Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Уменьшение фоток для конкурсов в Еве -ХЕЛП!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=38688)

с евы 05.12.2006 22:34

Кто участвовал - подскажите плз!!! У меня как раз 6-фотошоп, а уменьшить не получается :-( (((((((. Там нужны определенные размеры (375х500 или другие), вот пошагово (что я делаю не так?)

1. Открыла фото

2.нажала Crop tool

3. Вот тут начинается проблема. Ширину и высоту наверху нашла, печатаю нужные размеры, но у меня вылезает в сантиметрах, а им надо в пикселях!!!! Как это сделать? У меня вообще не убираются "см" после подставляемых мной цифр. Как это убрать и сделать в пикселях? Подскажите кто знает плз!!!

(обсуждать еву, конкурсы и т.п. давайте тут не будем, хорошо? :-) )

Лиза Симпсон 05.12.2006 22:43

дык там и спросите, если не хотите обсуждать :)) что мешает? (-)
 

с евы 05.12.2006 23:01

Ну вот захотелось мне тут спросить:))

с евы 05.12.2006 23:01

Ну вот захотелось мне тут спросить:))

с евы 05.12.2006 23:03

По делу подскажите плз :-) - про уменьшение фотографий (может даже не кто в конкурсах участвоал, а просто знает про уменьшение)

Flicka 06.12.2006 00:47

ну например
 
открываете фотку


если хотите что-то вырезать - пожалуйста


дальше image -> image size
там ставите нужные width and heigth в пикселах.


Сохраняете, посылаете.

с евы 06.12.2006 10:26

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВСТАВИТЬ эти числа!!!!!(((((( Что в Image size, что в верхней панели. Я стираю, что там написано и подставляю свои числа. НО - допустим ввела высоту -500 , а ширина АВТОМАТОМ САМА выставляется, и не такая как мне надо!!!!! Как это так? Когда я начинаю стирать высоту, то и из ширины все само удаляется. Не уверена, что все понятно объясняю, но по-другому не знаю как (((((.

Kat 06.12.2006 16:26

стрелку-"треугольничек" там, где pixel dimensions нажать не пробовали? После попадания в image --->image size ?

Ширина выставляется автоматом, чтобы сохранить пропорции картинки. Отключите constrain proportions - увидите, какая лажа будет.

Если нужно сделать картинку определенных размеров - вырезайте маску, копируйте ее в новый файл.

Там еще scale есть, тоже очень помогает :)

Верба 06.12.2006 16:54

Можно открыть дополнительную линейку которую при работе с изображением будет отражать в пикселях размер выделяемой области. Потом инструментом прямогульное выделение собственно выделить нужный кусок.

Но это я не профессионально объяснила, я не дизайнер, в точных правильных терминах не смогу объяснить. Если нужно, могу уменьшить вашу фотографию, но понятнее наверное не объясню:)

Flicka 06.12.2006 17:33

Ну ясен пень если одно ввели, то другое автоматом само! Ставьте по одной величине минимум, вторая величина должна быть такая же или <B>меньше</B> указаной на еве! Если вы не будете сохранять пропорции, получится попа, а не фоторгафия :-) вам выше правильно написали :-)


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger