Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ОХХХ уж эта свадьба на природе!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=7690)

Ню 04.01.2004 13:07

Совсем незнаю, как это будет выгядеть и с чего начать, где лучше. Может есть конкретные места, как украшать? Не украсишь же полянку, а потом приедешь после регистрации. Как это все выглядеть дожно? ну не могу сообразить, ДР на природе могу, а вот свадьбу не могу

Может кто поделится конкретными идеями

ЯниКа 04.01.2004 16:40

А ЗАЧЕМ Вам простите свадьба на природе? Что тут оригинального? Вроде как не лето сейчас, ну какое то время можно на улице потусоваться, а потом все равно придется в помещение? Или Вы в стране вечного лета живете??:-)

Ню 04.01.2004 17:05

НЕ уточнила :-) живу в Москвн, свадьба летом будет :-)

Кира 04.01.2004 17:37

Ну, свадьбы на природе, которые видела я - ставят шатер, столы, украшают.. нормально, только хлопот ИМХО еще больше, чем если снимать зал. И сортиры переносные надо заказывать, а они очень противные обычно. Не под куст же невесте в платье бегать :)

Ева и дети 04.01.2004 21:29

А как насчет пансионата-дачи?
 
То есть места,уже оборудованного всем необходимым.Шатер при нашей погоде тоже желателен.На самом деле все в бюджет свадьбы упирается,можно же и просто пикник сделать с шашлычком и без всех этих ухищрений!

Ню 04.01.2004 22:14

дача далеко, так что думаем о ней, как о страховом варианте, а вот ДО ищем,хотелось бы проверенные.

Ева и дети 04.01.2004 22:31

Я тут свадьбу вела...
 
в пансионате,называется Солнечногорск,находится прямо за нашим городом,60 км от Москвы.Старый парк,сталинские корпуса,пруд...Мне показалось,что очень красиво,зал большой,солидный...Вобщем,в ечатлилась:-)Не знаю только,делают ли они свадьбы летом,по идее,там должны быть отдыхающие.

Ню 04.01.2004 23:02

а вы свадьбы ведете - типа Тамады :-) незнала...а вы на многих можете вести. если да, то сколько оное стоит?

Ню 04.01.2004 23:06

и я так понимаю там не очень дешево будет :-(...там в помещении свадьба велась?

Ева и дети 04.01.2004 23:13

Сложно судить...
 
Но не думаю,что дорого...Правда,там молодой был " местный".Место красивое но,как бы это поточнее выразить,немного забытое,то есть не супер-пупер,без наворотов.И именно это привлекает:-)

Ева и дети 04.01.2004 23:14

Типа:-)
 
Я вопрос не очень поняла,простите.Что значит " на многих"? Самая большая свадьба-150 человек,а вот вопросы цены надо обсуждать в индивидуальном порядке.Правда,я не в Москве,и в Москве пока не работала:-).

Ню 04.01.2004 23:18

блин :-) слово паразит...нет, так много не надо т.е. я имела ввиду, что это не для знакомых, а работаете так :-) У нас от силы человек 25 будет, а вот где так и не нароем :-( хотели на природе.

Ню 04.01.2004 23:19

как раз наворотов нам и не надо.

Елена Д-ова 05.01.2004 09:43

Если вы думаете, что "на природе" вам обойдется дешевлде --то серьезно ошибаетесь. Одни транспортные расхоы сожрут всю возможнюю "экономию". Да и бегать в подвенечном платье по полянкам -- удовольствие еще то.
Так что, по-моему, "свадьбы на природе" -- это удел хорошо продвинутых туристов, остальным они противопоказаны.

А сократить расходы можно другим способом: отметить в кругу ближайших (именно ближайших) родственн ков и друзей (таких вряд ли наберется больше 10 человек;-)) и быстренько смыться в свадебное путешествие, например, в тоот же подмосковный пансионат

Ню 05.01.2004 11:34

из родственников у нас только родители, 4 человека, остальные друзья, близкие, с моей и жениха стороны, которые придут парами, мы все знакомы и их как раз человек 15 получается, а бегать в платье я не собираюсь т.к. переоденусь, просто спросила тех, у кого подобное было. А с транспортом все проблемы решены...это мелочи

Ева и дети 05.01.2004 18:56

На 25 человек вам тамада и не нужен!
 
вы мне поближе к делу напишите-подумаем,чем народ развлечь.25 человек-это же обычно уже слаженная компания!

****** 05.01.2004 18:57

А мне вот интересно, что если в ваш день будет сильный ветер и пойдет дождь с градом. Куда переносить свадьбу или жениться под зонтиками?

Вчера видела по телеку видео с такой свадьбы, не очень радостно.

Ну а если погода очень хорошая, то на природе свадьбы очень красивые и необычные. НО хлопот по организации много - ковры, столы-скатерти, украшения, музыка и т.д. надо все продумать, все привезти... В помещении, конечно, легче.

Ню 05.01.2004 21:40

Я и сама знаю это, и не хотела тамаду, а все говорят, что будет отлично...хорошо :-) я приму во внимание и попробую написать :-), мы пока все же как основном вариант рассматриваем ресторан, не дорогой :-)

Ню 05.01.2004 21:42

А Вы не интересуйтесь :-) На самом деле основной вариант - это ресторан, отменять не будем и под зонтиками сама не хочу, в принципе дождь - это хорошо, только не погуляешь :-)

РедисКа 05.01.2004 23:30

у нас была шикарная свадьба на природе, т.е. 1й день
 
мы были дома с близкими родственниками, а на 2-ой - в лесу (м. "Молодежная", 1-я остановка после МКАД - 10 мин. на автобусе от метро - пешком по лесу тож 10 мин.) Дело было в золотую осень, бабье лето, было очень красиво, солнечно. Мы сначала приехали при параде, я часа 3-4 повыпендривалась в красивом платье, а потом переоделась. Насчет туалета я даже не поняла сначала.... как это в лес кабинки привозить, как кто-то предложил? ;-) У нас там большущая поляна, вокруг нормальный лес, можно спокойненько сходить, даже если в платье, прихватив подружку, шоб поспособствовала ;-)
Да, по поводу столов и еды. Организовывал все мой муж с друзьями. Они заранее купили листы фанеры и планки (или как это назвать? деревяшки для ножек столов) и сделали несколько столов уже на месте, сколотив минут за 10. Получились огромные столы, длинные, такой высоты, чтобы удобно было есть стоя. Из горячего было 2 (или 3?) казана плова, картошка и шашлык, которые разогревались (шашлык готовился) на костре, угли были заранее куплены. Ну, с остальным закусем и выпивкой все понятно. На случай дождя был огромный тент, который над столами полностью растягивался. Так же было несколько палаток, уж не знаю зачем их взяли, но человек 20 с удовольствием остались на ночь, а мы потом даже поутру к ним с горячим чаем приехали и с бутерами всякими. Боже, как же они были счастливы!!! :-) Само собой, несколько "пенок" - приспособления, на к-ых желающие могут поваляться или посидеть, гитары, музыка (колонки, усилитель - знакомый все устроил сам). Не знаю, что еще рассказать :-) Спрашивайте!
ПыСы. Вот многим моим подругам их свадьбы не нравятся, как прошли... А мне моя ОООООчень понравилась! Не было ни одного момента, который бы меня напряг! И вспоминают все именно нашу свадьбу, уж насчет того, что всем тож понравилось очень, писать не буду, а то не скромно как-то ;-) Да, было у нас 140 человек друзей-знакомых, все уелись и упились, даже осталось ;-)

Кэт и Скворец-Юрец (5 авг. 2002)

Ольга 06.01.2004 00:49

А у нас свадьба была на корабле, который плавал по заливу. Нам понравилось, только народ поднапился и штормило немного.

Ню 06.01.2004 10:59

здорово :-) а в каком году была свадьба? А еще, фотографии нельзя посмотреть, чтобы так оценить ситуацию :-) Спасибо Вам большое, единственное рац. предложение человека, который через это прошел :-) Очень хочется, чтобы тоже все получилось. Спасибо :-)

Ню 06.01.2004 11:01

это хорошая иедя, тоже думали, но когда стала узнавать, у нас снять краблик дороже чем ресторан :-( а так здорово.

РедисКа 06.01.2004 12:55

в 99м году, фоток много с 1-го дня свадьбы, когда
 
осле загса с друзьями по москве гуляли (ща прилеплю). А из леса по нелепой случайности, всего 3-4 фотки и то, по большей части портреты (мы про фотоаппарат забыли, тока у друзей был ) Есть, кажется, с 3-го дня и с 1ой годовщины свадьбы (тоже лес), тока пока они не отсканены, а сканер щас не фурычит :-((( . У меня только с 1-го дня есть отсканенные фотки, ща прилеплю на всякий случай, а со второго дня, если тебе не сложно будет, через пару недель на мыло мне напиши, может к тому времени сканер заработает и вышлю фотки со 2-го дня!

РедисКа 06.01.2004 12:58

пока не получилось, надо уменьшить... чуток попозже...
 

РедисКа 06.01.2004 15:51

вот чуток... :-) только без леса :-(
 
Вложений: 3

Clover 06.01.2004 19:34

У меня тоже была свадьба на теплоходе. Маленький такой теплоходик, как раз на нашу компанию - 25 человек примерно и было. Муж нашел двух женщин - поваров из столовой местной администрации, которые согласились приготовить еду (меню мы заранее обговорили до мелочей), а также обслуживали нас на корабле. То есть мы привезли им продукты, потом организовали транспорт на корабль, поварихи взяли с собой посуду из ресторана (там вполне приличная посуда была), а также скатерти и салфетки - чтобы не было разношерстной домашней посуды. Они приехали на корабль заранее, накрыли столы, все готовили, подавали. После свадьбы их и посуду отвезли обратно. Стоило нам это какие-то смешные деньги - по 500 рублей каждой, но это было давно - 99 год, и мы не в Москве. Продукты и алкоголь мы покупали на мелкооптовом рынке, поэтому мы смогли позволить всякие "навороченные" салаты и закуски.
Думаю, что на свадьбу на природе даже на 25 человек вполне можно кого-то нанять (хоть неблизких знакомых), кто сможет не ехать на регистрацию, а будет все готовить и ждать на месте. Хотя, конечно, организация торжества без участия ресторана - дело хлопотное.

Ольга 06.01.2004 20:19

Жаль-жаль... Можно придумать компромисс с проведением свадьбы на берегу и катанием на кораблике

Ню 06.01.2004 23:39

для готовки никого напрягать не будем, скорее всего готовое покупать будем в спец. фирмах, все упирается в аренду т.к. даже купить готовое дешевле, чем в ресторане, хот ищем рестораня попроще, время есть, спасибо за советы :-)

Ню 09.01.2004 21:25

Вниманию Евы и Дети
 
Можно так сказать воспользоваться предложенной помощью, в организации свадьбы, хоть она еще не так скоро, но сценарий мы продумываем сейчас вместе с приятельницей, и она хотела бы с Вами поговорить. Если не сложно, то постучитесь в аську - 149873147...

Ева и дети 10.01.2004 14:42

Стучусь:-)(-)
 

Маняша 10.01.2004 15:04

Вы че серьезно? А пописать сходить или извините затычку сменить? А руки вымыть? В кусты удовольствие не из приятных, того и гляди, что в чью-нить ранее сделанную лепеху ногой угодишь и поскользнешься.
А одеваться как? Кеды к вечернему платью? Каблуки ведь отпадают.

На столах или на растеленных скатертях? Да там бутылки падать будут от неровности, и ветер скатерти задирать будет и салфетки сдувать. Про дождь уже не говорю...

Я бы за шутку приняла, если бы меня на такую свадьбу пригласили...

Ева и дети 10.01.2004 21:49

Добросовестно стучалась днем и вечером!
 
Безрезультатно!Надумаете:-)-пишите на мыл:eva@solnet.ru

Ню 10.01.2004 23:30

Спасибо, постучимся :-)

Ню 10.01.2004 23:31

Спасибо...ответы получены, решения приняты в пользу ресторана, была разведка по данной тебе т.к. были советы справить так. А вот Ваш пост грубоват...хммм.....

Елена Д-ова 12.01.2004 08:27

Да не грубоват, а весьма реалистичен:-)

Ню 12.01.2004 11:31

не будем обсуждать, какждому свое видно. Я просила дать советы, тем у кого так было, а не крутить мне у виска, поверьте и без вас не легко.


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger