Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   боюсь ЗБ (http://jetem.ru/showthread.php?t=12763)

Сташная боюшка 17.04.2004 23:00

очень боюсь ЗБ :-(
 
Расскажите пжл. каковы признаки ЗБ? я имею ввиду - есть ли изменения в самочувтвии при ЗБ, можно ли как-то понять, нормально ли развивается Б? Не будешь же каждый день ХГ проверять, а так просто ждать у моря погоды так страшно... Знаю, что глупо, но ничего не могу с собой поделать Извините за анонимнось, но мне стыдно признаваться, что я такая паникерша.

janochka 18.04.2004 09:25

ну может мерить температуру - на сроке до 10-12 недель она вроде как еще есть.. а вообще ведь именно саму замершую увы никак не предотвратить.. это ведь не начавшийся выкидыш когда есть меры и возможности в раннем этапе сохранить.. может не стоит думать о плохом.. как правило подряд замершие бееременности редко идут.. у меня было 4 выкидыша и из них лишь одна ЗБ.. Постарайтесь настроит себя что в этот раз именно все будет хорошо..Удачи!

Яна+Ромашка/11.052002/ и Даринка/17.09.91/

боюшка 19.04.2004 12:00

спасибо большое за моральную поддержку! Желаю здоровья и счастя Вам и детишкам :-)

janochka 19.04.2004 12:18

Я всю берменность нервничала - но родила тем не менее, так что удачи вам+ пузяшке вашей:)

Яна+Ромашка/11.052002/ и Даринка/17.09.91/

starling 19.04.2004 12:36

сходите на УЗИ (+)
 
сходите 2 или 3 раза с некоторым интервалом. Столько, сколько Вам нужно, чтобы держать себя в руках. Верю, что УЗИ менее вредно, чем постоянный стресс из-за переживаний. А что, есть перичины для "ожидания" ЗБ? P.S. У меня при ЗБ базальная температура не падала, тошнота не проходила, ХГЧ рос. Диагноз поставили по УЗИ :(. Сейчас жду малыша - 24 недели (ТТТ). А Вам удачи и счастливой беременности.

боюшка 19.04.2004 14:06

меня очень беспокоют боли в низу живота и в пояснице, как будто при месячных. Но выделений никаких нет. На 6-й неделе Б вроде болеть уже ничего не должно и слышала, что именно такие боли возникают при ЗБ :-( Завтра пойду на УЗИ. Спасибо за добрые пожелания, Вам тоже от души - легкой Б и здоровенького малыша!

Табби 19.04.2004 14:19

Болеть будет всю беременность, потому что матка растягивается, внутренние органы сдавливаются и т.д. Нормальное состояние. Привыкайте :-)

starling 19.04.2004 14:23

присоединяюсь к предыдущему "ответчику" :) (+)
 
потягивания, кручения и т.п. - явление обычное. Важно, чтобы угрозы выкидыша не было (УЗИ, кстати, покажет). Не знаю, откуда Вы выяснили, что тянущая боль - признак ЗБ. Я, если честно. первый раз слышу. Хороших новостей на УЗИ!

боюшка 19.04.2004 16:47

ой, спасибо огромное, правда, утешили! это я в разных форумах начиталась, что у девочек при ЗБ боли были, вот и запаниковала. У меня это 1-я очень долгожданная Б, вот я и терзалась всякими ужасками. Но теперь благодаря вам я окончательно успокоилась :-)
Желаю всем добрым и отзывчивыем людям в этом форуме большого человеческого счастья и везения во всех жизненных обстоятельствах! :-)

janochka 19.04.2004 17:06

Нуц уж точно не о ЗБ свидетельствуют боли в спине и внизу живота - вот об угрозе да вполне - для этого надо узи сделать и тогда видно если что будет тонус матки... и кто вам сказал что в 6 недель угроза пропадает у меня всю беременность была, перитодически пролечивали сохраняющей терапией и все хорошо.. сделайте узи и забудьте вы о ЗБ!!:)

Яна+Ромашка/11.052002/ и Даринка/17.09.91/


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger