Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   помогите определиться.... (http://jetem.ru/showthread.php?t=29645)

просто я 01.10.2005 02:50

Возможно, это наваждение… я думаю об этом уже целый месяц с завидной периодичностью… я запуталась окончательно… никогда не понимала, насколько сложна проблема выбора из двух, долго выжидала, до последней точки, чтобы за меня все решилось… ну настал момент «Кипения» и что? Сделала «выбор» теперь не уверена, что правильный… два мужчины, два разных мужчины… и оба нравились с попеременным успехом, одного, как говорится «по шерсти», другого – «против шерсти»…кошмар… и на тот момент не было ясности, никакой… в отношении обоих… я-то знаю, я хочу семью, мне нужен человек, который способен мне это дать… и что в итоге? Один ровесник, в принципе, материально и морально готовый к созданию семьи, только не признающийся себе в этом… закрытый, скупой на проявление чувств, эдакий «мачо»… а другой – моложе меня на 5 лет, ни кола ни двора, студент, сын богатого папика, правда, не нужный этому папику… зато открытый в отношениях, зато ласковый, зато чувства проявляет открыто…. Ну и сделала я выбор, ну и осталась с этим студентом… кошмар…. Как потом выяснилось, отец против наших отношений… настолько серьезно против, что сделает все, чтобы мы вместе не жили… а ждать еще лет 5-10, когда он сам встанет на ноги, извините… я не готова… и все возвращаюсь мысленно туда, в тот период, когда стояла на распутье… не знаю… все время думаю, что с удовольствием бы его вернула, да теперь не могу – сама же позвонила и сказала, «боюсь я не смогу ответить взаимностью»… извините, что так сумбурно, но накипело однозначно… помогите, а… хоть как-то…

Лапка 01.10.2005 06:56

Семь лет назад я выбрала в подобной же ситуации студента-аспиранта. Родители у него вполне обычные "совки" (медсестра и рабочий). В первые годы брака получали 200 у.е. на двоих... Надежность, нежность, заботливость, любовь, опора - вот критерии, по которым я сделала выбор и не жалею. Чесс слово, не жалею, сейчас у нас сын-годовасик, у нас все ОК! Работу нашли хорошую оба. Для меня важно чтобы я видела чувства, а не ждала от скупого мужчины минимума эмоций. Удачи вам!

Natunja 01.10.2005 07:59

тоже когда-то выбрала студента:)
 
вполне-себе не жалею:) Но у Вас по-другому. Я бы не рискнула,если бы родителм против:( Я,если быть точной,выбирала из трех. Один был тоже-состоятелен и скупился на чувства, второй-душка, но с еврейской мамой,которой я не нравилась, третий-теперешний, бедный влюбленный студент:)) Выбрала третьего-рада по-уши:) Это я Вас подбадриваю:)

просто я 01.10.2005 08:20

Как бы не стоит проблема семьи - в каком плане… ну не может он мне ее дать в ближайшие 5 (в лучшем случае) лет… извините, я не хочу выходить замуж глубоко за 30, это уже мое личное ИМХО… просто я раз уже была там – по глупости, по юношескому максимализму… в 18 лет… вот, растет результат – дочура в 3 года… я ж ведь еще и смотрю – как к дочери относится? Тот, что скуп на чувства – имея свою в несостоявшейся семье – обожает мою дочуру, ну не знаю как объяснить… смотрит он на нее по-особому что ли… а тот, который студент… извините, канеш, но он сам еще ребенок и моего не воспринимает никак… вот, маленькая толика подробностей…

ХХХ 01.10.2005 08:26

Я думаю, здесь полфорума выходило замуж за студентов, поэтому вам не посочувствуют. Такое впечатление, что вы выбрали не студента, а его богатого папочку (подсознательно), а когда папочка отпал, студент оказался не нужен.

просто я 01.10.2005 09:12

может, оно и так, я не знаю, я окончательно запуталась... возможно, я сформулировала не так - я выбрала далекие возможности и преспективы взамен более близких но с некоторыми оговорками...

Тамара Ремешевская 01.10.2005 09:22

Вы слишком рационально подходите к выбору. Надо более всего ориентироваться на собственные эмоции и чувства. Если сейчас понимаете, что не любите его - просто уходите. Не тратьте попусту свое и его время.
Если б вы любили своегоо избранника, кас бы и папа злой не смутил и то что он на ноги будет вставать еще лет 5.. ВОбщем в консерватории надо что-то менять.

Тамара Ремешевская 01.10.2005 09:24

А надо было искать не перспективы, а мужа себе и отца ребенку.

просто я 01.10.2005 09:45

да я и не знаю, что чувствую по отношению к избраннику... привылка? может быть... муж из него будет неплохой, но... не сейчас, а я хочу сейчас! как у Гоголя - если бы уши Ивана Никифоровича приставить к носу Иван Иваныча...

Vesta 01.10.2005 15:18

Эта мудрость приходит позже
 
До нее еще дожить надо ;-)Кто ж на слово поверит...

Natunja 01.10.2005 23:55

тады ждите третьего:)
 
Основываться и правда надо на собственных чувствах. Не обязательно,конечно,ждать любовь всей жизни,но чтобы человек нравился и с ним было хорошо. И,конечно,как к ребенку относится-важно.

nata 03.10.2005 18:43

vashe mnenie roditelei , dashe esli bolshaya love - smoshet poseyat' somneniya... (osobenno, esli vi wsegda prislushivalis k ix mneniyu i ushashali)...
a esli u vas zel - xotite semyu pryamo seichas - to kak she vi vibirali studenta?:) nado bilo ushe togda sostuyavshegosya mushchinu vibirat'...
... xotya, nikogda ne znaesh', sto budet potom... moshet student ostepenitsya i vse budet ok...

palma 05.10.2005 06:54

А сколько лет у вас разница в возрасте? Я в свое время выбрала "студента", потом через пару лет плюнула и урулила.

Наина Киевна 05.10.2005 07:13

Эх...Я тоже когда-то привязалась к "студенту". Тоже из-за того, что ценила проявление чувств. Да и сейчас ценю. Нежность, заботливость, любовь...Все было и наверное, есть. А вот надежности и опоры - увы, не всегда. Никогда не знаю, что этому душевному-эмоциональному вступит в голову, и куда его опять занесет в его собственных мыслях :-)Но! Ни за что не променяю вот такого на скупого в выражениях чувств жутко надежного, жутко порядочного бизнесмена. Весьма уважаемого человека, который сам себя сделал, и всего добился. Но мне такое не нужно...:-(

Наина Киевна 05.10.2005 07:16

"Чтобы с ним было хорошо". Но ведь это зависит от многих факторов, не только от наличия любви к нему...Любовь приходит и уходит, а что остается? Желание заботиться друг о друге, идти вместе по жизни, партнерство - как бы банально это не звучало...Или я неправа?:-)

Наина Киевна 05.10.2005 07:18

А почему "плюнули"? Что было не так? Я спрашиваю, потому что я сама сейчас на распутье. ТОлько выбор из нескольких мужчин пока не стоит. Мне б определиться - хочу я дальше чего-там с тем, кто есть сейчас, или плюнуть нафиг:-) Устала я.

palma 05.10.2005 09:42

А потому что Вы сейчас положите все силы на то, чтобы он встал на ноги. А потом он Вас бросит и найдет себе другую женщину, уже будучи уверенным в себе состоявшимся мужиком на коне (благодаря Вам).

palma 05.10.2005 09:43

И вообще, по-моему, нужно строить отношения с УЖЕ состоявшимся человеком, зрелым.

Klinton 05.10.2005 09:47

Как-то по-мещански и цинично (-)
 

palma 06.10.2005 08:24

И эгоистично :-) (-)
 

просто я 06.10.2005 08:31

у нас разница на 5 лет... вот так... считаю вполне логичным рассуждение - вложу силы, а потом уйдет к ровеснице или более молодой даме....

Klinton 06.10.2005 08:32

Вы просто акула (-)
 

palma 06.10.2005 11:53

Нет, я вполне положительный человек, уж я-то знаю :)(-)

Обалдеть 06.10.2005 12:38

Вы себе щенка выбираете? С таким отношением к этим мужчинам (любви тут явно нет) вы вскоре взвоете от неразделенности чувств с вашей стороны, с каким бы мужчиной вы не остались. Увы. ждите третьтего, четвертого, пятого... когда таких вопросов возникать не будет тогда и замуж выходите. А так чтобы время переждать замужем... Ну глупо как-то.

опа 06.10.2005 13:07

нужна еще пара-тройка мужчин :-) я серьезно.

Klinton 06.10.2005 13:10

А мне еще пара миллионов) (-)
 

опа 06.10.2005 13:12

мужчин????? Klinton, не пугайте общество :))))

Klinton 06.10.2005 13:19

Денег)
 
Вы просто так говорите, как буд-то пара мужчин лишних - это так просто). Это больше похоже на мечту,а надо исходить из реалий.

Наина Киевна 07.10.2005 07:18

Опаньки:-) Это именно то, о чем я сейчас размышляю. Интересно, вы урулили, когда почувствовали возможность такого расклада, или уже прям вот до практики стало доходить? В моем случае было, простите, убито, 2 года. Нет, он хороший профессионал своего дела, но он приехал из другого города...А Москва слезам не верит. И вот 2 года: я помогала ему составлять резюме, тренировала перед собеседованиями, поддерживала, когда он впадал в хандру после отказов. Сейчас он зарабатывает больше меня и ведет себя себя ну не по-скотски, но уже по-хамски...Причем хамство это прямо коррелирует с крутизной проектов. И мля, ну хоть бы раз сказал спасибо, хотя еще год назад говорил: "Ах, если бы не ты, я бы уже давно уехал в свой Мухосранск"...
Что-то так мне надоел...

palma 08.10.2005 11:47

У меня первый раз было, когда УЖЕ дошло до практики (МЧ стал уверен в себе, крутой, стал себя вести соответственно ну и к нему деушки потянулись как мухи на мед, а он и рад был, а я типа "уже не соответствовала", один хрен что нянчилась с ним 4 года - все студенчество.. ), а второй раз достаточно было напрячь мозг и подумать о будущем. Зато теперь я для себя поняла, что буду для любых отношений выбирать только зрелых мужчин. Один минус - они получаются сильно старше (нынешний старше на 8 лет аж)

опа 08.10.2005 14:12

мне кажется, что деньги, что мужчины, если есть какое-то количество, то и еще будут, чем больше есть, тем проще добыть еще :-), хотя, увы, обычно это функция с насыщением, есть порог, через который перейти не просто :-) пара мужчин - неплохое начало. но это не выбор, это дилема, выбор, это как минимум 3, собственно, не только мужчин касаетсмя, это такая старая мудрость :-)


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger