Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Латексное лигирование (проктология) - кто делал? (http://jetem.ru/showthread.php?t=37049)

Meta 12.09.2006 09:57

Вопросы про латексное лигирование (проктология)
 
Вопросы, конечно, не совсем по теме форума, извините... Но я пыталась справшивать в медицинских форумах - реакции совершенно никакой.
А здесь на любой вопрос хоть какой-то ответ бывает. :)

После родов у меня появился геморрой. Я была на консультации у двух проктологов. Один доктор сказал, что у меня геморрой 1 стадия, лечение - склеротерапия. Другой - что геморрой второй степени, лечение - латексное лигирование.

Я поразмыслила, решила пойти к второму, потому что после латексного лигирования вроде меньше вероятность рецидива. Права ли я? Может быть, лучше все-таки склеротерапия, поскольку вмешательство меньше и проще?

Второй вопрос. Какие ограничения после этой процедуры и насколько долго? Врачи мне говорят, что это пустяки, можно на другой день чуть ли не на работу идти и жить так же как и раньше, не вспоминая даже об этом лигировании. Только мне кажется, что так не может быть. Само лигирование делается с обезболиванием, это понятно, а вот потом-то что, на другой день, дальше? Наверняка какое-то время есть боли (насколько сильные и как долго?), есть какие-то ограничения (ну например, нельзя сидеть, стоять, ходить, заниматься зарядкой, бегать, плавать, на велосипеде кататься, сексом заниматься, ну не знаю что еще...)

Поделитесь, плиз, у кого есть личный опыт.

Meta 14.09.2006 15:44

Народ, ну неужели никто так и не ответит? Не верю, что никто не сталкивался никаким образом... Поделитесь, не стесняйтесь!

Агнесса 19.09.2006 20:10

Была такая тема пару лет назад.
 
Точно о выводах не помню, но отзывы по теме почитала тоже почитала бы))

Meta 20.09.2006 09:03

Я поиском искала, ничего не нашла. А теперь никто не пишет, стесняется, видимо, народ. А чего стесняться, форум-то анонимный...

Опытный :-) 21.09.2006 14:19

Я не знаю, что такое склеротерапия, но если выбирать между лигированием внутреннего узла или удалением (отрезанием) внешнего - надо однозначно лигировать.

> Какие ограничения после этой процедуры и насколько долго? Врачи мне говорят, что это пустяки, можно на другой день чуть ли не на работу идти и жить так же как и раньше, не вспоминая даже об этом лигировании.

Ограничения - диета, отсутствие физических нагрузок. Ходить на работу можно, неприятностей особых нет. Может быть тянущая боль, снимается обезболивающим.

> Только мне кажется, что так не может быть. Само лигирование делается с обезболиванием, это понятно, а вот потом-то что, на другой день, дальше?

Лигирование делается без обезболивания.

Meta 21.09.2006 15:11

Cклеротерапия - это процедура - аналог лигирования, но как бы "меньше" - впрыскивают какое-то лекарство во внутренний узел, он постепенно усыхает и отваливается. Внешние узлы тут ни при чем. Говорят, что после склеротерапии больше вероятность, что через несколько лет процедуру придется повторять.

>Лигирование делается без обезболивания.

А это очень больно? :)

M 29.09.2006 13:25

Литигирование вообще не больно. Но у меня уже рецедив, и это уже через месяц!!!((((

Terry 04.10.2006 01:12

про склеро
 
я на ноги делала, вообще не больно. ну только если иглой в нерв попадут, но так и при уколах бывает. так попали один раз за много сеансов. да и то ничего, терпеть можно было.

ой 04.10.2006 11:54

А любая шишка там считается геморроем? Надо удалять?
 

Агнесса 04.10.2006 15:20

слух..а склеро на ноги только от звездочек
 
делают? У меня подруге сказала, что от вен только их вытягивание (операция) помогает, но мне кажеца что склеро тоже можно? Ты не владеешь инфой?


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger