Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Караул! Медики-биологи, спасайте! (http://jetem.ru/showthread.php?t=19564)

Белка 25.10.2004 21:06

Облик внешний - я только про метод Герасимова знаю, там по черепу лицо восстанавливают. А насчет ДНК честно не в курсе.

besenok 25.10.2004 21:27

ДНК выделяют из костей, черепов, рогов и пр. чтобы определить родство - допустим, к корове это животное было ближе или к туру, или еще к кому.

Козля 26.10.2004 09:38

Я подробностей не знаю, но слово ДНК в фильме прозвучало несколько раз. Может уже что-то придумали?

Anushka 29.10.2004 23:04

О, почти офф
 
Моя Анна сегодня задалась вопросом, чем двигатели, работающие на дизельном топливе отличаются от бензиновых. Пришлось мне, лингвисту, объяснять ей принцип действия двигателей внутреннего сгорания, а так же свойства различных видов топлива. БРРРР. Слава богу, у меня и папа и дедушка двигателисты, так что материалом владею. Про ДНК еще не доперла, но, видать, не долго мне отдыхать.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)

Маша Вин 30.10.2004 01:24

Я иногда честно говорю -- вот этого я не знаю. давай мы у папы (дедушки, бабушки) спросим, он в этом лучше разберется. После чего чаще всего потом спрашиваем, иногда забываем и проезжаем.

Двигатель 30.10.2004 05:30

Ой, а объясните нам принцип действия двигателей внутреннего сгорания, чтобы если что - ребенку доходчиво ответить.

Белка 30.10.2004 18:40

Еще офф
 
Машки-Машки, а когда вы к нам в гости придете? Мы ж теперь соседи! На Пионерской живем. Или может в парке вместе гулять будем? Наш новый т. 144-50-77.

Таня Вин 31.10.2004 16:23

И придем, и будем:)
 
Пионерская это хорошо:) А вы близко к филевскому парку? Мы-то нет, нам туда на автобусе ехать, но в хорошую погоду мы ездим (сейчас, правда нет, но ктоназовет это безобразие хорошей погодой. А сад вы уже подыскали? Вот прямо думаю, если никто болеть не будет, может, прямо в следующие выходные и придем, там же три дня вроде, проще собраться. Вы как?

Белка 31.10.2004 20:02

Мы от филевского парка в 5-ти минутах ходьбы. И от м. Пионерская тоже. Мы на Малой Филевской. Парк уже весь облазили, с папой даже к реке спускаемся, а потом пугаем людей, выбираясь с коляской из оврага с отвесными склонами.

Что касается сада - не сыпьте мне соль на сахар. Я вою второй месяц. Садов НЕТ!!! Ни за 150 р ни за деньги. Прямо под домом 2, оба Хруничевские, один 5000, другой 7500 в месяц, и мест в них нет! Когда я в августе бегала по округе, мне все дружно говорили - где ж вы были раньше? Деток надо при рождении в сад записывать! Так что Витька сидит дома, ходим на занятия по подготовке к школе и одуреваем. Ему, естественно, дома скучно, я пытаюсь работать, но с тоскующи и хулиганящим ребенком получается плохо, значит - опять ночь... ну,сами понимаете. Так что приходите, приходите к нам в гости. Следующие выходные приветствуются.

kondcom 01.11.2004 21:57

про ДНК и все остальное
 
В ноябре выходит популярная американская книга по генетике. Там все подробно в занимательной форме, с юмором и рисунками объясняется. Доступна и для детей старшего школьного возраста. Советую прочитать. Авторы Д.Кларк и Л.Рассел "Молекулярная биология: простой и занимательный подход". Очень интересная.


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger