Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   HELP! Хочу в обморок!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=22293)

Маруся 03.01.2005 21:55

После двухмесячного лежания стала выбираться на улицу. Разумеется, с мужем, благо каникулы сейчас. Сегодня стала падать на него. Потом повисла на столбе. Со стороны, видимо, меня за пьяную принимают :-), люди шрахаются. Картинка в глазах пропадает, гул в ушах. 14,5 недель беременности. Муж решил, что мне гулять вообще не надо!!! ДОма, почувствовав приближение потери сознания, легко добраться до кровати :-), а что делать на улице? У кого было, кто как спасался, и вообще, это же ненормально? Давление мерила, один раз нижнее было маловато, остальноые разы - все хорошо. Врач сказала: если давление нормальное, в глазах темнеть НЕ ДОЛЖНО!!! И что мне теперь, в такие моменты внушать себе, что этого быть не должно? Что скажете? :-)

Конька 03.01.2005 22:16

У меня то же самое было, примерно на таком же сроке. Помню, пошла покупать мужу подарок на День Рождения, как раз 14-15 недель было. Какие-то ступеньки по дороге попались, и вдруг как потемнело в глазах, я еле успела на ступеньку сесть, буквально повалилась. Мимо какие-то школьницы проходили, смеяться стали, не знаю уж, что они подумали. После этого домой вернулась, муж без подарка остался. Часа три после этого отлеживалась - голова кружилась ужасно. А давление на том сроке было совершенно нормальное. Низкое стало только в третьем триместре.

Вика Л 03.01.2005 23:39

у меня такое было во 2м триместре(24-26 неделя). Я лежала :-( Давление нормальное, а встать не могла. К счастью, недолго: дважды по 3 дня. Причины не знаю. :-(

Маруся 04.01.2005 10:51

Так это один раз было и потом прошло, или какой-то определенный период? Мне бы средство придумать, как себя обезопасить :-).

margosha 04.01.2005 11:47

гемоглобин какой у вас?
 
возможно сильно низкий гемоглобин. Я от этого примерно неделях на 7 улетала на улице периодически. Помог гранатовый сок, правда потом пришлось запор лечить :-)

Маруся 04.01.2005 14:53

Последний раз сдавала 3 недели назад, был в норме. До этого никогда не был ниже нормы, скорее наоборот ближе к верхней границе, сейчас - не знаю, сдавать буду после каникул. Вроде питаюсь хорошо, и все нужные продукты ем, и гранатовый сок пью периодически, поливитамины употребляю :-). Посмотрим.

Антей 04.01.2005 17:56

бывало, раз 5 в общей сложности. надо сест на корточки и опустить голову как можно ниже. Помогает. Со мной это в метро и магазинах случалось, где-то после 20-ой недели все прошло

Света и Верочка (28.02.2004)

Маруся 04.01.2005 19:07

Спасибо за отзыв, буду садиться на корточки :-).

Айрин 04.01.2005 20:40

да, у меня тоже так было, тоже очень хорошо помогало опустить голову как можно ниже или лечь (под голову ничего не подкладывать - почти сразу отпускало.
у меня случалось если я голодная была или душно.

Маруся 04.01.2005 22:09

В том-то и проблема, что это может случиться, когда ни лечь, ни сесть некуда, как это было у меня в последний раз. :-( Не знаю, как гулять.


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger