Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Предлагаю услуги суррогатной мамы (http://jetem.ru/showthread.php?t=19436)

\Лена 15.04.2004 08:39

лагаю услуги суррогатной мамы
 
Предлагаю услуги суррогатной мамы. Замужем имею здорового ребёнка.


Прошла обследование в клинике ЭКО, анализы сдала в ноябре- все хорошие.
Проблем со здоровьем нет. Вредных привычек нет.
Группа крови 2 +
Рост 170 вес 64 (до родов 58)
Русская
Волосы светло русые, глаза голубые
Замужем есть ребёнок 2-х лет.
Согласна на переезд в ваш город.
Инсеминация не исключена.

... 15.04.2004 16:33

Вам бы ниже это сообщение поместить- в ЭКО.Было бы по адресу!

janochka 15.04.2004 18:03

сколько хотите за услуги.. от этого очень многое зависит - в том чистле и наше решение..но нам нужен вариант только через ЭКО,т.юе без участия вашей яйцклетки точно..

лена 15.04.2004 18:57

ответ ЯНЕ
 
За свою услугу я прошу от 18 000+расходы во время беременности,я прошу такую цену т.к. есть варианты.
Лена

janochka 15.04.2004 20:49

если честно 18 тысяч у.е это слишком много для нас.....

*** 16.04.2004 18:05

Лена, если у вас есть такие варианты, то хватайте этих людей и держитесь их изо всех сил! У всех моих подруг и у меня по три суррогатные мамы по 5-7 тыс.дол.

lena 16.04.2004 19:27

otvet ***
 
Спасибо за совет я так и делаю,вот только жду 10 дня цикла что бы выехать на проверку.

Daniela 16.04.2004 22:17

ну а тогда зачем здесь пишете?
 

*** 17.04.2004 10:22

Эта девушки ищет себе пару уже года 2. Я тгда толкьо начинала искать себе сур.маму.

lena 18.04.2004 06:50

***
 
У меня была попытка в мае прошлого года, но подсаживали 1 криоэмбрион мне и 2 другой суррогатной маме, к сожалению не получилось не у меня ни у неё, т.к. в живых мамы криоэмбрионов не было больше не было попыток, потом я нашла уже не за 20 000 как в первом случае,а за 18 000 ждала 7 мес,но всё откладывалось, теперт вот появилась ещё семья, и удивилась почему я так мало прошу, но согласилась за 18 000,так что еду 20 в Москву,Удачи вам и мне!

janochka 18.04.2004 09:21

Дак такие цены были пару лет назад.. сейчас ценовая ставка поменялась уже.. у меня было много предложений за 15 - но я считаю это завышенные цены..

*** 18.04.2004 09:57

Лена, Вам удачи! Но я пишу не для того, чтобы повредничать, а для того, чтобы ЛЮБАЯ семья знала, что СМ - это доступно за нормальные деньги. А, Если бы Вы снизили ценовой уровень раньше, то уже бя , навреное, скоро рожали бы. А мы уже ждем двух малышей. А больше 10 тыс. платят только те, кто не догадывается, что это может стоить намного меньше. И, кстати, все СМ (мои и знакомых) живут максимум в 300км.от Москвы, а Вы, по-моему, в Краснодаре?

так просто 18.04.2004 12:22

Суррогатную маму можно и за 2000$ найти.
Только вот не представляю, как можно настолько не адекватной женщине доверить носить своего ребенка?
Ведь чаще дешевизна менее всего гарантирует качество. Впрочем, наверно есть и те, кто просит много, а взамен собирается подойти не ответственно к данной "работе".
Просто мысли вслух...

lena 18.04.2004 14:15

***
 
Вы знаете незнаю как распорядится судьба если у меня будет возможность родить и второй раз я имею ввиду для семьи то дай бог,а если нет,то мне 10 000 не хватит на приобретения жилья,а я не хочу что бы моя доченька жила как я,где каждый от кого ты хоть чуть чуть зависиш напоминает угрожает унижает...

lena 18.04.2004 14:16

так просто
 
ваше право,может всё и так, но не все такие поверьте

janochka 18.04.2004 15:01

два года назад цены на жилье были гораздо ниже и на сумму которую тогда платили можно себе было купить намного лучшее жилье чем теперь.. сейчас и цены на квартиры выроски и цена на сурматеринтсво стали ниже.. это тоже факт - .. вывод всему свое время.. и порой не стоит тратить годы на поиски самого выгодного варианта - потому как цены в том в чем многгие нуждаются тоже не стоят на месте.. увы но и вот так бывает..хотя я не виню вас..это ваша воля выбирать и ждать..
... анасчет что за меньшую сумму будут плохо вынашивать ребенка.. ну не от суммы тут зависит - а от порядочности человека преде всего.. как он вообще к заданной работе отнесется, потому как это все таки именно работа для сурмамы..

так просто 18.04.2004 17:12

Лучше, если по справедливости.
Если мне нужно денег на квартиру, то пусть мне заплатят ту сумму, на которую я смогу купить эту квартиру. Согласитесь, глупо выносить и родить за 2000-5000-7000$. Получается суррогатная мать решит проблемы бесплодной пары, а сама останется с кучкой денег, на которые она свои проблемы не решит. Да еще не известно как со здоровьем будет.

janochka 18.04.2004 18:12

Да у же давно нет таких расценок - чтоб за сурматеринство квартиру можно было купить.. это конечно смотря где, в той же саратовской вроде области квартира 1 комнатная стоит всего 80 тысяч рублей:) а у нас к примеру 2 года назад двушка вторичного жылья стоила 20 тысяч, а сейчас за эту цену средненнькая однушка вторичное жилье..т.е не новостройка .. вот вам и разница в ценовой политике и регионах.. так что это прежде всего выбор суррогатной мамы.. новедь надо и реально на жизнь смотреть все же..

*** 18.04.2004 18:19

А я вообще не понимаю, почему стоимость услуг сур.мамы измеряется квартирами! Может она захочет в Кремле квартиру! Мне абсолютно все равно сколько где эти квартиры стоят. А качество "услуг" не зависит от цены однозначно. И,если уж на то пошло, то 6 тыс за 9 месяцев работы - очень даже неплохая зарплата.

просто так 18.04.2004 18:32

6 тыс. за 9 мес. Это действительно большая зарплата, для дурочки провинциальной, которая больше делать ничего не умеет, кроме как свое здоровье продавать.
А большинство суррогатных матерей идут на такой вид заработка именно чтобы решить вопрос с жильем.

просто так 18.04.2004 18:33

Я все это не ради обидеть кого, просто жаль по человечески мне этих женщин.

Маруся 18.04.2004 18:52

Ага. И пусть минимальная зарплата у нас в стране будет тысяч 10 баксов. :-)))))) Тогда решать свои проблемы каждому станет гораздо проще :-)

Маруся 18.04.2004 18:54

Их же никто насильно не принуждает. (-)

janochka 18.04.2004 19:43

Это работа и оплачивается она у нас у всех в стране по разному, некоторые "дурочки провинципальные" больше столичных светких дам зарабатывают.. просто каждый делает свое дело как умеет и не надо критиковать провинцию и писать что там дешево все.. автор топика как раз не из столицы нашей Родины пишет, а цену делает как руководитель высокого звена :) так что у каждого свой выбор.. кому то и 6-7 тысяч это между прочим деньги и тем же бездетным по каким-то причинам женщинам тоже ведь их еще и заработать надо, как праивло никто такие деньги просто так не раздает им.. и никакого тут торга здоровьем нет.. как правило суррогатнчыми мамами становятся как раз здоровые по гинекологии и беспроблемно рожающие и беременеющие женщины, и от родов им лишь в большинстве случаев покрайней мере для организма еще и польза будет, гормональный фон обновляется и нес колько лет без сбоя работает.. конечно есть варианты кесарева и тп.п но это далеко не криминал для последующей жизни.. так то не надо так писать.. тут ведь не органами торгуют навсегда которые удаляют и продают.. уж лучше один раз суррогатной мамой побыть если это позволяет гинекология, чем по абортам бегать и жить не зная как накормить свою семью.. где то там где не такие высокие зарплаты по крайней мере у тех кто решается на сурматеринство..

chat 18.04.2004 22:07

Для сравнения
 
В США оплата сур мамы-18 тысячи, чтобы компенсировать потерю в зарплате ( примерно 2 тысячи в месяц), поэтому если исходить из того же принципа из компенсации о зарплате, то в России сур мамам должно платиться гораздо меньше. Это по идее. 10 тыс хотя кажется справедливой ценой.

Posrednik 18.04.2004 23:20

Суррогатная мать.
 
Предлагаю посредничесские услуги в поиске суррогатной матери.
Posrednik111@yandex.ru

\\ 19.04.2004 00:29


janochka 19.04.2004 07:16

И сколько возьмете за услуги?

*** 19.04.2004 08:16

Но в США жнещиныхотя бы высказывают такую мысль, как желание помочь бездетной паре, а у нас исключительно - жажда наживы.

дутф 19.04.2004 08:34

Яна+ромашка
 
Просто 2 года назад я родила свою доченьку ну и помимо этого искала пару,поэтому я так долго в поиске,ещё я кормила грудью год и четыре мес,а теперь вот "свободна"

лена 19.04.2004 08:36

ответ
 
верно

\\ 19.04.2004 11:28


\\\ 19.04.2004 11:36


janochka 19.04.2004 12:09

дак я то не против чтоб вы долго скали, просто ценовая политика изменилась на всё за это время.. и против сурмам я ничего не имею, они таким как я помогают, просто у всех свои условия:) и возможности..

janochka 19.04.2004 12:14

У меня кстати прибавилось в плане гормонального фона - хотите примеры конкетные - у меня до рождения малышка - была гиперпролактинемия / я сидела 2 годана бромокриптине показатели добеременные были больше 2000- норма не более 600!/ так вот после родов в норму пришел пролактин уже 2 года .. щитовидка тоже сидела на Тироксине год, после родов та же картина уже 2 года норма.. сами гормоны женские получше стали точно и месячные не по 1 дню как раньше при дисфункции, а по 3-4 как и положено... Другой выопрос что мне из-за порока развития матки не разрешают больше рожать.. у меня шов от есарева расходился внутренний и перегородка в матке мешает вынашиванию малыша.. при моих 4 выкидышах и хроническом невывнашивании... вот и ищу сурмаму..

janochka 19.04.2004 13:10

Может за 6-7 тысяч и есть вариант и помочь и себе помочь, а вот в варианте за 15 уже явно лишь материальная заинтерисованность...мне вот честно сказать без разницы есть у будущей сурмамы желание именно нам помочь, это её работа и лишь бы она отнеслась к ней так как хочется нормальным людям в нашем положении.. я не против чтобы сурмама думала лишь о себе по матвопросу..это её право.. она не обязана морально нам сочувствовать как -то..просто своё дело каждый должен выполнять хорошо: она вынашивать малыша - мы платить по итогам..

lena 19.04.2004 14:58

****
 
Каждый судит по себе,вот я хочу столько и нахожу,я не хочу 3-4 раза подряд рожать что бы заработать на жильё,если есть такие люди хорошо,а нет то буду иска дешевле.Просто что будет с моим арганизмом через 3-4 родов????????
Может я так же как и семьи не имеющие детей буду искать сур.маму за 2 000 у.е.Кто может себе позволить маму за 20000 дай бог им здоровья,кто не может найдет и за 2 000.

lena 19.04.2004 15:04

для ***
 
У нас не жажда наживы ,а нищита,а США не нужносравнивать с нами т.к. У них Доходы и зарплаты и люди совсем другие,может если бы я и жила в США то тоже бы помогла кто знает?

lena 19.04.2004 15:14

Светлане
 
Конечно,рассуждать между небом и землёй трудно,у меня нет ничего ,я живу на квартире и если работы не будет то меня выгонят,моя мама потеряла жильё когда занялась бизнесом в 1994 году,рекет,кредиторы,у нас небыло не копейки мы жили на мои аллименты в 122 рубля.Наш рацион был вареники с капустой на воде,задумалась я о сур.материнстве в 19 лет прочитала статью в спид инфо.Тогда были семьи которые платили 35-30(теперь можно за 20 найти но трудно) Но я не рожала и никто не хотел что либо предпринимать,потом я вышла замуж,муж знал об этом и говорил "Ты сначало нашего малыша выноси,а потом решайся" и можно так выразется я доченьку родила для того что бы докозать себе и другим что у меня все в порядке.Прошлым маем ЭКО крио не получилось,теперь вот жду когда вызовут другие люди.Перспектив на жильё НИКАКИХ кроме суррогатного материнства.

Маруся 19.04.2004 15:42

А сколько таких, кому приходится вкалывать, чтобы эту сурмаму нанять? Без перспективы на жилье. ИМХО, любая оплата любого труда зависит только от ситуации на рынке этого труда. Большой спрос на услуги - цены идут вниз, маленький - вверх. И так и должно быть.

\\ 19.04.2004 15:46


\\ 19.04.2004 15:53


\\ 19.04.2004 16:01


Маруся 19.04.2004 16:07

Все так. Только если кто-то из близких, покупает парное мясо по 250 р. за кг, не зная, что можно взять дешевле, я ему с удовольствием подскажу, на каком рынке оно по 125. И если моя родственница нанимает рабочего поклеить обои за 400 баксов, я могу посоветовать своего, который за 200. По-моему, вполне нормально проинформировать людей о реальных ценах, если они с ними не знакомы. Разумееется, при этом продать товар/услугу дороже никто никому не запрещает :-)

Margaritka 19.04.2004 16:51

а можно попросить у вас ссылку?

janochka 19.04.2004 16:57

вы что еще планируете после суррогатного материнства еще себе рожать?Обычно это как раз и не планируется сурмамами..поэтому и спрашиват всегда о желательном наличии пары детей у кандидаток..

janochka 19.04.2004 17:03

Вот это точно:) думаете у нас прямо четырехкомнатный рай?Пока нет.. для того чтобы его заработать придется еще много поработать.. поэтому и никто не бросается так легко на сумму в 15-20 тысяч..

janochka 19.04.2004 17:47

Так же категорично пожно подойти к проблеме зарабатывания на квартиру со стороны суррогатных матерей:) почему они другими способами не удосужились это сделать и побыстрее..А вы бы стали сами реально усыновлять когда есть возможность из своих клеток сделать малыша? думаю такой вариант намного предпочтительнее для любого.. и как правило все мы тут кто ищет сурмаму - давно уже прошли пути и ЭКО самостоятельно и т.п. трудностей, хотели б чужого усыновить - сделали бы сразу.. у меня вот к примеру мужу нужны свои лишь кровыне детки - его выбор.. таких категоричных -усыновляйте полно кругом, только вот реально то мало кто этоделает и вы не из их числа чтоб такое советовать.. когда сами испытаете усыновление - тогда можете рекомендовать другим смело... а так сотрясание воздуха это.. и правильно пишут, цены разные в магазинах т на товар.. и глупо платить не зная о более низкой цене за то же качество... у нас в стране цена не определяет уровень услуг и качество товара....

*** 19.04.2004 17:58

Лена, если я вам расскажу про свою жизнь - весь форум обрыдается, а кинорежиссеры будут в очередь вставать за сюжетом к фильму. Мы живем в однокомнатной квартире, где скоро еще появятся два малыша (спасибо Богу, Врачу и моим сур.мамам).

*** 19.04.2004 18:01

Маруся все точно описала. Я ведь пишу о том, что можно найти см дешевле для того, чтобы несчастные бездетные (пока еще) женщины знали, что это не несбыточная мечта, а реальность. Что они могут себе это позволить и растить СВОЕГО малыша.
Всем участницам данного топика желаю решения проблем (у кого каких)!

janochka 19.04.2004 18:11

Вот -вот и я так же могу, тоже можно реальный сюжет на ТВ снять о проблемах и преодолении, попытках и т.п. - так что мы тут все не красотули сидящие маникюр-педикюр делающие в VIP-салонах.. у нас тоже напишу квартира полуторка /смежные комнаты две небольшие/ на 4.. новую только строим - ежемесячно платя немало денег уже вот почти 3 года, а будет она лишь готова через 2 года.. а та в котрой мы живем моих предков... тоже не продать потом... а уж о медпроблемах своих.... не убду писать.Это к тому что нам всем нелегко и сурмамам и бездетным и желающим иметь малышей женщинам.. :)

lena 19.04.2004 18:11

Яне+
 
Я ещё хочу родить семье,а себе уже потом посмотрю как и что

lena 19.04.2004 18:15

у каждого своё

*** 19.04.2004 18:55

Я к тому писала, что не надо на жалость давить. Я тоже разнесчастная - выносили бы мне малыша бесплатно, а?

Ира 20.04.2004 00:12

после родов : у многих проблемы с зубами (моя мама со мной потеряла 4), вылазят волосы, жуткий варикоз, растяжки и т.д. А токсикоз!!!!!! А огромный живот, от кот. не вздохнуть. И все это за 6 тыс??????? И вы еще называете это приличной зарплатой????? побойтесь Бога. А боль при родах!

\\ 20.04.2004 00:42

http://www.eva.ru/static/forums/54/2003_5/40397.htm

\\ 20.04.2004 00:53


\\ 20.04.2004 01:05


\\ 20.04.2004 01:21


janochka 20.04.2004 05:54

Начнет с того что и зубы и варикоз после беременности на пустом месте не появляются, они должны были как минимум существовать эти проблемы идо беременности.. /варикоз 100%/ появляется не от беременности, зубы не у всех летят.. да у многих, но качество зубов поверьте еще внутрутробно закладывается при формировании надкостницы и всей зубной системы.. так что не надо только на беременность всё списывать.. Токсикоз - тоже самое - инживидуальная особенность.. знаю кучу мамочек уже теперь у которых такой пророблемы и не столяло даже! ну а живот - дак извините беременность и преполагает наличие ждивота изначально и никто не говорит что будете порхать и бревна способны таскать при этом как пушинки.. нгу а про боль - это боль е годами длинтся и сурмамы во первых знают о ней и о своем поведении и способностях это перенести.. и как правило многие сурмамы хорошо ходили в беременность - легко и безпроблемно и рожали многие тоже без трудностей, и боль при этом была терпимой на схвтаках... у меня такое чувство что вы вообще не рожали, если джля вас все так ужасно - зачем задумываться о сурматеринтстве??Оно как раз для тех кто этот процесс переносит спокойно и безпроблемно - в том числе и морально готов к этому:)

*** 20.04.2004 08:05

У нас абсолютно бесполезный спор, т.к. мы стоим на разных сторонах баррикад. Наша задача, как говорится, дешевле купить, а сур.мам - дороже продать. Закон рынка. Предлагаю закончить дискуссию. Терпеть не могу когда на жалость давят и канючат. Взялась за дело - не надо ныть и делать одолжение. Деньги и платятся за работу (зубы, живот и т.д.), а не за удовольствие. если бы это было удовольствием я бы еще с сур.мам денег брала за оздоровление организма.

janochka 20.04.2004 08:56

поддерживаю:):)надо правильно разграничивыать что это работа не без своих специфических труднойе, за неё и плятят и повыше чем обычно женщины в нашей стране зарабатывают!но повыше не значит что сумашедшие деньги..

Valentina 20.04.2004 09:27

Всегда ненавидела подобные советы!!! Страна советов чесс слово!!! Может у меня этот дорогой рынок/ или магазин к примеру под носом и просто нет у меня времени , а может и просто желания, а мне советуют (причем постоянно и одни руские (я за границей)), иди мол съезди (посылают чуть ли иногда не в другой город) туда-то, там по каким-то купонам (в журналах каких-то выискивают) на столько-то копеек дешевле. Простите, что не по теме, но не надо считать чужие деньги, УМОЛЯЮ ВАС!!! И не надо так навязываться с этим к людям!!!

Может и мне 20.04.2004 09:45

Я б тыщ за 200 согласилась..нет подумала бы.
Никому не надо?

Оля 20.04.2004 09:54

Это же где теперь дома по 5 лет строят?

lena 20.04.2004 10:27

***
 
Давайте не будем снимать фильмы нет желания и возможности,
Я не прошу что бы меня жалели,а лишь отвечаю на то из за чего я иду на сур.материнство---что бы не подумали что с бухты барахты....

\\ 20.04.2004 10:59


*** 20.04.2004 11:02

Счастливо!(-)
 

\\ 20.04.2004 11:06


Маруся 20.04.2004 11:12

Колхозный рынок на Выхино (-)

Маруся 20.04.2004 11:13

Хорошо, Вам не буду навязываться, все поняла! Только не переживайте так, нервничать вредно :-)

\\ 20.04.2004 11:22


\\ 20.04.2004 11:24


Оксана 20.04.2004 12:07

А вот если бы была одна, то это и было бы 15 000!
Вопрос: почему Вы задействуете по несколько сурмам? Это что - так мала вероятност успеха? А что происходит в случае неудачи с этими женщинами, которые и так судьбой обделены, раз решились на такое?!

Оксана 20.04.2004 12:26

Опять-таки о целях: Я вот тоже думаю поискать желающих родить ребёнка с моей помощью. Только мне это нужно для того, чтобы родить ещё СЕБЕ ребёнка потом! Сейчас мне это не позволяет мат положение, а очень хочется.

Оксана 20.04.2004 12:40

Правильно, Светлана!
А ещё не у всех такие мужья! Можно подумать, что все "биологические" сами зарабатывают на сурмам! Признайтесь: вашим мужьям памятники при жизни ставить надо! За то, что не бросают вас,бездетных, а зачастую после многочисленных попыток ЭКО и не привлекательных и нездоровых, а все силы свои и таланты прилагающих на то, чтобы ваша мечта сбылась!

Оксана 20.04.2004 12:49

И почему здесь так дёшево ценят человеческую жизнь?!
Убить за 50 000 - достойная зарплата киллера, а чтобы жизнь ДАТЬ -торгуемся!
Так стоит ли помогать таким как вы!

Маруся 20.04.2004 12:52

Да вообще беременеть не стоит, халява же получается :-) Даете жизнь человеку вообще за бесплатно - просто разврат :-)

janochka 20.04.2004 13:23

Никто у сурмам здоровье в виде органов или чего- там не отнимает, не стращайте небылицами..роды не смерть сурмамы все таки.. а тут именно работа, просто говорим что кроме предложений за 15 тысяч у.е. есть и вариант найти за меньшее...

janochka 20.04.2004 13:31

Вот сразу и было видно что вас лично это проблема не касается и вы поэтому так легко рассуждаете - есть возможность усыновить мол, надо платить много сурмамам.. болтать всегда проще - когда это не твоя проблема..:)и вот потому что у нас имено не всем дано заработать на другом поприще кроме сурматеринства и не все такие деловые и обеспеченные - именно поэтому и есть рынок такой по сурматеринству - и в нем есть процесс снижения цены - именно в виду количества предлагаемых сурмам...а насчет ворованных денег - были б ворованные не говорили б тут о понимжении цен произошедшем,о том что есть более дешевые предложения ит.п... платили бы от фонаря много и все дела.. а мы и наши мужья именно их зарабатываем - отказывая себе в некотрых вещах между прочим..

janochka 20.04.2004 13:34

а кто вам сказал что мы некрасивы, и только нашим мужьям надо ставить памяники, есть ведь варианты когда муж не может иметь детей тоже.. и зачастую это у некоторых мужчин большая мечта бывает даже чем у женщин - иметь ребенка.. зря вы так обо всех судите однобоко..

janochka 20.04.2004 13:36

в Екатеринбурге .. ЖСТ у нас 5 домов за пять лет идет \за год один дом строят для собственников ТСЖ/ - взносы ежемесячные и перед заселением большой взнос..изначально была жеребьевка - кто в каком доме вытянул - тот и ждет своей очереди..

janochka 20.04.2004 13:44

вот поэтому женщинам с таким настроем и с такой боязнью и проблемами которые как вы пишете развиваются после родов/ ну не у всех это - а только у тех у кого склонность изначально была к этим болячкам/ не стоит и думать быть сурмамами..вы РОжали сама&.. я два раза рожала сама. и могу твердо сказать нет варикоза - если его до этого не было.. нет больной спины - если до этого не было искривления позвоночника в определнных сегментах.. нет анемии - если нормаkьно подготовиться во время беременности и найти 500 рэ потом на себя чтобы купить трехвалетный мальтофер для восстановления крови.. и опущения органов тем более нет.. если до этого не было уже намеченного опущения почек и тп., по фигуре - если есть желание восстановить - не обжираться и физупражнения -вполне можно вернуться в своему весу..больной желудок - с чего - вдруг он заболит..если до этого гастродуэденальных проблем не было.. сухая кожа - ну курс витамина Е на 2 месяца и комплексные витамины - итог 1000 рэ на все препараты восстановитесь через 2 месяца ... только вот проще кричать о болячках - пугать всех.. а о том что реально далеко не у всех бывает, у тех кто пытается предупредить такие проблемы - тем более их не возникает..и швы /если вы о швах от кесареве или на промежности говорите - ну не болят они 2 года/это стопроцентно.. у меня два кесарева именно... такое чувтсво что вы просто хотите запугать большинство..уьтранить конкуренток понижающих цену:):)Давайте смотреть правде в глаза - на сурматеринство изначаьно станавливают отбор здоровых почти женщин - чтоб потом ни на кого валить вину было.. потому что сразу оговаривается что и как..

janochka 20.04.2004 13:51

торгуетесь вы крича что мало денег предлагают.. вы забыли чо -то что кроме оплаты сурмаме - еще и за протоколы стимуляции и ЭКО той же сурмаме надо платить и не слабо между прочим - минмум половину от того что сурмама почти/учитывая 6-7 тысяч цену../ так что никто не говорит что нам это дешево обходится, а меднаблюдение? забыли, у нас маловато кто бесплатно в стране что делает.. на фрукты сурмаме даются деньги.. посчитать все не такая уж низная сумма выходит..Забыли еще и то что жизь даем мы - те кто ищет сурмам - хотя бы потому как платим за это мы - а не сурмама.. она да - хороший домик для вынашивания будущих деток.. но жизнь изначально не она дает одн, она соглашается выносить и родить каким-либо способом малыша.. а чтобы это осуществилось и надо немало заплатить..дак кто в итоге жизнь -то дает? Вот своему ребенку личному да - вы лишь можете подарить жизнь.. и никто вам за это не заплатит ни копейки... о этом и речь.. немного разные ситуации...

* 20.04.2004 14:10

*

Просто уже не могу молчать 20.04.2004 14:15

Светланна, господи, ну зачем вы ввязываетесь в эту бесплодную дискуссию? Вы же знаете что это никогда ничем не заканчивается... Перестаньте тратить свои нервы, не стоит. Я (да и все здравомыслящие люди, я думаю) безмерно уважаю Вас, за то что вы сделали и бесконечно сочувствую женщинам, вынужденным прибегнуть к помощи сурматерей. Но ваш спор - вечен, тема болезненная и для вас, и для девочек с другой стороны, взаимные претензии неизбежны. Не треплите себе нервы, не рефлексируйте, желаю вам счастья и спокойствия.

janochka 20.04.2004 18:18

Вопрос в том что как правило берут 2 сурмамы - потому как вероятность успеха при подсадке биологических клеток как правило не более 25 процентах - как и везде средняя статистика по процедуре ЭКО.. поэтому и не рискуют лишь с одной, не факт ведь что приживутся эбриончики, при двух сурмамах уже процент естественно больше удачный, если б был большой процент удачи при переносе многие бы делали подсадку лишь одной ..но.. такова вероятность увы.. а терять уже готовые и оплодотворившиеся и пройшедгшие стадии деления клетки никому не хочется - это ведь стимуляция очень даже не слабая идет для выращивания фолликулов -порой их до 15-20 штук бывает .. нагрузка хорошая гормональная на оргнаизм биологической мамы.... да и процедура недешевая очень.. уколы для стимуляции стоят половину от все процедуры ЭКО... более 1000-2000 у.е. так что риск неоправда н в таком варианте.. ищут как правило 2-3 сурмам.. есть удачные варианты когда из 3 сурмам у двух приживались и рожали сразу 2 суррогатные мамы одновременно.. В случае неудачи после подсадки : ну ничего не бывает , дальше ищут себе пару из желающих найти сурмаму.. особой подготовки медикаментозной сурмаме не делается, несравненно меньше чем удар при стимуляции для биологической мамы..у суррогатной мамы подстраиваются под её цикл и коррректируют немного лишь..так что вреда здоровью не наносится:)

Margaritka 20.04.2004 18:28

спасибо

janochka 20.04.2004 18:31

Да почему не хотим понимать.. понимаем что многие женщины идут в сурматеринство от нелегкой жизни, понимаем что и желающие найти сурмам тоже хотят не всю жизнь еще отдавать потом долги.. а насчет прдажи здоровья - я не согласна - в это во первых должны ввязываться нормально здоровые в гинекологии и необходимых для этого еще функциях организма женщины .. просто нельзя только давить на жалость что сурмамы такие несчастные и ут на это вынужденно - значит им можно желать много по оплате а семьям желающим ребенкк а нужно соглашаться на все условия.. у всех есть свои проблемы и не надо при этом искать кому хуже.. будет предложение - будет и чье-то решение ...

юлия 20.04.2004 18:48

Яна, ищите себе домик -
 
я бы в жизнь при таком отношении не согласилась помочь, нашла бы человека, для которого роды ( а тем более Вы вроде сами рожали...) - не "просто работа". Ищите себе работницу - сами то отработать не можете!

Artemis 20.04.2004 19:03

Поменьше-то оно , ИМХО, невыгодно. Итак учитывая все стимуляции, восстановление после родов и пр. - хорошо если больше тыщи в месяц выйдет.
А за 500 баксов (т.е. 6000) можно пойти работать няней и здоровье не портить.

janochka 20.04.2004 19:28

А какие затраты на стимуляцию у сурмамы? Стимуляцию затратную финансово оплачивает семья желающая рбенкка для именно биологической мамы.. сурмаме особой медстимуляции - тем более за её счет не делают.. вся подготовка по ЭКО она не за счет сурмамы.. ну а восстановление после родов - ну смоттря что под этим понимать.. у всех запросы разные могут быть.. одним и тысячи баксов не хватит восстановится, другим и 100 долларов на основные витаминные комплексы хватит:)
Дак ведь никто силком и не тащит сурмамами идти - пусть идут нянечками работать кто мешает.. свобода выбора тут в этом вопросе..

janochka 20.04.2004 19:39

то в ваашем понимании для сурмамы эта беременность - ? что плохого что я навала сурмаму как бы уменьшительно домиком.. заметьте не контейнером и не чем то оскорбительным, а именно ласкательно домиком.. ?? Роды это прежде всего работа - потому что на родах надо думать не о себе как тебе лишь больно, а еще и о том в кто внутри, что надо все сделать так чтобы всем было хорошо.. это вам не отдых в родовом зале ведь.. а именно несколько часов работы дыханием, потугами, терпением и тп.//Считаете что сурмама прямо должна боготворить чужого биологически малыша?и её-сурмаму- семья должна будет всю жизнь потом благодарить материально что-ли? вот еслиб кто-то из знакомых или родственников стал сурмамой - тогда да я была бы не прочь чтоб даже видеться и знал даже малыш о ней, но чужой женщине боюсь и самой это ни к чему будет....//Она будет трудиться чтоб и себе не навредить по здоровью и выносить малышка.. и при этом как не альтруистка получит все же деньги за выполненные условия ..т.е. проще сказать за выполненную работу оговоренную между ней и семьей.. ну что в этом ужасного??? объясните мне как вы себе представляете процесс и отношения все эти.. я уважительно отношусь к сурмамам.. они делают то что не все могут/как вы тут съязвили я и я в том числе.."посыпать солью на чужие раны" много ума не надо:(:(/, к ним за это уважительно и бережно относятся, помогают .. или надо бросаться на шею, и всем кричать что вот наша сурмама, теперь каждую неделю будет приходить на детку смотреть, ну объясните что плохого я говорю..??

Artemis 20.04.2004 19:48

Я имею в виду временные затраты. И здоровье. Т.е. это работа на год как минимум, да еще и подрыв здоровья.
6000 за это - это 500 баксов в месяц. Зачем напрягаться, когда за те же 500, ну пусть за 400 можно устроиться домработницей или няней?
Я просто думаю, что падение цен на этом рынке было временно и ситуативно. Сейчас опять цены повзлетают.

*** 20.04.2004 19:57

Урок арифметики: 6000/9=666 долларов. Это раз. А два это еще (у меня например) по 100 у.е. ежемесячно. Это два.

бабочка 20.04.2004 19:58

Яна, ну не ввязывайтесь вы в эти разводки..
 
Вы все правильно пишите и думаете, и большинство с вами согласится. А эти..ПЛЮНЬТЕ вы на них - "в семье не без урода". И не отвечайте им.

*** 20.04.2004 19:59

Или как Парфенов назвал "утроба напрокат".

Маруся 20.04.2004 20:03

А Вас не бросают исключительно из-за детей??? А если заболеете, бросят? Тяжело наверное так жить, бедная....

janochka 20.04.2004 20:35

Жа уже до противного изврачтили все нормальны е изначально мысли о том что просто естьразница в ценах и какая и почему. а еще пишут что мы ищущие ЗЛЫЕ.. хотя сами кричат что мало им денег, они готовы - но задрого продать свое здоровье... и при этом нужно падать в ноги им.. ка будно другие не люди, мне обидно что так негативно относятся к семьям желающим найти сурмам .. при этом сами ссемьи к бедствующим сурмама между прочим нормально относятся и не бью на свою жалость и т.п. а просто ищут выход для своих семей.. и не бесплатный даже оченьь... только все мало некоторым, рада что не всем хоть и есть пложительный опыт у многих девчонок бездетных и имеющих уже теперь деток благодаря нормальным сурмамам:)где все остались довольны с обоих сторон...

\\ 20.04.2004 23:54



Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger