Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Нежность ребенка (http://jetem.ru/showthread.php?t=3272)

marta_m2000 07.10.2003 09:54

Нежность ребенка
 
У меня растет доченька. Она очень нежный ребенок. Когда приходит бабушка или папа - всегда бежит обниматься, целоваться:) Любит игрушки и книжки - частенько перед сном целует и обнимает своих плюшевых мишек. Может поцеловать книжечку. В общем, нежность проявляется ко все вокруг но не к маме! Когда я прошу подойти меня обнять она отворачивается и убегает в другую сторону. Меня это очень ранит. Я виню себя во всем. Виню, что не могу посвятить себя ей полность (я работаю). Все свободное время пытаюсь отдать ей - играю, читаю, гуляю..Но нежности не ощущаю. От этого просто иногда срывает крышу:(

ВОт, выговорилась хоть здесь. Хчу услышать ваше мнение о моих переживаниях...

Киви 07.10.2003 12:01

Мулька!!!!!! Не переживайте.Могу сказать совершенно точно, что это не оттого,что вы работаете.Я всегда с ребёнком, но могу подписаться под вашим постом.Тут дело намного тоньше.Во - первых,не надо просить поцеловать или обнять.Я когда перестала это делать, ребёнок сам стал целовать и обнимать, реже, чем мне хочется, конечно, зато ужасно приятно :-)Во - вторых, как мне кажется,здесь дело может в самой матери,в её эмоциональной сфере,но всё же это не ваша "прямая" вина.Над эти можно работать.Можно приянть себя как есть.Постепенно всё изменится,со временем.Ещё и возраст ребёнка играет роль.Главное, расслабьтесь и перестаньте это так остро воспринимать.Ребёнок вас любит больше всех всё равно.

Дельфин 07.10.2003 12:31

Не просИте себя обнимать, а САМИ обнимайте,
 
ласкайте, ребенок может думать, что с мама не любит обниматься, раз сама нежность не проявляет. Мой муж тоже пытался входить в япрсть, мол, из-за того, что он работает, дочка не хочет его обнимать/целовать, а как сам начал проявлять инициативу, теперь только и виснут друг на дружке :):) Научите дочку ласке своим примером!

Ева и дети 07.10.2003 12:32

Детки все такие разные...
 
Мне кажется,что это девочку бабушки-дедушки просто приучили целоваться,это ритуал.А по сути ребенок в этом не нуждается.У меня старший такой.А вот маленькая будет целоваться и обниматься со всеми.Не накручивайте себя.Оцените себя со стороны,вы часто целуетесь-обнимаетесь с близкими,у вас в семье вообще принято нежничать?Если нет-то поведение ребенка-норма.

marta_m2000 07.10.2003 12:37

Так в том то и дело,
 
Я ее обнимаю очень часто.. Всегда говорю ей ласковые слова, глажу.. С мужем у нас тоже приняты проявления нежности - всегда когда встречаемся (приходим с работы), обнимаем друг дружку, целуем. И в течение дня тоже.

Ева и дети 07.10.2003 13:07

давно Вы на работу вышли?
 
Может малышка еще не привыкла?Тогда и правда ласкайте ее больше,тискайте,берите к себе в постель.Постепенно добьетесь ответной реакции.А еще создайте ритуалы ухода и встречи с объятиями и поцелуями-глядишь,и заработает.И не корите себя!Глупо это и непродуктивно:-).

marta_m2000 07.10.2003 14:23

Вышла давно..
 
Уже год как я работаю..

Баффи 07.10.2003 18:00

Подписываюсь!Я много работаю,прихожу поздно,и провожу с дочкой только выходные и укладываю каждый день спать,но это не мешает ей обнимать и целовать меня,а я как можно чаще стараюсь прижать её к себе,целовать и гладить.Проявляйте инициативу сами и всё к вам вернется.

aniuta 08.10.2003 04:43

Я тоже сама лезу нежничать, а ребенок периодами то проявляет инициативу, то нет.

Дельфин 08.10.2003 13:50

Вдруг устала? Спать хочется? Голодная? Нам, взрослым
 
барышням, тоже не всегда приятны, из-за несвоевременности :):) поцелуи и объятья :):) А дети намного чувствительней и даже притворятся не умеют, как взрослые барышни :):)


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger