Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как стать хозяюшкой? (http://jetem.ru/showthread.php?t=19364)

Лягушка 15.08.2003 22:28

Я очень плохая хозяйка до того не хозяйственная, что просто кошмар. нет у меня в крови хозяйской сметки хозяйского взгяда. И скучно мне все это делать (готовить, убирать). Я всю жизнь считала это пустой тратой времени вот почитать это даааа...а уборка мешает читать и прочими делами заниматься. Вот такой вот юношенский максимализм. Это как какая-то установка из юности. Я пыталась стать хозяюшкой, что то получалось но ненадолго.
Хочу советов
1. Готовить... У меня ребенок кормленный черти как. то какие-то рестораны, то хлопья с молоком.
Ладно в саду ел (там хорошо кормили) а теперь с 12 он будет дома.
2. Уборка ... даже имея уборщицу на два раза в неделю у меня все равно беспорядок. Я привыкла что мама ходила за мной по пятам и все убирала.
Но надо собраться, и поработать надо собой. Может есть какие-то хитрости соблюдения порядка?
А уборщицу в этом году брать может и не буду.

ну пока весь вопрос. Спасибо всем кто ответит



<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>

Яна 16.08.2003 08:36

Квакушка, у меня та же ситуация. Будем ждать советов вместе! С уборкой, кстати, стала придерживаться такого принципа - больше выбрасывать. Старые игрушки, старые журналы, старую одежду - сначала вроде жалко, а потом, когда несу в мусор большой мешок, такое удовлетворение испытываю! В доме становится просторнее, убираться легче. (Что уж очень жалко выбросить, пакую в мешки и на антресоли, подальше)

Artemis 16.08.2003 10:11

Квакушка, сочувствую, сама такая. Но сделать, боюсь, ничего нельзя.
Меня спасает только домработница (она же няня, поэтому работает каждый день).
Вы где-то писали, что из-за ребенкиной школы вы не можете полный день работать? По идее этот вариант вам тоже подойдет.

A. Rainy 16.08.2003 11:40

А я только готовить люблю...ну, посуду помыть...если сильно надо, то и постирать. Но все какими-то "запоями". А уборку ваапче не люблю. Хотя когда есть для кого стараться, легче переношу всякие такие необходимости.


Удачи!

Алена

ksu 16.08.2003 12:47

и я точно так, жуть как убираться не люблю и еще белье гладить, а вот готовить с удовольствием

Шико 16.08.2003 14:32

Больше всего ненавижу гладить. И просто не глажу. Ну если уж совсем мятая вещь - то приходится. Благо муж мой рубашки-костюмы не носит, париться не надо. А белье постельное... Оно ж и так сомнется, ведь спят на нем. Моя мама говорит, что я как Незнайка:"Зачем раздеваться, если завтра опять одеваться." Когда жила в родительском доме, ни черта не делала. Сейчас приходится, иначе дом станет сараем стараниями любимого муженька. Вот, думаю, дите скоро родится, и будет у меня два свина и я в придачу, этакая полусвинка.

Pilgrim 16.08.2003 16:06

счас все будут писать кто что не любит :) а советов мало будет (где вы, научившиеся хозяюшки, аууууу!!!!) я сама хозяйка аховая - то есть никакая... но что-то такое меня притягивает в доме, пожтому как-то хочется иногда всех побаловать - и семью, и дом... в принципе, я хозяйка только в особые приливы - так называемый раж мною овладевает и я начинаю творить всякую разность... ну ладно, я опять в описания "про себя" подалась... попробую поделиться своими мыслями - они пока не стали моими принципами, но, чую, что уже необходимость подступает...

1. готовка.

есть несколько моментов - можно готовить либо много за раз на несколько дней, либо готовить кажды день, но по немногу и на разу. меня больше привлекает первый вариант. идеальнее всего посвятить один из выходных семейной готовке - налепить и пожарить котлет и, когда остынут, в морозилку - по необходимости вытаскивать и разогревать. то же самое можно делать с сырниками, голубцами и всем тем, что можно найти в магазинах кулинария (просто идеи найти). это хорошо, если есть большая морозилка. ее же можно забить большим количеством овощных смесей, которые хорошо пойдут в гарниры или наполнение супа. у меня, увы, морозилка - маааленькая :((, поэтому не очень получается делать заготовки впрок. гарниры тоже можно делать не на один раз - картофельное пюре на следующий день при небольших затратах может превратиться в запеканку или картофельные оладушки. а рис - в рисовую кашу... при покупке мясо сразу определяется - на что оно может пойти и делится на необходимые порционные куски: если отбивные, то сразу порежьте его на соответствующие кусочки, или бефстроганов можно сделать - тоненькие длиненькие палочки, а оставшийся небольшой кусочек можно пустить для приготовления бульона. а вообще старайтесь готовить такие блюда, которые будут меньше требовать вашего присутствия и времени - запекайте в духовке, тушите, используйте пароварку(если она есть), отваривайте... если хочется жаренного, то постарайтесь использовать то мясо, которое жарится быстро - например свинные отбивные трбуют немного времени, то же самое можно сказать и про куринные отбивные...

и еще предложение. готовить на несколько раз два раза в неделю - например, в воскресенье и в среду, а в субботу - в ресторан, чтобы вознаградить себя, умничку, за труды праведные.

ой... накатала-то :(...

Мария

Pilgrim 16.08.2003 16:19

продолжу разглаголствования...


2. уборка. тут у меня сложнее... терпеть не могу убираться, хотя, когда уже совсем все плохо и я засталяю себя заниматься этим делом, то результат дает такое наслаждение :).

я наконец-то вроде как прихожу к подтверждению того, что беспорядок, так же как и болезни, легче предотвратить, чем "лечить"... то есть посуду лучше сразу вымыть после приема пищи или приготовления оной, чем потом перемывать всю посуду. (господи, дай денег на посудомоечную машинку, а?!!!)

абсолютно правильный совет насчет лишних вещей - выбрасывайте :). введите какие-то правила по поводу порядка - мужнины носки он обязан САМ носить в грязное белье сразу после того, как снял их, ребенок после игр в гостиной утаскивает все свои игрушки и книжки к себе - там пусть что угодно делает до очередного маминого ража - это из нашей семейной жизни :), у вас это может быть что-то свое... больше привлекать своих домочадцев к домашнему хозяйству. как лучше это сделать - не знаю... у меня, увы, до сих пор с бОльшим успехом получается привлекать своего двухлетнего сына к помощи маме, чем своего мужа... (это отдельная головная и сердечная моя боль :()

а вообще главное, по-моему, не чистота и порядок, а комфорт и спокойствие :)))

удачи вам! :)

Мария

aniuta 16.08.2003 19:06

Готовить - 2 совета. Варить на неделю большую кастрюлю борща через неделю, и ходить регулярно читать форум на Кулинаре

http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/

Прививает интерес к готовке со временем, уж насколько я была неумеха и ненавидела это дело, а и меня проняло через годик :-).

Уборка - удачно придумать изначально куда что складывать (ящики для белья, шкафы не должны быть полностью набиты, а то всегда будет все перевернуто) и выбрасывать лишнее. А для радикальной уборки раз в 1 -2 недели приглашать гостей, хоть на чашечку кофе. Можно чередовать гостей мужа и жены :-) Мотивации сразу прибавляется, да и скорость увеличивается значительно :-)

Кися 16.08.2003 19:59

Про гостей-отличная мотивация!:)
 
Причем приглашать чистюль. А если они еще и готовят, то надо и на кухне постараться. Заодно и на семью наготовить.
А вот борщ на неделю- выход, но очень невкусный. Лучше поискать рецепты, которые долго вкус сохраняют. Хотя если каждый день есть одно и то же- надоест, как бы вкусно не было. ТОже не выход.
Поддерживаю хождение на кулинарные сайты. Добавлю еще один
www.good-cook.ru
все с иллюстрациями. Сподвигает на кулинарные поступки:) Вот попробуйте Мясо в желе. Хватит на несколько дней. Разогрева не требует. Вкус а-ля тушенка:) Начните! потом еще раз, потом еще чем-нить перед гостями выпендретесь!:)
А! Еще! Попробуйте пристрастить к этому ребенка. У меня племянник 11 лет(часто приходится дома одному куковать) сам научился еду себе готовить(и блинчики печет, что надо!).
Скажите себе, что для готовки и уборки, Оксфордов заканчивать не обязательно! И вперед на кухню или за пылесосом! Повторяйте по несколько раз в день, читая рецепты. Хороший совет вам дали- убирать по мере появления: быстро и вроде немного времени:)
Удачи вам в хозяйствовании!:)

про готовку 16.08.2003 20:42

Вообще-то пища тем полезнее, тем меньше подвергается тепловой обработке. Поэтому ешьте по возможности больше сырых овощей, фруктов, даже не утруждая себя нарезанием салатиков. Мясо и рыбу быстро обжаривайте или запекайте. Без голубцов, блинчиков с мясом и пирожков с капустой, на приготовление которых уходит уйма времени, можно запросто обойтись. Вместо сырников - свежий коттедж или творожок со сметаной и вареньем, летом -с ягодами. Держите в запасе макароны, сыр и готовый томатный соус - за 10 минут у вас всегда будет обед не хуже, чем в итальянском ресторане :-) Сварите бульон из курицы - мяско на салат или покрошить в сам бульон, залейте им вчерашние остатки гречневой каши, макарон, риса... В общем, имейте в своем арсенале какие-нибудь простенькие 5-минутные блюда и соотв. продукты. Не думаю, что нашим желудкам так уж необходимы кулинарные изыски :-)

ksu 16.08.2003 21:50

я с этим борюсь так; беру кучу комедий в прокате и к станку, однажды поставила рекорд, гладила пять часов

ksu 16.08.2003 22:04

про носки мужа
 
приходит муж домой и говорит: дорогая постирай носки, футболку, джинсы и т.д., я спрашиваю: милый ты не умеешь пользоваться стиральной машиной? он: умею
в результате я понимаю что проще сделать самой, чем продолжеть дискуссию

А по поводу чистоты в доме у меня теперь есть стимул, любимый сказал, что если в течении полгода у нас будет порядок, то я могу заводить любых животных, хоть крокодила, такчто стараюсь, правда боюсь быстро остыну

Шалтай-Болтай 16.08.2003 22:47

Ага, полгода чистоты, а потом... Упс!
 
Спасибо домашним животным! По утрам мою полы, кося глазом на любимую собаку и тяжело вздыхаю: "В этом доме уже никогда не будет чисто..." :-(

Ну, разве что крокодилы в доме не гадят? ;-)

Шалтай-Болтай 16.08.2003 22:49

Вот-вот! Только гостями и спасаемся.
 
А если их еще и к готовке припахать - цены им нету! :-)

Табби 17.08.2003 09:44

Да, но жизнь-то проходит! И вкусного хочется, а не питаться постоянно макаронами и бульоном с гречкой :-) Как тут не побаловаться пельменями, блинчиками, пирожками и фаршированными курочками? :-) Приятно же!

ksu 17.08.2003 12:19

да ладно Вам, не так уж много грязи от собаки

Бриз 17.08.2003 18:15

рецепт блиц-быстрого и вкусного супа. В кипящую воду кладешь нарезанную картошку (и/или рис, перловку) и баночку тунца в масле, лаврушку и соль. Поварили чуток. ВСЕ. Мой иностранный привередливый муж за милую душу уминает 2-3 тарелки.

(если есть под рукой, можно морковь и лук зажарить, и зелени бросить)

Бриз 17.08.2003 18:30

У меня домработницы нет (често говоря жаба давит отдавать чужому человеку кучу денег, чтоб он еще и в вещах моих копался). Да мне приходящая уборщица и не помогла бы особо - у нас очень много вещей, все равно ей долго объяснять, что куда класть, я все равно после чужого человека ничего не найду.

Квартира у нас 90 м. Работаем с мужем оба, есть ребенок-дошкольник. Чтоб сэкономить, время вот что делаем. Используем все современные средства уборки - все самые-самые разновейшие средства. Тряпок у меня нет, есть сухие антистатические платки (которые классно притягивают пыль), влажные одноразовые тряпки, которые надеваются на швабру Swiffer (целая система средств по уборке). На кухне тоже тряпок нет - есть посудомойка, и одноразовые мочалочки.

Стиральная машина с сушилкой. Широко используем замороженные полуфабрикаты. Щас я буду готовить после рабочего дня!!!! Разве что замороженные овощи на сковородку с рисом бросить. Только в выходные готовлю. (мне често говоря, жалко женщин, которые работают наравне в мужем, да еще и завтраки-ужины готовят для них, любимых)

aniuta 18.08.2003 04:01

Почему это борщ - невкусный выход? Если его не любят, то может быть. А у нас в семье все его уважают, он настаивания он еще лучше становится. Правда, с неделей я преувеличила, хватает на 4-5 дней. А если надоест, всегда можно сделать перерыв.

Зай 18.08.2003 05:22

А мой рекорд - до рассвета :)))) Часов с шести вечера :))) Тоже под кучу хороших фильмов, иначе от глажки меня корежит.....

про готовку 18.08.2003 05:32

Вкусности покупайте в кулинарии или...я не знаю, как в России, но в заграницах в русских магазинах или по объявлениям в газете совсем недорого продают вкусную домашнюю писчу: и блинчики, и котлетки киевские, и куриные с грибами, и пельмешки всех видов и сортов :-) Когда и в ресторанчик не грех сходить, а для разнообразия и самой что-нибудь сготовить по кайфу, только в этот день не планировать генеральной уборки и грандиозной стирки :-)

Хотя, повторяюсь, быстрые и легкие в приготовлении блюда не значит невкусные. Обжарить куриную грудку - 10 мин(тем временем на гарнир порезать свежий салат), печень - и того меньше, сделать грибной соус к макаронам, рису, картошке - тоже займет всего несколько минут

Светик 18.08.2003 07:38

Ну и мои способы
 
Выделяется полчаса в день чисто на хозяйство. Вот с 21-00 до 21-30 например. Соответственно в один день - пылесос, в другой - мытье полов, в третий - протирка пыли, в четвертый - мытье санузла и т.д. Белье не глажу. Стираю стиралкой. Готовлю в выходные большую бадью супа. Что готовить на завтрак тут уже не раз обсуждалось. На ужин - самое элементарное. Вкусными вещами балую семейство только по выходным. Не могу сказать, чтобы квартира свекркала, но внезапно нагрянувших гостей можно не стесняться.

Криспи 18.08.2003 07:43

Щи! С каждым днем всё вкуснее и вкуснее!
 

Irian 18.08.2003 08:36

Чем больше всяких прибамбасов для уборки - тем лучше. Хорошее средство для стекол - три минуты на все зеркала в день, хорошие средства для ванны и сантехники - 10 минут на уборку санузла, хороший пылесос (легкий, маленький, маневренный, удобный) - 15 минут на экспресс-уборку квартиры. Тряпки из специального материала - которые сами впитывают пыль - 10 минут на вытирание пыли и т.д. Уборку я делаю так - все вещи сначала складываю по местам, заодно вытираю пыль, поднимаю наверх все, что можно - табуретки, детские игрушки, коврики, подушки - максимально освобождаю пол во всей квартире - пробегаюсь с пылесосом (главное - углы и плинтусы), потом просто протереть влажной тряпкой и все расставить по местам. Чтобы поддержать порядок, мне очень помогают всякие емкости - пластиковые корзины, выдвижные ящики (если полки не выдвигаются, содержать их в порядке невозможно), всякие коробки. Носки мужа систематизировались только после покупки пластиковой корзинки. Вообще желательно все максимально систематизировать - колготки в одном ящике, белье - в другом ящике, макароны на одной полке, и т.д. И еще - хранить вещи там, где ими пользуешься. Например - полотенца в ванной (а не в шкафу в спальне), посуда - на кухне (а не в гостинной в буфете), диски рядом с магнитофоном (а не в другой комнате) и т.д. И выкидывать все, чем не пользуешься регулярно.
В идеале иметь стиралку с сушкой, посудомойку, микроволновку, хороший пылесос. Моя мечта - модули для шкафов из Икеи - такие металлические корзины на каркасе. А вообще - домработница - лучший выход.
Ирина и Миха (16.08.02)

Irian 18.08.2003 08:39

У нас в квартире порядок с тех пор, как свекровь сидит с ребенком. Поскольку она повернута на чистоте я всегда к ее приходу стараюсь хотя бы видимость порядка создать (хотя она все равно периодически ненавязчиво моет пол на кухне).
Ирина и Миха (16.08.02)

Табби 18.08.2003 09:13

В кулинариях не очень вкусно и довольно дорого у нас тут, да и стандарты у меня высокие :-)

Да в принципе мне-то готовить не влом, я люблю это дело. Наверно, на уборке и глажке экономлю :-)

Кися 18.08.2003 11:50

На 2-3 дня-отличная еда. Но дальше можно есть,
 
если действительно оооочень голодный и в лом что-то приготовить. Яичница выглядит предпочтительнее 4хдневного борща:)

Аника 18.08.2003 11:53

Привет, девочки! В старой-старой книжке по домоводству вычитала мысль, которой я с удовольствием поделюсь с вами. Сразу признаюсь: когда я таки делаю, "система" срабатывает. Но мне самодисциплины не хватает... Короче, в день убирается ОДНА комната. Но тщательно. В остальных поддерживается относительный порядок - ну, не очень большой бардак. То есть если у меня 3 комнаты, ванная и кухня - как раз выходные получаются без уборки :-). В "сегодняшней" комнате - либо моются окна, либо разгребаются шкафы, либо чистится ковер..... Разве что пылесошу всю квартиру сразу, чтобы грязь не растаскивать. С самыми добрыми пожеланиями, Аника.

Kassy 18.08.2003 12:09

А вот и нет, не для них, любимых :) А для себя, любимой. Мне если нет хорошего ужина- все, настроение испорчено до утра. И кастрюля борща на неделю для меня не выход- на второй день тошнить начинает от однообразия. Ну вот люблю я покушать! :)

kuku 18.08.2003 12:10

Уж на что я (в отличии от такого аса, как Табби) скромно готовлю, но почему-то кулинарии меня, что в россии, что за границей не прельщают :((.

Б.Горячка 18.08.2003 14:35

держите ваши советы:))
 
1. Готовлю только на один раз. ПОЛУЧАЕТСЯ БЫСТРЕЕ!!!! Мясо на один раз жарится три минуты, и возненавидеть потребителя этого мяса я не успеваю:-)
2. Посуду мыть ненавижу, но если перед мытьем поссориться с мужем, то вся злость уходит в позитивное действо. Ссориться специально не нужно, но если уж поссорились, то бегом на кухню.
3. Уборка, во-первых, для гостей, причем все осзнательно и специально, во-вторых, по такому принципу: конкретно с каждого сантиметра убирать каждую штучку (мне удобно все на полу хранить, поэтому это есть проблема), т.е., подошел-нагнулся-поднял-отнес на место.
4. Неожиданно стало удаваться подключить мужа, мотивируя типа это тяжело, подними-помоги, а раз ты тут, может доделаешь?:-)

Лягушка 18.08.2003 20:31

Ну вот здрасте, читаю читаю что вы написали. Думаю, не буду брать уборщицу в этом году, попробую справится сама. Накуплю прибамбасов и вперед. А у вас такая заключительная фраза :-(



<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>

Лягушка 18.08.2003 20:40

Очень хорошие советы. А я сегодня готовила, готовила котлеты и, на тебе, пересолила. Ребенок мне говорит, что давай мама лучше в ресторанах питаться. Обидно. Надо больше тренироваться.
И с уборкой надо брать себя в руки и потихонечку учиться. Я все думаю, справлюсь ли я без уборщицы или нет? Надо будет попробовать воплотить ваши советы, может и получится самой. Ой, спасибо, девочки.


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>

про готовку 18.08.2003 23:05

о кулинариях в России у меня не осталось даже смутных воспоминаний - только слово на слуху :-) а в наших краях на заказ готовят очень вкусно самые что ни на есть "хорошие хозяюшки" :-) Моя подруга и ее мама этим делом подзарабатывали одно время и меня с мамой звали :-)

про готовку 18.08.2003 23:11

Очень согласна с первым пунктом! Потому как получается не только быстрее, но и, если очень вкусно - то сметается все сразу, с многократными добавками, а если не очень - не съедается уже никогда :-)

kuku 18.08.2003 23:29

В россии тоже неплохо с этим - я пару раз пользовалась, когда гостей кучу назовешь - слепленные, но не готовые манты, долму и т.д. - очень неплохо. Но что поделаешь, не нравится мне сама идея.. Может как раз из детства осталось некое немного брезгливое отношение к самопальным хозяюшкам..

kuku 18.08.2003 23:36

Если есть время (не на то, чтобы готовить, а на то, чтобы просто быть дома) - я в духовку все мясо сую. Особенно, если в пакете - и мыть потом не надо, и не подгорит. Но, имхо, вкуснее и здоровее, чем жареное. Но у меня с жаркой вообще никак - вечно кому-нибудь приспичит оторвать и все пропало :((. Готовлю тоже всегда на 1 день + объедки остаются мне на обед завтра :((.

Artemis 19.08.2003 00:18

Квакушка, я вот читаю вас и хочу спросить: а зачем? Зачем отказываться от услуг уборщицы?
Чем плохо сэкономить себе часиков 10 в неделю - они у вас лишние?
Зачем прекращать есть в ресторанах (да бог с ними, с ресторанами - есть же еще и такая штука, как кулинария).
Мы вот все здесь думаем, как бы себе жизнь облегчить, а вы.. котлеты крутите.
Такое впечатление, как будто вы что-то доказать себе хотите, высоту какую-то взять.

Artemis 19.08.2003 00:29

Да: еще мои способы, когда домработница (она же няня) на даче с дитем.

Готовка. Салаты - в кулинарии беру. Супы - есть такие коробочки с полуфабрикатами супов. Всякие разные есть - сборная солянка, рыбная солянка, уха, харчо и еще много чего.
Второе готовое меня жаба душит брать. ПОэтому беру мясные полуфабрикаты. Голубцы готовые уважаю. Мясо всякое разное порезанное. Пожарила в сковородке с луком и чесноком, залила водой и кетчупом, потушила. Очень душевно. Котлеты готовые тоже хорошие (не та дрянь, что в коробочках, а из кулинарии, которые из настоящего хорошего мяса).Еще быстрее - на сковородку кладу, жарю. Сегодня вот по дороге с работы зашла в кулинарию елок-палок, купила 2 малеькие форельки, фаршированные чесноком, укропом и лимоном. Положила на сковородку, политую маслом и в духовку на 15 минут (только в СВЧ не советую).
Какая вкуснотища, блин!

Стирка (постельное белье) - прачечная. 3 заходов за лето хватает. При стиральной машинке плюсы прачечной не столь очевидны, как без нее, но все же: во-первых, гладить не надо. Во-вторых, развешивать не надо, белье по всей квартире не болтается, не мешает.

Остальное вроде меня не беспокоит пока, потому что уборку раз в неделю у меня делает домработница когда приезжает, а чаще мне и не надо, потому что я одна, да еще и при работе, квартиру уделать не успеваю.

Artemis 19.08.2003 00:31

Это потому что вы места не знаете.

kuku 19.08.2003 00:51

Нее... Единственный большой минус отпуска для меня - постоянная ресторанная еда. :)) С одной стороны - приятно не возиться (и сейчас поеду в all inclusive), но с другой - я не люблю есть чужую еду. Был шанс проверить - до замужества, естественно, себе не готовила, благо и времени не было, и средства более чем позволяли. Покупаю все максимально очищенное/разделанное, но готовлю сама. Может это и не так изысканно, а порой и дороже, но нам так больше нравится.

aniuta 19.08.2003 02:30

Кися, давайте останемся каждый при своем мнении. Потому что меня вы не убедили :-)

Irian 19.08.2003 07:36

Просто домработница - это идеальный вариант, а все, что я написала - попытки хоть как-то облегчить жизнь в ее отсутствие.
Ирина и Миха (16.08.02)

Irian 19.08.2003 07:39

У меня такой способ не работает. Как-то пыталась пару недель так делать - ничего не получается, всегда находится куча дел, которые нужно делать в других местах, а не только в одной этой комнате. Плюс не улыбается в свеже убранную комнату грязь из других таскать. Поэтому все-таки серьезная уборка раз в неделю (ну, может, раз в две недели :-))
Ирина и Миха (16.08.02)

Лягушка 19.08.2003 08:03

неее, я их не крутила. Фарш был готовый. А вообще, ругаю себя. У дитя вот на зубах черный налет появился. Говорят что то с ЖКТ из за этого. Вот я себя и пилю, что кормлю не правильно :-(.
А уборщицу я наверное все таки буду искать. Хотя хотелось бы самой справляться, слов нет. Ну просто, хотелось бы.


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>

Б.Горячка 19.08.2003 08:09

Может, дело не в том, что Вы плохая хозяйка, а в том, что не знаете, какая ребенку нужна диета, какие продукты, сколько белков-жиров-углеводов ему надо?

Б.Горячка 19.08.2003 08:13

А я как раз никак не справлюсь с духовкой, все время мясо засыхает, сколько ни лей на него всего подряд:-( А насчет в пакете, я не очень поняла, это замороженное прямо в пакете размораживается или нет? Я в том смысле, что выросла в убеждении, что низя в пакете его оттаивать.
<br>СОбственно, я и жарить училась очень долго, пока не научилась впадать в какую-тот нирвану и не стала сливаться с этим мясом на время жарки:-) поэтому ловлю этот момент, когда оно уже не сырое, еще не зажаренное до смерти и всячески правильное:-)

Лягушка 19.08.2003 08:23

И этого не знаю тоже и плохая козявка :-)
Ну он у меня большой уже скоро 7 лет.
Вопрос к Artemis. А как вы платите своей убощице-домработнице? И сколько в месяц примерно выходит, если не секрет?



<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>

Табби 19.08.2003 09:05

Знаем. Пробовали. Не нравится.

Шалтай-Болтай 19.08.2003 09:51

Не так уж? Хм, в гости что-ли позвать?
 
Вложений: 2
Впрочем, если собака маленькая или гладкошерстная, а лучше и то, и другое... Тогда может и ничего.

А вот, когда та-а-акая собачка приходит с прогулки... ;-)

Шалтай-Болтай 19.08.2003 10:05

Ой, блин...
 
>> В остальных поддерживается относительный порядок - ну, не очень большой бардак.

Вот он, камень преткновения... Как бы объяснить домашним (собака, доч-пятилетка и муж-программист - один другого хлеще!), что в остальных комнатах надо поддерживать относительный порядок, пока я драю какую-нибудь одну. Они и ту чистую загаживают за несколько часов... :-(

Все-таки хорошо, что я не двинута на порядке. А то бы давно сошла с ума!

Шалтай-Болтай 19.08.2003 10:11

Вопрос про борщ на неделю...
 
а в чем вы его варите? И на сколько человек?

Я бы может и не отказалась от недельного борща, но у меня - сколько не свари, на третий день все сожрут. Не свои, так какие-нить гости заявятся. Так и попробуешь недельного супчика. :-( Или фокус в том, что у меня самая большая кастрюля - трехлитровая? А у вас?

Шалтай-Болтай 19.08.2003 10:14

х, когда я вдруг остаюсь одна, я вообще домашней работы не замечаю. Везука! Для себя одной я вполне приличная хозяйка. ;-) Можно практически не готовить и не убирать.

Шалтай-Болтай 19.08.2003 10:15

А на нежные чувства к свекрови такая частота уборок не повлияла? ;-)

Шалтай-Болтай 19.08.2003 10:16

Артемис, а где такие места? Поделитесь, а...
 

Маруся 19.08.2003 10:18

Я думаю, что главное - желание. А возникло оно у меня тогда, когда я САМА устроила свое жилье, когда вся обстановка и вещи были подобраны мною и были моими. Я придумываю КАК это должно быть, и мне становится неприятно, когда это выглядит плохо, то есть грязно, неубрано, вещи не на своих местах - ощущение хаоса. Это про уборку, глажку, стирку и т.п. То есть я делаю это с удовольствием ради результата. Что касается готовки - с этим сложнее. Для этого нужна некая система в голове, то есть я придумываю что я приготовлю, из чего, за сколько времени, и ради чего или кого. Красивая сервировка стола, какие-нибудь оригинальные блюда, разнообразие - и есть стимул, тем более, что муж у меня - гурман :-) Сходишь в ресторан, попробуешь что-нибудь вкусное и новенькое, и бывает возникает большое желание приготовить дома нечто подобное и у него, и у меня, пригласить гостей, или просто самим приятно посидеть за ужином в уютной обстановке. А чтобы не завязнуть в быту окончательно, я всегда определяю время, засекаю его на то, что нужно сделать. То есть допустим, даю себе час на то, чтобы вымыть все полы, пропылеосить ковролин и мягкую мебель, протереть зеркала, и поменять постельное белье. И приступив, включив музыку, отвлекаюсь только на часы. Получается быстро. :-)

Маруся 19.08.2003 10:23

А вот насчет котлет не соглашусь :-) :-) :-) Из готового фарша, из кулинарии - это все не то. Вот из парной телятины, домашние - это вкусно!!!

Шалтай-Болтай 19.08.2003 10:28

Ну, вот, начиталась топиков...
 
заставила мужа начать уборку в кабинете. Первый раз за этот год, кстати. Вот уже третий день ровным слоем бумаг, проводов, винтиков, коробочек и коробок, СD, дискет и разных компьютерных комплектующих покрыты сам кабинет, коридор и гостинная. :-( Товарисч, переутомившийся за первые сутки разборки, слинял на работу. Мы с собакой перепрыгиваем через горы барахла. Хорошо еще она не жует провода и прочее.

И как ведут себя в таких ситуациях хорошие хозяйки?

Olga1 19.08.2003 11:16

Ну, я не скажу, что очень хорошая хозяйка, но то что дома всегда чисто, все выстирано и выглажено это точно. хотя компьютер мешает ужасно :-)
У меня с готовкой обстоит дело так. Во первых я люблю готовить и готовлю ежедневно завтраки, обед, полдник и ужин... Вот сейчас пишу вам сообщение, а у сама пироги с затеяла(надо же деток чем то на полник кормить!!! Вчерашние печеньки слопали уже :-)) Могу рассказать, как проходит мой день... Если вам конечно интересно... Я со своими тремя дочурами очень даже хорошо все успеваю... Чего и вам желаю

:-)
А убираюсь постояно, но понемногу...:-)

kuku 19.08.2003 11:17

Нее, продаются такие пакеты целлофановые - специально для запекания. Сунул мясо (но я редко замороженное использую), посыпал/ полил, завязал - и вперед. Вснго труда - 30 секунд.

ksu 19.08.2003 11:19

Вы правы
 
у меня маленькая и гладкошерстная

Зай 19.08.2003 11:21

Ага, или здоровая лайка белого цвета, которая обожает валяться на диванах в отсутствие хозяев, и боится спать одна :))))

kuku 19.08.2003 11:22

Приготовление котлет занимает минуту (или больше, но с тренировкой моторики у ребенка :)). Покупаю свежий обезжиренный фарш в вакуумной упаковке (вот в москве развесной фарш не покупала) - в блендере мешается трава (сорвать с грядки - 10 сек), лук (почистить 30 сек) и хлеб - смешать с фаршем - и в пароварку. Она загудит, когда готово. Или в духовку. Это ненамного дольше, чем мясо соусом перед жаркой поливать.

Зай 19.08.2003 11:24

Оля, расскажите, пожалуйста! С готовкой у меня напрягов нет - люблю и умею готовить, но... уборка, глажка - кошмар! С отвращением, с наступанием себе на горло... это в однокомнатной на двух человек... Буду благодарна за советы! :)))

solvejg 19.08.2003 11:26

Ой. ну не томите, рассказывайте поскорей, а то я тоже готовить люблю, но тогда все остальное упускаю, обидно....

ksu 19.08.2003 11:32

и я, и я так думаю
 
что может быть вкуснее домашних котлет? Я мужа к мясорубке (мне же тяжело) и вперед , а потом из этого фарша и котлетки и пельмешки и просто фарш оставляю, как минимум на неделю еда обеспечена, а пожарить котлетки и макароны отварить или овощи - это 5 минут

Olga1 19.08.2003 11:47

Девченки все до безобразия просто!!!! Или мне только так кажеться? Ну, начну с того, что так как у меня детки маленькие приходиться вставать рано... Встаю в 6 часов утра. Включаю компьютер и проверяю почту.Быстренько ее проглядываю. Пока загружается компьютер ставлю греться чайник и делаю себе бутербродики. Пока проглядываю почту пью кофе. А потом начинается круговорот домашних дел :-) Ставлю готовить завтрак. Младшей вариться кашка и всем отжимается сок. А старшеньким, либо омлетик,либо кашка, либо молочное что то... Время приближается к 7. Встают мои зачатки. Собираю их постельки (ведь не свежее уже!!!) и свою постель и ставлю стирать. (в машинке) Стирка длиться 1,5 часа за это время одеваю, причесываю девченок, кормлю их завтраком, ставлю готовить обед, моем посуду после завтрака. Когда белье отстирается развешиваю его и если надо кладу еще закладку белья...:-) Потом девочки помогают пылисосить, протиреть пол, вытереть пыль, полить цветочки... Затем вместе заканчиваем готовить обед. Обед готов к часам 12. Во время приготовления обеда ставлю готовиться для полдника, если требуется (например, дрожжевое тесто). После обеда часа 2 гуляем с детками, а младшенькая спит в коляске. Посуду мою сразу после использования..:-) В 16 часов у нас полник, а соответственно к 15 часам я ставлю его готовить... В это время как правило белье высохло и то что не требует глажки сразу расскладываю по местам. А то что требует глажки, то сразу же глажу и тоже по местам...:-). За это время приходит время приготовления ужина. Во время готовки ужина отвечаю на множество детских почему, как в принципе и в течения дня :-) А вот вечером после ужина вместе моем посуду, играем, купаемся и спатеньки под прочтение книжки... В 9 часов все спят...!!! Я после того как их уложу мою раквины, санузел, полы(утром только протирались от пыли, так как дома ползунок), протирается еще раз пыль. Плиту мою после каждой готовки. Вроде не чего не упустила...

Olga1 19.08.2003 11:49

если надо что то уточнить пишите рада буду помочь :-)

Табби 19.08.2003 11:58

Ой мама........
 
А вы постель ЕЖЕДНЕВНО меняете? И глажка, и уборка полномасштабная ЕЖЕДНЕВНО?...О нет, это точно не ко мне... лучше я с ребенком погуляю 3 раза в день....

Яна 19.08.2003 12:05

У-у-у, как...
 
Выходит, чтобы быть хорошей хозяйкой, надо практически все свое время на это тратить? Завидую по-белому, но, похоже, моему мужу хозяйственная жена не светит. А почитать? А за компьютером посидеть? А с детьми поиграть не между делом, а от души? А в гости, в кино, в театр, на распродажу? А просто полениться? Не говоря уже о том, чтобы поработать немного...
Оля, а сколько лет Вашим девочкам? И с какого возраста они уже начинают помогать? Моей 2 с половиной, она помочь - всегда пожалуйста: мыть посуду, подметать, пирожки лепить... Только после этого уборки в два раза больше.

Olga1 19.08.2003 12:05

Ага, постель меняю ежедневно. А уборка только кажеться полномоштабной. Это у меня ксметическая уборка... Полномоштабной занимаюсь раз в месяц... Ну, вы просили рассказать как у меня проходит день я и рассказала... Ну, не знаю... может я и не права... Но для меня это нормально... Только кажеться что очень трудно, а гулять и у меня иногда получается сходить 2 - 3 раза...

Наверное плохая хозяйка 19.08.2003 12:11

Конечно, все очень здорово. Но у меня другой подход. Я не хочу при детях гладить или пылесосить. Может это неприлично редко менять белье раз в 5 дней, мне не нравится играть с детьми в хозяйство. У нас с детьми столько интересных игр, занятий и прогулок, что очень жалко заменять их совместным приготовлением полдников. Я трачу на хозяйства возможный минимум обычно, когда дети решают поиграть или почитать сами. Но у нас в этом в семье единодушие: и мужу интереснее услышать чему новому детки научились за день, даже если за это ему придется лишнюю ночь на вчерашних простынях поспать.

Olga1 19.08.2003 12:13

Да, нет девченки только кажеться что все время! я вам серьезно говорю... Блин, или я привыкла все это делать...
Ух, и почитать есть время и за компьютером посидеть(я создаю свой сайт и рассылку по кулинарии). Время поиграть от души и почитать детям книжки нахожу ежедневно часа 2 - 3 нам этого хватает!!!! Да и на прогулке мама полностью в их распоряжение...
В гости, на распродажу, в кино, в театр, музей, с детьми обязательно. а так 1 день в неделю обязательно посвящается моему любимому(который скоро станет моим мужем :-)).
Что косается поработать... Работаю на дому... Я массажистка и подрабатываю вязанием на заказ... мне без подработки нельзятак как расчитывать только на алименты и помощь бывшего мужа по крайней мере глупо!!!!!
Детишкам 4 гола старшей, 2,10 средней и 9 мес младшей...:-)

Olga1 19.08.2003 12:15

ну, вот написала на свою голову....Теперь оказывается я плохая мама...Блин, не одно так другое! :-(

Яна 19.08.2003 12:25

В таком случае, Оля, я Вами просто восхищаюсь! Вы, наверное, ОЧЕНЬ энергичный человек, или у Вас в сутках 48 часов. С тремя маленькими детьми - ТАК все успевать! Пойду сменю белье...

Наверное плохая хозяйка 19.08.2003 12:27

Зачем же плохая, никто так не напишет! Вы делаете так, как нравится вашей семье - это самое важное. Если бы моей семье требовался такой уровень чистоты, поддержание которого требует столько времени, я бы наняла помощницу. Вы - хорошая хозяйка и обходитесь без. Честь и хвала.

Olga1 19.08.2003 12:39

Да, Яна, я действительно очень энергичный человек... Мне мама часто говорит: "Ты ходить нормально умеешь? летаешь как уроган:-)" или "Ты посидеть спокойно можешь или обязательно надо чем то заниматься?" Вот так мая мама постояно ворчит...
Хотя иногда говорит, что наверное каждому возросту свое... Вот и думаю, что может быть это у меня пока молодая столько энергиии(мне 23), а что будет потом? Нет, хочеться верить, что все останется все также... А что косается не свежего белья, ну это мой бзик, просто сама обожаю ложиться спать на свежем белье... Вот и меняю постель ежедневно.. Хотя могу поспать и на вчерашнем :-) Но надо же доставить себе любимой удовольствие :-)

Тамара Ремешевская 19.08.2003 13:36

Здорово, ничего не скажешь :) Но есть несколько вопросов. Ну искренне мне интересно (я, кстати, ленивая хозяйка).

Итак:

Какого размера у вас квартира? (помощь аж трех детей не мешает убрать ее максимум за час??)

Почему ваши "старшие дети" днем не спят, а вместо сна гуляют?? Ведь им, как я поняла 2 и 4 года.. Ну уж 2 летний-то малыш должен днем спать?!!

Каким образом вам удается высушить за полдня четыре комплекта постельного белья?? Даже с учетом детских размеров? У меня в такую погоду белье по двое суток сушится, влажность большая, дожди же.
Что именно из этого набора вы не гладите?? Вы написали, что гладите то что нужно, остальное складываете. Но ведь у вас каждое утро полная загрузка машины!! Все остальные вещи вы можете загрузить только во второй половине дня. Кстати, а когда вы остальную одежду гладите? Ведь высохнет она (даже если через полдня) только к следующему утру, и это в лучшем случае.


Во сколько вы ложитесь спать?

И когда же вы работаете??

Заранее благодарна за разъяснения,

С уважением,
Тамара и Василиса 25.10.99

Мама 19.08.2003 13:45

&gt; Здорово, ничего не скажешь :) Но есть несколько <BR>
&gt; вопросов. Ну искренне мне интересно (я, кстати, <BR>
&gt; ленивая хозяйка). <BR>
&gt; <BR>
&gt; Итак: <BR>
&gt; <BR>
&gt; Какого размера <BR>
&gt; вас квартира? (помощь аж трех детей не мешает <BR>
&gt; рать ее максимум за час??)<BR>
&gt; <BR>
&gt; Почему ваши <BR>
&gt; "старшие дети" днем не спят, а вместо сна <BR>
&gt; ляют?? Ведь им, как я поняла 2 и 4 года.. Ну уж 2 <BR>
&gt; летний-то малыш должен днем спать?!!<BR>
&gt; <BR>
&gt; Каким <BR>
&gt; образом вам удается высушить за полдня четыре <BR>
&gt; омплекта постельного белья?? Даже с учетом <BR>
&gt; детских размеров? У меня в такую погоду белье по <BR>
&gt; двое суток сушится, влажность большая, дожди же. <BR>
&gt; Что именно из этого набора вы не гладите?? В <BR>
&gt; аписали, что гладите то что нужно, остальное <BR>
&gt; складываете. Но ведь у вас каждое утро полная <BR>
&gt; агрузка машины!! Все остальные вещи вы можете <BR>
&gt; агрузить только во второй половине дня. Кстати, а <BR>
&gt; огда вы остальную одежду гладите? Ведь высохнет <BR>
&gt; она (даже если через полдня) только к следующем <BR>
&gt; тру, и это в лучшем случае. <BR>
&gt; <BR>
&gt; Во сколько в <BR>
&gt; ложитесь спать? <BR>
&gt; <BR>
&gt; И когда же вы работаете?? <BR>
&gt; Заранее благодарна за разъяснения,<BR>
&gt; <BR>
&gt; С <BR>
&gt; важением, Тамара и Василиса 25.10.99 <BR>
<BR>

solvejg 19.08.2003 13:59

Ну, если это все правда, что вы Оля написали, то мне остаеться только повеситься. И где вы такой моторчик купили, что Вы все успеваете, нет как говорил Станиславский - не верю, так не бывает, моему мужу за то что он со мной живет надо памятник поставить, да и всем остальным, кто рядом тоже
Ладно пойду усовершенствоваться.......эх тоска...

Мама 19.08.2003 14:01

>Какого размера у вас квартира? (помощь аж трех детей не мешает убрать ее максимум за час??)

Квартира стандартная двушка. Нет, помощь детей не мешает... А младшая в это время и не помогает... А усилино за нами ползает... А почему и не успеть ? Полы протереть максимум 15 минут, пропылисосить тоже минут 15 не больше... А полить цветочки и протереть пыль 30 минут хватает больше чем надо!!!!

>Почему ваши "старшие дети" днем не спят, а вместо сна гуляют?? Ведь им, как я поняла 2 и 4 года.. Ну уж 2 летний-то малыш должен днем спать?!!

Не спят потому что не хотят спать! Если уложить их спать, то они ночью будут поздно ложиться. Я выбрала из двух зол меньшее(лучше пускай не спят днем, чем будут до 12 не спать ночью). Но это мое только мнение...

>Каким образом вам удается высушить за полдня четыре комплекта постельного белья??

Элементарно... Из машинки достаю почти сухое...

Если успевает высохнуть, то глажу вечером остальное белье или по ходу дела. А если не успевает высохнуть, то досыхает ... Хоть трое суток пускай сохнет..:-)
Что глажу? Проще сказать, что не глажу...:-) Я не глажу носки, колготки, шерстяные вещи и т.д. А все остальное глажу(постельное, кофточки, маечки, платица, полотенца, юбочки, брючки, ползуночки, штанишки Все это глажу...)

Спать ложусь часов в 12 - 1.

Работаю в зависимости от того как назначу встречу с клиентом(это с массажем),во время встречи прошу брата(18 лет ему) посидеть с дочками или погулять с ними, чтоб не мешали... А вязание на заказ вечерами... Но тоже зависит от заказов...

Olga1 19.08.2003 14:06

Я написала правду. А вот верить или нет это ваше право... И при чем тут памятник? Просто одни относятся к чистоте спокойно, а другие не очень... Я допустим впадаю в депресию если дома не убрано... Сначала долго не понимала в чем причина, а потом поняла и решила, что лучше постояно убирать, чем ходить в депресиии.

Тамара Ремешевская 19.08.2003 14:36

ТОгда следующие вопросы:

1. Где вы сушите такое кол-во белья? Я тоже почти сухое достаю (1200 оборотов отжим), но оно все равно сохнет быстро, только когда сухо.
И проблема часто упирается в то, что сушить негде. Особенно постельное белье, которое много места занимает :)).

2. По поводу работы, я как раз и не понимаю, когда вы успеваете встречаться с клиентом, кто же в это время готовит полдник?? :)))

3. Как вы умудряетесь высыпаться?? Вы же спите всего 5-6 часов в сутки?!!

Тамара и Василиса 25.10.99

Olga1 19.08.2003 14:44

1. Сушу белье на болконе, в ванной и часть, что не умещается в квартире(правда там не так и много остается)
2.Если я встречаюсь с клиентом, то на подник готовлю что то быстренькое. Например рулет с вареньем... Времени заниает минут 20 - 25. Или что то в этом духе или фруктовый салатик(тоже достаточно быстро!), а вот малышке каюсь покупаю либо готовые фруктовые пюрешки, либо сама что то делаю быстренькое типо сок с печенькой... Ух, больше всего не люблю это(((
А молоко налить к рулетику или печенькам может и братец :-)
Ну, конечно высыпаюсь полность...

Тамара Ремешевская 19.08.2003 15:01

А вы встречаетесь с клиентом у себя дома или выезжаете к клиенту? Если выезжаете, что это же 3 часа как минимум!! Тут не только полдника, тут и ужина не получится :)). Или обеда:).
И как часто вы встречаетесь с клиентами? Раз в неделю? Три раза в неделю?

И еще :-/, я не в состоянии выспаться за 5 часов в день. Мне нужно 8-9 :).

Тамара и Василиса 25.10.99

Наверное плохая хозяйка 19.08.2003 15:02

Зачем же в пюре каяться? :-) По-моему, гораздо более полезная еда для 2х лет, чем рулеты с вареньем, печенье или пироги :-).


А машина с сушкой решила бы проблему и сушки и глажки.

Stya 19.08.2003 15:02

Или вот такая :))) (+)
 
Вложений: 2
Долго искала в архивах в полный рост и в полный мех. Вот только нашла такую. На лето стригу. А в самую грязь теперь надеваю кмбез. Сама сшила.

А вообще от животных много грязи :-( особенно, когда они стареют.

У меня и пес - 12 лет, и кошке 14, и коту уже 6.

Olga1 19.08.2003 15:05

Как правило встречаюсь у себя дома, но иногда приходиться выезжать((( Встречаюсь 3 - 4 раза в неделю...

Olga1 19.08.2003 15:14

Вы наверное немного не поняли, пюрешки они едят ежедневно, но я каюсь в том, что они покупные... Так как считаю, что пища должна быть свежеприготовленой..Но это только мое личное мнение... А что ваши дети не едят пироги, печенье? У меня полдник состоить из фруктов или фруктового пюре( или салатика), молочного и выпечки... Ну, так я приучила деток... Может быть и не права

А вот на машинку с сушкой у меня если чесно денег пока не хватает, так как снимаю квартиру и рощу троих дочек одна, а на помощь бывшего мужа расчитывать не приходиться...
Хорошо, сейчас есть помощь от молодого человека с которым встречаемся. Но это уже личные проблемки и если обсуждать, то не в этом топике...

Лягушка 19.08.2003 15:18

Ольга. Примите мои восхищения!!!!!
Какая же умница вы



<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>

Лягушка 19.08.2003 15:35

Ольга вы еще и встречатся успеваете! Читаю и думаю, что это все таки в крови. я бы так долго е смогла :-(




<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>

Olga1 19.08.2003 15:46

Ну, конечно успеваю встречаться! Ведь хоть я люблю своих девченок, но и мужского внимания хочется Да, что бы я не говорила, я думаю не кто не будет отрицать, что в 23 года хочеться любви и романтики... и поверьте дети не помеха :-)

Наверное плохая хозяйка 19.08.2003 15:46

У нас как-то нет понятия полдника, оно у меня с детским садом ассоциируется :-). После сна (моим 1,5 и 3, они обязательно спят днем, чтобы не переутомиться и вечером ложатся в 8-9) они едят йогурты, фрукты, пьют кефир или младший грудь. Сладкого почти нет в рационе, заменяю сладкими фруктами, вместо конфет сухофрукты.


Вы, конечно, молодец - мне бы не пришло в голову без сушки стирать каждый день 4 комплекта белья :-).

solvejg 19.08.2003 15:53

Оля, я далеко не иронизирую, а очень серьезно, просто не могу себе такого человека представит, примеряю все это то на себя, то на подруг своих и ничегошеньки не получается, просто даже приблизительно нет у меня таких знакомых (наверное плохие хозяйки дружат только с плохими ;-))На самом деле меня тоже ужасно удручает беспорядок, но ничего с собой не могу поделать, наверное не светит мне идеальное будущее. да, а про поспать, так мне нужно тоже часиков 9, а то я где нибудь усну на полдороге или весь день на ходу буду спать

solvejg 19.08.2003 15:56

А когда вы ходите в магазин и на кого оставляете детей когда встречаетесь с кем-нибудь, вам наверное кто-то помогает?

Olga1 19.08.2003 15:59

Вот не правда, что плохие хозяйки дружат только с плохими... У меня есть подруги, которые считают, что убираться не столь важно... И принимаются за уборку только раз в неделю и то только полы протереть и постирать в машинке белье, а пыль вообще протирают раз в месяц! Но не смотря на это мы отлично дружим...

Olga1 19.08.2003 16:02

В магазины хожу с детьми, а помагает только мой братец(ему 18 лет) и то только если надо занять с девченок пока я встречаюсь с клиентом...
А с парнем мы встречаемся у меня дома в присутствие детей...
Так что помогают только на период пока я занимаюсь массажем...

Донна Роза 19.08.2003 16:16

Не , духовка это хорошо - 5 минут покрутился и потом занят своими делами, пока оно там парится. Можно отбивные в сухарях запечь, тогда мясо сочное получается, не сохнет. Окорочка запеченые тоже мягкие выходят. Буженину на худой конец :-) . А на сковороде жарить лень - ни отойти, и постоянно помнить о переворачивании :-).

Лягушка 19.08.2003 16:26

Ойййй, а у меня есть подруги которые хорошие хозяйки и сами справляются. С кем-то легко общаешься, а кто-то.... бррр (буду дистанцироваться) ощущаю такую неприязнь ко мне из за того что живу не так как они. А если я заикнусь о том что мне нужна уборщица, то здесь целый короб презрения.
От человека зависит, как и все остальное в нашем мире


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger