Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как из двух выбрать одно? (http://jetem.ru/showthread.php?t=42214)

Tina 22.09.2007 18:41

Надо что-то выбрать, а выбрать никак не получается. То склоняюсь к одному, то пытаюсь пойти на риск и выбрать другое, хотя оба вариата в некоторой степени риск.
Интуиция молчит. Информация недостаточна и противоречива.

Может кто подскажет какой-то мурый народный или еще какой метод, чтоб вот так расслабится и решение само пришло (сразу оговорюсь - я уже расслаблялась, но решение не приходило:) Это небось в каких-нибудь мудреных техниках буддистких описано:))

Жду подсказок.

Lisa Alisa 22.09.2007 18:45

Кинуть монетку :-)
 
О чем ты догдываюсь :-) Все будет хорошо. Я вот иногда мучаюсь с принятием решения, а потом решение раз и само принмается. Просто обстоятельства так складываются, что вариант остается один...

Tina 22.09.2007 19:30

Нет, монетку кидать это очнь безответственно в таком ответственном деле:)

Windy 22.09.2007 20:06

А ты все равно кинь, возможно, тогда все в душе запротивится выпавшему варианту, а, возможно, наоборот, поймешь, что твое. Я еще у всех подряд спрашиваю и, объясняя, плюсы и минусы ситуации другим, понимаю что мне нужно :-)

Lisa Alisa 22.09.2007 20:17

А еще, Ин,
 
Если ты пришешь про то, что я думаю :-), то лучше распиши ситуацию подробно со всеми плюсами и минусами. Тогда может народ и выскажется, что он предпочел бы.... Я за вариант два :-)

Оксана Алешина 22.09.2007 20:23

Предлагаю 2 варианта. Первый - разумный. Сначала берете лист бумаги и расписываете все плюсы и минусы, взвешиваете и раздумываете. Если чувствуете, что не уверены, то прибегаете ко второму способу. Берете и бросаете монетку. Так вот, в этот момент ваше подсознание уже все за вас решило. Если ответ монетки совпадет с вашим подсознательным, вы его послушаете, а если не совпадет. вы в этот момент твердо поймете. что монетка - это все фигня и доверяться ей ни в коем случае нельзя:-)

guest 22.09.2007 21:12

абсолютно согласна:)
 
сама много раз так делала, но никогда не приходило в голову сформулировать этот способ. но для меня "кинуть монетку" это вот именно такой механизм, с последующим "монетка-умница" или "фу, бред какой":))

Аннеке 22.09.2007 21:47

Играть дальше
 
Потому что детская игра "есть вот нечто, как бы выбрать, что именно не скажу, а вы помогите". Можно и монетку бросить, можно и лист пополам разделить (кстати, в случае очень сложных и ответственных решений зачастую один аргумент слева может перевесить сто справа - и что?). А можно и поднапрячься, и вообще третье решение придумать - тогда будут акценты не на выборе, а на более тщательном, продуманном или творческом, человеческом (можно продлить) аспекте означенной проблемы. Как сказал один ехидный умник "если предстоить выбирать между двумя - значит оба можно, по-хорошему, отправить в помойку". :-)

Tina 23.09.2007 11:23

off
 
Ир, а ты мой ответ на одноклассниках получила?

Tina 23.09.2007 11:25

Нет, Надь, тут надо знать местную специфику, так что конкретно по ситуации советовать со стороны наверное сложно...


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger