Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   как успокоить кроху?!? (http://jetem.ru/showthread.php?t=37980)

Юлис 28.10.2006 23:41

Ревем навзрыд сутками
 
Моему мальчику четвертая неделька пошла,все началось 5 дней назад,участковая врачиха ему сонному полезла смотреть горло ложкой.Вздрогнув он зашелся таким плачем,которого я раньше от него не слышала.И с тех пор во сне вздрагивает,в любой самый спокойный момент может скривить рожицу и начать так кричать будто его режут, неукротимо,дико, а потом может резко замолчать как ни в чем ни бывало.Все сходим с ума, не спим 4 суток.То ли болит у него что,то ли нервы.Помогите,что делать, может кто сталкивался с таким

mSlava 28.10.2006 23:46

На мой взгляд похоже на отит - ушная боль так остро и неожиданно бывает... Я бы к лору побежала...

Юлис 28.10.2006 23:55

Не, это точно не ушки, я нажимала на козелок, проверяла.У него молочница во рту, но не знаю может ли она вызывать такую реакцию

Лита Андер 29.10.2006 01:15

А все-таки лучше к лору сходить. У моих обоих детей при отитах нажатие на козелок боли не дает. Ну вот так странно анатомически устроены уши...........

Я не думаю. что это связано с визитом врача и внезапным испугом. Нужно поискать причину.

Виталия 29.10.2006 05:29

лечить молочницу, проверить уши и не боятся. Дети будут плакать. Нам помогал монотонный звук - чего угодно - вентилятора, музыки (Северный свет Б.Г. например), посудомоечной машины и т.д.. В этом возрасте детки начинают слышать.

mamma_mia 29.10.2006 07:24

живот болит, скорее всего. они в таком возрасте орут от всего подряд. врачиха не виновата, ребенок уже забыл про нее. :)

ХХХ 29.10.2006 08:57

Похоже на колики. Ножки не поджимает? Проходят обычно сами через пару месяцев. Может помочь эспумизан, сабсимлекс.

Юлис 29.10.2006 10:25

да, с животиком была проблема, но после сабсимплекса все нормализовалось.как будто сглазили нас(хотя я обычно и не верю в такое

Маруся 29.10.2006 10:40

В таком возрасте они орут, да. Что поделать. Не
 
нервничайте!

Nonna 29.10.2006 12:21

Отрыжка может мучает? У моего было так часто: орет как резаный и ничего не помогает, титьку даю отварачивается, потом выяснилось, что просто не весь воздух вышел после кормления. Надо в таких случаях сразу брать его вертикально, чтоб воздух вышел.
Просто я кормила по требованию (да и вообще сувала титьку по каждому писку), и как я поняла потом, он у меня просто обожрамши был всё время (и прибавлял в весе очень хорошо). Вобщем нам помогало вериткальное положение, только бывает что носить так надо подолгу, пока воздух не выйдет.
А как только выйдет, так успокоится. Но не сразу конечно, т.к. он же уже наревелся вдоволь, но тут уже помогают всякие др. средства (убаюкивания и т.п.)

опа 29.10.2006 12:47

гомеопата найдите более-менее приличного, если это результат испуга, то там может помочь один прием соответствующего лекарства.

Юлис 29.10.2006 13:45

> омеопата найдите более-менее приличного, если <BR>
> это результат испуга, то там может помочь оди <BR>
> рием соответствующего лекарства. <BR>
<BR>

я думаю это именно испуг.вот только где найти приличного гомеопата,никогда не обращалась к ним...может кто подскажет

мама Ли 29.10.2006 16:43

во-первых, самим успокоиться, детки же все чувствуют напряг вокруг и тоже напрягаются. У подруги ребенок вполне благополучен по мнению врачей, но тоже иногда взрагивал и вскрикивал. Орать может и от коликов, и рыгульки (у моей было, что вроде уснув, вдруг начинала колбаситься как-то мучительно, стоило перевести в вертикальное положение, выходил воздух и дальше спала).

опа 29.10.2006 17:36

вывесьте отдельным топиком вопрос, вам подскажут, я бы банально пошла в гомеопатическую поликлинику на ш.энтузиастов, если дело в москве. случай выглядит простым, по идее должны выписываться разведения 3,6 или 12, один препарат (это я пишу, чтобы вы могли просто проконтролировать врача хоть чуть-чуть, если будет разведение 200 - уже надо быть больше уверенным в квалификации врача, это уже серьезно). но то, что выглядит простым не обязательно таким оказывается :-(

Колючка 29.10.2006 19:33

Я бы подумала на живот - газы или колики, обычно они как раз и проявляются на третьей-четвертой неделе и далее, месяцев до трех.
Никаких лекартств от газов и дисбактериозов, я бы не давала. Т.е. дисбактериозы в этом возрасте - это нормальное, физиологическое явление, они у всех новорожденных детей. И чем меньше вы вмешиваетесь при помощи лекарств, тем быстрее организм сам наладит флору кишечника. Лучше после кормлений носить столбиком и отрыгивать воздух. Если совсем живот болит - тогда газоотводную трубочку или ватную палочку в масле в попу, должно помочь.

Врачих бы не подпускала сувать ложки в горло сонному новорожденному.Что за бред!

Юлис 03.11.2006 12:50

А кто как боролся с соплями в месяц? Я пытаюсь маленькой спринцовкой их отсасывать, но Серёньку это дико возмущает, а ватные турунды у меня еще и в медучилище не получались:)

Anochka 03.11.2006 14:24

грудное молоко капать в носик...

Аs-s-я 03.11.2006 14:44

Юлис, спускайтесь к нам в ШММ в топик малыши-2006 - будем Вам компанией и поддержкой :-)

Шапка 03.11.2006 15:04

Некоторые педиатры не рекоммендуют молоко (а некоторые - рекомендуют). А вот капли (именно капли, а не спрей) Аквамарис - вернейшее средство. Они размягчают сопли, и их легче отсосать. Да они и сами вытекают, надо на живот положить после закапывания.

allka 03.11.2006 20:43

ну и моя орала в таком возрасте..а фиг знает чего орала..
 
ваще по жизни нытик оказаалсь..6 лет, а все рыдаем как что не так.
и вторая орала ..щас вроде деловая морковка - ей год. наверное живот мучал.
держитесь!это пройдет..

Anochka 03.11.2006 22:35

Ну и как Вам 5 лет разницы между детками?;-)

Хорошая разница? Подскажите подводные камни...

cloud9 04.11.2006 11:04

очень помогает вести дневник. Мне очень помогало с первым ребенком точно. Я разбивала день на 3 части: утро, день и вечер, в виде таблицы. Записывала подробно что ела сама, что пила, какая погода, и все реакции ребенка: кожа, плачет/неплачет, кусится или спокоен, как ест и прочее.


Потом искала закономерности. Чаще всего находила продукты, после которых ребенок гарантировнано плакал. Ну или выяснялось что это происходит в како-то определенное время

Но скорее всего это колики+ животик болит. Вы чем ребенка кормите и сами чем питаетесь?

cloud9 04.11.2006 11:05

капаю Аквамарис.

Юлис 04.11.2006 11:14

да если честно я питаюсь как попало,одна,ничего не успеваю, схватить какой-нибудь бутерброд и запить чаем вот мой обед.То что животик болит это я понимаю, ножками сучить начинает,пукает.Но иногда этого нет, на фоне относительного спокойствия вдруг заходится истошным плачем, хотя вроде и поел и памперс поменяли,а потом также внезапно затихает

Шапка 04.11.2006 12:10

Ты супер организованная женщина. Я пыталась вести дневник, даже два раза. Один раз как раз по еде и погоде, еще в Финляндии, плюнула, потому что жрала все подряд и много. А потом по совету из книжки "Научить ребенка спать без слез" пыталась вести лог ее засыпаний-просыпаний. Утомилась на второй день.

cloud9 04.11.2006 23:33

у меня выбора не было. Маруся была очень чувствительна к тому что я ела.

cloud9 04.11.2006 23:35

попробуйте последить как это по времени происходит. Ну и от болей в животе ткое тоже может быть вполне, у вас как раз возраст самый-самый, когда жкт еще только приноравливается к пище.

Стрелка 04.11.2006 23:58

ЭТО ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ НАСМОРК!!!если только сопли, и нет других симптомов, не трогайте его, просто слизистая работает в "тестовом" режиме. Но вариант "сухо" Вы не можете засечь, а вот "мокро" Вас пугает...
ЗЫ: есть аспираторы в детских отделах, пользуйтесь только в случае, если не может грудь брать.

Стрелка 05.11.2006 00:00

Без анализа съеденного я никогда бы не поверила, что орать ребенок может на съеденную мною картошку. Так что дневник - полезная вещь!

cloud9 05.11.2006 11:14

а самое интересное, что разные дети реагируют на разные вещи. Мои реагировали кто на рис, кто на говядину, кто на молочное.

Стрелка 05.11.2006 22:29

Поэтому чужой пищевой дневник не поможет;-)))))))

Ваниль 07.11.2006 19:38

Грудь давать. На ручки и ласково разговаривать. Спать с мамой. В таком возрасте успокоить трудно. Они малышки совсем, не понимают про общение, что мама рядом и не страшно. Только что родился, страшно и непонятно все. Недолго осталось, скоро совсем ребеночек услышит Вас и тогда будет легче гораздо с ним общаться.

allka 08.11.2006 10:49

Разница хороша для мамы..)Все -таки старшая уже может многие
 
вещи делать сама и даже в чем-то помочь.
С разницей год-два-три лично мне сложнее кажется..повеситься можно)
А минус у нас - старшая привыкла что она одна единственная и любимая, ревность присутствует..хотя в целом все хорошо.Хорошая разница)

Anochka 08.11.2006 16:53

А что в начале малыш не слышит вообше?!

я не знала...

Anochka 08.11.2006 16:53

Спасибо:-)

Ваниль 08.11.2006 17:44

Он слышыт, конечно :)
Я имела ввиду что он не понимает Ваших благих намерений. Его трудно успокоить, потому что он не понимает что вы мама, все хорошо и прочее. Маленькие такие действительно трудно успокаиваются, но это быстро проходит.


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger