Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Почему в США не носят духи? (http://jetem.ru/showthread.php?t=37404)

DuoMo 01.10.2006 18:47

Ежедневно на работу никто из американских коллег не употребляет ни внутрь ни наружу. Кто заметил?

hag 01.10.2006 19:36

Прелесть то какая "ни внутрь ни наружу". Так возрадуйтесь. У меня вот коллеги, хотя и не американцы, но тоже внутрь духи не употребляют, так чудесно же! ))

а серьезно: так, наверное, это же хорошо. А то утром все помещения пахнут как парфюмерная лавка.((

sm 01.10.2006 19:38

Насколько я знаю, достаточно много людей с аллергией на парфюм, поэтому не носят из уважения к коллегам и их аллергическим реакциям. Иногда запрет на парфюм включен в policy, наравне с джинсами.

ХХХ 01.10.2006 19:43

Насколько я знаю, многие компании запрещают сотрудникам пользоваться духами, потому что их запах может не понравиться окружающим. Во всяком случае, в компании, где я работала, духи были запрещены. А в Америке даже в ночной клуб могут не пустить, если ты надушен.

Бести 01.10.2006 19:48

Об аллергиках заботятся?

DuoMo 01.10.2006 20:11

Про ночной клуб - сюрприз! Вот те на. Я в клубы тут гораздо реже хожу, но всегда надушена, если из дома еду. Конечно, не так, чтобы вокруг меня топоры висели...

DuoMo 01.10.2006 20:22

а детскую площадку приходит папа с внешностью южного азиата, в ветренную погоду невозможно с ним находится даже на противоположном конце площадки.

DuoMo 01.10.2006 20:24

что-то я про такое не слышала. про ограничения арахиса в школах и на самолетах слышала, про парфюм нет.

MashaSa 01.10.2006 20:30

УжОс!!!

Kira 01.10.2006 21:07

ya bez parfuma iz doma ne vyhozhu.
 
Pol'zuyus' vsegda. Zhivu v Amerike i lyudi zdes' pol'zuyutsya men'she, no vse ravno pol'zuyutsya.

Ришка 01.10.2006 23:08

И это счастье!!!

Две недели моей жизни меня не мутило навходе в метро.. В Москве их "носят" по-моему, сразу целыми флаконами.

pupu 02.10.2006 02:26

Почему в США не носят духи так как их носят в России ?:)
 

Vesta 02.10.2006 03:06

Я сама пользуюсь духами, и многие коллеги - тоже
 
Чернокожие мужчины и женщины наиболее других следят за своим внешним видом (одежда, прически, добротная обувь), и парфюм у них всегда хороший. Белые канадки - редко "пахнут", хотя в духах толк знают (судя по разговорам). Китайцы пахнут не духами, а вчерашним чесноком, особенно мужчины (но у нас их в компании - единицы).

В общем, на парфюмерную лавку не похоже, в целом. Кто надушен, "пахнет" только на близкой дистанции. Все меру знают.

nono 02.10.2006 03:08

И слава Богу!!!
 
Не принято это, во многих организациях полиси на использование парфюмерии, многим плохо от духов в непроветриваемых офисах + аллергии + не всем может нравится твой запах, особенно резкий. Ну и как-то по умолчанию всем понятно, что от человека ничем не должно пахнуть - ни потом, ни духами.

Меня лично от запаха духов воротит, особенно от его большого количества и от их смесей, особенно в токсикоз :-). У дочки у моей аллергия на парфюмерию, она чихает ужасно. В московском метро в час пик я с непривычки пару раз из вагона выходила подышать :-).

Mash 02.10.2006 10:03

скандинавы (какие не помню) велят надушенным
 
ездить на последней площадке общественного транспорта и еще как-то их притесняют. В интнресах аллергиков, есессно

Konotopskaya 02.10.2006 10:12

А я люблю духи. Дома стоит целая батарея. Но никогда не обливаюсь ими с ног до головы. Так, чуть слышно.

Маруся 02.10.2006 11:28

Вполне понимаю. Когда на сохранении лежала, меня
 
буквально тошнила от мужа одной моей соседки по палате. Причем я знала, что он идет, когда он только в отделение входил. И это был дорогой парфюм. Но слишком много!!!!!

Kлюква 02.10.2006 13:42

Думаю, дело не только в аллергии. Вопрос этики. Запах парфюма, пусть даже хорошего и дорого на всех по-разному может действовать. На рабочем месте не время предаваться сладостным воспоминаниям (запахи часто навеевают такое) или корчиться в муках, сдерживая рвотные позывы. Мне самой яркие запахи мешают сосредоточиться, сильные - приводят к головным болям.

Anneke 02.10.2006 16:27

Потому что все время моются!
 
Вот и смывают. Шутка. Вообще на еве предостаточно писали про это, там навалом "американок".
Мне это вполне понятно, если речь идет обо всяких присутствиях и особенно в нынешний сезон, когда каждый второй (ладно, вторая) "носит" крепкий, если не сказать, ядреный модный запах.

DuoMo 02.10.2006 20:27

а что на еве об этом писали? давно там не была. невозможно читать топики из-за постоянной ругани.

Нука 02.10.2006 23:12

Ага, именно поэтому. Слишком много аллергий.

Vesta 03.10.2006 02:55

Вот, кстати, логично!
 
До обеда любой парфюмерный запах может настроить меня на романтический лад, а в обеденное время - такая гамма чувств накатывает! От жуткого аппетита до совершенного помутнения, если кто ест нечто специфически-национальное на рабочем месте :-) Помню, на моей первой работе в Канаде, один из менеджеров (русскоговорящий соотечественник) любил рыбку жаренную с чесноком есть, не отходя от стола. Даже стены кьюбикла не перекрывали ароматов. И душился также - сногсшибательно :-)

Medok 03.10.2006 06:33

Во многих публичных местах не разрешается курить и духи "носить". Толерантность.

Lora 03.10.2006 08:52

по отношению к кому?:)
 

Бабушка Удава 03.10.2006 18:19

Ой! Я всю жизнь была уверена, что парфюм не "носят", а употребляют, причем исключительно "наружу";-). Ну и черт с ней, с терминологией, ЩА ЧЁ ТОКА не услышЫшь: уши бантиком завязываются. ИМХО: пусть народ почаще просто моется, чтоб ничем не пахнуть. А то от дребедени, которую на себя льют, может в лучшем случае голова разболеться, я в худшем - можно и в обморок упасть.

Бабушка Удава 03.10.2006 18:21

:-) (-)
 

Бабушка Удава 03.10.2006 18:30

В общественном транспорте езжу редко, но в лифте постоянно. Некоторых дам за ихНИЙ парфюм готова удавить так, как они меня душат своей дрянью.

Medok 03.10.2006 19:18

По-отношению к некурящим и к астматикам.
Курение - яд, вот и давись ядом у себя дома. То же самое с духами.

Аннеке 04.10.2006 16:47

А это была тема как раз "из старых"
 
Там были обсуждения как раз на эту тему "насколько строго запрещено пользоваться парфюмерией". Никого из "американок" эта тема особенно не удивила. Кстати, "ругань" всегда можно фильтровать, к тому же с определенного момента начинаешь понимать, где будут ругаться, где - нет или не очень. :-)

Василиса 04.10.2006 16:54

Какое щастье, что не носят. Я не терплю запахов никаких. сегодня вошла в метро, и в толпе оказалась рядом с дамой, надушенной Черутти :( убить ее хотелость, а деться было некуда. К вечеру, когда устану, еще сильнее раздражают. а вот некоторые (единичные!) мужские запахи мне вполне проходят. но очень редко. мужу покупаю только сама, чтобы мне дурно не было. но он пользуется только одеколоном после бритья утром.


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger