Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Какую мобилу взять, а? (http://jetem.ru/showthread.php?t=41233)

Маринка007 19.06.2007 19:31

про мобилу
 
Народ, голову сломала, не знаю, какую мобилу взять. До этого юзала сименс. страшно сказать. с55. я единственный мамонт. ну ооочень надежный оказался. падал миллион раз, тонул - все нипочем. Двое моих детей делали с ним все, что им вздумается. 4 года ему уже. и все нипочем. ну малость потерся. совсем малость. ну просто уже нескромно с ним ходить... а то бы и дальше ходила. так вот. хочу такой же надежный, но только чтобы посовременнее :) крепкий, прочный и женственный :) полазила в яндекс.маркете - сименсов что-то слабенький выбор. Запала на пару-тройку Нокий - но говорят в последнее время - отстой. Посоветуйте, а? Где-то до 7 тысяч максимум. Спасибо!

Золотая рыбка 19.06.2007 21:07

Нокия отстоем не была и никогда не будет.
За 7 тысяч не знаю,но я пользуюсь нокией из серии Амор.Там их три вида.Одна маленькая,открывается по кругу(сдвигается),вторая просто обычный мобил,треться книжкой.Сначала у меня была перва.хорошая,но мне приспичило книжкой.И сейчас она у меня.Розово-белая.Женственная.Удобная очень.Я от неё болдею.Падала уже много раз.Камера отличная.Легка в обращении как и все нокии.
Модель 7390.Я пищу от неё.
Ещё мне нравится новый LG.Ну такой он красивый.Да и качество хорошее,подружка только взяла новую модель,она год отпользовалась предыдущей моделью.Довольна.Я смотрела,хороший телефон.
Про самсунг ничего не скажу,предвзятое мнение.Но много людей ими пользуются и довольны.

Lora 19.06.2007 22:30

не отстой, но проблем у моделей последних лет немало.
 
народу в нокиевких московских сервисах - толпы, особенно на дорогие модели. я сама только нокиями пользовалась с 97 г. все было классно, пока не купила перед этим НГ новую Нокию. через 2 месяца по непонятным причинам перестала узнаваться симка, сходила в сервис, что-то посмотрели, сказали работает. не знаю что сделали. потом был еще момент стремный с зависанием. в общем, нокии сейчас не те супернадежные что раньше.

Lora 19.06.2007 22:36

до такой цены лучше самсунг берите. особенно если хотите с
 
фотиком. у моих детей самсунги. у меня нокия (на корпусе модель не написана, ессно не помню какая - выдвигушка со стеклянным, очень неудобным для фоток экраном, стоит чуть больше 7 тыс.). покупали одновременно перед этим новым годом. нокия уже подозрительно себя пару раз вела. хотя я всегда была фанатом нокии, но поход в их сервис-центр произвел на меня удручающее впечатление.

besenok 19.06.2007 22:52

sotovik.ru/catalog, там все возможные модели.

только сайт что-то не грузится. может позже будет.

Antonio 20.06.2007 06:41

Поддерживаю - самсунги надежные, нокии
 
(особенно дорогие модели) глючат по-страшному

Tiffany 20.06.2007 08:34

У меня недорогая модель, купила под НГ, полгода ей, в общем - заглючило все, что только может заглючить! Шволочь. Я плачу, что сименсов больше нет... так я к ним привыкла...

Ордынка 20.06.2007 08:50

мне тоже самсунги нравятся
 
я старую мобилу родителям на дачу отдала - в общей сложности лет шесть ей. Никаких (т-т-т) нареканий.

besenok 20.06.2007 09:39

правда что ли, сименсов нет? а почему?

Konotopskaya 20.06.2007 09:46

Сименсы - они такие. У меня раньше был. Падал, разлетался во все стороны. И работал. Сейчас у меня Самсунг раскладушка (Е-720). Брала 2 года назад за 13 с чем-то тыс. Я довольна. Из всех наворотов, использую телефон, мелодии подкачены, но, как выясняется, мне это не особо нужно, т.к. почти всегда на виброзвонке, камерой пользуюсь. Если забыла фотоаппарат. Еще будильником. Остально просто не нужно!!! Небольшой размер - очень устраивает.
Звонки принимет хорошо. Несколько раз падал, еще жив.
У муж навороченная Нокия, он ругается. грит, что у меня телефон лучше. Алена

~Хню~ 20.06.2007 10:03

Сониэрики - форева. (-)
 

Мария Орлова (Евдокимова) 20.06.2007 10:59

У меня - Самсунг, у мужа - Сониэриксон... До этого пользовались
 
Моторолой, Сименсом, Филипсом... Пока что из всего списка - эти самые удобные и без заскоков... Муж вообще фанат Сониэриксонов... У Самсунга мне показалось суперудобное меню (после предыдущих моделей).

Antonio 20.06.2007 11:04

нууу, тут тоже есть свои тонкости - у раскладушек
 
частенько проблемы с экраном, а у других с джойстиком....

Tiffany 20.06.2007 11:09

Свернули производство, видимо... теперь только полтора аппарата Benq-Siemens можно в продаже найти, а они мне не нравятся, слишком большой экран да и вообще...

Lora 20.06.2007 11:14

хочу предупредить - если решитесь на самсунг-раскладушку,
 
имейте в виду, что нельзя играть с раскладыванием - раскрывать-закрывать по неск. раз, вставлять палец между панелями. так не только дети делают, моя племянница вполне взрослая девица тоже свой самсунг так угробила.и дочь моя старшая аналогично.

от таких манипуляций летит экран (а заменить его стоит неск. тысяч в зависимости от модели телефона). это мне в ремонте сказали. вполне возможно что это проблема всех раскладушек, но я сталкивалась только с "родственными мне" самсунгами.

~Хню~ 20.06.2007 11:42

у мужа этих Сониэриков... Всю жисть :) Да и если - то мелочи :)
 

Маринка007 20.06.2007 11:55

Ой, спасибо всем огромное! Прояснилось малость в голове. Склоняюсь скорее к самсунгу. А что вообще прочнее считается - слайдер или раскладушка? Я как-то всегда против раскладушек была, возможно ошибаюсь, но мне кажется - непрочно. А слайдер?

besenok 20.06.2007 12:01

и то и другое хуже, чем цельный корпус, т.к. могут проводки оторваться, механизм сломаться... а между собой слайдер и раскладушка по прочности, наверное, одинаковы.

Antonio 20.06.2007 12:03

приблизительно одинаково по непрочности(-)
 

MP 20.06.2007 12:23

А у меня С45, это я последний мамонт. Не вижу ничего неприличного в использовании подобного аппарата. Работает хорошо и не украдут :)))

~Хню~ 20.06.2007 12:29

ой, спасибо.. Я так всё время делаю :))) (-)
 

Lora 20.06.2007 13:00

примерно одинаково. но слайдера еще и экран бликует, т.к.
 
стеклянный, а у расладушек этого недостатка нет.

Lora 20.06.2007 13:05

не зря я так активно в топике про мобилы участвовала.
 
прям как подталкивало что-то. сегодня обнаружилсоь что у мамы телефон сперли в пути. старая добрая нокия 97 года. правда аккумулятор дохлый стал, все равно собиралась покупать ей новый. купить ей тоже самсунг что ли...


и еще холодильник у нее накрылся. тоже надо покупать. и еще карточку у меня стырили и 9 тыр увели. прямо полоса потерь. хотя такие неприятности фигня конечно.

Lora 20.06.2007 13:06

а вот не зарекайтесь насчет "не украдут":) ниже пишу
 
что у мамы вообще древнего тяжеленного мамонта 97 года вчера украли

Konotopskaya 20.06.2007 13:10

Никаких проблем с моей раскладушкой я не видела. Когда выбирала, слайдер мне показался не удобным.

Konotopskaya 20.06.2007 13:11

Видно, пришло время менять технику...

Tiffany 20.06.2007 13:16

Менять технику - это ко мне :) у меня в доме одновременно дышат на ладан чайник, пылесос, холодильник, утюг и еще машина до кучи :) они сговорились...

~Хню~ 20.06.2007 13:17

КупИте "Vestfrost" холодильник (Дания). На них 5 лет гарантии да
 
ют. И недорогие и надежные и симпатичные. :-)

Жюли 20.06.2007 13:17

А я за мото
 
До этого у нас были раскладушки (одинаковые у меня и у мужа). Миллион лет и ничего им не сделалось. Я с психу два раза об пол швыряла. Толко со второго раза :)) меня не слышно стало, а я слышала звонящих. правда он простенький был, без камеры.

Потом была нокиа, которяа сломалась без видимой причины (тоже раскладушка, ее долго чинили и условно починили.

И сейчас у меня мото (раскладушка), пока довольна. У мужа Филипс (раскладушка). Но это телефоны преимущественно для того, чтобы звонить. Камера в них плоховатая, но мы ей все равно не пользуемся. У Филипса просто гигантской емкости аккумулятор, нигде такого не встречала. Муж его именно из-за этого и купил - оправдывает себя. Но он грубоват, мужской на вид.

Antonio 20.06.2007 13:26

я читала, что мото занимают первое место по
 
вредности излучения..опять же вредного...

Маринка007 20.06.2007 13:49

В этом случае говорят, какая-то беда от нее отвелась :) Так что, ободрите ее :) Да гори оно все синим пламенем, лишь бы все были здоровы! :)

Lora 20.06.2007 13:56

ессно, гори оно, бабка только не по делу переживает,
 
она к вещам трепетно относится, увы

Lora 20.06.2007 13:59

а недорого это скока примерно? нужен среднего размера,
 
не под потолок. примерно такой как стандартные советские Бирюса или Минск. в 10 тыс.р уложусь?

Lora 20.06.2007 14:03

оно пришло еще в декабре:) когда мне пришлось
 
3 телека новых покупать в связи с тем что два сдохли (мой и старшей дочери), а третий младшая требовала поменять в связи с тем что он асболютно морально устарел. потом дщери потребовали заменить модемный инет на номральный. потом СД-ромы в компьютерах на ДВД-ромы (т.к. сейчас большинство новых игр на ДВД рассчитаны). вот полгода уже все заменяю и заменяю технику:)

Шок 20.06.2007 21:14

Вот оно сейчас все разом навалилось, а потом все разом и отвалит и вновь все будет хорошо!!!

MP 20.06.2007 21:50

Не пугайте меня ( хватаясь за сердце) :)) куда мир катится ...

Lora 20.06.2007 23:18

надеюсь:)
 

Lora 20.06.2007 23:20

да не понятно куды:( только что приехала племянница,
 
сообщила что недавно на практике на полигоне (она в универе землеустройства) стащили ее новенький суперклассненький самсунг в эбонитовом корпусе. причем явно свои, люди небедные.

мама Ли 20.06.2007 23:47

у меня Philips Xenium 9@9a - заряжаю раз в неделю или реже, и на вид странный, простой, точно в метро не сопрут, но в нем ничего нет абсолютно ни радио, ни камеры.

Машук 21.06.2007 08:07

не-а (-)

Машук 21.06.2007 08:11

А я уже который раз хочу то, чего еще нет в продаже :-(

Нокию N76 с ноября месяца жду. В инете она вовсю продается, а в салонах нет - не пойму почему. Пощупать-то надо перед покупкой.

Недавно обнаружила, что выйдет новая Моторола - RIZR z8... готова с ней изменить моей любимой Нокии! НО! Его еще нет в продаже :'( и неизвестно когда появится.

Блинннн... как тяжело на свете жить!

~Хню~ 21.06.2007 10:45

Не, за такие деньги тока отечественный и однокамерный...
 
Можете вот тут присмотреться: <br>http://www.holodilnik.ru/refrigerator/one_chamber_refrigerators/

Наина Киевна 21.06.2007 11:16

Только Моторолу не надо покупать:-) Может быть, мне просто не везло, конечно, но 3 разные модели буквально уже через неделю-две начинали жутко глючить, падает связь периодически, сам собой отключается с требованием еще раз ввести пин код...А за все это время у Сименса старого такого ни разу не происходило...Я сейчас буду покупать СониЭрикссон. Польстилась на фото камеру в 3 Мгп.

Lora 21.06.2007 11:55

похоже там подбор по параметрам не работает.
 
то что выдают удручает конечно. коллега недавно индезит 2-камерный купила как раз за 10 тыр. говорит сейчас скидки на индезитовскую технику. но на сайте только мини-холодильники индезит высветились

besenok 21.06.2007 16:11

а в салонах спрашивали, будет ли она вообще? на тверской есть фирменный магазин нокии. может, это модель не сертифицирована для нашей страны, а в интернете их продают серые.

Машук 21.06.2007 20:33

в салонах говорят, типа на таможне застряла... вполне возможно... до салона Нокии сил нет дойти

только я изменить ей хочу :-)... с моторолой :-)

так что буду мучатся дальше :-)

Табби 22.06.2007 10:21

Нокия форевер. У меня был и Сименс, и Нокия, и Моторола, и пафосный LG-Шоколад. От Шоколада я просто на стенку лезла, так он меня раздражать начал своей нечувствительностью, отвратным звуком и сбоями. Вернулась к Мотороле. Рабочий телефон у меня Нокия, очень нравится. Кончится контракт на личном телефоне - снова возьму еще одну Нокию.

VikaChka 22.06.2007 10:46

изменила Нокии впервые(+)
 
С самсунгом D830.
Даже странно,но он отличный.
Фотик теперь не нужен вообще))
Ловит в деревне везде,не надо на улицу выходить)
правда стоит он 8300..

~Хню~ 22.06.2007 11:00

Вот Индезиты по такой цене
 
http://www.topsklad.ru/catalog/kbt/5/tm-18/
<br>Просто эта марка одной из худших считается по надежности - хуже только Стинол. Имхо, такие цены на двухкамерные холодильники говорят только об одном - об экономии на качественных материалах и комплектующих.. :-(

Влада 23.06.2007 19:46

Изменяла единожды с мото рейзер v3 нууу по сей день рейзер работает, но Нокия милее.

Жюли 24.06.2007 12:14

По-моему
 
это устаревшая информация, современные модели безопасны. Я, кстати, достаточно давно читала тоже самое про Эриксон, когда он еще был без Сони, а про мото это писали про отдельные модели, опять же достаточно старые.

А вообще любой мобильник лучше на себе не носить, а блю тузы всякие и др. "лежащие" на голове приемники/передатчики- это вредней, чем пару раз в день поговрить по самой вредной из разрешенных мобиле.

VikaChka 25.06.2007 00:50

n76
 
цифроград-рамстор-каширка.
19 тыщ
на витрине был,в наличии не знаю)
Я не дождалась)


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger