Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Где купить монитор? (http://jetem.ru/showthread.php?t=31493)

Систа 12.12.2005 10:21

Подскажите, плз, где в Москве можно подешевле купить монитор? Ну и на компы цены тоже где можно посмотреть? Думаю вот, то-ли купить у себя в Германии и выслать своим в Москву, то-ли выслать деньгу и они сами купят. Комп нужен не особо навороченный, так, для мейла, да для баловства детям. У нас тут за 300 евриков можно купить вполне сносный, а в Москве за эту цену только какие-то "офисные" варианты. Понятия не имею, что это такое. Что посоветуете, бывалые?

Fiona_S 12.12.2005 11:53

Посмотрите
 
www.sunrise.ru

besenok 12.12.2005 12:26

в интернет магазинах www.ultracomp.ru, www.nix.ru и др.

Систа 12.12.2005 14:12

Спасибо вам, девочки, большое за отзывы. А растолкуйте мне, неграмотной, плз, что такое "модель для офиса"? Вот например такой комп http://www.nix.ru/autocatalog/nix_computers/pcPrcC4283LNa_44556.html
В чем его недостаток? Почему продавец не рекомендовал такой вариант (офисный) покупать моей сестре? Он конечно что-то ей объяснил, но она - такой же валенок в компах, как и я :-)

Тамара Ремешевская 18.12.2005 21:43

Те требования, которые вы указали, вполне подходят под офисную станцию. Просто для дома обычно берут компы более навороченные, так как на них часто играют, туда ставят мощную видеокарту, звук и т.д. А это (по ссылке), не игровой, а именно рабочий комп. Но тем не менее он абсолютно достаточен для работы с вордом, экселем, почтой и инетом. И даже для обычных, не супренавороченных игр. Там даже пишущий сидюк есть с ДВД. А продавец... ну какие там продавцы, я вас умоляю... мальчики бестолковые.

Тамара Ремешевская 18.12.2005 21:44

Короче вот такой как на ссылке можно брать:)(-)

besenok 19.12.2005 02:28

по пунктам
 
Блок питания 300 ватт - значит туда не подключишь пару лишних винчестеров или сд-ромов. Но Вам это будет не нужно, так что сгодится и 300 ватт :).

Процессор 2800/512/800 - сейчас чуть выше среднего по быстроте. Хороший вариант по соотношению цена/качество. Больше нужен только если хотите в супер-супер-современные 3d-игрушки играть, да и то это еще бабушка надвое сказала... а для ворда, экселя, почты это хватит с запасом 1000 процентов :).

Память 512 - для всего что можно делать с компом этого хватит, но для некоторых супер-новых 3d-игрушек - нет.

Диск 80 ГБ - если захотите фильмы хранить на компе, музыку - может быть тесновато. А для документов этого объема хватит на 100 лет вперед.

DVD/CD-RW хороший. материнская плата хорошая. Видеокарта там встроенная - ничего про нее не знаю, но что-то мне подсказывает что многие игрушки на ней не пойдут.

программное обеспечение - ASP Linux. Это не Windows, такой привыйный для русских пользователей! С линуксом совладать самостоятельно, не имея опыта - невозможно. Хотя не думаю чтобы продавцы отказались бы заменить его на Windows...

Мила 19.12.2005 07:07

Только не надо про Линукс
 
Он сейчас такой же, как и виндоус, обычный пользователь и не отличит. Наоборот даже лучше - вирусов меньше и переставлять не придется. MS офиса только не будет. Почту юзать можно и инетную. Вордовые документы тоже просматривать можно, а вот составлять - увы. Так что если нужно писать рефераты, то надо просить продавцов поставить винду, или самому потом поставить.

besenok 19.12.2005 17:44

офисы тоже есть для линукса, например StarOffice или OpenOffice. В них можно делать документы, которые Ворд прочитает, и наоборот. Или можно использовать Tex. Но вот поставить винду сможет любой (даже совсем-совсем чайник), а линукс - это неделя сборки и настройки. И потом еще искать знающего человека, чтобы помог донастроить то что не поддается.

katya_ss 19.12.2005 21:32

Ну вот я например первый раз ставила Линух, будучи в нем практически чайником. Ничего, с 3-й попытки нормально прошло. Да он в принципе и с 1-й встал и со 2-й, но помнится я все как-то неправильно разбивала разделы и поэтому переустанавливала 3 раза. Кстати тогда же, в первый раз, я в тот же день настроила себе и принтер и модем, и инет подключила.
А Линух у меня был очень прикольный, там само ничего не делалось, как сейчас, даже дискеты приходилось каждый раз монтировать. А сейчас вроде все само стало монтироваться, или я ошибаюсь?


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger