Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   МусорА (http://jetem.ru/showthread.php?t=15825)

Mousss 06.07.2004 07:24

Просто поделиться... Накипело...
 
Я всегда нормально относилась к гаи... Особенно поводов не было подумать о них плохо, кроме светящейся в глазах мысли "за что бы содрать" и вымогательства денег за справку для страховой, которая впоследствии оказалась липой... Ну платят людям мало за сложную работу, все можно понять и простить. Кроме хамства. Вчера просто выбесило! Они еще хотят хорошего отношения, поднимать престиж... Ехала утром по третьему кольцу, никого не трогала. Тут впереди меня перестроился автобус, потом сзади тоже, смотрю, с фарами, не дура, поняла, что колонна. Собираюсь перестраиваться, но со всех сторон летят, я жду дырку. Тут на меня справа стекло в стекло налетает ментовская машина и оооотвратительного вида мужик с налитыми кровью глазами в матюгальник орет "а ну быстро выйди из колонны!". Хоршо, я вожу давно, и у меня хватило ума справиться с первой реакцией крутануть руля влево... Подставляясь под мерседес, едущий километров 120, перестроилась, естественно сказав "Ну ухожу". Видимо, подумав, что я его куда-то посылаю, он начал еще что-то орать, благо музыка громко играла... Почему у нас не могут сказать "выйдете пожалуйста из колонны", "уступите (ладно, без пожалуйста) дорогу"? Надо орать и на "ты"... Понятное дело, жена не удовлетворила, если она вообще имеется, или начальство поимело... Но если все своих тараканов будут на работе выпускать... Я всегда надеялась на лучшее, но с каждым годом убеждаюсь, никогда у нас быдло не переведется... Особенно если ему дана хоть крупинка власти над другими...

автомобилистка 06.07.2004 07:52

Вы как не в России живете. Или с луны упали... (-)

Oxana S. 06.07.2004 07:58

А Вы никогда не обращали внимания, с каким подобострастием с этими самыми ментами общаются те, кого они останавливают? Сами же даем повод так к нам относиться. Сами позволяем над собой издеваться, а потом удивляемся, "чего это они на "ты" и орут"... Понятно, что плетью обуха не перешибешь, но если бы сами автомобилисты держали себя с достоинством - разве они могли бы так себя вести?..

Всего хорошего,<br>

Руководитель проекта <a href="http://priznaem.elkito-sd.ru"target="_blank">Конкурс WebПризнание </a> <br>
Автор проекта <a href="http://8ya.elkito-sd.ru"target="_blank">8яКлубМногодет ыхСемей</a><br>
Президент Ассоциации <a href="http://elkito-sd.ru"target="_blank">ЭЛКИТО</a> <br>

Mousss 06.07.2004 08:13

Ну не знаю, я и все мои знакомые всегда культурно общаются
 
с ними, да и не только с ними. По поводу луны - наверное правда... Так получилось, что вокруг всегда были приличные и культурные люди... Меня всегда выбивает из колеи на несколько дней хамство продавщиц... А еще на меня за мои 30 лет пребывания в этой стране никогда не кричали до вчерашнего случая... Повезло наверное...

Oxana S. 06.07.2004 08:38

Я немного о другом.
 
Культурно общаться - безусловно, правильно :). Я говорю о том, что сами автомобилисты дают возможность гаишникам (или гибддшникам:) ) на такое к себе отношение. Своим подобострастием, своей готовностью сделать то, что скажут. Конечно, выполнять правила, а также указания человека в форме необходимо, но при этом не надо забывать о собственном достоинстве. В конце концов, у каждого из этих ментов есть свое начальство, и в случае превышения полномочий всегда можно обратиться с жалобой на действия того или другого чина.

Думаю, мы сами провоцируем ментов на такое к нам отношение. Они уже давно забыли, что изначально призваны защищать и оберегать, а не властвовать и упиваться своей властью.

Всего хорошего,<br>

Руководитель проекта <a href="http://priznaem.elkito-sd.ru"target="_blank">Конкурс WebПризнание </a> <br>
Автор проекта <a href="http://8ya.elkito-sd.ru"target="_blank">8яКлубМногодет ыхСемей</a><br>
Президент Ассоциации <a href="http://elkito-sd.ru"target="_blank">ЭЛКИТО</a> <br>

Шапка 06.07.2004 08:47

Кэтс, на наплюйте! Нельзя изза дураков расстраиваться. У меня к ментам и гаишникам такой подход - их нужно (1) избегать (2) изучать (в прикольном смысле, ну как вы - ага, наорал - значит жена не дала) (3) если обидели, скорее забыть и не позволять себе портить настроение.

Mousss 06.07.2004 09:00

Спасибо, Шапка :-) Я изо всех сил стараюсь так относиться, но пока не выговоришься, накручиваешь себя. Теперь намнооого лучше :-)

Mousss 06.07.2004 09:04

Простите, не поняла. Теперь подписываюсь под каждым. Очень
 
обидно, конечно. Но естественно многие боятся и не верят в справедливость.

Nataly_Cher 06.07.2004 09:29

Не накручивайте! Мало ли уродов вокруг, каждому позволять портить себе настроение??
Удачи!

kenga 06.07.2004 09:48

Не фиг удивляться, какие сами, такое и ГАИ. Пройдитесь пешком маленько и скоро станете возмущаться хамству автомобилистов, которые врядли станут пропускать вас на переходе, к примеру.

Весна 06.07.2004 09:59

"Почему у нас не могут сказать "выйдете пожалуйста из колонны", "уступите (ладно, без пожалуйста) дорогу"? Надо орать и на "ты"... " Нет, у нас тоже могут сказать на Вы и спокойно. А могут и не сказать. Правила поведения каждый человек выполняет добровольно. Конечно, мы привыкли полагать, что незнакомый человек (да еще и представитель власти) априори отнесется к нам "культурно". Но строго говоря, он не ОБЯЗАН это, правида поведения и хорошего тона каждый выполняет добровольно. Поэтому не надо себя накручивать, не надо вестись на хамство и пр. Это выбор того человека, который грубит и хамит. Жена не дала или еще чего - мы не знаем.

№1 06.07.2004 11:08

Вы бы слышали как орут из машин сопровождения
 
членовозов, проезжающих в кремль мимо моих окон. Только матом, дорогие мои. Матом, в этот самый матюгальник, на всю улицу. Слова "пожалуйста", "будте любезны" ни разу не слышала. Это удел обладателей мигалок и матюгальников и, кстати, не только гаишников.

kuku 06.07.2004 11:16

А сам факт перекрытия дорог для проезда членовозов? Мы тут очень с мужем смеялись, когда в прессе скандал устроили - мол, Блэр видите ли очень опаздывал на какой-то там саммит и охамел настолько, что попросил в кои-то веки ему расчистить дорогу до аэропорта. Это ж надо на энном году премьер-министерства до такой наглости целый один раз дойти.. А жена его, Блэриха, и того хуже - сильно беременная(!) опаздывала на работу(!) и посмела в электричке (!) без билета ехать.. Гнать в шею таких наглецов..

Шапка 06.07.2004 11:43

Это уж точно. Я сама 2 года назад такой же топик про ГАИшника заводила - тоже какой то пришибленный попался - правда не хамил, а просто тихо и долго нервы трепал.

Гюльчатай 07.07.2004 15:13

Кэтс. не зря же вы и мы их называем мусорА. Есть в милиции достойние люди, но очень-очень много туда попадает моральных уродов (и то что жена не дала тут ни при чем), тех кто самостоятельно по жизни добиться ничего не может, полных зависти и злости, а тут вы молодая, красивая, самостоятельная. Прощать не надо, просто плюньте, пошлите и забудьте.

Аква 07.07.2004 15:59

Вот тут вы как раз неправы. Представитель власти как раз ОБЯЗАН вести себя вежливо и не имеет права оскорблять. На это существуют соответствующие инструкции. В прошлом, по-моему, году был случай с увольнением чиновника одного министерства, который позволил себе по-хамски обойтись с обратившимся к нему человеком. Как вы понимаете, "просто так" уволить крайне сложно - его уволили за несоблюдение писанных правил профессиональной этики.

Весна 07.07.2004 16:51

В юридическом смысле - конечно это так. Но если человек не держится за рабочее место и не боится увольнения - кладет на инструкции с прибором. Про обязанность я говорила не в смысле инструкций (и такими обязанностями пренебрегают), а как бы в истинном смысле. В ответ на посыл - ну почему не быть вежливыми и культурными. По кочану:-). Потому что никто никому ничего не должен. А соблюдение инструкций наступит тогда, когда данная работа будет цениться работником. А ГАИ считает, что никто их не уволит, по-видимому. Случай с чиновником - исключение, согласитесь. Может, его "ушли" совсем по другой причине?

Бабушка Удава 07.07.2004 20:14

Оставьте ментов в покое. Я не "крутая"(и к правоохранительным органам не имею отношения), и вообще обычный обыватель. Если вы не преступники - не лезте на рожон - и "будет вам счастье":))

kuku 07.07.2004 20:24

Не заметила в действиях автора топика ничего преступного (-)

Ольга 07.07.2004 22:12

Я не думаю, что гаишники полны зависти, они живут очень неплохо. Это не от зависти, просто такой стиль поведения у всех властьимущих в России. Таможенники вежливо разговаривают? А чиновники? Мы сами виноваты, раз позволяем с собой так обращаться.
В любой нормальной стране гос. работники разговаривают вежливо - таможенники напр. не улыбаются, тон достаточно холодный, но безукоризненно вежливый. Тут правильно кто-то сказал, этому учат, это профессиональная этика, с которой в России напряженка. Полицейский никогда не будет хамить, если только преступника не задерживает. Если и бывают случаи, то это скорее единицы, в отличии от России.

Mousss 08.07.2004 07:55

Спасибо всем большое :-) Вы мне реально помогли и поддержали (-)
 

Аква 08.07.2004 09:27

Нет, его уволили благодаря общественному резонансу, который этот случай вызвал. Об этом писали в газете, вроде бы, даже показывали сюжет по ТВ. А все потому, что обиженный не поленился пожаловаться. Я так понимаю, министерству было проще избавиться от хамоватого чиновника (тем более, он был не особенно крупным или влиятельным) и сохранить лицо, чем оправдываться и отругиваться по всем направлениям.

lada 08.07.2004 10:01

Мэм водит авто?! Интересно было бы посмотреть на реакцию, когда к вам в квартиру стучат и говорят: "Откройте, милиция!!"

Весна 08.07.2004 10:09

Да, если рассматривать профессиональную этику - совершенно с Вами согласна. Этому должны учить, и этому не учат. Но мне кажется, корни проблемы уходят в этику вообще. А этикет, добровольное соблюдение правил базируются на определенной этической позиции, которая позволяет быть доброжелательным с незнакомыми и т.п. А у нас в обществе базовая ценность - человек человеку волк. Видели "профессионально обученных" недалеких "менеджеров" с их дежурной вежливостью - за границей это именно вежливость, пусть с прохладцей, а у наших так и прет из-за нее презрение, пренебрежение к клиенту... А уж если не при исполнении, так обхамить - привычный способ снять напряжение, например в транспорте после работы.

Godiva 08.07.2004 10:22

И что это было? Я бы не открыла дверь, наверно
 
спросила бы по какому поводу пришли и позвонила бы 03. Не могут же они выломать дверь????...

Oxana S. 08.07.2004 10:49

Непрофессионализм
 
Это еще и способ защиты от собственного непрофессионализма, когда за напускной развязностью пытаются скрыть свою некомпетентность. Специалист высокого класса никогда не будет невежливым с клиентом, сохраняя спокойствие и доброжелательность даже с очевидными хамами.

То же самое и с милицией - надо же ребятам хоть как-то прикрыть свои недостатки. Отсюда и вызывающее поведение.

Всего хорошего,<br>

Руководитель проекта <a href="http://priznaem.elkito-sd.ru"target="_blank">Конкурс WebПризнание </a> <br>
Автор проекта <a href="http://8ya.elkito-sd.ru"target="_blank">8яКлубМногодет ыхСемей</a><br>
Президент Ассоциации <a href="http://elkito-sd.ru"target="_blank">ЭЛКИТО</a> <br>

Весна 08.07.2004 10:53

Может, лучше не 03, а 02? или Вы в психушку хотели звонить? (-)
 

Шапка 08.07.2004 10:56

А 03 то зачем? В предвкушении неизбежного кровопролития или за смирительными рубашками? :-)

№1 08.07.2004 11:02

Да, им нас не понять :-) На электричке значит ехала?
 
Слышала, что председатель верховного суда в Стокгольме на велике на работу добирается...
Эх, а я тут давеча видела Мерседес CL с федеральным номерами - смешно стало...(Хаммеры и Кайены с флажками на номерах - это уже проза жизни)

Irian 08.07.2004 13:54

Во Франции хотели увеличить штрафы за превышение скорости. Журналисты министра-идеолога повышения штрафов на дороге радаром померяли, увидели превышение (что-то в духе на 5 км/ч больше положенного). Скандал разгорелся - ого-го.
Ирина и Миха (16.08.02)

VikaChka 08.07.2004 16:08

а я сегодня машину продала
 
Вот где цырк то!!!
Мент несколько раз на досмотре машины меня спросил как мне живется и сколько я вешу-)))
Я сказала 47,чем самым вызвала у него слезу-)))
Потом посмотрела фамилия хохлятская,а хохлы всегда плачут когда меня видят-))))
Вообщем песня-)))))
до обеда продала-)))))))))))
А однажды нарушив около панорамы -(нет там в сторону профы,тока на ленинский) меня тормознул молоденький мусор.
На Обручева говорит 22 приезжайте, и смотрит, что б сотку дала.
Я говорю ок-))))
Но только я внештатный сотрудник Времечко и ты говорю будешь в эфире каждый день из программы в программу фигурировать.Потому что вы говорю сволочи специально так сделали разворот.
Забирай права,на-)))Иди говорю у главы упавы,у Деза, и особенно у мослифта спроси кто я-))))
Он разнылся и отдал документы пожелав счастливого пути.
3 недели их нет около панорамы,тока вечером иногда вылезают-)))
Вот-))))
Так что я безлошадная и счастливая-))))
Могу пиво пить!
Ура!!!!

Godiva 08.07.2004 16:42

Может вы не слышали, но таким образом в квартиру
 
проникали грабители, представляясь "милицией" и будучи даже одеты в форму. Об этом была дажа серия специальных передач по ТВ. Там и рекомендовали в целях безопасности при неожиданном визите милиции позвонить в районное отделение и удостовериться, что это реальные милиционеры пришли "по делу".

Godiva 08.07.2004 16:45

Не поняла, вы что - рекомендуете мне в психушку обратиться?? Чем
 
обязана такому всплеску ваших эмоций???.... Или просто попала вам под горячую руку? Или вообще не так поняла?...

P.S. Во избежание "переносов" - я спокойна как удав :-))), только очень удивлена.

Весна 08.07.2004 16:45

Заучите номер отделения. А то в 03 вас не поймут.
 

Весна 08.07.2004 16:46

:-)))) Нет, эт же Вы предлагаете звонить 03, а не я:-) 03 - это скорая помощь. В частности, психиатрическая.

Godiva 08.07.2004 17:10

Ах, вот оно что! :-))))) Опечатка - не часто мне приходится по
 
таким номерам звонить, слава Богу! :-)))

Godiva 08.07.2004 17:11

ОК. ;-) (-)
 

Ольга 08.07.2004 19:45

Нет, я никогда не смогу этого понять. На тему хамства. Сегодня на рынке нахамила продавщица. Продает она ягоды, наверное ей нужно побыстрее продать, товар скоропортящийся. Продать и прибыль получить. И постоянные покупатели тоже неплохо. Даже если не сама хозяйка, всеравно выручка влияет на зарплату. Она хамит покупателям. Естественно, я ничего у нее не купила, не расстроилась, улыбнудась, забыла и купила в другом месте. Но просто любопытно в чем же смысл такой торговли.

kuku 08.07.2004 21:45

Ха, тут прынцесса в суде пыталась отмазаться за то, что она не остановилась, когда я с превышением догнали полицейские на моторвее - мол, я думала, что мне опять кортез приставили, еще сердилась - я же его не заказывала.. :)).


И на фоне этого - сыночек какого-то депутата, безнаказанно задавивший на рублевке людей :((. ИХ милиция их бережет..

Гюльчатай 09.07.2004 03:58

А я бы рекомендовала и реальных милиционеров домой не пускать. Пусть оставляют повестку (в двери, почтовом ящике), дверь при этом не открывать и общаться только в милиции.

Godiva 09.07.2004 10:28

ППКС (-)
 

Евгения 09.07.2004 13:58

Может кто знает? На работников Паспортно-визового Отдела куда жаловаться? У нас в Бескудниковском ПВО не просто хамят, а хамят с особым садизмом.

VikaChka 09.07.2004 17:37

у них ща вроде мусора главные
 
Письменное заялвения на имя начальника отдела.
Только письменно и пусть регистрируют.
В канцелярию сходите!
Удачи!или местных журналюг натравите!

Бабушка Удава 09.07.2004 17:58

Во, не пОняла. Квартира, вроде бы:)), не является средством повышенной опасности, :)) на нахождение в квартире курсов, прав (лицензий)водительских вроде как не требуется:)) Купил - владей. А назвался груздем (водителем), залез в кузов авто за руль - будь любезен соблюдать ПДД...:))

Гюльчатай 10.07.2004 14:39

А лучше отправить по почте заказным с уведомлением, только толку, хотя все может быть.

NN 12.07.2004 08:47

Позавчера искала отделение милиции по вполне себе административной надобности. Раньше никогда у них не была, заблудилась нафиг в незнакомом месте. Попавшийся навстречу лейтенант милиции на вопрос, где отделение, тут же спросил, не случилось ли чего и не надо ли помочь. Всё толково объяснил, показал, только что до отделения не проводил. И в отделении все, с кем я общалась, были милы и предупредительны. Может, потому, что суббота? Но я после этого позавчерашнего опыта прониклась к ним тёплыми чувствами.


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger