Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Подарок от старшего ребёнка младшему (http://jetem.ru/showthread.php?t=17570)

Юля М 08.09.2004 04:50

Грядёт двухлетие моей младшей дочери. Я бы хотела, чтобы старшая(четыре года) подарила что-нибудь сестрёнке, но не могу придумать, что бы это могло быть. Хочется что-то сделанное своими руками, с моей помощью, но что-нибудь такое, что младшую заинтересует хоть на минуту. Если просто рисунок нарисовать, она его через секунду отбросит, не поняв, зачем ей это дали. В принципе, я хочу затеять изготовление подарка больше для старшей, чтобы она поучаствовала в подготовке дня рождения, ну, там, чувства добрые пробудить :-)... В общем, вы, наверное, поняли.

Спасибо заранее.

Windy 08.09.2004 06:08

Бумажную игрушку с движущимися руками и ногами?
 
Вырезаются части тела - голова, туловище, ноги, руки. Все это разукрашивается. Потом делаете дырочки дыроколом, скрепяете части тела вместе проволочкой или специальными штучками для таких игрушек. Скрепляются так, чтобы все было подвижно. Можно даже веревочки к рукам и ногам привязать. Старшей уж точно должно понравится делать такую игрушку :-).

Пума 08.09.2004 06:42

Можно затейливой формы баночку облепить пластилином и из природных материалов ( камушки, листики, шляпки от желудей, веточки) выложить на стенках мозаику - это уже на фантазии вашей дочки.
Туда цветочек засунуть или какие-нибудь сухие листочки или веточки осеннего типа. Мой бы двухлетка заценил. :-)

Юля М 08.09.2004 06:56

Спасибо, кладу в копилку идей! (-)

Юля М 08.09.2004 07:01

Тоже хорошая идея, цветочки младшая любит, всё время у меня из букетов выпрашивает. Спасибо. Только вот интересно - у нас тут(США) пластилин такой - Play-Doh - то есть вроде как и не совсем пластилин. А не будет ли он осыпаться, когда засохнет? Или чего-то другого поискать для этой цели? В принципе, наверное, и на клей можно?..

Katiko 08.09.2004 07:57

бусы из теста соленого и раскрасить.
 

Женя 08.09.2004 12:15

еще можно поучаствовать в приготовлении специального торта или еще чего-нить вкусненького .комнату украсить склееннными флажками.

Сашенька_ 08.09.2004 13:48

Во, я тоже про бусы... Только более примитивно мыслю :) Может просто нанизать из готового набора (сейчас много продается подобных)...

Windy 08.09.2004 16:02

В магазинах craft есть специальные детские наборы для мозаики
 
Там уже все сразу - и глина специальная, и камушки и безопасные осколочки для мозаики. Можно купить наборы для вазочек, для плитки. Может, и для стаканчиков бывают. На пластелин я бы не стала лепить по причине того, что младшая эту мозаику может выковорить и в рот камушки засунуть. А тут в глину прилепляете, потом глина засыхает и не отдерешь просто так.

Оля У. 08.09.2004 16:28

Чтобы Лорочке точно понравилось, я бы сделала что-то сладко-съедобное :). Например, помочь тортик или cup cakes украсить с frosting, или просто бусы из Fruit Loops сделать.


Оля


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger