Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Риэлторам вопрос о стоимости квартир(Москва) (http://jetem.ru/showthread.php?t=8497)

Анна 20.01.2004 17:14

Во сколько вы оцените следующие квартиры:

1) м. Курская, 7 мин пешком, ОДНУШКА, общ - 34,1, жилая -16, кухня 9, кирпичный, с/у разд, балкона нет, телефо, жел. дверь, 4 этаж 5-этажного(не хрущевка)

2) м. Марьино, 10 мин. автобус, панельный дом, 8 эт 17-этажного панельного дома, ДВУШКА, общ - 58, комнаты 15 и 19, кухня 10, лоджия..

3) м. Преображенская площадь, ТРЕШКА, 7 мин пешком, кирпичный, 6 этаж 14-этаж. дом, общ -75, с\у разд, 3 большие лоджии, распашонка...

Спасибо!!!!

Godiva 21.01.2004 15:08

посмотрите на www.realprice.ru (лучше в Эксплорере) (-)
 

Ксения 21.01.2004 16:32

Цены как они есть...
 
1-я если свободная стоит от 60 т.
2 при любом расскладе не меньше 70, при условии, что в пределах Москвы и окна не на ж/д
3-я интересует, самая хорошая от 130-140-150 т.зависит от места, свободна или нет и т.д деталей. Вообще они все стоят столько, не сколько агентство оценивает(в моем случае МИЭЛЬ), а сколько потенциально согласны заплатить покупатели.
P.S.МИЭЛЬ выставляет квартиры по той цене, по которой хочет продавец. На все вопросы отвечу...

Таня Р. 21.01.2004 17:29

Ксения, была бы очень благодарна, если бы Вы и мне тоже
 
подсказали. Я как раз только что собиралась открыть такой же топик. Квартира моя. В ней прописаны муж и ребенок. Проблем с выпиской никаких нет. Квартира. 2-ка, распшонка, 56,6 м - общая, комнаты 18 и 14, кухня, 10,5. Окна все во дворы, стеклопакеты (обычные), метро Медведково 3 остановки автобусом. Дом серия 44П, 5-летней давности. Рядом, то есть во дворе, английская школа и хороших детский сад.
Хотим продавать. Когда лучше сейчас или подождать до весны? И цена?

Заранее спасибо.
Таня

Тоже вопрос 21.01.2004 19:08

Можно я тоже спрошу?


Скажите, а двушка(54 кв) на метро Измайловский парк в 15 мин пешком, 3 этаж, пластиковые окна, потолки 3 метра, ремонт(косметический), кирпич, 5 этажный дом, свободна. Сколько она может стоить, и за сколько её реально продать, если не хочется продовать месяцами?

Да, дом во дворах, окна на две стороны, тихо.

Заранее благодарна за ответ!!!!!

Ксения 22.01.2004 10:03

Тане
 
Тут несколько вопросов: Вы будете ее продавать и другую покупать или есть мужа и ребенка куда выписать. Если альтернатива, то Вам нужно проходить опеку, это снижает цену квартиры, но в целом стоит свободная ок.75, а альтернативная с опекой ок.70. Если хотите можем за 150 выставить, но реально ...Пишите на мыло, детали обсудим если нужно. Да, еще чем выше этаж тем лучше, до 4 этажа дешевле (это раньше было кр. крайних),, сейчас народ почему-то хочет выше 4-го и желательно последний. Всегда отвечу с удовольствием...

Ксения 22.01.2004 10:12

тоже отвечу..
 
Ваша квартира морально устарела, но близко от метро, если не газовая колонка, если не угловая квартира, если не смежные комнаты, если никто не прописан, если не под снос и не под реконструкцию,(можете посмотреть сами на сайте www.stroi.ru), если свободная,(никто не прописан), если документы не свежее наследство, может стоить 62 (при всех вышеприведенных условиях), МИЭЛЬ выкупает квартиры на 20 процентов дешевле от рыночной стоимости, если очень срочно, если в обычном режиме, при
соответствии всем перечисленнымх условиям уйдет за 1,5 месяца. Напоминаю, что мы выставляем квартиры по тем ценам, которые Вы нам называете. Мы можем себе это позволить, так как нашему имени доверяют, и даем мощную рекламную поддержку, у нас все равно уйдет. Отвечу на все вопросы...

Таня Р. 22.01.2004 10:57

А почему опека так снижает стоимость? А выписаться есть куда
 
так как есть уже купленная новая квартира.

Спасибо.

Ксения 22.01.2004 12:49

Опека+
 
Заседание опеки проходит в управе, они заседают не часто, требуют все документы на квартиру (не только правоустанавливающие, но и справку БТИ, экспликацию и поэтажный план, они делаются 2 недели), куда выписывается ребенок. А покупатели не хотят внести аванс и ждать, если опека будет откладывать принятие решения, вероятность того, что хозяева продаваемой квартиры будут поднимать цену, очень высока. Спрашивайте...

Барышня Вишня 22.01.2004 14:08

А мне не подскажите?
 
У нас есть однушка в МО (г. Балашиха), 34 метра, пятый этаж 9-ти этажного блочного дома, только после ремонта, жел. дверь, застекл. балкон, телефон. Хотим купить в Москве, поближе к родителям, в Гольяново. Сколько примерно будет доплата(тоже на однушку)?

Ксения 22.01.2004 14:26

Вот, смотрите.+)
 
Балашиха 1 кв. метр стоит от 650-700 дол, а в Гольяново в 17 этажках от 1100-1200, так и считайте, какая доплата получается. Делается через договор купли -продажи в простой письменной форме или у нотариуса, потом регистрация. Спрашивайте..

Барышня Вишня 22.01.2004 14:41

Странно получается...
 
Тут муж купил "Из рук в руки" на днях, там в Балашихе цены на квартиру в нашем районе 32-35 тыс. долл, а в Гольяново - от 47 тыс. долл, а если считать по вашему, то получается что наша стоит 23800, а в Гольяново - 40800.

Барышня Вишня 22.01.2004 14:43

и еще
 
Может, подскажите, где можно почитать про кредиты или ипотеку, т.е. как можно решить жилищный вопрос, если не хватает 15-17 тыс. долл?

Лика 22.01.2004 15:15

Ой и я тода влезу. Вот вопросик: есть двушка-хрущобка с/у-раздельный, комнаты - раздельные. Кухня чуть больше 5 м. 5 этаж. Очень хочется трешку. Тоже хрущобку, тоже верхний этаж. Ну пусть там ВСЕ смежное и кухня меньше 5 метров. И комнаты совсем крошечные, но чтоб три. Бывает такие квартирки? И сколько нам придется заплатить? Доплатить к нашей в смысле. Мы в плане сноса на 2010 год.

Tamlyan 22.01.2004 16:38

а можно еще вопрос про опеку?
 
у меня такая ситуация. в ноябре родился ребенок. я его еще не успела прописать в свою квартиру, где уже прописана я+ моя мама+ бабушка 76 лет.

сейчас я собираюсь ее продавать и улучшаться. мне ребенка прописывать в нее или можно дождаться покупки и уже в новую прописать?
если я пропишу ребенка, не получится ли двойная опека? ведь еще есть бабушка?

и если можно оцените:
3-я кв. на Ленинском проспекте, 15 этаж блочного, окна на Ленинский. общая 54 кв. м., жилая 37,8, 10+13+14,8, кухня 7,5. две комнаты смежные.

Баффи 22.01.2004 17:09

Ксении
 
Ксения,подскажите пожалуйста,сколько ориентировочно может стоить квартира:Лефортово,2 минуты пешком от м.Авиамоторная,сталинский кирпичный дом,5 этаж шестиэтажной башенки,лифт,2 балкона,общ.110 кв.м.,жилая-78кв.м.,5 комнат,с/у раздельный+чулан(4кв.м),ремо нт косметический,в хорошем состоянии.Спасибо за ответ.

Ольга 22.01.2004 18:45

И мне подскажите пожалуйста.
Квартира в г.Королев(МО)
2 комнатная.Общая площадь 68.5
кухня 12,3 кв.м.
комнаты 21,8 и 13,3 кв.м. + кладовка 3 кв.м.
лоджия из кухни - остекленная
17-ти этажный дом, серии 111-М
Квартира новая с отделкой.Никто не прописан.

Godiva 22.01.2004 20:43

Вот риэлторский форум толковый (+)
 
http://www.auto.ru/wwwboards/estate/

ищите поиском по интересующим вас темам - там народ много чего весьма подробно и профессионально обсуждает.

/// 22.01.2004 21:06

Народ за халявой потянулся:))))))))))

Ксения 23.01.2004 09:21

Я пишу как есть+)
 
Вы поймите, я пишу не смотря на товар, соотвественно пишу минимальную стоймость. Вот у меня на эксклюзиве квартира на Хабаровской, 5-этажка 42т. стоит, Вы поймите, мы (т.е.) риэлтор и продавец находится на одной стороне баррикад. Чем дороже стоит Ваша квартира, тем больше риэлтор зарабатывает, спрашивайте.

Ксения 23.01.2004 09:28

Про ипотеку и кредит+)
 
можно посмотреть на сайте www.deltacredi.ru, там все в вопросах и ответах, все найдете, да МИЭЛЬ работает с ними и еще с Райфайзен банком.

Ксения 23.01.2004 09:35

Если под снос+)
 
не стоит ничего менять, нужно прописывать больше людей, чтобы и получить больше. Но откуда известно, что сносят в 2010 году, не могу понять, план обычно выставляюся толко включая 2005 г. Подскажите, где Вы взяли такую инфу?

Ксения 23.01.2004 09:47

Про опеку и ущемление прав ребенка+)
 
Нет, ребенка нужно сначала прописать в эту квартиру, при продаже пройти опеку и только так. МИЭЛЬ никогда не взялась бы продавать такую квартиру, а если какое агентство возьмется, то у них никакх операций производить в принципе нельзя. Бабушкины права не ущемляютяс, на взрослое население - отменен закон.
Ваша квартира, наверное, это дома 92, 94, 96, за гостиницей Спорт, стоит от 95 тыс. до 135 т. при условии, что она свободна, минусов много (см. комнаты, мал. кухня, окна на Лен)
Я продавала трешку в этих домах, с огромной одной комнатой, но с кухней 6,6, еле продали, хотя контингент и окружение, замечательное. Спрашивайте.

Ксения 23.01.2004 09:51

Ваша квартира+)
 
может стоить от 150 тыс, если там не смешанные перекрытия, если лифт не между этажами останавливается, или не висит над подъездом, не убитая, в тихом месте. Спрашивайте.

Ксения 23.01.2004 09:56

По подмосковью не сильна+)
 
но смотрела в базе только что, от 55- до 70 т.

Баффи 23.01.2004 10:36

Место тихое,перекрытия деревянные,капремонт дома был в 1988 году,но лифт между этажами,а чем это плохо?Его не слышно поэтому,а был бы на этаже был бы грохот.А "убитая" квартира это как?Спасибо за ответы.

Аврораа 23.01.2004 10:47

Ну и у меня вопросик: реально ли сейчас купить
 
однушку в Москве за 30-35 тысяч?

Ксения 23.01.2004 10:59

Мелисса+)
 
после капремонта (с выселением), если это был точно капремонт, деревянные перекрытия переделывали всегда(!) в смешанные (укрепляли ж/б арматурой). Лифт между этажами показатель, что дом ветхий, и не выдерживает нагрузки лифта. Цена может быть ниже.

Ксения 23.01.2004 11:05

Нет (-
 

Элинамама 23.01.2004 11:12

Ксения, а что тогда означают такие объявления в Инете и в газетах, где и двушки могут предложить за 30-40 тыс.? И еще, стоит ли связываться с вариантами "с отсрочкой выселения" (это когда ты аванс там какой-нить заплатил, а потом чего-то ждешь, пока бывшие хозяева съедут)?

Баффи 23.01.2004 11:13

Ксения+)
 
Капремонт был БЕЗ выселения,перекрытия деревянные(узнавали в БТИ).А с лифтом вы ничего не путаете?Нам в том же БТИ наличие наружного лифта объясняли тем,что в старых домах его нет никакой возможности сделать внутри.У нас напротив дом,подобный нашему,отремонтировал инвестор,лифты оставили на месте,только закрыли их панелями декоративными,так там наличие лифта именно между этажами УВЕЛИЧИЛО цены квартир(говорили с жильцами),там квартира,аналогичная моей стоит от 450000 без всяких евроремонтов.Спасибо.

Ксения 23.01.2004 11:15

А Вы прозвоните+)
 
и узнаете, что означает 30-40 т. С отсрочкой никогда не сталкивалась, МИЭЛЬ не занимается этим. У меня нет практики, ничего не могу Вам сказать. Сама не связывалась бы. Спрашивайте...

Алена 23.01.2004 11:24

Если не сложно, подскажите, плииз, мин. стоимость 1-к кв. на окраинах москвы по зеленой ветке, в районе реч.вокзала или с противоположного конца:-)(а если недострой однокомнатный там же?)?

Ксения 23.01.2004 11:25

К сожалению +)
 
я ничего не путаю, лифты навесные и между этажами делались только тогда, когда перекрытия не выдерживают тяжесть и эксплуатаци. Нам целый курс по этому поводу читали, так что никакой ошибки не может быть. Мне очень жаль..

Ксения 23.01.2004 11:32

минимальная цена+)
 
несвободной от 48, свободной от 55, 1, 5 месяца назад я продала на Ляпидевского (не близко от м. Речной вокзал), в доме Лебедь за 53 и считаю, что продешевила. Спрашивайте.

VORONA 23.01.2004 12:16

очень хочется переехать ближе к центру (+)
 
Есть трешка на Братиславской 76 кв. м. с/у разд, кухня 11 (дом п44 98 г.), телефон, хороший ремонт, застекл. лоджия, от метро 5 м пешком 10 эт, 17-эт дома. А хочется первичного жилья (такого же типового, аналогичного по количеству комнат и метражу) + доплатить тысяч 10-15 (можно и без отделки. В каком районе на эти деньги можно рассчитывать?

Ксения 23.01.2004 12:27

Ничего интересного+)
 
к сожалению, с такой доплатой не подберете. В центре запрещено строительство типовых домов, они проходят как элитное жилье и кв. метр начинается от 4 и заканчивается 12 т. дол за метр. Можете продвинутся до Дубровки, даже на Пролетарке невозможно, Увы...

Tamlyan 23.01.2004 13:39

Ксении: у нас дом 122 по Ленинскому. я думаю, она дешевле
 
общая 56 всего. это блочный дом 1965 года. стоит прямо на Ленинском, знаете такие 5 серых домов, а прямо за ними стоят дома Квартала 32-33.

Баффи 23.01.2004 13:44

Спасибо большое!!!!!(-)

kuku 23.01.2004 13:48

А от центра? :))
 
Есть стандартная 2ка (55м по-моему, 9 кухня, маленький застекл. балкон) в новеньком п3м на Шверника (Академическая). Она превращается в трешку, скажем в панельных 9-этажках в районе севастопольского/черемушек?

Korloff 23.01.2004 14:10

А может быть и нам подскажете. Таганка.Метро-(Марксистская, Таганская- 8-10 мин) Кирпич 1990 год. 4/12 эт. Двушка.Общая- 50. Раздельные комнаты 18 и 10. Кухня-9. Две закрытые лоджии. Одна из них утеплена и сделан кабинет- 4 кв.м.
Хороший ремонт.

Спасибо!

VORONA 23.01.2004 15:30

а если другие округа? +
 
Или они еще дороже? Что-то типа Измайловская-Семеновская, или Авиамоторная - Перово? И, например, вторичка?

Ксения 23.01.2004 17:36

Отличное место+)
 
Мое любимое место, я конкретно, специализируюсь по этому району, Вавилова, Кедрова, Сапунова, Губкина, мои улицы. Одно из лучших мест в Москве. Меняется в Коньково и дальше на трешку, но не в 17 этажках. Спрашивайте в понедельник.

Ксения 23.01.2004 17:42

Зависит+)
 
на трамвйные пути выходит или нет, насколько далеко от дороги, от Талалихина удален дом (от мясокомбината) или нет. Вообще сам район юго-восточный не очень котируется, но учитывая, что недалеко от центра, свободную можно попробовать от 100,(правда может помешать комната 10, она что такая и была или с нее отрезали кусок в 4 метра, даже интересно) если все сойдется. Более пристально в понедельник...

Sveta 23.01.2004 20:51

и мне подскажите, пожалуйста
 
Двушка, м Тимирязевская, 5 мин. пешком, сталинский кирп дом, 2 этаж, перекр ж\б,лифт на этаже, потолки 3м, 64 метра общая, 10 кухня, комнаты отдельные (25,14), с\у совм, евроремонт (4-е года назад), приватизирована, никто не прописан. Сколько может стоить?

Спасибо,
Света

kuku 23.01.2004 23:26

Спасибо. Я надеялась, что можно куда-нибудь на Зюзинскую и т.д. :)). Все равно, если вопрос встанет, то года через 1.5. Спасибо.

Лика 24.01.2004 02:29

Наша бабушка пошла к "чиновнику" в управу нашего района. Косила там под дурочку (она это очень хорошо умеет, мы прям сами иногда начинаем сомневаться), типа я не могу уйти не узнав свою судьбу. Он ей показал документ. Там план сноса домов по ЗАО до 2010 года. Мы как раз в 2010 году стоим. Но на словах сказал - "Завтра Лужок скажет - мы вас всех снесем в течении месяца. Хотя по нормам именно ваш дом должен простоять еще 30 лет." И вроде даже наш дом можно реконструировать. А людей прописывай-не прописывай - у нас квартира покупная. Так что ничего сверх того, что есть не обломится. Да и ближайшие 6 лет надо жить! А про трешки очень маленькие - ничего не подскажите? Ну ООООЧЕНЬ хоцца.

Марина 25.01.2004 12:02

Можно к Вам обратиться?
 
Ксения! У меня 3-комнатная квартира на Варшавке, в районе Нагатинской, 13 этаж 13 этажного сталинского дома, 102 метра. Прописаны я, муж, ребеночек и моя свекровь. Реально ли разменять ее на 2-х комнатную и 1-комнатную. Хотелось бы, конечно, в южном округе. Потребуется ли доплата?
Да, состояние нормальное- лет 6 назад делали ремонт под евро.

Юля 25.01.2004 14:12

Вы знаете, прочитала и удивилась, вы описали нашу трешку, которую мы как раз продаем:)) Так что, если интересно, можем поговорить.

Cвета 25.01.2004 22:22

Может тоже подскажите? Хочу 17 летнего сына прописать к бабушке в равноценную нашей квартиру.
Бабушка прописана в квартире одна. Могут быть какие-нибудь проблемы? И еще если не трудно вопрос про прописку- выписку. Обязательно ли предоставлять документ куда ты выписываешься? Или можно выписаться по собственному заявлению. Проблема такая - там, где хотим прописаться, (заграница)справку, что мы проживаем заграницей не дают. Может вы что-то посоветуете, как поступить?

Ксения 26.01.2004 10:32

Про заграницу не знаю+)
 
А про сына, пока не исполнится 18 лет, должен быть прописан при маме или при папе, к бабушке не пропишут, хоть большущая квартира, сначала кто-нибудь из совсем родных к ним и только потом его, опеку проходить в любом случае..

Ксения 26.01.2004 10:38

Обращайтесь, конечно+)
 
Это наверняка дом 16, по Варшавскому шоссе, где зоомагазин, последний этаж и наверняка угловая квартира, при чем в одной комнате 3 окна? Вид из окон на ЗИЛ и на заводы , внизу светофор и постоянная пробка. Меняется на 2+1-комнатные не свободные (альтернативные), не рядом с метро, где нибудь в Царицыно(бирюлево). Стоит от 120, но покупателя сложно найти. Спрашивайте...

Ксения 26.01.2004 10:42

А сколько этажей в доме?
 
если это 5-этажка, одна цена, если 9-12-этажка другая. Там ведь ж/д и ул. Милашенкова (шумная). Уточните, какая улица, г/к. лифт?.Для справки, евроремнт 4-летней давности, если в квртире проживали, не считается за ремонт и не влияет на цену.

Оля 26.01.2004 10:49

Если не трудно, может и мне посмотрите. Какова примерная стоимость квартиры: 4 комнаты, общая 110, жилая 77, дом блочный 70 какого то года. Метро Рижская транспортом, но рядом новое метро строится. Второй этаж 16 этажки. С прописанными детьми. Заранее благодарна.

ккатя 26.01.2004 10:51

Еще, ели можно, вопросик
Имеется двушка 60 м 7 минут хотьбы от м Курская, сталинский дом, 5-й этаж 7-ми этажного дома, в плохом состоянии. Сколько примерно такая может стоить и реально ли разменять ее на 2 квартиры- двушку(даже очень маленькую) и однушку, понятно, не в центре

Ксения 26.01.2004 10:58

Это очень интересный дом+)
 
Напишите поподробнее, по комнатам, улицу, я с такой квартирой не сталкивалась, может там соединяли 2 квартиры? Напишите, это Марьина роща? Как далеко от кладбища, удаленность от дороги и все такое. Интересно, и зачем оценивать? Если квартиру не меняете или не продаете смыла нет оценвать, она (цена) меняется каждый день..

Ксения 26.01.2004 11:01

7-этажный дом +)
 
скорее всего с деревянными перекрытиями, где стоит? Если в Лялином переулке одна цена, если на кольце другая. Уточняйте, ответ будет нверный, если вслепую отвечать..

ккатя 26.01.2004 11:05

Дом стоит в перулке Большой Казеннный

Ксения 26.01.2004 11:17

Это Большой Казенный переулок+)
 
Да, там деревянные перекрытия, если коммуналка цена тоже снижается, близость от вокзала -минус, но 2 т. за кв. все равно стоит. Обращайтесь, расселим.

Ксения 26.01.2004 11:25

тезке;-)) заранее спасибо!
 
Как лучше провернуть покупку квартиры в новостройке с доплатой?
У нас 3шка в Т.Стане 8эт 9тиэтажка. Распашонка, кухня 9, ком. 17, 12, 9. Отличный ремонт, можем оставить хорошую технику, кухню. Рядом с подъездом - ракушка. Есть куда выписываться. Хотим купить трешку в новостройке на Анохина (прим. ст-ть - 110тыс.), дом еще не сдан. Хотелось бы купить с доплатой ипотекой, дожить в своей и потом ее продать... Путано да?

Оля 26.01.2004 11:30

По комнатам к сожалению точно не знаю, кухня небольшая, метров 7, квартиры не соединяли - так и было. Да, это марьина роща, стоит на небольшой дороге, про кладбище не знаю. Меняется знакомая, она и просила спросить. Спасибо.

Ксения 26.01.2004 11:31

Одновременно сложно+)
 
Можно попробовать выстависть с тсрочкой заселения, т.е. продаете, деньги получаете, собственник уже другой, а Вам разрешают жить до построийки дома (это нужно найти такого покупателя, который будет ждать, достаточно сложно), или если есть куда выписаться, выписываетесь, продаете по нормальной стоимости, вносите за нвостройку, а сами снимает до вселения. И последний вариант, Вам не очень выгодный продаете агентству за 20 проц. дешевле, они сразу выплачивают деньги. Вот. И еще, всем, всем, при продаже -ремонт НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, это только при аренде. Спрашивайте.

Ксения 26.01.2004 11:34

Спасибо! А сколько наша стоит сейчас?

ккатя 26.01.2004 11:35

Спасибо! Будем думать

Ксения 26.01.2004 11:42

Очень жаль +)
 
но ничего не могу Вам сказать, не видела такую квартиру и даже не знаю, где дом стоит, если близко от Сущевки цена одна, если от церкви Нечаянная радость, ближе получается к останкино. Надо смотреть, даже приблизительно не берусь сказать, и ситуация не известна, Вы ядумаю, прочитали топик и поняли, что от многих вещей зависит, не только от параметров квартиры.

Ксения 26.01.2004 11:45

А вот считайте+)
 
Вы мне общую не написали, сколько метров, ну в среднем за всободную можно выручить от 1650 до 1800, если документы хорошие (первичные и т. д), если не наследство и не дарственная, завещание и т. д.

Ксения 26.01.2004 11:49

еще помучаю, ок?
 
Ксения, а Вы в МИЭЛе работаете? Т.е. к Вам можно обратиться по поводу продажи?

Документы у нас такие - квартира приватизирована на троих в равных долях; мой муж, его мать и бабушка. Еще наша дочь прописана. У мужа есть дочь от 1го брака, но она не прописана. Как лучше оформить - дарственную или куплю-продажу от бабушки и матери мужу?
Спасибо! И извините за беспокойство!

Оля 26.01.2004 12:10

&gt; о ничего не могу Вам сказать, не видела такую <BR>
&gt; вартиру и даже не знаю, где дом стоит, если <BR>
&gt; лизко от Сущевки цена одна, если от церкви <BR>
&gt; Нечаянная радость, ближе получается к останкино. <BR>
&gt; Надо смотреть, даже приблизительно не берусь <BR>
&gt; сказать, и ситуация не известна, Вы ядумаю, <BR>
&gt; рочитали топик и поняли, что от многих вещей <BR>
&gt; ависит, не только от параметров квартиры. <BR>
<BR>
Все равно спасибо. Если ей все еще нужно, то я уточню параметры и спрошу у Вас, если вы не против. А близость к сушевке плюс или минус?

Оля 26.01.2004 12:10

Все равно спасибо. Если ей все еще нужно, то я уточню параметры и спрошу у Вас, если вы не против. А близость к сушевке плюс или минус?

Ксения 26.01.2004 12:24

дешевле +)
 
договор купли-продажи, можно дарственную -дороже, можно договор ренты, но с договором ренты не продадите квартиру пока жив рентополучатель(мать). Лучше в вашем варианте договор купли-продажи. Спрашивайте...

Ксения 26.01.2004 12:27

большой минус (--
 

Ксения 26.01.2004 12:32

Вы прям меня потрясли +)
 
Вы как-будто знаете мою квартиру, да это точно то что Вы описали, да все минусы присутствуют, и угловая и вид не ахти, а вот у нас есть небольшая доплата, можно к Вам обратиться очно?

Ксения 26.01.2004 12:55

пишите на мыло (-
 

strich 26.01.2004 13:02

Если кто-нибудь владеет информацией по квартирам в подмосковье, подскажите.
Есть 27 тысяч (стоимость имеющейся квартиры в Твери). Нужна двушка в подмосковье (в любом доме). Это будет совсем далеко от Москвы? Какие приблизительно города?

Аня и Славка (15.12.00)

VORONA 26.01.2004 14:54

Ксения, ответьте пожалуйста
 
Я там вверху задавала вопрос про квартиру на Братиславской по переезду ближе к центру и после Вашего ответа написала еще один вопросик. Если не трудно, ответьте. Заранее благодарю.

Ксения 26.01.2004 17:14

Можно +)
 
попробовать, конечно, на Измайловскую и Авиамоторную. Но не понимаю, зачем менять современный, обустроенный район на старый и безперспективный. Контингент там тот же, экология на Авиамоторной вызывает ба-а-а-льшие сомнения, а Измайловское, там новых домов очень мало. Объясните, зачем Вам это нужно и смогу ответить.
Ворона! Обмен сегодня во всех случаях происходит через куплю-продажу, т. е. Вы выставляете квартиру на продажу и одновременно Вам ищем подходящую квартиру, сделка происходит одновременно. С доплатой можно и лучше варианты выбрать, не центр, не строгино и не юго-запад, но где-нибудь на Бабушкинской-Свиблово можете рассчитывать. Спрашивайте...

Очень надо! 26.01.2004 21:55

Подскажите, реально ли за 80 тыс. купить двушку в каком-нибудь престижном районе (Крылатское или Юго-Запад?). Пусть в ужасном состоянии, но чтобы квартира была ликвидной, и сдавать ее можно было долларов за 600?

Ленка-пенка 26.01.2004 22:33

Если не трудно, оцените пожалуйста эти квартиры:
1) Район Динамо-Савеловская (15 мин. пешком до любого из этих метро): а) однушка, общая -32(комната-17.5, кухня-6.3), с/у совм., балкон, 5 этаж в кирпичной пятиэтажке конца 50ых, лифт внутри дома, хороший ремонт, стеклопакеты, окна во двор; б)трешка, общая-65(20+11+14), кухня-10, комнаты изолированные, с/у раздельный, газовая колонка, угловая, балкон, 3 этаж в кирпичной 6ти-этажке конца 50ых, лифт, окна-во двор и на улицу, требует ремонта; 2) район Щукинской (20 мин. пешком, рядом Серебряный бор, Москва-река), двушка, общая-42(12+13), кухня-6.4, с/у раздельный, балкон, лифт, 2 этаж в кирпичной 9ти-этажке, окна во двор, требует ремонта. Заранее спасибо!

Лика 26.01.2004 22:40

Ой я ж это теоретически! Мне ж сначала надо со своей двушкой что-то решать. Просто я хотела узнать бывают ли такие квартиры в продаже и за сколько уходят. Типа стоит ли вааще начинать всю эту бодягу.

adele 27.01.2004 01:18

Ксения, ответьте и мне, пожалуйста.
Есть 2шка по Балаклавскому просп, 20 корп.4, п44, 13\17 эт, 52 м2, окна на проспект. 7-10 мин от метро Чертановская. Никто не прописан. Сколько стоит квартира?
И сколько будет стоить сдать ее в аренду? Стоит ее продать или лучше сдавать? В смысле цена квартиры будет расти или снижаться?

Александра 27.01.2004 06:27

Вопрос про такую же квартиру там же +
 
Балаклавский проспект 5, минута хотьбы от метро, окна во двор. 14/17, в нормальном состоянии. Метал. дверь, холл на 2 квартиры отделен тоже мет. дверью.

Вопрос цены. Заранее спасибо.

Юля 27.01.2004 08:29

Бывают, я до замужества 20 лет в такой прожила:))Мы ее еще не оценивали. Наверное от района зависит, у нас в Юго-западном. Нам тоже сначала нужно найти вариант взамен, а потом уж продавать.

Ксения 27.01.2004 09:43

С плохими документами можно +)
 
т.е. квартира, которая продается после вступления в наследство, и еще не прошли 5 лет, или по договору ренты, или свежее завещание. Все три варианта ужасны и не стоит с этими вариантами связываться. За эти деньги можно купить в Коньково, Беляево и можно сдавать за 600 и более. Обращайтесь, МИЭЛЬ проверяет квартиру от и до и выдает бессрочное Гарантийное обязательство. Еще раз повторяю, при покупке-продаже цена не снижается (поднимается) из-за того, что убитая или с "шикарным" ремнтом. Спрашивайте..

Ксения 27.01.2004 09:50

Первая стоит от 50+)
 
если свободная и если это не в районе 8 матра и писцовой, а ближе к метро, а не к парф. фабрике, вариант Б, если там же от 80, если не дерев. перекрытия, Третья, которая в районе Щукинской, это я так понимаю не Строгино, там нет таких маленьких квартир, а где нибудь на маршала...тогда стоит немного,(там реактор, один из которых заработает в мае) и свободную сложно продавать от 55. Спрашивайте...

Ксения 27.01.2004 09:55

Стоит от 80+)
 
по поводу аренды не знаю, занимаюсь только вторичным рынком, по поводу снижения-поднятия цены, намешили, я риэлтор, а не аналитик, я проверяю документы на квартиры и организую сделку, ищу варианты и веду переговоры, а это вопрос сложный даже на уровне аналитиков. Если не будет никакого обвала, недвижимость будет дорожать, я думаю.

Ксения 27.01.2004 09:58

Свободная стОит от 85, +)
 
за счет окон во двор, при условии, что хорошие документы, если выше 4 этажа. Спрашивайте...

Юля 27.01.2004 11:04

Ксения, подскажите пожалуйста, мы ищем квартиру двушку или трешку в районе м.Новослободская, обычную, не элитную, не первый этаж и без колонки ( там много старых домов). Сколько она примерно может стоить, может у Вас в базе есть что-нибудь?

СашаД 27.01.2004 11:12

Ксения, подскажите и мне, пожалуйста! Есть двушка: ул. Октябрьская (между Сущевкой и театром Сов.Армии, внутри третьего кольца), панельный дом, 14-эт. башня (такие серые, с зелеными балконами): 1 эт., 45.м, кухня - 6,5, сан.узел - совм., комн. изолир. - 21 и 9, б. балкона тлф, решетки, домофон, ремонт двухлетний с заменой труб и тд., не свободна - сколько она может стоить примерно? М. Рижская, Новослободская, Цв. бульвар - везде или идти минут 20 или ехать. И сколько стоит купить трешку в этом или аналогичном районе? И сколько по времени уйдет на поиск альтернативы и тд. Хотим улучшаться просто.

Юля 27.01.2004 11:16

Саша, очень хотела бы поспрашивать по району, если Вы не против?

СашаД 27.01.2004 11:20

ой, неясно написала:-) без балкона. Стоит НЕ на сущевке, чуть вглубине собственно Октябрьской улицы, 3ий дом от сущевки, но место тихое. Окна не на подъезд, во двор соответственно.
<br>Еще, на всякий случай - встроенные шкафы и кухня, выровнены все стены и тд. Короче, состояние квартиры хорошее - после капитального ремонта. Окна обычные. Да, потолки 2.48.

СашаД 27.01.2004 11:21

Да, пожалуйста - что вас интересует? В целом, районом я очень довольна.

Юля 27.01.2004 11:31

Ну во-первых школа ( старший идет в 1 класс). Наслышана про 1414,она действительно такая сильная, и еще не собираются ли ее ремонтировать? Потом про садики ближайшие расскажите пожалуйста. Еще всякие музыкалки, художки и т.д. ( Я знаю только дом творчества на Вадковского). Вооот. На самом деле мы как раз хоти на Октябрьской ул.,как то очень там уютно что-ли кажется, даже не знаю как объяснить. На Рижской, по др. сторону Сущевки уже как то не то... А еще, как вообще там с экологией. Я конечно понимаю, что в центре этот вопрос может и неуместен, но все-же. Третье колько сильно ощущается?. Вообще там же парк рядом.. На самом деле я вся замучалась думать уже. Мы продаем квартиру в Подмосковье и с доплатой хотим купить здесь. Но у нас конечно экология, для детей есть абсолютно все условия( школы, кружки и т.д.). Но на работу конечно ездить... Сейчас то я дома с маленькой, а как выйду.... детки совсем видеть не будут. И дача у нас по Ярославке, будет удобно ездить. Расскажите пожалуйста про жизнь там:))

Спасибо!

СашаД 27.01.2004 11:32

Лена, а не расскажите поподробней про вариант б - трешка которая. Интересует: более конкретно, где дом находится (улицу хотя бы), что во дворе, куда окна выходят и насколько убито ее состояние. Соседи? что рядом? Какой этаж? Перекрытия? какая планировка - если на пальцах объяснять?

СашаД 27.01.2004 11:40

Чем могу:( Про школы ничего не знаю, нашему два всего. Но их несколько вокруг - с виду симпатичные. Встречный вопрос: а где находится та, что вы хвалите?
<br>Наш детский сад (районный, мы не ходим в сад вообще) - напротив Рамстора. Собственно, наш дом уже относится к марьиной роще - все сады, поликлиники наши и тд - там, добираться не очень. Все, что под боком - уже мещанский р-н ЦАО. Он от нас начинается через три, кажется, дома:-) Есть сад какой-то прямо напротив нас- на первом этаже жилого дома, но вообще тут я не в теме, как и со школами.
<br>Я даже не знаю, где это такое - Вадковского:-)) Мы тут год всего живем. Есть какой-то дом пионеров бывший с кружками недалеко - там где детский парк номер один, если идти от нас в сторону новослободской улице, параллельно сущевке - может это и есть вадковского?
<br>На октябрьской же улице, только по другую сторону сущевки (идит минут десять) - есть детский развивающий клуб. Там же взрослая аэробика еще. Я его недавно нашла, никуда не записывалась, но выглядит внутри все симпатично и педагогов пару видела - вроде милые.
<br>
<br>Третье кольцо я ощущаю очень, когда на него выхожу - а так все неплохо. Парка как минимум два - напротив нас практически, где церковь стоит, забыла как называется просто. И еще минут 10 пройтись - у театра сов.армии - екатерининский - там вообще супер, дорожки, пруд, утки, лодки и тд.
<br>Про уютно я вас понимаю - она правда симпатичная улица. Если бы мы еще жили плюс два дома в сторону театра:-) там совсем красота. Она такая старая какая-то, вся разная и милая. С магазинами - может быть сложно. Тут много мелких странных магазинов, плюс рамстор - маленький. Т.е. чтобы затариться, надо ехать в рамстор на шереметьевской. Просто у меня есть время и возможность, я как раз люблю по мелких магазинам шариться. Т.е. меня не смущает, что нет одного большого, где все есть, а есть много мелких. Но тоже все есть. В общем, мне тут нравится.

Сакура 27.01.2004 11:41

Для Ксении
 
Вопрос по квартирам и районам. Район Свиблово, улица Седова и Нансена, нововстройки. Сколько там стоят трехкомнатные квартиры? И есть ли они в продаже(наличии)? И как сам район, по ликвидности и чистоте(мы не москвичи)?

Заранее спасибо!

СашаД 27.01.2004 11:43

Вспомнила! Парк называется "Фестивальный":-)
<br>А вы уже какие-то конретные варианты рассматриваете? Просто, м.б., знаете, сколько тут квартиры стоят. Вы что смотрите: двушку или трешку? В каком доме?
<br>Еще как плюс мой личный - везде близко. До Цв. Бульвара и Новослободской- пешком. До Пушкинской на троллейбусе. И тд.

Ксения 27.01.2004 11:44

Да, в базе есть+)
 
Но, чтобы я могла вам поискать, нужно стать моим клиентом. Вообще на новослободской предложений очень мало, или ветхий фонд или Новые дома, вот есть на Тихвинской, в 16 этажках, цены высокие, особенно, если квартира не у дороги (трамвай), трасса и т.д.

Ксения 27.01.2004 11:54

Вот посмотрела в базе+)
 
цены разнятся.в доме 1, 10/15 кирп. стОит 130 т , тамже в 11 доме 4/9 пан стоит 79, только параметры ничего не говорят, надо смотреть. Если есть доплата можно улучшаться, чем выше требования к покупаемой квартире, тем больше доплата, еще Ваш первый этаж...

Мария 27.01.2004 12:00

Ксении
 
можно тоже вопрос?
Только во мы хотим произвести обмен с доплатой 2-х комнатную на 3-х комнатную.

У нас квартира 42,7 кв. м в Бирюлево-западном, рядом со станцией Бирюлеов-товарная,7 жатж 9-и этажного, 6-и подъезного дома, комнаты 15 и 9 кажется, с.узел раздельный, кухня маленькая, корридор большой, после слома проема и встроенного шкафа, большая лоджия не застекленная и квартира с хорошим ремонтом, стеклопакеты, ламинат, новые двери сантехника. Все чисто. Сколько она может стоить и что нам светит т.к. мы хотели бы ее поменять на 3-ку в районе м. Коломенская, желательно сть там 12-и этажные коробки, сколько нам реально придется примернр доплатить. Заранее спасибо.

Ксения 27.01.2004 12:00

по новостройкам+)
 
я не ас, могу посмотреть в базе, я работаю со вторичным рынком. Свиблово обычный район, Бабушкинская лучше считается, народ поприличнее, на Менжинского преподы ВГИК-а и т. д. По мне так, конечно лучше чем юго-восток, но по большому счету на любителя, может кто там живет -спросите.


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger