Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Народная медицина (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Последствия короновируса (http://jetem.ru/showthread.php?t=72116)

Волшебница 22.06.2021 06:44

Последствия короновируса
 
Добрый день! Как восстанавливали иммунитет после короновируса? Я переболела легче, чем потом последствия проявились. Сначала проблемы с памятью начались, даже у невролога лечилась. Теперь понимаю, что иммунитет совсем плохим стал. Я за полгода 3 раза насморком болела. Поделитесь, что для иммунитета делаете, какие витамины пьете?

Малинка27 22.06.2021 08:38

Насколько иммунитету поможет не скажу, а так для восстановления после ковида я пью цинк и витамин Д. Назначила себе сама, по форумам просто поискала, потому что от врача ничего толком добиться не смогла. Мне кажется, чувствовать себя лучше стала, энергичнее что ли.

Дейя 22.06.2021 09:47

Цитата:

Сообщение от Малинка27 (Сообщение 1238732)
Насколько иммунитету поможет не скажу, а так для восстановления после ковида я пью цинк и витамин Д. Назначила себе сама, по форумам просто поискала, потому что от врача ничего толком добиться не смогла. Мне кажется, чувствовать себя лучше стала, энергичнее что ли.

Это у вас с витамина Д. Я его пью весной во время авитаминоза. Автор, а по поводу иммунитета, я ковидом не болела, а за весну тоже пару раз насморк был. Думаю, все-таки это из-за того, что погода резко менялась, вот и простужалась.

Рина 22.06.2021 10:23

А что у вас с питанием и физ.нагрузкой? Я, например, в волшебные таблетки для иммунитета не верю. Как только начинаешь питаться нормально и в спортзал ходить, сразу простужаться меньше начинаю.

Волшебница 22.06.2021 14:26

Цитата:

Сообщение от Рина (Сообщение 1238734)
А что у вас с питанием и физ.нагрузкой? Я, например, в волшебные таблетки для иммунитета не верю. Как только начинаешь питаться нормально и в спортзал ходить, сразу простужаться меньше начинаю.

Это конечно, правильно, но у меня запахи еще искажены, мало что есть могу, да и слабость, спортзал пока не для меня.

Рина 22.06.2021 15:35

Цитата:

Сообщение от Волшебница (Сообщение 1238738)
Это конечно, правильно, но у меня запахи еще искажены, мало что есть могу, да и слабость, спортзал пока не для меня.

Тогда хотя бы прогулки на свежем воздухе и постепенно длительность их увеличивать+ дыхательная гимнастика тоже лишней не будет. А по поводу питания к диетологу сходите, чтобы диету подобрал сбалансированную из того, что вы есть можете, микрофлору восстановите (особенно если антибиотики пили), чтобы витамины и полезные элементы усваивались лучше. Насколько я знаю, сейчас синбиотики рулят, там где полезные бактерии и среда сразу для их роста, по крайней мере мне их назначали, когда проблемы начались с кишечником из-за антибиотиков, пропила курс максилака сразу полегчало.

Buttons 23.06.2021 07:45

Проблемы с памятью вы у невролога лечили, а иммунитет в интернет, не логично. А на него же очень много факторов влияет начиная с микрофлоры (на 80%), усвояемости витаминов, питания и заканчивая условиями окружающей среды и качеством воды.

Игрушка 23.06.2021 09:14

Цитата:

Сообщение от Buttons (Сообщение 1238742)
Проблемы с памятью вы у невролога лечили, а иммунитет в интернет, не логично. А на него же очень много факторов влияет начиная с микрофлоры (на 80%), усвояемости витаминов, питания и заканчивая условиями окружающей среды и качеством воды.

Согласна, особенно с микрофлорой, по себе заметила, пропила антибиотики после удаления зуба - стала чаще болеть. Сопли ловить от каждого сквозняка перестала, только когда синбиотиками пролечилась.

Волшебница 23.06.2021 09:56

Цитата:

Сообщение от Игрушка (Сообщение 1238743)
Согласна, особенно с микрофлорой, по себе заметила, пропила антибиотики после удаления зуба - стала чаще болеть. Сопли ловить от каждого сквозняка перестала, только когда синбиотиками пролечилась.

А какой синбиотик пили? Дорогой?

Игрушка 23.06.2021 10:30

Цитата:

Сообщение от Волшебница (Сообщение 1238745)
А какой синбиотик пили? Дорогой?

Я максилак пила, его в Европе производят, явно там за качеством следят. А по поводу цены, с учетом того что принимать его на самом деле по одной таблетке в день, а не как у того же бак-сета от 1 таблетки, а по факту взрослому нужно пить по 2 так еще и 2 раза в день, то на курс получается ощутимее дешевле.


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger