Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   "Добивались" ли вы любви или дружбы? (http://jetem.ru/showthread.php?t=10319)

DD 19.02.2004 11:28

Вам повезло, и те люди, которые нравятся Вам к вам питают теплые чувства. Другим везет меньше и у них случаются чувства без взаимности .. а так хочется, чтобы именно этот человек , который вам так нравится , с которым вам так хорошо хотел бы с вами быть не меньше, чем Вам с ним. Но .. увы .. у него другие желания. Вы можете уважать его желания, а можете наплевать на них и начать добиваться

msvk40 19.02.2004 11:30

туманно :-) все равно не понятно, зачем и чего разделять.. и кем властвовать :-)

msvk40 19.02.2004 11:31

вот уже тепелее :-) так кому понравится, что на его желания начинают плевать ?

msvk40 19.02.2004 11:37

Нет, мне действительно интересно :-) Где-то расходятся смыслы, по-моему. Вот любовь. Как ее добиваться? Что-то постоянно делать, что-то кому-то доказывать, набирать очки и т.д. ? Или дружба. "Я все равно стану твоим другом, Вася/Маша/Петя/Оля!", так ? То есть никуда тебе не уйти от моей дружбы/любви... Нет, я понимаю, можно добиться секса, да... Можно добиться того, чтобы человек стал зависим от тебя. Это все - вполне конкретные, четко поставленные цели. Но как добиться ПРОЦЕССА? Ведь любовь, дружба - это не конкретные цели :-) Или я что-то не так понимаю в этой жизни ? :-)

Буратина 19.02.2004 11:37

А разделить чувство ;) ты не заметил?

Нет, я понимаю, конечно, романтизм конструкции, когда чел. любит и свободно изливает свое чувство на объект, не требуя (не добиваясь) чего-то взамен.

Наверное "добиваться" ассоциируется с чем-то низким: насилием, манипуляциями, обманом. Но это не так, конечно.

Так что добиваться, чтобы объект ответил взаимностью, - нормально, жизненно, здорОво, активно, т.е. хорошо. Если методы хорошие.

msvk40 19.02.2004 11:39

"Поверьте историку.. осчастливить против желания - нельзя" (с) Покровские ворота :-)

Andrey T 19.02.2004 11:45

Как может быть хорошо с человеком, который не испытывает ко мне хотя бы симпатий? Если я не нравлюсь именно этому человеку, зачем я буду тратить силы и время на сомнительное занятие - добиваться, чтобы человек захотел то же, что и я, если вокруг столько симпатичных людей, которые готовы разделить со мной свои симпатии? Как можно испытывать симпатии к человеку и плевать на его чувства и желания? По-моему, Вы как раз и приводите пример спортивного интереса.

msvk40 19.02.2004 11:46

Странно, мне всегда казалось, что любовь - это не одно чувство, которое у одного есть, а другой его разделяет, пусть даже романтическими методами :-) Наверное я ретроград - до сих пор уверен, что чувства должны быть с двух сторон :-) И я таки против постановки вопроса словом "добиваться", пусть даже в кавычках. Должно быть что-то вроде... мм... индикатора что-ли, пробника взаимодействия. Проверил - если почувствовал что-то, то идешь дальше, навстречу. Нет - значит не твое это, и "добивания" тут не помогут :-)

А как можно добиваться, не манипулируя и ни разу не обманув? Любое воздействие вернется противодействием. Это еще Ньютон заметил в свое время :-)

msvk40 19.02.2004 11:49

, да, автор топика вопрос там задал "нужно ли вас самих добиваться?". Отвечу за себя - меня не нужно, чур вас, чур! :-)

Andrey T 19.02.2004 11:54

Я не говорил о низости и высоте "добивания" :-). Я говорю о том, что мне не понятна сама цель - чтобы человек разделял мои чувства. Зачем? Ну не нравлюсь я этому человеку, зачем мне ему нравиться? Вот ситуация: появляется в моем окружении человек, который мне понравился. Я делаю шаги навстречу, как бы предлагаю ему разделить мои чувства, но вижу, что человек не желает идти мне навстречу. Ну и зачем я буду чего-то от него добиваться?


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger