Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   МЧ пообещал убить кошку (http://jetem.ru/showthread.php?t=37287)

Нерпа (АВТОР) 28.09.2006 16:15

А может это ревность?
 
Ведь у этого МЧ у самого есть котик и он так о нем изредка хорошо говорит. Не понимаю? Кто-то говорит, что он меня ревнует к кошке!!! Дурдом. За время нашего общения, я на интуитивном уровне понимала, что что-то не то, но что не могла понять, он так четко завуалировал свою жестокость, а теперь благодарю свою КОШКУ, она открыла мне глаза на любимого!!! Но он больше к нам не ногой, хотя звонит и просит объяснить, почему я его избегаю, ДУРАК!!!

Нерпа (АВТОР) 28.09.2006 16:20

Просила и объясняла, ему, чтобы просто не подходил и не общался с кошкой, а он видимо хотел этого!!! Решил мою реакцию проверить. Теперь проверил, и я многое поняла!!! Ура!!! И еще я раза два в год, уезжаю из города недели на две и те кто остается кормить мою кошку никто не пострадал, т.к. не донимали, а кормили и относились по человечески.

Нерпа (АВТОР) 28.09.2006 16:40

Интеллектуальный уровень этого МЧ
 
Два высших образования + пишет диссертацию!!!

besenok 28.09.2006 17:01

соображалка в житейском плане и высшее образование - вещи мало связанные.

Reva 28.09.2006 18:20

Жила я однажды с котиком...к слову сказать жили мы с ним " душа в душу". А потом у него яйца отрасли и стал он на меня кидаться. А кастрировать низя было, мне его всего на пару лет дала свекровь. Так вот, он кидался на меня где хотел и когда хотел. Когда болел, я ему укольчики делала, а потом и приходил в себя и опять цеплялся когтями в мою шею. Он был хозяин в моём доме.И это была война, я её проиграла. Я сбежала из того дома. А потом приехала сверовь и отрезала ему яйца после первой же драки. Не знаю я вашего кота и БФ. Однако выбирайте с кем жить. Не верю я в войну из-за нечего. Но кошек в моём доме не будет никогда. Дикие животные должны жить либо в лесу, либо в клетке

Reva 28.09.2006 18:23

Если бы мой муж прибил кота, который на меня бросался 2 года, я бы на него не обиделась

Kat 28.09.2006 19:30

"Любишь меня - люби и мою собаку" - ну кошку в данном случае :)

Ордынка 29.09.2006 06:16

не согласна. утверждение слишком общее и не каждому конкретному
 
случаю подходит...у многих людей, и, в данном случае, у автора тоже, любовь к своему животному несколько того... преувеличена. Если уж она утверждает, что у нее в доме хозяйка - кошка, то, пожалуй, за молчела можно тоже порадоваться. Вряд ли он бы смог нормально существовать в этом доме.

У моей бабушки, царствие ей небесное, тоже в свое время собачка была. Избалованная не в меру, мерзейшее существо. Бабушка тоже полагала, что пока она живет у нас, все автоматом должны обожать и ее собачку. И очень обижалась, когда этого не произошло. Любя бабушку мы все ее собачку терпели (иногда стиснув зубы), но любить - извините.

Ордынка 29.09.2006 06:23

совершенно не так. опять-таки фраза слишком общая
 
есть немало людей, чьи любимые собаки причинили вред другим людям. Не забывайте, что в таких случаях хозяин собаки - преступник.

Кстати, в противовес приведу другую, любимую многими фразу "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".

Ледичка 29.09.2006 07:49

а если у человека аллергия????
умри но мою собаку (кошку) - люби!!!

Натали 29.09.2006 08:29

Слишком общая - как и любая поговорка. То что Шапка выше писала - то же самое. Это, на мой взгляд, поговорки вообще не о кошках и собаках, а о том, что к придурям своих любимых нужно относиться снисходительно :))

Ордынка 29.09.2006 08:38

ну разумеется, с той лишь оговоркой, что не ко всем придурям
 
нужно относиться снисходительно. А уж какие придури прощать, а какие нет - этот вопрос надо решать индивидуально ;-)

Золотая рыбка 29.09.2006 09:06

Если их бить,то они всего начинают бояться.
У меня питбулина была,так она боялась всего,хотя когда кто мимо двери шёл,грозно лаяла.
Да и во круг меня собаки не особо то агрессивные.
Нет,если собака нормальная,при ударах огрызаться не будет.Только бояться.

Золотая рыбка 29.09.2006 09:08

А мой отмазывается,что у него аллергия.Вот вывели котят безалергичных.3000 долларов.Накоплю,куплю.Не отмажется больше.:-)

Золотая рыбка 29.09.2006 09:10

Я разошлась со своим ексом когда он нашу кошку об ванну швырнул.Она ходить не могла,ноги отнялись.
Я собрала кошек(2 было),монатки и ушла к подруге.
Кошку я откачала,а с ним расталась.Хотя и были мы тогда уже долго вместе.

Kat 29.09.2006 09:29

Ну в поговорке не скажешь ведь "любишь меня - снисходительно относись к моей придури" :) А собака, кошка, кроме всего прочего, еще и чья-то собственность. Имущщество, если ругаться юридическим языком :) Звучит странно, но так и есть. Ну а как разбираться с тем. кто портит имущество - личное дело каждого :)

Kat 29.09.2006 09:31

нет, зачем же так?:) На расстоянии люби себе пжалста :) По крайней мере, с подругой, у которую аллергия на кошек, мы находили способы общаться, не впутывая в человеческую дружбу котов :)

Елена Д-ова 29.09.2006 09:31

Одно могу сказать: если выбирая между любимым(?) МЧ и кошкой вы выбрали кошку... то и живите с ней. "Светлое будущее" в виде одинокой старости в окружении 15 кошек -- не за горами.

Злыдень 29.09.2006 11:42

Нет, если действительно предупреждали в понятной форме, и он не послушася, то повод для конфликта есть, кроме шуток. Но так вот яростно с обеих сторон: один грозится кошку порешить, другая рвет с ним отношения - этих шекспировских страстей я не понимаю. Но это уже ваше личное дело.

м 29.09.2006 12:46

Следуя логике Елены Д., Вы должны бы коротать старость в одиночестве и в окружении кошек.;-) Зачем Вы ее так розочаровываете наличием другого, нормального мужа и двоих детей?:-D

Terry 29.09.2006 16:30

вы предлагаете жить с садистом?
 
Елен, я животных не идеализирую, иногда кошку просто необходимо наказать и чаще всего долгий монолог о кошачьей совести не помогает.

но давайте разделять наказание и садизм. Кровь и сломанные когти это уже садизм. Вопрос - зачем держать в молчелах садиста?

Катя 29.09.2006 20:26

Елена Д. вы вроде бы пожилая дама, а такую чушь пишите
 

Nataly_Cher 29.09.2006 20:41

а мой кошек любит и меня лелеит регулярно :) Мы вообще на почве любви к котам зацепились сначала ;) 2 кота живут с нами

Nataly_Cher 29.09.2006 20:45

странный ультиматум. Мне жизнь людей дороже жизни кошек, но жизнь кошек для меня чего-то значит.

И понимание степени агрессии человека мне тоже важна.

Я бы сказала кошке своей спасибо, что она показала мне так быстро истинную сущность этого мужика. Я больше бы не тратила время своей жизни на общение с таким отморозком, который ударил слабого.

Nataly_Cher 29.09.2006 20:48

а я бы нашла кошке новых хозяев. Хотя, вот странное дело, оба мои кота не ревновали. Хотя мы были жутко, параноидально напряжены и контролировали отсутствие котов в комнате, когда там спала дочка.

А Вы, надеюсь, в жизни бы так не сделали, как написали.

Nataly_Cher 29.09.2006 20:52

ЕЛЕНА Д, а вы не прикалываетесь, не манипулируете, не провоцируете, Вы серьезно?

Не каждый, кто не любит кошек - тиран.
Но каждый, кто способен за небольшую провинность, выдрать беззащитному существу с мясом несколько когтей, опасен для других существ слабее его. И в случае снятия контроля разума алкоголем, например, способен на опасную агрессию.
Случаев бытового насилия - миллионы.

Будете спорить?

Nataly_Cher 29.09.2006 20:55

видимо, развод был потому, что он в остальном - нормальный человек. Не разводились же они потому, что он животину лупил...

Nataly_Cher 29.09.2006 20:57

Медок, соглашусь с Вами. Ура! - вы не нагрубили никому!! (-)

Nataly_Cher 29.09.2006 21:01

Замкнутый круг...кретинов, ходящих по земле воспитывают кретины же - те, кто лупят, чтобы воспитать, те, кто напьется - и буянить... Все корни из детства, и все взаимосвязано. Один раз МЧ ударил кошку, второй раз выпил и пару раз толкнул жену и ребенка ("синяки - фигня!"), а мы потом понять не можем, откуда несчастные, забитые и/или агрессивные люди появляются...

Nataly_Cher 29.09.2006 21:06

Хм. Была уверена, что Елена - не пожилая дама, а очень даже молодая, но не юная, зрелая, лет 30-35.
И возраст тут не при чем.
То ли она нас провоцирует от скуки, то ли в нетрезвом уме пишет.

- 29.09.2006 22:51

45(-)
 

Medok 30.09.2006 01:38

Или наоборот, любишь меня, так и нах собаку. Чего, собака дороже?

Золотая рыбка 30.09.2006 02:41

не в кошках счасте!!!!:-);-)(-)

Ордынка 30.09.2006 12:21

нам подробностей не рассказали. в моей жизни был случай
 
когда кровь была моя, а когти кошка обломала об меня. Мой нервный папик кошку тоже обещал убить. Не убил, правда.

Нерпа (автор) 02.10.2006 13:44

Быть или не быть...??? Бить или убить???
 
Вы, говорите о шекспировских страстях? а когда я увидела его горящие глаза, и на следющий день, когда он запустил в кошку свой большой ботинок, со словами -Это война!!! Я все равно её убью!!! Я поняла, что через какое-то время, он и со мной или моими близкими обойдется точно так же, зачем испытывать судьбу? Я не права???

Весна 02.10.2006 15:39

Это кошка-то беззащитное существо?! Ну не знаю... Мне Василисина кошка по-простому так показала что "не расположена", заживало неделю. Некоторые и собак за беззащитных держат

Натали 03.10.2006 08:02

Надеюсь, Вы ей жестоко отомстили? :))(-)

Елена Д-ова 03.10.2006 13:19

Я не предлагаю считать каждого, кто отмахнулся от разозлившейся кощки - садистом.

Елена Д-ова 03.10.2006 13:22

Ну наконец-то - умная мысль;-)

опа 03.10.2006 13:50

ну, все же кошке с мясом когти выдрать - работа филигранная, если делать это специально, за минуту не управишься. а вот если отодрать от чего-то, зацепившуюся и продолжающую цепляться кошку - легко, особенно если не знать, что такое возможно.

опа 03.10.2006 14:02

ну и ладненько :-), я бы тоже с таким психом связываться бы не стала, даже не потому что он обязательно садист, а потому что не заботится о любимой женщине :-)

Artemis 05.10.2006 01:00

НЕ каждый, кто не любит кошек, их избивает.
А если у девушки есть кошка - ей определенно не подходит МЧ, не любящий кошек.

Artemis 05.10.2006 01:05

И вы отпустили с ним собаку???????

Artemis 05.10.2006 01:11

Мало того, что идиот, да еще и маньяк.
Пошлите его подальше.

Artemis 05.10.2006 01:23

Что опять же характеризует его как человека мягко скажем неадекватного.

Artemis 05.10.2006 01:34

Угу. Надо было вместе с МЧ дружно прикончить кошщку и ждать, когда подвернется следующий объект для мести. Ребенок, например.

Nataly_Cher 05.10.2006 14:16

Мои коты, особенно старенькая кошка НЕ СПОСОБНА сделать больно сознательно - так воспитана.
Жизнью проверялось много раз.
это БЕЗЗАЩИТНОЕ существо.
И если кто ее обидит - вся наша семья, в том числе няня встанет на защиту жестко.

Батон, этот да, он себя в обиду сам не даст, но покусы дозирует. Если человек сразу не понял, что Батон не любит, когда гладят его живот, то зубами куснет так, что зеленочка и пару дней проходит...

А до бтолее серьезных испытаний, до загоняния в угол моих животных еще никто не доводил. И кто попытался бы сознательно обидеть - прогнала бы жестко!

Ордынка 05.10.2006 14:56

страшная история про коллизию интересов
 
Итак. Действующие лица: Первые хозяева, их чУдный песик, размером чуть больше кошки. Вторые хозяева, их чУдный котик, размером с небольшую собаку. Место действия: Наш двор. Время действия: Тихий летний вечер.

И первые и вторые хозяева выгуливали своих питомцев, да-да, и кота тоже, и тоже на поводке. Гуляли они на одном и том же газоне, но в разное время. Но в один прекрасный вечер они там встретились.

Кто на кого напал первым - показания расходятся. Первые хозяева причитали потом, что бешеный кот кинулся на их собачку. Вторые хозяева орали, что на их тишайшего Барсика напало злобное гавкающее чудовище. ИМХО, кто начал - не главное.

Главное, что животные наиболее пострадали в процессе растаскивая их в разные стороны. Хозяин собаки схватил палку и огрел кота по хребту, хозяйка кошки пнула собаку поддых. Оба потом утверждали, что растащить их иначе было невозможною. Смягчающим обстоятельством может служить то, что оба хозяина получили глубокие и кровавые раны. Хозяевам и животным потребовалась помощь докторов и Айболитов.

Обе семьи пообещали друг другу сжить "вашу бешеную тварь" со свету пока она еще кого-нибудь не покусала/исцарапала.

Интересно, кто прав?

Artemis 05.10.2006 15:41

Да никто, понятно, что каждый свое животное защищал, что ж потом кидаться друг на друга?

Ордынка 05.10.2006 16:31

дык все по рецепту нашего форума - если кто мое беззащитное
 
животное обидит, я его в куски порву и в асфальт закатаю! И ведь они реально друг на друга злобу затаили, не знаю еще чем кончится.

Artemis 05.10.2006 16:38

Ну они ж не со злаЮ, а защищая свое беззащитное.
Я бы поняла в такой ситуации противную сторону, потому что допускаю, что им их зверюга так же дорога, как и мне моя.
А кто первый начал - не суть. Это же звери, нельзя от них требовать человеческого поведения и судить по человеческим нормам.
Главное - я за своего зверя отвечаю и мне нужно прекратить драку с минимальными потерями в первую очередь для него, а во вторую - уже для другого животного.
Я полагаю, что у другой стороны те же приоритеты, и восприняла бы это как норму.

Ордынка 05.10.2006 17:07

лично я зкатала бы в асфальт всех - они на газоне гадят
 
а рассуждая отвлеченно, конечно, им бы стоило утереть кровь с физиономий, собрать лоскутки, оставшиеся от зверей, извиниться друг перед другом и плестись к докторам штопаться. Но, согласитесь, в этой ситуации трудно ожидать от людей рассудительных поступков ;-)

Artemis 05.10.2006 17:29

Коты на газонах не гадят:-) Коты выкапывают ямку в земле, гадят туда и закапывают. Гадят собаки, но в цивилизованных странах хозяева собак носят с собой совочек и пакет, чтобы тут же это дело убрать.

Ленустик 05.10.2006 21:04

Интересно, доживем ли мы до того светлого момента, когда хозяева собак будут ходить вот с этими самыми совочками и убирать-убирать-убирать? Весь район загадили, ребёнки не могут шаг влево-вправо сделать на травку, потому что обязательно вляпываются. То колеса колесницы мелкого отмываю от г..на, проехав метр по траве, то (сегодня) вещи старшего отстирываю от этого же (сохнут сейчас). Но летом не видно в траве! А вот зимооой!!! Я всю жизнь очень любила собак. Изучала породы, делала доклады-рассказы, читала стихи о собаках в школе. Даже вела кружок собаководства! Это было давно. Со временем я просто успокоилась :) и молча стала их любить. Но переехав из центра (где все это быстро убирали) на окраину, где это так и лежит на белом снежке, я стала испытывать очень смешанные чувства: злобу на хозяев, их собак за изгаженную территорию. За то, что мой старший спрашивал: почему все сугробы обкаканы? кто обкакал? почему дядя дворник не убирает? Ну неужели трудно убрать за собой? У меня дома не было собак. Но они были у моих бабушки и дедушки. Я у них жила каждые каникулы. Я помню, как моя бабушка (и дед, и я конечно же) ходили гулять с совком и огрызком веника. Как это на совочек загоняли и под кустики прятали. Хотя выгуливали за домом на пустыре (в основном) в славном родном городе Орехово-Зуево. А тут ... Извините, ребят, просто три года как живем в юзао, наболело. Сорри за загруз. Просто душу надо было излить. Спасибо, что дочитали. Еще раз извините.

Artemis 05.10.2006 21:08

Ага, у нас во дворе из пары десятков собачников только одна дама ходит с совочком и убирает за своей собакой. А все остальные собачники над ней еще и посмеиваются. Неужели им самим приятно по говну ходить? Не пойму я этого.

Ордынка 06.10.2006 06:17

ни хрена этот кошак не закапывает
 
Он здоровый и ленивый, пару раз лапой по траве шваркнет, лапы отряхнет брезгливо и подефилировал дальше (наблюдалось неоднократно). Вообще, я уже на стороне собачьих хозев. Они хотя бы этого кошака с улицы пока прогнали. Нахер его там выгуливали - вообще не догоняю.

ЗЫ Ленусик, я с вами! Меня еще по зиме мутит от обосс@ных сугробов, прямо вокруг подъезда.

ffff 06.10.2006 06:34

ну так что там с кошкой-то?

Xm... 06.10.2006 09:27

Землю ковырять уважающему себя коту лень, так что гадить они предпочитают в песочницу. А дети потом в песке пластилин находят...

Nataly_Cher 06.10.2006 16:08

у меня подруге 42. это ПОЖИЛОЙ возраст??? ну вы даете! (-)

Даша 19.10.2006 18:32

Мой однажды киску шмякнул об стенку.
 
Она чего то взбрыкнула, кинулась ему на спину и вонзила в спину когти. Везёт мне на чикотил.

Елена 19.10.2006 18:41

Вижу топ снова вверху. Первая - мысль "убил видать" ))) (-)

Ордынка 19.10.2006 18:52

у меня тоже первая мысль: "нежто грохнул?" (-)
 

Елена 20.10.2006 04:02

И я уверена мы не будем в этой мысли одиноки :-) (-)

Shadow 20.10.2006 05:16

Шооооо??? Опять? какую по счету?
бедные киски....


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger