Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Методы контрацепции - КАКОЙ??? (http://jetem.ru/showthread.php?t=16076)

Макейла 13.07.2004 21:49

Хочется забыть о презервативах и прерванном акте. Что нового в мире? Гормоны не предлагать :) кормлю грудью.

эххх 13.07.2004 22:03

ничего нового в мире из не-гормонального. Стерилизация или спираль. В спирали есть гормоны, но минимально.

Айрин 13.07.2004 22:43

уже 2 года пользуюсь гормональной ВМС "Мирена". я тоже кормящая, поэтому для меня это было очень важно. В мирене гормон выделяется местно в микродозах, не действуя на весь организм, не поступая в кровь, т.е. в молоко он не поступает. еще одна приятная вещь с Миреной - это регулярный цикл, но оооооооочень слабые М. настолько слабые, что в эти дни я продолжаю пользоваться ежедневными прокладками. плюс все М длятся день-два.

kuku 14.07.2004 00:09

Какие минусы у спирали?
 
Вот ведь, до 4го десятка дожила полным неучем.. Наконец-то закончив многолетнюю беременно-кормильную эпопею хочется чего-то нового :))). Таблетки не подходят в силу полной безолаберности..

Мама 14.07.2004 00:57

Так себе надежность :-( Часто удлиняются менструации, могут становиться обильнее и болезненнее. Механизм их действия не все принимают-мешают развиваться УЖЕ оплодотворенной яйцеклетке (для некторых это очень важно).

эххх 14.07.2004 00:58

если вы принципиально не против гормонов, сейчас есть новшество - пластырь. Раз в неделю пришлепнуть запомните? Не отклеивается даже в бассейне и душе и действует по тому же механизму, что и низкодозированные таблетки.

kuku 14.07.2004 01:18

Механизм как моральная сторона, честно говоря, проблем не вызывает. Но физиологически этот процесс не имеет каких-то последствий? Когда-то давно слышала мнение гинеколога - мол, спираль - это искусственно созданный очаг воспаления (??) - зачем он тебе.


А вот болезненнее и обильнее точно не хочется... :((

DD 14.07.2004 08:25

тоже слышала и дополнительно как все время воспалительный очаг - так и повышение вероятности онкологии .. хотя что ее не повыщает .. вот в чем вопрос

DD 14.07.2004 08:26

т.е. так же с варикозом противопоказан?

Irian 14.07.2004 08:44

Сразу две мои подруги (видимо, закон парных случаев) получили со спиралью внематочную беременность - спираль стояла криво и каким-то образом не дала яйцеклетке выйти из маточной трубы. В результате одной из девушек сначала сделали две чистки - никак не могли найти яйцеклетку (она закрепилась аккуратно в месте, где матка с трубой соединяется. Девушка пролежала пару месяцев в больнице и еще (год спустя) на всякие процедуры ходит - лечится.

Другая оделалась одной операцией, но тоже кучу медицинских проблем получила, и лишилась одной маточной трубы.

Я с тех пор пообещала себе, что никогда спираль не поставлю.


Ирина и Миха (16.08.02)

Irian 14.07.2004 08:45

А как это чудо называется и как после его отмены восстанавливается цикл?
Ирина и Миха (16.08.02)

Катя 14.07.2004 08:52

не всегда с вариекозом противопоказаны гормональные контрацептивы.

все зависит от состояния сосудов. в любом случае, консультация флеболога и гинеколога обязательна! возможно, что и разрешат, так как жестких противопоказаний нет.

Irian 14.07.2004 09:39

А про предохранение между беременностями? Стоит ли на 4 - 6 мес. связываться с гормональными таблетками, или уж "как-нибудь так"((с)Масяня) стараться? Презервативы надоели до ужаса. Но ведь после отмены гормональных таблеток желательно еще перерыв делать?
Ирина и Миха (16.08.02)

ээээ 14.07.2004 15:04

А кто знает про укольчики всякие, типа норпланта?

Табби 14.07.2004 15:21

Интересно, а с эрозией ее, наверно, лучше не ставить, да? Хотя меня вообще смущает идея постоянного присутствия инородного тела...

Lora 14.07.2004 15:57

Лучше не ставить. Вообще, мнение "моего" проверенног гинеколога,
 
с которой я рожала, а также мнение лечившего меня как раз по поводу жрозии гинеколога - спираль не есть хорошо, т.к. всегда есть риск возникновения воспалительного процесса, а уж при эрозии тем более. Не знаю, какова статисктика по надежности спирали, но лично знаю девушку, которая забеременела со спиралью, причем это сопровождалось большим воспалительным процессом, лежала 2 недели в Склифе. По глупой наивности я в период 1-й беременности приобрела у гинекологини в районной ЖК спираль (это было конечно чистое впаривание). Ну и решила еще на работе пораспрашивать наших хирургов (мы с ними в одном отделе работали), насколько хорош состав изделия и вобще что они думают. Боже, как они меня раскритиковали, нарассказывали такого, что с тех пор для меня эта тема закрыта, для мужа тоже, т.к. я его просветила:) (он эту спираль тут же после рассказа выбросил).

Табби 14.07.2004 16:48

Так я и думала. Спасибо. Хорошо, что мужа презервативы не напрягают.

Iris 14.07.2004 16:56

Смотря какая спираль. Про медную ничего не знаю, при гормональной - 2 беременности на 1000 женщин, меня устраивает:-). Из плюсов - месячные могут практически прекратиться, пока она стоит, в лучшем случае, в худшем - значительно укорачиваются и становятся безболезненными. Что меня ещё устраивает - гоза гормона ниже, чем при приёме таблеток, ну, и не забудешь уже, лет 5:-). Из минусов, лично испытанных - после установки мазалo около 4х недель. Больше пока ничего. У нас она называется Левонова, в России, вроде, есть что-то похожее под названием Мирена.

эххх 14.07.2004 17:31

называется Отро-Эвра пэтч. Вот сайт производителя с вопросами и ответами.
http://www.orthoevra.com/about_ortho_evra/about_ortho_evra.html

Восстановление цикла как после таблеток, т.к. и гормоны и дозировка аналогичны, просто способ введения в организм - другой.

Мама 14.07.2004 22:17

А разве это не вшивная пластинка с гормонами? Укольчики это депо-провера. Тяжкие штуки, хотя, разумеется, все индивидуально.

эххх 14.07.2004 23:21

Вшивная пластинка - Норплант, его несколько лет назад сняли с производства.

Таня 15.07.2004 02:52

Я еще слышала про кольца вагинальные Нува РИнг называются,только вот у нас в продаже в городе их нет.Кто нить пробовал? Говорят что очень удобны -оно на три недели расчитано.

Айрин 15.07.2004 04:09

в Америке тоже называется Мирена

Макейла 15.07.2004 06:11

Ну вот, я то больше к спирали склонялась, а оказывается механизм ее действия вона какой.

А каковы шансы забеременеть при питье гормонов, понятно, что они есть. И как это может сказаться на развитии ребенка?

Iris 15.07.2004 07:25

Забеременеть с таблетками, если это мини-пили, такой-же шанс как и с гормональной спиралью. С комбинорованными - чуть ниже. Утверждают, что, если забеременел и вовремя прекратил, то на детях не сказывается. Но эксерементировать не хочется

DD 15.07.2004 07:30

Если гормональные , то наверное есть вероятность беременности(официально есть), но лично знакомые с такими случаями мне не встречались. Мне кажется, в гормональных проблем больше для женщины, например, при проблеме с сосудами. Мне пришлось отказаться от ОК, хотя сидела на них лет 10. Прочитав аннотацию к Жанину пришлось отказаться от мысли совсем.

Irian 15.07.2004 09:22

Мини-пилли надо принимать по очень строгой схеме. Мне ни разу не удалось принимать их каждый день в одно и то же время. Кроме того, прямо в инструкции написано, что максимальный эффект от мини-пилли наступает через 4 часа после приема. Я сразу стала себя накручивать, что через 3 часа еще недостаточно эффективно, а через 5 часов уже недостаточно.
Кроме того, у меня от них месячные прекратились, то есть не знаешь, забеременела ты или нет. Очень много заморочек с этими мини-пилли.


Ирина и Миха (16.08.02)

Irian 15.07.2004 09:23

Спасибо за информацию. Просто после гормональных инъекций способность к зачатию до года восстанавливается, я потому и спросила.
Ирина и Миха (16.08.02)

Angela 15.07.2004 17:47

Таблетки и спираль
 
10 лет пила таблетки, проколов не было, но старалась принимать аккуратно. После второго малыша поставила спираль (не Мирена) уже стоит год. месячные чуть обильней, так что привыкаю к более обильным, мне они сильно жизнь не осложняют так как есть наш лучший друг - тампон. За то что стоит спираль неправильно не волнуюсь так как сразу после того как поставили проверили на УЗИ что стоит правильно, и через 6 месяцев проверяли снова.


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger