Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Вам нравится интерьер жилья на Западе? (переехавшим) (http://jetem.ru/showthread.php?t=28014)

911 23.07.2005 18:17

Видела на таком столике ноутбук тоненький такой - хозяйка счастлива просто:).

911 23.07.2005 18:18

Ага:-).

Табби 23.07.2005 19:51

Ну может она от ноутбука просто счастлива :) я б от тоненького ноута тоже, может быть, была бы щаслива, но не от сочетания оного с рококошным дизайном :)

Впрочем, и ноуты не люблю, я люблю большой и четкий монитор 17" :) Но это я уже привередничаю :)

911 23.07.2005 20:07

От ноутбука, может, и тоже:-). Но от столика прямо пищала в восторге. Такой, правда, симпатичный и дорогой:). Это голливудская актриса была:). Она дизайнера вызвала, чтобы ей весь хлам из дома выкинули и что-то соорудили такое-растакое.

911 23.07.2005 20:24

Из старинного мне очень понравилась по фото обстановка в замке Джейн Сеймур в Англии.

Из современного, пожалуй,- Кристины на Майами.

Виталия 25.07.2005 01:35

мне кажется что иногда традиции продиктованы целесообразностью. Т.е. если солнце жарит почти весь год так что занавески просто разваливаются на волокна - пластиковые-бамбуковые-иже-с-ними жалюзи - спасение. А по верху можно и шторы для уюта, если хочется. Если как у меня было - север - так хоть завешайся тюлем и шторами - 10 лет не прогорят :). Поэтому иногда надо посмотреть что и как местные делают и почему. Помните, воины А.Македонского в персидских походах головы заматывали наподобии тюрбанов азиатских - от жары и ветра с песком предохраняться так легче. Или дамы в прикаспийских районах в платках - так там такой ветер что это единственное спасение - иначе голова через 5 минут полна песку. Правда когда эти традиции переносятся на новую территорию, иногда они уже не работают, а выглядят как дань национальным особенностям и устоям. Так же мне кажется и дизайн. Шведский дизайн, которым прославилась ИКЕА, как я предполагаю имеем большое сходство с японским дизайном. Что было раньше курица или яйцо спорить не разумно, а вот сходство в некоторых случаях просто разительное. Смотрела передачу где человек оформил свой дом в универсальном стиле ИКЕИ и дом выглядит 100% японским! А японского там было только вкус хозяина, ну и несколько традиционных рисунков на шелке.

Опус 25.07.2005 20:15

(-)
 

tasha_ab 25.07.2005 20:29

Ох, больной вопрос - окна. Что с ними делать ? Тюль мне как то не того, жалюзи те что очень хорошие стоят безумного дорого. Шторы. Но какие ? Сижу и думаю о натуральном шелке. Или даже двойные в смысле двусторонные (с одной стороны одного цвета, с другой - другого). Или с шелковой подкладкой, но тогда из чего ? Бархата ? Не будет ли это как в театре ?


А что интересно сейчас в России модно (ну помимо тюля :o) безсловно). Модно ли натуральный шелк ? И сколько он стоит ? И чье производство ?

Виталия 25.07.2005 20:39

можно полистать журналы, в библиотеке их великое множество в отделе рукоделье :). Мне очень понравилась идея для окон в монсардном помещение - деревянные легкие рамки на половину окна - и на них натянута японская рисовая бумага, она сейчас очень модна. Правда цена у этой бумаги как у хорошего шелка...по крайней мере в арт-магазине где я поинтересовалась. Но смотрится совершенно потрясно в минималистском интерьере. Двойные шторы это тоже интересно. Зависит от обьема вашей комнаты и общего стиля дома или квартиры, конечно. Я про шторы уже даже не заикаюсь, у мужа сразу гомерический хохот...это мой пунктик...

tasha_ab 25.07.2005 20:52

:o). Я уже облисталась честно говоря. То что в местных журналах и книжках преподноситься что-то мне ну никак (вроде бы все разное, но общее впечатление сводится как раз к тюлю - не достаточно изящное что-ли).

Зато полистав русские журналы (ну тот минимум который мне счастливым обазом достался) увидела несколько очень классных идей. Правда журнал не был шторам посвящен. Это просто промелькнуло там, да еще и мелким планом. Но я подумала, что если мЕльком такие интересные вещицы делают, что же может быть в русских (или европейских) спец. журналах/книгах ? Или может где сайт какая есть, может кто-нибудь ссылочку хорошую имеет ?

А окон у меня ... много. Стиль полу-классческий полу-современный - переходный. Одно окно добрых 5 метров в высоту. В общем пунктик и у меня и так был на шторах, а с количеством окон он постепенно перерастает в навязчивую идею :o).

У нас тут даже с тканями приличными проблема. Ну такой ширпотреб продается хоть плачь. Я заказываю по интернет (на пару окон пока) - выхода нет, но опять же и выбор не такой уж большой, да пока закажешь отрезок на пример, пока он дойдет, они уже все распродали.


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger