Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Кашель! Хелп! (http://jetem.ru/showthread.php?t=21018)

Милена 28.11.2004 04:16

у ребенка(3,3 г) кашель, мокрый, усиливается с каждым днем! Ни насморка, ни температуры нет. Врач сказал, что ОРВИ. То, что я ему даю, не помогает -анаферон, амброгексал. А что помогло вашему ребенку?

Ира 28.11.2004 07:28

крепитесь. у нас такая же зараза. т-ра на 4-5 день и начинается ад. у меня сейчас младшая заразилась от среднего.
что помогает от этого кашля лично нам. "Легкое дыхание от NSP (супер!)и еще я даю солодку (лакричник)Виталайна.

Милена 29.11.2004 22:53

а "Легкое дыхание от NSP " это что? сироп или ...?
 

Ира 29.11.2004 23:52

капсулы. я разрезаю пополам и даю пить как таблетку. Если так не может, то порошок, кот внутри высыпать и развести с водой, дать в ложке (младшей я так даю0

Машук 30.11.2004 09:30

Нам не помогает ничего уже в течение 2 месяцев... кашель с переменным успехом, то утихает, то усиливается...

Я скоро взвою!!! Я уже не знаю что делать :'(...

Температуры нет, соплей нет, легкие чистые, анализы хорошие... только этот дурацкий кашель... то сухой, то мокрый...

АААААА!!!!!!!!!!!!!!

Мирьям 30.11.2004 14:03

Сочувствую. У нас такое было этой весной.
 
Еще и лето отхватили. В мае заболели, в июне продолжали кашлять, потом поехали на море - и там та же фигня.

Я про себя решила, что, наверное, это был коклюш такой. К осени как-то вылезли. После серии из трех ОРЗ за месяц и курса сумамеда, уже с отчаянья. Счаз вроде ничего, тьфу-тьфу-тьфу.

Чего тут можно посоветовать - все как обычно - воздух - увлажнять, пить - побольше, следить, чтобы кашель был не сухой, а влажный, гулять, если не очень сильный мороз.

Пример с нас брать не надо, антибиотики без назначения врача пить не стоит.

Пы. сы. Если вдруг у вас ТОЧНО коклюш, тогда (и только тогда) показаны противокашлевые препараты. Но по анализам коклюш через 2 месяца нельзя подтвердить, только по клинической картине. А точно ли у вас коклюш... и возьмет ли ваш врач на себя такую ответственность...

Марина, Маська и Ваанечка :)

katiko 30.11.2004 14:50

аналогично. только пройдет - три дня и здравствуйтее снва
 

Амелия 30.11.2004 15:28

У нас ко всему вашему списку еще нос не дышит когда спать вечером ложится, по 2-3 часа заснуть не может. :-(

Машук 30.11.2004 15:58

у нас этой зимой-весной было подозрение на коклюш... тьфу тьфу тьфу... обошлось...
а сейчас я уже незнаю ничего... по одним признакам типичный ларинго-трахеит... по другим легкий коклюш... я уже голову сломала... только в пятницу все было нормально... а сегодня всю ночь Димка прокашлял... :-(... и все хуже и хуже становиться, голос потерял опять :-( (ларингит?)...

завтра к гомеопату пойдем... пусть теперь он лечит... раз ни ЛОР ни терапевт ничего конкретного ни сказать ни сделать не могут...

Машук 30.11.2004 16:05

с носом у нас слава богу все нормально...
слежу за этим пристально... у нас аденоиды... нам носом болеть нельзя...

самое противное, были вчера в сурдологическом центре, там врачи вроде бы все сурдологи - отоларингологи... таки никто ни одного совета-назначения не дал :-(... только то, что касается слуха...и все :-(...


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger