Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   И опять выбор, или не выбор, а обреченность какая-то (http://jetem.ru/showthread.php?t=21406)

Обреченность 07.12.2004 13:25

уже пытаюсь в который раз сменить работу, все классно наметилось и вот сегодня узнаю, что есть серьезные проблемы, которые скорее всего сведут мою новою работу на нет. Это удар. Что имеем - хороший заработок (относительно наших региональных условий)на старой работы, полный застой, никаких условий для развития карьеры, удобный график для работы мамы с маленьким ребенком, собственный кабинет и пр.бытовые мелочи. Что хотим - карьеру хотим, интересную работу, повышение должности и соц. признание. И еще хотим второго ребенка.
Худо мне, друзья, шансов по специфике найти нечто приличное, чтоб зарплата незначительно меньше (хотябы) очень низки. И самое ужасное -весной стукнет 32г. Полная фигня, страшно жалею, что не родила гораздо раньше (дочке4г исполняется), что не родила сразу же 2-го ребенка, думала -поднимусь, сделаю карьеру, тогда второго рожу...Чувствую себя виноватой перед дочкой - не была в декрете, но сдвига по работе так и не вышло, просто в ауте я....потеряно время....И сейчас думаю, что все - не смогу я реализоваться, не сделать мне карьеру. Думаю, срочно забеременеть, хоть ребенка второго быстрей родить. Только очень плохо беременность проходит, придется лежать...Старая работа позволяет "не бросить производство", приэтом иметь деньги. Но это не главное, честно говоря. При этом идти работать с нуля в другую сферу и низкую зарплату - это эк. не эффективно для нашей семьи (садик, домработница и пр.) Такой вот дурдом.
что думаете -родить? искать (этот поиск занял полгода), мда.....

Марина 07.12.2004 13:37

А в чем обреченность?
Все не так плохо, самореализации не хватает, о это ж не беда, а только проблема

mama Slava 07.12.2004 13:39

Трудно быть посередине двух проектов сразу - рождение двоих детей и карьера. Прикиньте, какой эффективнее реализовать раньше, какой позже. Исходя из эффективности и решайте. Как Вам такой подход?

Обреченность 07.12.2004 13:43

мся...сложно определить эффективность. Однозначно эффективнее было бы родить детей сразу и до 25 лет, чтобы потом спокойно карьерой заниматься (при условии хорошего здоровья у всех). А теперь по каким параметрам оценить эффективность обоих проектов??? не знаю, огорченная я, неудачница....

Обреченность 07.12.2004 13:46

понимаете, я не могу уже два года! решить эту проблему...даже больше...или я дура полная или я не в той отрасли пытаюсь встать на ноги...или я вообще ничего не понимаю...меня еще эта двойственность убивает - муж хочет, чтобы я НЕ была домохозяйкой, я и сама не смогу, но я не могу и не хочу работать пол-дня ради удовольствия. Хочу, чтобы мне работа приносила и заработок (в этом есть и моральное удовлетворение). Или, извините за наглость, общ. признание, славу что-ли вместо денег. мда....
и опять же ребенка хочу, очень, просто знаю, что мне надо обязательного второго малыша (пусть даже опять девочку), надо и все...- материнский инстинкт что-ли....девочки, что делать....

Елена Д-ова 07.12.2004 13:47

А почему вы считаете, что нельзя родить второго лет в 35? ТОгда у вас сейчас на карьеру останется 3 года. Вполне нормально.

Но вообще-то говорят, что "если хочешь рассмешить Бога -- расскажи ему о своих планах":-)

Лиза Симпсон 07.12.2004 13:50

Если бы я был таким умным, как моя Сара потом... :) (+)
 
Не парьтесь вы, честное слово. Спокойно и ненапряжно ищите работу и при этом пытайтесь забеременеть, если прямо так хочется. А там - как кривая вывезет, что раньше получится :-)

Лиза Симпсон 07.12.2004 13:51

"Муж хочет, чтобы я не была домохозяйкой" - а вы
 
сами-то чего хотите? и знаете ли, чего хотите? Может, в этом проблема - что вы живете, чтобы оправдать чьи-то ожидания (не ваши)?

Обреченность (уже такая раздраженная сама на себя) 07.12.2004 13:56

не напрягаясь работу я найти не могу! а вот забеременеть - могу как раз быстро.. (пытайтесь....хм..чего тут пытаться...)Знаю я как вывезет. Это решение надо не в процессе принимать, а сейчас....

Обреченность (уже такая раздраженная сама на себя) 07.12.2004 13:58

дык хочу карьеру и одновременно хочу ребенка! разве ж такое у меня одной :)? ....эх....хотела бы карьеру прямо сейчас, а через 1,5-2г. ребенка, а все сорвалось! я эту работу, которая (по не от меня зависящим причинам) разваливается на глазах, искала 2 года! епрст....а смысл теперь надеется на то. что еще что-то найдется, может быстро заберементь и родить??

Лиза Симпсон 07.12.2004 14:07

Так и воспримите это как знак судьбы :))
 
Вы ж сами понимаете, что карьеру и ребенка одновременно не получится. Пострадает либо то, либо другое.

Лиза Симпсон 07.12.2004 14:08

Я каркать не хочу, но не будьте так уверены, что
 
с полпинка забеременеете. Удачи вам, какое бы решение вы ни приняли!

Обреченность 07.12.2004 14:09

мдя...если бы этот знак судьбы хоть бы раньше был лет на 5! - без вопросов....а теперь, рожу вот...а потом вообще никакую совсем работу не найду....хреново мне..

Обреченность 07.12.2004 14:10

буду все равно :)такие как я тоже есть :)

mama Slava 07.12.2004 14:11

Так, прежде всего вытащите себя из раздражения. Переведите стенания из плоскости эмоций в прагматику. Ну попрыгайте, что ли, на одной ножке. А потом сядьте и напишите плюсы и минусы каждого Вашего возможного решения (на разных листах), оцените их значимость с баллах. Посчитайте. И...

Как выше написано продолжайте СПОКОЙНО искать работу и перестаньте предохраняться. А потом выкинете тот лист/половину листа, который будет портить настроение.

Кстати, эффективность включает в себя еще и количество затрат (время, силы, эмоции, др.) на реализацию проекта. Если на данный момент ЛЕГЧЕ забеременеть, чем найти работу, то ... см. выше. В конце концов при максимуме затрат (см. топик "Устала") можно все делать одновременно. Вопрос - захотите ли Вы так напрягаться и ради чего?

Обреченность 07.12.2004 14:16

во-вот насчет затрат. В данный момент полагаю, что легче забеременеть, чем найти работу. Поэтому и думаю, но есть опять же эти долбанные но: беременность протекает у меня ужасающе (токсикоз непроходимый), это наследственное...мммм..а как выйти из раздражения, если, блин, рушатся долгожданные планы и не первый раз? плачу, ей богу....

Лиза Симпсон 07.12.2004 14:18

"Потом" может быть война, мор, чума и конец света.
 
В нашей жизни (и в нашей стране) вообще трудно больше чем на год загадывать. А вот дети - это нечто незыблемое.

Лиза Симпсон 07.12.2004 14:20

Я сама тут не эксперт, поскольку беременна была
 
пока один раз, но не раз слышала от рожавших не единожды, что разные беременности могут протекать по-разному, с токсикозом, без токсикоза и т.п. Я вам говорю - не загадывайте. И не плачьте. ну нету повода плакать, правда. Вот успокоитесь - и сами это поймете :-)

Обреченность 07.12.2004 14:23

поэтому и хочу детей....даже мои родители против, чтобы я еще рожала..говорят - у вас эта-то (дочка) все на нянях и садиках, не можете ей ума дать....типа, хватит вам и одной....а я хочу все равно ребенка...

Лиза Симпсон 07.12.2004 14:28

Слушайте, ну как же вы зависите от мнения мужа
 
(который не хочет, чтобы вы дома сидели) и родителей (которые против второго ребенка)! Вы себя, себя слушайте :-) Вот если бы муж был против второго, тогда стоило бы задуматься, а так...

Обреченность 07.12.2004 14:33

нет, он очень хочет второго и хочет, чтобы я была супер-женщина: он гордится моей работой, моими связями, моей уч.степенью, командировками заграницу. Это для него - моя неотъемлемая составляющая,это субличность моя, которая должна быть всегда + материнская субличность (простите за наукообразность)...но он и сам точно такой же карьерист! ...у меня руки просто опускаются...правда, я так огорчена этими проблемами с новой работой, что правда плачу сижу....
и я сама этоого ведь хочу
я сейчас домой ухожу, у нас уже закончен рабдень. завтра буду, простите девочки...

mama Slava 07.12.2004 15:13

Да ну-у-у.. Плакать - это совсем не те затраты, которые к чему-нибудь ведут. Хотя, иногда пожалеть себя от души - только на пользу.

А Вы их обманите, планы. Перестаньте их строить, они и растеряются.

Два эпизода из собственной жизни (о себе любимой). Первый: Один единственный раз я написала в процентах, что с какой вероятностью случится в течение года. Вы будете смеяться, 5%-й пункт, который я и написала-то только для очистки совести, реализовался. Эпизод второй: Сижу я как-то вечером и смотрю на двоих своих пацанов, и посещает меня мысль "Как же хорошо, что проект реализован" То есть от беременности, родов и первого года жизни ребенка восторгов у меня не осталось - хотела ребенков, надо было пережить б,р, пгжр. Зато теперь какой кайф!

Да, и забейте Вы на комментарии окружающих про нянь и садики. Такие сердобольные всегда найдутся, только Вашу жизнь жить и Ваше счастье осуществлять будут на они, а Вы. Мне 34, младшему два, работаю больше полугода, ничто не мешает реализовать и карьеру (есть и болячки у детей, и усталость временами, НО и хорошая няня, ощущение себя значимой не только дома и пр.)

Маруся 07.12.2004 18:11

"И самое ужасное -весной стукнет 32г". Да уж, психоз у вас, дорогая. Если это ужасно, при том, что 1 ребенок у вас уже есть, как вы вообще живете, не понимаю.

Ева и дети 07.12.2004 19:25

Прочитала в Космо
 
последнем хорошую статью про "самое противное время".Вот там на карьеру и свое дело отводится возраст "за 50".Меня это ужасно обрадовало,потому как 32 уже имеем,а карьеры как не было так и нет.А вот будет мне 50,дети вырастут,мелкие бытовые проблемы решаться и заведу я свое дело и буду отдавать ему все силы и время:-)А пока вопроса "дети или дело" не стоит на повестке дня.Я свой выбор сделала.

Лена Александрова 07.12.2004 19:46

Бежняжка! На Вас столько навалилось сразу!
Когда на меня наваливается сразу куча проблем, я их никак не решаю. Обычно они сами развязываются каким-то образом.

Viva 07.12.2004 20:54

Хм, а зачем вам на сей момент карьера?
 
Если муж карьерист, то подталкивайте пока его, уверена, будет не против :). 32 года - еще не конец жизни и, тем более, карьеры. В 35 еще как можно строить карьеру!

Tina 07.12.2004 21:40

Ха, а что делать, если уже 34 стукнуло? И тоже хочется и карьеры (ну не карьеры, но профессии и некоторых денег)и второго ребенка? Куда жить? Куда плакать? И при этом я еще даже не работаю:-(

Обреченность 08.12.2004 06:33

дык то-то и оно....(-)

Обреченность 08.12.2004 06:37

почему такие волнения у меня по возрасту. Я ж не хочу работу менять шило на мыло. Я согласна на те же деньги, но другие перспективы и другую (более серьезную) позицию на фирме. Поэтому такие сложности с поиском. Естественно,чтобы ломануться куда-нибудь в другую отрасль мне надо скинуть позицию до нуля и приобретать другую специальность, это займет минимум 2-3 года. То есть до рождения второго (до 35 лет ориентирововчно). ДОвольно сложно это.

Я консультировалась у специалиста по персоналу, он сказал, что для построения карьеры у меня реально только года 3 есть, потом это гораздо сложнее (уже прошел 1 из трех), поэтому я так кипишую. Во как....вот и психоз отсюда....

Лиза Симпсон 08.12.2004 14:29

Меньше слушайте специалистов, они разные бывают (-)
 

Елена Д-ова 08.12.2004 14:32

Особенно "специалисты по персоналу":-) Кто толкьо не ломиться в HR-консультанты...

Обреченность 09.12.2004 08:39

хм...в том-то и дело,что этот человек называл себя одним из лучших спец-ов по городу....
короче, спасибо за сочувствие, главный вопрос я для себя так и не решила....

Лиза Симпсон 09.12.2004 08:48

Этот человек как угодно может себя называть :)))
 
Я вам серьезно говорю - вам надо расслабиться и отпустить ситуацию. И перестать злиться на себя, судьбу и т.п. И зависеть от мнения мамы, мужа, специалиста по персоналу. Тогда решение придет само. Если слишком интенсивно просить о чем-то судьбу, она пугается и прячется :-)

Fiona_S 09.12.2004 09:04

А до 34 лет вы чем
 
занимались? Просто, мне будет 32, я пока поднимаю детей, карьеры нет, но хоть дети подрастут, а у вас?

Fiona_S 09.12.2004 09:10

А как у вас со здоровьем?
 
У меня был такой же выбор (правда, в 30 лет) - начинать карьеру с нуля или рожать второго, мы решили второго, т.к. я знаю, что через 3-4 года со здоровьем у меня будет совсем не хорошо. Тоже очень жалею, что не родила 2-х подряд - все подруги уже отражались и вовсю работают, а у нас опять пеленки, памперсы. Тоже потерянные 4 года - надеялась на карьеру, ничего не вышло. Если у вас здоровье терпит - тогда работайте, родите в 35, к примеру, зато будет место куда выходить.

Artemis 09.12.2004 10:34

О какой обреченности вы? У вас сейчас идеальная работа для того, чтобы родить второго ребенка.
Если вы всю беременность будете лежать - то вам сейчас рыпаться и делать карьеру просто смысла нет. Родите ребенка - будете искать себе подходящее место работы по всем параметрам. А пока подождите, не убежит от вас эта карьера.

Artemis 09.12.2004 10:41

А кто мешает вам так себя называть :-)))?


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger