Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Как убрать вены на ногах??? (http://jetem.ru/showthread.php?t=16876)

Кларисса 16.08.2004 09:47

Ерунда, никакие меры уже не помогут. Лучше заняться профилактикой дальнейшего прогресса варикозов. Об этом в Инете масса информации.

Юля 16.08.2004 12:46

Пожалуйста, посоветуйте какие-нибудь космет. ср-ва, уменьшающие видимые проявления варикоза: синие вены, звездочки. Может кто-то пользовался? Склеротирование пока делать не хочу, да и мнения разные на этот счет слышала. Серьезных проблем, тьфу-тьфу, на сегодняшний день нет, но мини юбку уже не наденешь. Сейчас много всяких кремов рекламируют против сосудистых повреждений, но вот какой выбрать? Посоветуйте, плз, кто пользовался!

Увы 16.08.2004 16:20

кремы, к сожалению, не помогут.

попробуйте в центр флебологии обратиться - они подскажут меры и степень заболевания.

Юля 16.08.2004 19:23

Да была я в центре, мне там склеротирование посоветовали как косметическую процедуру. Но предупредили, что: месяц в бинтах ходить или в спец. колготках, возможны побочные явления типа синих пятен по ногам на всю жизнь, и, скорее всего, т.к. вены слабые, они опять вылезут. Так что я это оставила совсем на крайний случай. У меня внутренних проблем в общем нет, кровоток в порядке, просто вены слабые, кожа тонкая. Раньше заметно было, но совсем чуть чуть, а после родов все ноги до колен в синих венах, а выше - в красных паучках.

DD 17.08.2004 05:56

Вопрос: вены появляются в связи с беременностью по какой причине? Вес увеличивается? гармональное? или еще как ? у меня после первой вылезло - это было 15 лет назад .. задумываюсь о втором .. вопрос - можно ли уменьшить вероятность и степень вылезания?

Катя 17.08.2004 09:29

мне реккомендовали компрессионные колготы всю беременность и роды в бинтах. не знаю, помогает ето или нет, так как не все удалось сделать.

во время беременности силно изменяется кровообрашение, нарушется кровоток, более слабые сосуды из-за гормонов.

свекровь делала операцию - вырезали участок вены. долгое премя ноги были в хорошем состоянии, через несколко лет - опять ухудшение. но даже авицена советовал оперативное лечение.

Хню* 17.08.2004 09:38

Может как-то капиляры на ногах укреплять надо?... -
 
массажи, ополаскивания попеременно холодной и телой водой, спорт. упражнения?.. :-(

Катя 17.08.2004 10:09

да, конечно, это все хорошо - чтобы дальше хуже не было. а вот убрать имеющееся - не уверена.

еще совет - во время сна ноги на подушку класть и в течении дня - по возможности давать им отдых.

Хню* 17.08.2004 11:01

..и еще не купать в горячей воде :)) Кать, а вы в России?
 
Просто у меня тут в Москве даже .. фурункулы толком вылечить не могли, сказали, мол, "медецина вперед практически не движется". Может в загранке с этим проще?

Катя 17.08.2004 13:24

Да, в России. Так что на счет загранки - не знау ничего, хотя пора бы поинтересоваться :-).


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger