Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как разогреть еду в больнице? (http://jetem.ru/showthread.php?t=6292)

Степочка 02.12.2003 10:15

Подскажите, а?
 
У меня уже голова мягкая:( Короче, муж лежит в больнице, на данном этапе его велено усиленно кормить, чтоб набирал вес. Ездить к нему три раза в день с кастрюльками я не могу. Можно было бы отвозить еду на два дня, но ее надо разогревать. А как? Не везти же ему микроволновку! Может есть какие-то агрегаты небольшие от сети, чтобы можно было, допустим, котлеты с пюре разогреть? Пароварки есть электрические? или помню видела у подруги такую сковородку электрическую - "чудо-печь" называлась... Короче, посоветуйте! может осенит?

Ришка 02.12.2003 10:23

В больнице наверняка есть столовая. Попробуйте подружиться с поварихами и сестрой-хозяйкой - пользы будет больше... "Дружиться" лучше путем конвертика, как мне кажется...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Lora 02.12.2003 10:25

Мне только одно в голову приходит - привозить еду
 
в термосах с широким горлом. А нагревательные приборы в больнице вряд ли разрешат использовать, хотя кто знает, может быть за скромное вознаграждение санитаркам это будет не проблема. У меня дома валяется где-то фритюрница электрическая - она небольшая, объем примерно литра на полтора. Сама не пробовала, но думаю - вдруг такой агрегат может подойти. Может быть как-то использовать термостаты, в которых бутылки с детской смесью подогревают - сама никогда такими не пользовалась, так что совет из области теории.

Елена Д-ова 02.12.2003 10:34

Это, действительно, самый лучший вариант.

Есть еще способ, называемый "паровая баня": кастррюлька с водой и кипятильником, а на нее или в нее устанавливаестя емкость с разогреваемой едой. Сложно, но работает.

Ну, и теромосы, разумеется.

Ulya 02.12.2003 10:44

Еду в непромокаемую емкость и под кран с горячей водой.

Степочка 02.12.2003 13:09

не, пробовали - дохлый номер. Она после ужина (в 17 часов) уходит домой и кухню запирает. А есть особенно хочется вечерами, часов в 20.

Степочка 02.12.2003 13:12

в термосе не прокиснет за два дня? Я вот чего боюсь...
А приборами пользоваться ему не запрещают - он в платной палате лежит. Я могу конечно отвезти ему микроволновку, но: во-первых, мне самой без нее будет плохо - практически всю его диетическую пищу я в ней и готовлю; во-вторых у него и так там уже целый магазин - и телевизор, и компьютер, и еще микроволновку... Останется перевезти стиральную машину и переехать к нему жить:)))

Степочка 02.12.2003 13:15

тоже не получится - вода в кране еле теплая, даже бриться сложно.

Ната В. 02.12.2003 13:35

А чем вас не устраивает электрическая пароварка? Если микроволновку не хотите туда везти. Можно, конечно, купить маленькую электроплитку на одну комфорку, но ее могут не разрешить из-за техники безопасности. Я бы пароварку отвезла. Правда, в ней можно подогревать только второе, суп туда не зальешь.

Ната В. 02.12.2003 13:36

Мне кажется, в термосе прокиснет.


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger