Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Про ремонт (http://jetem.ru/showthread.php?t=24427)

Машук 11.03.2005 08:16

Да, доверяем, потому как не дал он еще повода не доверять ему.

По штуке баксов в неделю он не теряет - это раз, а потом, мы прекрасно знаем сколько стоят материалы на строительных рынках и куда они расходуются в нашей квартире. А из черновых материалов - это всего лиш пеноблоки, ротбанд, пескобетон и керамзит :-)... Все остальное покупаем - МЫ. Так что особо тут не наворуешься.

Сказка 11.03.2005 09:08

Начну с бригады. Имея за плечами опыт уже трех ремонтов в новостройке ( и это не предел;-)), скажу, что бригаду надо брать либо ту, что делала ремонт у ваших друзей и те остались довольны, либо поискать по дому. Обычно в новостройках уже работает одна -две бригады на несколько квартир. Ходите, смотрите, что, как и в какие сроки они делают,плюс в том, что они всегда под боком, т.е. из этого дома они не уйдут, пока есть работа. Имею ввиду, что даже, если после ремонта, у вас что-то случилось, придут и заново все починят ( обычно бесплатно)Соот-но это варианты поиска бригады без дизайнера, т.к. дизайнер обычно уже имеет бригаду<br>
В среднем ремонт занимает от трех месяцев до полугода. Крупно повезет, если к тому времени, когда Вы планируете вьезжать, будет сделан ремонт сверху и снизу, ну хотя бы сверху:-) Мы, например, живем второй год на новом месте, а квартиру снизу только месяц назад начали ремонтировать. Дурдом!:-)

Наталья 11.03.2005 11:10

Координатами дизайнера не поделитесь? А авторский надзор что из себя представляет?

Машук 11.03.2005 15:31

Простите, но пока не поделюсь :-)
У меня ремонт полным ходом :-). А дизайнеры такие нежные люди... они то болеют, то упадут че-нить ушибут, то по голове им дадут в темном подъезде (реально моя дизайнерша выпала из всего процесса на месяц из-за этого)...
Так что простите, но меня тоже сроки въезда в новую квартиру поджимают...

Машук 11.03.2005 15:34

Я бы не стала брать бригаду, которая работает на 1-2-3 квартиры... это ж они не моей квартирой будут заниматься, а чужой...

Наталья 11.03.2005 15:50

Ага... Это я торможу :-(

Матрона 11.03.2005 17:41

1. От 2-3 месяцев до бесконечности :-) 2. Некоторые соседи откладывают ремонт "на потом", поэтому и через 5 лет могут затеять... 3. Контролировать ПОСТОЯННО. В идеале - ежедневно. 4. Как искать бригаду? - Лучше, если Вы поглядите на уже отремонтированные квартиры до найма бригады. Материалы черновые кто покупает? - Как договоритесь. Самим покупать дешевле, но хлопотнее. КАК контролировать качество работ, учитываю, что мы просто полнейшие чайники в этих делах? - Старайтесь разобраться, читайте журналы... Не боги горшки обжигают ;-)

Козля 11.03.2005 21:56

На самом деле, вы зря боитесь. Дизайнеры обычно ведут одновременно по нескольку квартир (у меня сейчас три, например:)), это нормальная практика. Так что можете смело детиться, если она не сможет, она честно об этом скажет.

Клер 12.03.2005 14:11

Я живу в новостройке. Ключи получены полтора года назад. Половина квартир заселена, а четверти еще продолжается разной интенсивности ремонт, четверть еще пустует в первозданном состоянии - возможно, на перепродажу. Живем в постоянном грохоте, но с 14 до 16 по просьбам живущих особо не грохочут.

Клер 12.03.2005 14:15

А идеале брать бригаду с рук. То есть от тех, кому уж понравилось, как делают. Нам так дали бригаду, они сами закупали базовые материалы, ездили с нами покупать кафель, паркет и проч. Т.е. я выбирала, они сами возили. Контролировать у нас некому было, поэтому смотрели раз в неделю или они звонили, что надо прийти посмотреть-обсудить. Сделали за 2 месяца с нуля. Но, увы, у них популярность выросла. Их теперь не дозваться. Так что порекомендовать на могу. Они предоставляли мне все отчеты по истраченным деньгам. Все цены сходились с рыночными, т.е. я бы дешевлене купила. ВОзможно, они где-то смухлевали, но мне так все равно было проще. Желаю удачи.


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger