Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Племяшка идет в 1 класс. Вопросы! (http://jetem.ru/showthread.php?t=16595)

Bora 30.07.2004 13:09

Дочь брата моего мужа становится первоклашкой. Отношения у нас теплые, но не слишком близкие. Скажите, что вы дарили на 1 сентября детям знакомых - или что дарили вашим детям на 1 сент? Что будет полезно? Что будет приятно? В обющем. жду советов и мнений. Спасибо!

Myshka 30.07.2004 17:36

Мне, когда пошла в 1класс, часы подарили. Также и я сыну. Это и правда классный подарок. Но мы вообще с семьей брата отмечали 1сентября. Аттракционы, кафе, пирожные. Там же и подарки вручили. Сын часы обожает просто (как и я в свое время). Выбрали детские, но уже вполне "мужские".

Отец моему Ванюшке подарил канцелярский набор. Такая подставка с неск. отделениями, в кот. ручки, карандаши, сч. палочки и т.д., и т.п.

А вообще-то выбрать к такому случаю можно в ДМ. Там огромный отдел. Нам с Ванюшкой вместе туда ходить нельзя. Я там разориться готова. Ну почему не было такого, когда я ходила в школу!

P.S. Хорошим подарком м.б.кошелек и записная книжка.

kuku 30.07.2004 21:43

Сегодня от бабушек-дедушек подарила своему первоклашке рюкзак в комплекте с сумкой для ланча. Классные, но дорогие. Честно скажу, сама бы не стала такие дорогие покупать, но знала, что ребенку они очень понравятся. Когда нашелся даритель - с радостью купила :)).


Не то офф, не то не офф - интересно, что тут учителя вовсю напоминают, чтобы из похода в первый класс родители делали как можно меньше шума - никаких первых звонков и линеек с рыдающими 4мя поколениями, никаких гладиолусов, а первоклашки так и вовсе по 5 человек в разные дни начинают.. Мол, чем менее нервозной (праздничной?) будет атмосфера - тем проще ребенку начать спокойно вживаться в школу.. Мне очень непривычно..

Оля У. 31.07.2004 04:39

А у нас вообще дети в школу ездят на школьном автобусе. Не будешь же всей семьёй в школьный автобус залезать. Весь праздник сводится к сажанию ребёнка на автобус и фотографией на память ребёнка с одной ногой на асфальте, другой на подножке автобуса :).

Вообще-то, нет - самый первый день школы нулевички не учатся, у них visiting day. Они приезжают в школу с мамой или папой на час, в классе делают какие-то поделки, потом уезжают домой. А уже на второй день школы они начинают обычную учёбу.

Оля

kuku 01.08.2004 11:52

Наши всю весну на экскурсии ходили :)). Они же в том же здании. И к ним будущая учительница раз в неделю приходила. А потом со мной на экскурсию - с приглашением, поляроидными фотками, персональной встречей с директором и завучем и на месте сделанным специальным альбомом "как я ходил в школу" с рисунками и впечатлениями.. Они так бережно заботятся как бы все для детей помягче и поинтереснее сделать, что, по-моему, учить их никто на всякий случай не будет:)))).


А про автобус Левка очень сокрушается - до школы пешком 3 минуты, поэтому нам автобуса не положено, только в high school ...

sofia67 01.08.2004 12:39

А спросить у брата мужа неудобно? А то у нас уже три пенала ((( Самое обидное, что придется покупать четвертый - поменьше (((
На самом деле для школы вроде ничего не надо ;-) Ну если символически (т.к. отношения не слишком близкие), я бы какие-нибудь наборы для творчества подарила - браслеты из бусинок делать, термомозаику, вот такое что-нибудь.

Кукуруза 02.08.2004 12:48

девочки, я просто плачу ....как мне нравится то, что вы рассказваете про школы!...блин, тут в садике разговаривала, обсуждали воспитателя на предмет ее раздражительности и требовательности. Блин, так они бравируют еще этим и говорят, что она одна из лучших педагогов, дескать дети у нее лучше научаются..поубивав бы....ыыыы....

kuku 07.08.2004 10:45

У всего есть обратные стороны..
 
Зато тут никого не волнует что они едят, сопли до колен, что на них надето и т.д. В садах спят на полу в уличных ботинках. Это и правда менее важно, чем психологический комфорт, но поначалу шокирует...

Leake 16.08.2004 10:16

Как мне это нравится... (-)
 
Leake & Alan


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger