Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кто удалял аденоиды в Филатовской? (http://jetem.ru/showthread.php?t=21222)

Sunny 02.12.2004 15:54

Прошу очень откликнуться, кто в недавнем прошлом делал аденотомию ребенку в Филатовской больнице (Москва). Есть вопросы относительно врачей, порядка, условий и т.п. Срочно!

Аня 02.12.2004 19:06

Сотрудница удаляла своему ребёнку чуть меньше года назад. Жалеет, что делала это там. Всё те же дедовские методы с привязыванием к креслу и местной слабой анастезией. Ребёнок (8 лет) до сих пор эту пытку вспоминает. Позже она узнала, что где-то в Москве уже делают эту процедуру так же, как на западе: под общим наркозом (но он какой-то не очень сильный, ребёнок быстро просыпается). Но это в платных хороших центрах.

Лена 02.12.2004 20:55

Если не очень все плохо с аденоидами, промывайте их Тонзиналом. Это гомеопатическое средство. Очень-очень-очень рекомендую, не пожалеете! Попробуйте, это просто чудо. Опробовала на себе, своем ребенке, у которого постоянно были сопли. И ставили 2-3 степень аденоидов. Не надо их удалять, к 10 годам они уменьшаются сами и не причиняют таких неудобств. Почитайте в инете про аденоиды и ТОНЗИНАЛ. Мне удалили в 4 года - перерасло в хронический насморк, все время носом тяну-хлюпаю. Просто неудобно бывает перед людьми. Это почти у всех, кому их вырезали.

Sunny 02.12.2004 22:43

Спасибо за совет, но у нас ситуация уже критическая.

зебра 02.12.2004 22:53

Очень странно. Мы наблюдаемся у Лора в Филатовской. Он говорит, что удаляют аденоиды только под общим и эндоскопически. Я ему верю вообще то. Еще общалась с мамой ребенка, которому удалили накануне. Никаких ужасов она не рассказывала. Говорит,все спокойно прошло.Не переживайте.Я ни разу не слышала про Лор отделение Филатовской плохих отзывов, только хорошие. Нету там садюг.

Sunny 03.12.2004 09:27

зебра, а у кого вы наблюдаетесь? и еще может быть у вас есть информация сколько стоила операция и у какого врача? и сколько ребенок находился в стационаре?

katiko 03.12.2004 09:31

это в Филатовской только под общим???
 
вообще-то это не так. хотя что подразумевать под общим :-))) вообще-то обычно дают "коктейльчик" укол в попу для того, чтоб ребенок вяленкий был и не мешал работать. Но так что прям реально общий - операция того не стоит однозначно.

Sunny 03.12.2004 09:34

Видимо, это и имелось в виду. У меня такая же информация (укол в попу, и ребенок спит).

зебра 03.12.2004 10:20

Может быть действительно не полностью,но то что не просто так(как в Морозовской, например), это точно. Если мама захочет ПОЛНЫЙ, или есть показания, то полный сделают. Я правда не знаю, потому как разговор шел о возможном удалении, если ничего не получится консервативно.Поэтому очень поверхностно. Наблюдаемся мы у Зябкина Ильи Владимировича.По остальным вопросам тоже ничего сказать не могу, мне кажется можно с доктором договориться.Поговорите с Ильей Владимировичем, уверена, он Вас успокоит. Там по-моему есть(раньше точно был) стационар одного дня -как раз платная услуга.Еще аденоиды по принципу одного дня удаляют в НИИ Педиатрии на Талдомской, там тоже супер ЛОР отделение. Удачи Вам, все будет хорошо, не волнуйтесь:-)

Наташа 03.12.2004 10:38

Ну, насчёт "того не стоит" - личное дело каждого, конечно. Некоторые и зубы лечат без обезболивания. Я своему сыну удаляла под общим. Долго собирали информацию, расспрашивали переживших аденотомию,взвешивали все "за" и "против" и всё-таки пришли к такому решению. Немногое из того, что читала перед операцией:
"Во-первых, ни смазывание, ни распыление на слизистую оболочку носа обезболивающих средств не обеспечивает главного - полной анестезии. В той или иной степени, но во время операции под местным обезболиванием ребенку всегда больно.
Во-вторых, ребенок не должен присутствовать на своей операции. Тот, кто перенес аденотомию, помнит это всю жизнь. Вид крови и боль ничего, кроме ужаса у ребенка вызвать не может, психоэмоциональная травма при этом бывает столь велика, что может вызвать психические и неврологические расстройства.
В-третьих, обезболивание влияет на качество операции. Под наркозом хирург может тщательно удалить аденоиды - оперируемому ребенку не больно, и он не сопротивляется. Это очень важно, потому что неудаленные кусочки аденоидной ткани - самая частая причина рецидивов.
Правильно подобранный и корректно выполненный общий наркоз не оставляет никаких последствий." и ещё:
www.celt.ru/forum/11279.phtml


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger