гражданство там ее не получала (это же без прописки у нас никак, хоть у ребенка есть свой Российский паспорт!), пока не приспичило.

Теоретик 08.12.2004 04:13

Страна какая?
 
Обычно "без потерь" бывает, если состоите на консульском учете. Тогда быстрее, и ребенка оформить тоже не проблема.

Если постоянно зарегистрированы в России, а за границей "временно пребываете", то зависит от консульства. У нас стоимость та же, но срок от полугода.

Ребенка прописать в России, находясь за границей, проблематично. Гражданство оформить и в паспорт вписать - можно, без особых проблем. Можно заодно со сменой паспорта.

Табби 08.12.2004 13:53

Ищите сайт консульства в вашей стране и там все выясняйте. Я в Англии, не состоя на учете в К-ве, поменяла паспорт за 2,5 месяца (когда сдавали доки, пугали меня, что вплоть до 4 мес. займет). Сына вписывать муж поедет, надеюсь, впишет (у нас тут такие закидоны, что надо везде родителям ходить вместе парой, иначе хрен чего сделаешь). Гражданство российское оформили сыну через неделю после рождения, без проблем.

mikoz 09.12.2004 22:55

Спасибо, а что было нужно для оформления
 
гражданства для ребенка. Какие документы? Я тоже в Англии живу. Ребенку уже почти 6 мес.

Наташкин 10.12.2004 07:13

Всё это делается в консульстве. Деть вписывается по Вашему заявлению и справке о рождении. Новый ЗП делают,е сли Вы предоставите документы, что Вы там по каким-топричинам надолго (контракт или типа того), иначе скажут домой ехать менять.

Табби 10.12.2004 10:28

Посмотрите на их сайте, я уже не помню, дело 2,5 года назад было (вписывание), муж вписывал. Наши паспорта, свид-во о рождении ребенка, еще что-то... Сходите на Bratok.co.uk, посмотрите по поиску, там FAQ есть по этому делу.

Anneke 10.12.2004 10:29

Вписать-то вписали
 
Но что потом было. То есть для вписания, три года назад, требовалась апостилирированное и переведенное свидетельство о рождении, наши с мужем паспорта и заявление о получении российского гражданства, которое муж должен был прочитать, "осознать" и подписать в присутствии посольской работницы. Мы заплатили пошлину и через какое-то время (минут тридцать, думаю) ребенка вписали в мой паспорт, а на свидетельстве появился штамп и запись о присвоении российского гражданства....
Все очень хорошо, но когда мне потребовалось в этом году поменять загранпаспорт, оказалось, что сведения о получении моим ребенком российского гражданства никуда не были поданы (или неправильно поданы), а потому ребенок не вошел в базу данных и подтвердить его гражданство, а значит вписать в мой новый загран оказалось в Москве невозможно (а платить взятку в размере полутора тысяч евро я сочла оскорбительным), поэтому пришлось в последний день действия старого заграна лететь в Голландию, потом еще раз, без ребенка лететь в Москву, получать там новый паспорт и уже с ним снова вписывать ребенка в Гааге.

Flicka 10.12.2004 16:43

Гы. Веселая история :-( Я вписывать в России даже не пыталась. Просто делали заранее ребенку в консульстве свой паспорт и он по своему летал.

Марина Данилкина 10.12.2004 18:20

У меня приблизительно та же история. Только свидетельство о рождении у нас одно, канадское, перевод (нотариально заверен в Консульстве). Гражданство российское пришлось покупать, а куда деваться. Вписали в паспорт быстро, ничего не могу сказать. А вот апостиль от нас нигде не требовали на св-во о рождении, а вот на с-во о браке - ДА! Муж тоже подписал (не понимая НИЧЕГО) мое заявление о согласии приобретения гражданства для нашего сына. Моментик еще тот!

Удачи Вам! Вотлокита такая...

kuku 10.12.2004 19:12

А в каком возрасте выдают отдельные паспорта?
 
У моих обоих отдельные паспорта, полученные в России в возрасте 4-6 мес. Когда младший тут родился, отдельный паспорт ему не дали, только вписали ко мне и (не совсем честно с моей стороны) выдали стандартное российское св=во о рождении. Пыталась я как-то у них узнать какая у них политика относительно отдельных паспортов детям. Они не знают. Мол, ну может лет с шести - раньше дети плохо получаются на фотографиях (?????). Но это было частное мнение одного дяденьки из консульства, фиг знает, что они скажут в итоге. Кто-нибудь знает, есть какой-нибудь докУмент на эту тему? Я однозначно хочу, чтобы дети не только были вписаны к нам с мужем, но и у обоих были отдельные..


Тут кто-то рассказывал историю, как девочка не могла в school trip во францию поехать из-за того, что лондонское консульство ей паспорт не давало :((.

Flicka 10.12.2004 20:39

нам сделали в Тёмкины 3 месяца. На фотке он бесподобный - со слюнями пузырями :-) правда насколько он будет похож на себя в 5 лет к новому паспорту мало понятно :-)

kuku 11.12.2004 00:31

Да мои такие же. :)) Старший летал последний раз в 3.5 по выданному в 4 мес. паспорту. Новорожденный младший был куда больше похож на тот докУмент :)).

Теоретик 11.12.2004 06:45

С рождения и выдают :)
 
ДокУмент называется Закон о въезде в РФ и выезде из нее же. Статья 8.

"Гражданину Российской Федерации со дня его рождения и до достижения возраста 18 лет паспорт выдается по письменному заявлению хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, если иное не предусмотрено законом."

Табби 11.12.2004 15:22

Оль, если интересно, то мой муж 24-го поедет забирать мой паспорт и вписывать Макса в лондонском консульстве, он тоже носится с идеей ему отдельный паспорт сделать. Так что если он узнает, я сообщу.

kuku 11.12.2004 15:46

Спасибо, но как показывает опыт, у нас с вами правила оказываются совершенно разные :((. Алсу в вашем консульстве в св-ве о рождении вообще "Республика Великобритания" написали :))).

MashaSa 11.12.2004 21:54

О, та же история! В свидетельстве - республика Великобритания, в паспорте ребёнка вообще не написали место рождения(!!!), а в моем, уже новом(!) загране место рождения - USSR!

kuku 13.12.2004 00:14

офф
 
Вы та Маша из Лондона, которая лет .. 4-5 назад на форуме появлялась? Как дела? Как сын?

MashaSa 13.12.2004 15:07

офф
 
Да, это я. Я сюда иногда захожу, да и на браток тоже, а писать вот некогда, учусь усиленно. С Сашей, конечно, всё непросто. По-прежнему мучаемся с длинным списком болезней, и список этот всё растёт:( С биологическим родителем ситуация дошла до High Court, так что может ещё в газетах обо мне почитаете:) А как у Вас дела? Вы сейчас надолго в Шотландии?

Маняша 14.12.2004 06:04

подскажите пожалуйста о покупке Российского гражданства. Очень нужно. Сколько стоит, где, долго ли, какие нить документы спрашивают ли. И в результате, бумага или чего там выдают, она хоть нормальная, то есть это не типо липовых дипломов?
И ещё, нужно ли для покупки гражданства папино согласие? Думаю, что нет, но на всякий случай спрашиваю. А если нужно, то доверенность на английском подойдёт?
Спасибо всем, кто ответит.

Маняша 14.12.2004 06:07

ещё вопрос
 
Допустим, получилось купить Россиское гражданство.
Можно так, чтобы каждому ребёнку выдали свой отдельный Российский загран паспорт?
И при этом сообщают ли Российскому посольству в США о гражданстве (если гражданство делали в России).

Спасибо!

Аннеке 15.12.2004 13:28

Сорри, но я не про это
 
Мне, извините, предлагали не что-то "новое" приобресте, а заплатить бешеные деньги за подтверждение того, что уже давным давно есть и что я имела законное право подтвердить бесплатно. И ломили меня за это полторы тысячи евро. Во сколько это обойдется "под ключ" могу только предположить. Раз в пять больше, думаю, как минимум. А если еще и без папиного согласия, то это знатный геморрой. Потому что если папа это ущучит и начнет права качать, то в лучшем случае те, кто гражданство делал, просто "изымут" сведения из базы данных (это кое-кому запросто), а про худшее лучше и не думать. Кто мне предлагал - не скажу ни за что, но можно попытаться выйти на тех, кто работает в органах МВД. Хотя не рекомендовала бы никому.

kuku 15.12.2004 15:01

офф
 
Потеряла топик :((. Жалко Сашу, ну, держись!

Мужу буквально пару месяцев назад контракт продлили, так что пока тут..

Марина Данилкина 15.12.2004 15:09

Ой, тут уже вопросы появились, а я и не заглянула даже. Извините. Какие документы? Св-во о рождении на английском. В консульстве/посольстве делают его перевод+ заверяют нотариально. Паспорта ваши нужны, заявление от Вас на приобретение гражданства для ребенка + заявление от папы о том, что он не возражает против этого (на русском языке! Вы же обращаетесь в Российское учреждение, официальный язык - русский) + чек(либо money order) на n-сумму денег (это Вам скажут в консульстве сколько). Приносите ВСЕ сразу с собой, не то набегаетесь. Паспорт тоже можно получить, только стоит этого дорого, да и зачем? Лучше вписать, хотя это Вам решать что для Вас лучше.
Удачи!

Марина Данилкина 15.12.2004 15:10

Да уж...


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger