Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ю. versus Я. (http://jetem.ru/showthread.php?t=20822)

Лиза Симпсон 23.11.2004 12:28

Я даже не очень понимаю, для чего завожу этот топик.
 
Наверное, просто хочу сказать слова поддержки украинцам, которые оказались сейчас в такой непростой ситуации. Меня несколько удивило, что на форуме эта тема, среди минетов, свекровей и такс, совсем не поднимается. Вот я и заполняю лакуну.

Я с вами, ребята. Будь я в Киеве, пошла бы на Майдан с оранжевой тряпкой в руке, несмотря на то, что мне не 21 год, как в 1991, и несмотря на то, что я прекрасно вижу, к чему в итоге привела эйфория свободы 13 лет назад. Пусть Ющенко и небезупречный политик и лидер (тем более, что и нет их, безупречных), но меня радует то, что, в отличие от России, украинский народ оказался способным противостоять открытой лжи, несправедливости и ничем не завуалированным попыткам на**ать людей. Держитесь, и пусть обойдется без крови.

Mari_ 23.11.2004 12:43

спасибо!
 
мне приятно, что нас поддерживают, но открывать тут топик, мне казалось, не имеет смысла - слишком мало на этом форуме украинцев...

...а на еве я читаю топики в разделе Актуальные мировые события, но не пишу там (ни разу ничего не написала, хотя порой так и тянется рука "поругаться"... мож еще влезу)

...я тоже очень хочу, чтобы все обошлось без крови! ...в некоторые моменты мне становится очень страшно....

Лиза Симпсон 23.11.2004 12:50

Про евские топики в разделе "Актуальные мировые
 
события" мне даже не рассказывайте :-) Я туда после Беслана влезла только для того, чтобы повесить инфу о благотворительности, и то наслушалась :-)

Хочется надеяться, что все будет хорошо. Пусть даже это иллюзия - что простые люди действительно могут что-то изменить.

Гы 23.11.2004 12:52

А какая разница, кто их нае.. т ...
 
нас в свое время нае--л Ельцин, теперь их очередь...

Анука 23.11.2004 12:55

Вот Гы для того и существуют, чтобы их унижали!

Лиза Симпсон 23.11.2004 12:56

Я не про то. Я про способность людей выйти на улицы.
 
я не знаю, что должно в России произойти, чтобы люди сбросили с себя эту корку безразличия. А то, что у политиков работа такая - на***вать - это я даже и не спорю.

Перевертыш 23.11.2004 12:59

Постоят, побузят и разойдутся.

Лиза Симпсон 23.11.2004 13:03

Я искренне надеюсь, что нет. Революции иногда
 
происходят и таким образом. Собсно, в большинстве случаев они так и происходят.

Перевертыш 23.11.2004 13:04

Ха-ха, Вы ничего не понимаете в революциях. Если дядя Сэм фас не скажет, никаких революций не будет, а он не скажет.

Искра* 23.11.2004 13:07

Совершенно не представляю, чем все это закончится. Никто не ожидал, что народ будет настолько активен, думаю, власти тоже. Да мы и сами от себя не ожидали такой заинтересованности в выборах - вы бы видели и слышали: еще до 21 ноября по улице нельзя было пройти, чтобы не услышать жарких дебатов на тему "кто лучше", в транспорте, дома, на работе - везде одна тема. Но уж слишком безцеремонно нас решили на***ть. Особенно лично меня впечатлило, что в 20.00, когда официально завершилось голосование, штаб Я. поздравил всех с победой и в Донецке начался праздничный салют.

Лиза Симпсон 23.11.2004 13:08

Ну где мне. На этом форуме все понимаете только вы.
 
Зато если Путин ваш любимый "фас" скажет (а по неофициальной информации, московские спецназовцы сидят на чемоданах), то ситуация может стать вообще непредсказуемой. Без всякого дяди Сэма.

Андрей, я завела этот топик не для того, чтобы ругаться, а для того, чтобы поддержать украинцев, вне зависимости от их решения и финала этой истории. Потому что у меня болит душа за эту страну. И у меня к тебе личная просьба как "хозяйки" топика - не пиши сюда, пожалуйста, твоя логика агрессивно-послушного большинства и демагогия тут неуместны.

Klinton 23.11.2004 13:09

Зачем раскол вносишь?
 
Проиграл - уйди

Лиза Симпсон 23.11.2004 13:10

А меня поразила показанная вчера по ТВ демонстрация
 
в поддержку Януковича, где я не заметила ни одного жовто-блакитного флага - сплошь российские. Ну, и ВВП, ручкающийся с уголовником - это тоже сильно. Скажи мне, кто твой друг...

Лиза Симпсон 23.11.2004 13:12

Если бы проигрыш был честным (и все, что ему
 
предшествовало) - он бы и ушел, я думаю. Во многих округах за Януковича считались и испорченные бюллетени, и те, которые "против всех". Слишком много фактов говорит о подтасовках, к сожалению.

это еще ничего 23.11.2004 13:15

да, если подумать Янукович еще большой либерал. В Москве такое счас и представить нельзя. Еще бы до окончания работы изб. уч-ков все б оцеплено было чтоб ни одна собака в центр не пробралась

Искра* 23.11.2004 13:16

Ну какой дядя Сэм?? :-)))) Вы чокнулись уже, ей-Богу, со своим антиамериканизмом:-)))

Klinton 23.11.2004 13:17

Никто не знает где правда
 
Вся эта буча, затеянная Ю, вполне может быть такоже на...ой, как и слухи о подтасовках. Так что теперь не поймешь где правда, а где ложь)) И призыв на барикады - на мой взгляд, жест отчаяния...

Лиза Симпсон 23.11.2004 13:17

Не спорь с ним. Ему из Москвы виднее :)) (-)
 

Елена Д-ова 23.11.2004 13:18

Так мы своё уже отходили - -в 1991, в 1993. Украинцы вышли первый раз.

Искра* 23.11.2004 13:19

Да кто ж спорит:) Но на настолько явные подтасовки нельзхя закрыть глаза. Нельзя считать народ уж настолько быдлом.

Маша 23.11.2004 13:20

столько народу не выходило ни разу

Klinton 23.11.2004 13:22

Тобой манипулируют - не поддавайся) (-)
 

Елена Д-ова 23.11.2004 13:23

Вам хочется, чтобы на Украине повторилось то, что было в Югославии и Грузии? Вам нужны базы НАТО в Севастополе? Вам нужны "миротворцы НАТО" на Крещатике?

Елена Д-ова 23.11.2004 13:23

И что?

Лиза Симпсон 23.11.2004 13:24

Не знаю, Лен. В 1993 году лично у меня уже не было никакого
 
желания никуда идти, в общем-то, к этому моменту стало понятно, что новая власть - это хорошо перелицованная старая :-) Но вот то, что события августа-сентября этого года (я имею в виду череду терактов и полную растерянность власти) не вызвали в народных массах вообще никакого отлика, меня, честно говоря, удивило.

Потом, Украина пережила за эти годы все те же самые беды, что и Россия. Опьянение демократией после свержения советской власти, разочарование в рыночной экономике и тяжелые годы кризиса. При этом сейчас они ведут себя по другому. И это радует.

Перевертыш 23.11.2004 13:25

Да все тот же, который деньги Ющенко платит и который приезжал контролировать, как эти деньги отрабатываются :-))). Между прочим, этого на западе никто и не скрывает, в Америке выборы на Украине называли главными выборами этого года. И не знает об этом только тот, кто не хочет этого знать. Вон, в Грузии президент зарплату получает от американцев, тот же сценарий и для Украины готовился, а тут такой облом :-))). В общем, все будет нормально, не переживайте.

Маша 23.11.2004 13:25

сравнивать не стоит вот и что..

Елена Д-ова 23.11.2004 13:26

Беды - -может быть. Но вот за свою "незалэжность" они на площади ни разу не выходили -- им её Кравчук из Пущи на блюдечке привез.

Маша 23.11.2004 13:26

А вы курьером там чтоль зарплату носите?

Ksun 23.11.2004 13:26

Лиз.. помогите разобраться.. не кажется ли Вам что победа Ющенко помогла бы возможно разделить Украине судьбу Белорусии?

Лиза Симпсон 23.11.2004 13:27

Важно, что люди откликнулись на этот призыв.
 
да еще и так массово. И это - см. выше - после того же разочарования в постсоветской жизни, которое было и в России.

Елена Д-ова 23.11.2004 13:28

С чем сравнивать? С выходом под танки в 1991? Не уверена я ,что эта демонстрация сама по себе не разойдется при выходе на площадь танкового взвода.

Перевертыш 23.11.2004 13:28

Так ругаться Вы и начали, я просто сказал, что ничего не будет, дядя Вова не разрешит дяде Сэму фас говорить.

Елена Д-ова 23.11.2004 13:28

Скорее - Грузии.

Лиза Симпсон 23.11.2004 13:29

Я что-то не понимаю. Батько ведь лучший друг
 
Вовы Пу., разве нет? Так о какой судьбе Беларуси вы говорите?

Перевертыш 23.11.2004 13:30

Зачем? Этого никто не скрывает, дядя Сэм сам это и говорит.

Лиза Симпсон 23.11.2004 13:33

У дяди Вовы кишка тонка с дядей Сэмом ругаться :)
 
Мы Верхняя Вольта с ракетами, не забывай. Империалистическая Либерия. И я очень надеюсь, что на Украине победит "американский", как ты говоришь, сценарий. Лучше уж с Америкой под оппозиционером, чем с гебешником под уголовником.

Ksun 23.11.2004 13:33

Сейчас-возможно, а в дальнейшем?

Klinton 23.11.2004 13:34

А что теперь другой половине делать?
 
Тоже откликнуться и стенка на стенку..., либо язык в жопу засунуть и молчать? Видишь какую ситуацию спровоцировал Ю...

Перевертыш 23.11.2004 13:34

Но будет так, как я сказал.

Ева и дети 23.11.2004 13:34

Страшно
 
я не особо следила за всеми этими событиями.И мне,что Ю,что Я.Только вот ситуация -то прктически безвыходная.Как Я руководить страной,где 50% против него.Как Ю призывать своих сторонников,не рискуя погрузить свой народ в ужас гражданской войны?И как все это разрулить?Нет ответа:-(

Лиза Симпсон 23.11.2004 13:35

Так и будет, Лен. И кто знает, возможно, для Украины
 
так будет лучше.

Ksun 23.11.2004 13:37

Тут не плохо бы им вспомнить о благородстве, когда проигравший пожимает руку выигрывшему...

Лиза Симпсон 23.11.2004 13:37

А ты считаешь, что Янукович со своей грязной
 
предвыборной кампанией ее не спровоцировал? Равно как и действующая власть, всячески затыкавшая Ющенко рот? Они имеют то, что заслужили, вот и все. О честном выигрыше Януковича речи и не идет. Хотя честных выборов не бывает вообще.

Елена Д-ова 23.11.2004 13:37

Чем лучше? Ну чем полуколониальное существование может быть лучше? Посмотрите на Югославию, посмотрите на Грузию - им стало лучше???

Я уже начинаю уважать папашу Зю, у которого хватило ума не вывести народ для отстаивания своей победы на выборах 1996 года.

Bora 23.11.2004 13:38

Лиз, спасибо за инициативу. Оранжевая тряпка и в моей руке.

Лиза Симпсон 23.11.2004 13:38

Естественно! Всегда :))) (-)
 

Елена Д-ова 23.11.2004 13:38

А в дальнейшем - по югославскому сценарию. Например, война Востока и Запада, развал страны.

Ksun 23.11.2004 13:41

Путину сейчас не с руки делать резкие движения по отношению к Лукашенко, а так особой симпатии я вроде не наблюдаю.

Елена Д-ова 23.11.2004 13:41

Ну, в любом случае не он призывал штурмовать Раду. Вас действительно радует перспектива столкновения шахтеров Донбасса сл студентами Львова? Смысл?

Лиза Симпсон 23.11.2004 13:41

Время покажет, в Грузии слишком мало времени
 
прошло с революции роз. А на Украине в случае победы Януковича начнется такой передел бизнеса, что мало не покажется никому, уверяю вас.

Возможно, это мое фрондерство врожденное, но у меня всегда душа лежит к оппозиции. Особенно, когда ей противостоят бандиты, этого даже не скрывающие.

Лиза Симпсон 23.11.2004 13:42

Просто Беларусь, насколько я понимаю, не есть
 
стратегический партнер для России.

Лиза Симпсон 23.11.2004 13:43

От кого ты хочешь благородства? От политиков? :) (-)
 

Маша 23.11.2004 13:44

там 30 тыщ отмороженых было, а самой ночью и того меньше причем в разы.

Елена Д-ова 23.11.2004 13:44

Угу, знакомая песня. Вернее две. Одна про "униженную и оскорбленную" оппозицию (при этом никто почему-то не вспоминает про "подвиги" ближайшей соратницы Ющенка, например) и про то, что "конечно, сукин сын, но наш сукин сын".

Лиз, фронда фрондой, но если там сейчас власть сорвется -- мало не будет никому. Вам нужна гражданская война на Украине? Мне - нет. И признание "не того" президентом - -не самая большая плата за это, по-моему.

Елена Д-ова 23.11.2004 13:45

А кто их считал? Как-то я сомневаюсь, что на этот самый Майдан можно впихнуть физически половину населденяи моего города, например.

Лиза Симпсон 23.11.2004 13:47

А что еще делать, если ты не хочешь мириться
 
с оболванием тебя как избирателя? Я повторяю - я рада, что украинцы не согласны "кушать" все то, что впаривает им власть. И слава Богу. Вот за Россию в этом плане мне больно, поверьте.

Лиза Симпсон 23.11.2004 13:48

:)))) (-)
 

Искра* 23.11.2004 13:50

И у нас нет. Мы все тихо шизели от агитации. Какую прессу ни открой (особенно комсомолка отличилась в этом плане) - один Я. Весь город в плакатах только Я. На всех каналах (кроме одного, оппозиционного) - только Я. Бог мой, даже уголовное прошлое никого не смутило? Цинизм и безнаказанность власти дошли до предела:). Как-то до воскресенья мы еще надеялись, что разум победит. Сейчас осталось только одно - идти на улицу.

Лиза Симпсон 23.11.2004 13:51

Так вот фишка в том, что не надо спрашивать "нас",
 
что нужно нам. Украинцы должны решить это сами, без участия ВВП, которому оказалось выгодно братание с уголовником. Потому что это их страна. И если они выберут союз с США, то это тоже их выбор. И поверьте, я не считаю Ющенко кристальным человеком, таких иллюзий у меня нет. :-)

А выход из ситуации раскола страны на двое и не может быть безболезненным.

Елена Д-ова 23.11.2004 13:51

Да при чем тут Россия? Наше дело там - шашнадцатое. Вот если в попытке отстоять право на власть одного подонка против другого будет литься кровь - вот тогда мне будет больно. Вы забыли пословицу "паны дерутся - -у холопов чубы трещат"? Как раз тот самый случай.

Лиза Симпсон 23.11.2004 13:52

Да вся Москва была увешаны плакатами за Я. (-)
 

Елена Д-ова 23.11.2004 13:53

Если бы они выбрали "союз с США" большинством процентов в семьдесят -- тогда ладно. Но при раскладе "поплам" надо искать какие-то другие варианты.

Лиза Симпсон 23.11.2004 13:53

И это тоже происходит всегда. К сожалению.
 
Только наше дело там не шестнадцатое, это вы заблуждаетесь. Вон как там чуть выше Андрей Т запыхтел, пропутинец наш :-)

Искра* 23.11.2004 13:53

Можно, Лен. Дать ссылки с фото? Там потрясающее кол-во народу. Пели, молились. Майдан, Крещатик, Прорезная, все прилегающие улицы - Киев в жизни не видел такого кол-ва народу в своем центре. Мой муж вчера тоже был. Удивительно, но пьяных нет, драк нет - вот такого точно Крещатик не видел:))

Ksun 23.11.2004 13:54

От них Лиз тем более бы хотелось..

Елена Д-ова 23.11.2004 13:54

Да показывали у нас эту картинку. Но я Киев-то представляю. Но не предсталю, как можно в центре разместить 30 тыс. человек.

Лиза Симпсон 23.11.2004 13:55

Какие? Сесть на трон вдвоем? :) Кстати, когда Гор проиграл
 
Бушу, голоса почему-то не погнушались пересчитать, чтобы убедиться в правдивости результатов.

Ksun 23.11.2004 13:55

Вот и я про это.

Лиза Симпсон 23.11.2004 13:55

Угу. Блажен, кто верует (-)
 

Елена Д-ова 23.11.2004 13:56

И чему вы тогда радуетесь? Что люди будут колотить друг друга ради одного подонка? Ведь вторая-то половина страны проголосовала за Я. Они просто не пошли на площадь.

Елена Д-ова 23.11.2004 13:57

Ну, если бы Ю. требовал пересчета... Он-то призывает к "гражданскому неповиновению", нескольк другая песня. Кстати, в некоторых штатах Америки вообще никаких иностранных наблюдателей к выборам не допускали. И ничего, все результаты признали.

Ксана 23.11.2004 13:59

Ситуция совершенно другая. Если тебя ударили сзади по голове ты не станешь пожимать руку победившему. А она то победа с таким духом::((((

Bora 23.11.2004 14:00

Вопрос общего плана
 
А как в принципе можно руководить страной, где против действующей власти (хоть Ю, хоть Я) - половина населения? Ну, пустсь подтасовки, ладно, - 40 процентов против. Все равно утопия. Так и будут по очереди на майдане сидеть? Я не иронизирую, я понять пытаюссь - а как теперь-то?

Анука 23.11.2004 14:00

Может я ошибаюсь, но мне всегда казалось, что Украина - это две совершенно разных страны, одна - это промышленная пророссийская часть, и вторая - аграрная, с другим языком и культурой, смотрящая на Запад, страна. Они никогда не смогут понять и принять друг друга. Только сила власти могда их удерживать вместе.

Ksun 23.11.2004 14:01

Верить и ждать и потом требовать благородства довольно связные вещи. Не хуже того чтоб избирать, потом наблюдать за конфликтом идти бить морды друг-другу( а то и того хуже) и списывать на то что политик.. какие у них там понятия...

Елена Д-ова 23.11.2004 14:02

Да очень просто. Второй кандидат покидает страну. "Нет человека -- нет проблемы" А народ.. Ну, пошумят еще месяц -- и займутся своими делами. КОторые, по большому счету, мало связан ы стем, кто там президент.

Лиза Симпсон 23.11.2004 14:03

Я не радуюсь. Я выражаю поддержку. (+)
 
И уважение к людям, которые способны заявить о своей гражданской позиции и несогласии с властью. И очень надеюсь все же, что обойдется без крови.

А то, что вторая половина на площадь не пошла - это тоже достаточно красноречиво, согласитесь. Это и есть то самое равнодушное болото.

Перевертыш 23.11.2004 14:04

Никто нигде сидеть не будет, посидят немного и пойдут работать, кушать всем хочется. Будут сидеть те, кому платят за то, чтобы они сидели, а таких вряд ли много наберется.

Елена Д-ова 23.11.2004 14:05

А может быть там просто более уравновешенные люди во главе? Которым бойня на площади точно не нужна? И уж точно не стоит обзывать их "болотом".

Вот не понимаю я это страсти к "массовым акциям протеста". Типа, если не хочешь лезть в драку - -то точнро быдло?

Лиза Симпсон 23.11.2004 14:06

<i>Оппозиция требует, чтобы Верховная Рада признала результаты выборов недействительными и выразила свое недоверие ЦИК. По словам лидеров оппозиции, это единственный на данный момент законный выход из создавшейся конфликтной ситуации. Но пока легитимность такого решения, даже в случае его принятия, не понятна. </i>

Это с РБК. К вопросу о требованиях Ющенко.

Искра* 23.11.2004 14:07

Я была б не против агитации за Я, если бы не уничтожалась агитация за Ю. Ну не могло такого быть, чтобы весь город исключительно увешен плакатами только с Я. Более того, из достоверного источника я знаю, например, как эти плакаты вешались: срывалась реклама с бигбордов, вешались плакаты Я. На попытки хозяев возмутиться им просто советовали заткнуться. Но это все, конечно, мелочи по голосованием.

Лиза Симпсон 23.11.2004 14:08

Правильно, им нужна "тихая" бойня, передел собственности
 
и перераспределение бизнеса. Бабки им нужны.

И ни о какой страсти речи не идет. Иногда это единственный выход для любого порядочного человека. Вот как вы считаете, если бы мы все же не вышли к Белому дому в 1991 году, если бы "скушали" ГКЧП с маслом, сейчас экономическая ситуация в стране была бы лучше? Что-то не верится.

Маша 23.11.2004 14:09

я по этому моменту в школе доклад делала

Искра* 23.11.2004 14:11

Лен, я не на картинку смотрю, понимаете? Я тут живу. Я киевлянка. И уверяю вас, там именно столько народу, сколько пишут. Намного, намного больше 30 тыс. Вы мне верите? ;-) Не только майдан, все прилегающие улицы заполнены.

Елена Д-ова 23.11.2004 14:14

Лиз, а Ющенок со товарищи бабки не нужны? И передла не будет? Оба претендента совершенно одинаковы в этом смысле.

Что касаестя защиты БД... Знаю довольно много людей, которые честно признаются, что тогда были одурачены. И если бы знали, что за этим последует - никого бы не защищали. Потму что, как водится, результатми революции воспользовались подлецы.

Елена Д-ова 23.11.2004 14:15

Ну, признает. По Конституции Украины ровно никаких _юридических_ последствий это не имеет. Полтитческие, вроде углубления раскола -- да, будут. Нормальный человек шел бы с Верховный суд. А ведь не хочет почему-то Ющенок нормальных путей.

А вот Тимашенко со вчера народ к штурму призывает. Жанна д'Арк, блин.

Бабушка Удава 23.11.2004 14:17

Раскол был заготовлен вместе с огромным кол-вом оранжевых тряпок(-)

Анука 23.11.2004 14:20

Тогда выступали не "ЗА", а "ПРОТИВ". Никто не знал другого варианта жизни, кроме как под руководством КПСС. Вот и выходили протестовать. Уверены были, что любой другой вариант будет лучше.

Klinton 23.11.2004 14:21

Вот именно - честно не бывает!
 
Оба врали и действовали за деньги, и за личное благополучие... И оба МАНИПУЛИРУЮТ людьми - оба гниды)). Мне например жалко людей, которые там на баррикады вышли, поскольку их руками пытаются пролить кровь во имя НЕ их блага...

Елена Д-ова 23.11.2004 14:21

Ну и? Получилось это "лучше"? И откуда такая уверенность, что при Ющенко будет лучше. чем при Януовиче?

Klinton 23.11.2004 14:22

В Америке так)! (-)
 

Лиза Симпсон 23.11.2004 14:24

Насколько я знаю из бесед со знакомыми и родными
 
украинцами, Ющенко заинтересован в сохранении существующего расклада в бизнесе. Насчет БД - да, подлецы везде. "В этой деревне все негодяи" (с) Но я все равно рада, что в моей жизни это было. И рада, что мы ни дня не прожили под властью этой мутной компании во главе с Янаевым. Люди вышли тогда на улицу, потому что им остопиздела советская власть. И потому что обратно они не хотели. И тогда действительно выбора не было.

Елена Д-ова 23.11.2004 14:26

Ну, у меня есть мнение. что следом за Ющенко придут те, кто его кампанию оплачивал, так что насчет "сохранения существующего расклада" -- это вопрос.

Mari_ 23.11.2004 14:26

почему ж не хочет? может он как раз и хочет...


если бы верховный суд принимал решение не оглядываясь на власть - Ющенко бы пошел туда, а так он прекрасно понимает - что никто его в верховном суде поддерживать не будет (не всмысле поддерживать Ю, а беспристрастно оценивать ситуацию)

Лиза Симпсон 23.11.2004 14:30

Всего бы этого не было, если бы существующая
 
власть позволила бы кандидатам вести свои избирательные кампании на <b>равных</b> условиях. Как и положено в обществе, называющем себя демократическим. Почитай, что Искра пишет - инфу, так сказать, из первых рук. Про плакаты и политику телеканалов. Всю эту угрожающую ситуацию отнюдь не Ющенко спровоцировал.

Елена Д-ова 23.11.2004 14:31

Ну и? Это -- повод устроиь в "любимой" стране маленькую гражданскую войнушку? Ситуация-то --прямо по "Кавказскому меловому кругу". Был бы умный -- сделал бы красивый жест. "Да, я победил, но воимя сохранения любимой страны я от победы отказывюсь" и подождал до следующего срока. Выбрали бы 80-тью процентами, как спасителя Отечества. А емк надо срочно "заказ" отрабатывать, похоже

Анука 23.11.2004 14:33

Одним лучше, другим хуже. Также как и раньше, кто-то хорошо жил, кто-то очень плохо. Запомнила на всю жизнь истерику, которую устроила женщина в очереди за мясом (это было не в Москве). Она кричала, что сына кормит одной яичницей. Что ничего другого она купить не может. Какой из него защитник родины получится, если парень мяса вообще не видит. Таких было много в огромной стране СССР. Это мелкий факт, Вы сами многое можете вспомнить, более существенное. Разве раньше могло возникнуть обсуждение "Есть ли кто-нибудь еще, живущий втроем в однокомнатной квартире?" Молодым только очень влиятельные родители могли к свадьбе подарить однокомнатную квартиру. О машинах (авто, стиральных, посудомоечных вообще молчу).

Mari_ 23.11.2004 14:35

простите, а почему бы Я не сделать красивый жест? он как раз не победил - все результаты подтасованы...

Елена Д-ова 23.11.2004 14:35

Лиз, а когда в России никого, кроме ЕдРа по ТВ не показывали - -вы считали, что всё хорошо?


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger