Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Где заказать кухню (http://jetem.ru/showthread.php?t=20412)

Анриета 14.11.2004 19:20

Где можно заказать качественную кухню,сколько примерно стоит и в какие сроки выполнят заказ?

Анриета 14.11.2004 19:26

Или помогите поднять топик,где это обсуждали.Проворонила,тепе рь маюсь.

маруська 14.11.2004 19:52

смотря, сколько денег вы рассчитываете потратить
 

Анриета 14.11.2004 20:28

Вы можете что-то предложить,охотно приму к сведению.

Болтушка 14.11.2004 20:43

в принципе много
 
зависит от бюджета..
У меня у родителей в "аллегро" куплена, 3 метра обошлись чуть больше2 ух У.Е, но 6 лет назад, сейчас цены подросли, кухня хорошая, они ни на что не жалуются.

У нас была Вармия. тоже Россия, но подешевле (2,7м в штуку вышло) ДСП-расслоилось, пластик около духовки стал отслаиваться, но там муж чуть духовку перекосил ,может по этому:-(. Сейчас ее продали, тоже новую выбираю:-).

Подруга на 14 у.е. набрала 6 метров.... тоже неплохо, но дорого:-).

Я вот на икею посматриваю ,там хоть качество гарантируют... хотя дизай мне не очень...

Столешницу однозначно нужно импортную брать (мне в икеи глянулись), ДСП тоже лучше импорт, тоько импорт тоже разный бывает:-(.

маруська 14.11.2004 21:22

если до 10 тысяч УЕ, то "Стильные кухни" или ИКЕА
 
если можете потратить 15 (на 10кв.м), то итальянскую <a href="http://www.pile.ru/rus/kitchen.htm">здесь</a>.

Анука 14.11.2004 21:44

Мне понравилась Форема. Это по шведской технологии. Есть маленький секрет. Если брать стандартные цвета, стандартные размеры ширины шкафов(30, 40, 60, 80 см), то можно довольно выгодно заказать красивую кухню. Главное не увлекаться экзотической расцветкой, например, металлик. Или какими-то нестандартными идеями. Качество хорошее. У них есть свой сайт. Правда, в последнее время у них стало очень много заказов, и они зашиваются. "Кухни России" нашего знакомого доконали. Я не предполагала, что настолько бестолково можно выполнить заказ.

Анриета 14.11.2004 21:47

Хотелось бы и качество,и современный дизайн,из массива дерева,пусть даже из сосны.А какие цены в икеи?Помню,мне что-то нравилось там,но тогда (а это было давно)не было потребительского интереса.Спасибо напомнили,пойду посмотрю.

Анриета 14.11.2004 21:53

спасибо.

Анриета 14.11.2004 22:01

Вы про свою кухню написали,у Вас Форема?

Антей 14.11.2004 22:19

а, нам тоже они понравились. Все быстро и четко. После них мы расслабились, а зря - когда заказывали шкафы в другой фирме намучились. Но это 2 года назад было

Света и Верочка (28.02.2004)

маруська 14.11.2004 22:46

В Икее самая лучшая кухня - Верде...
 
к слову, у одного владельца очень крутой фирмы (дизайн-ремонт) такая кухня на даче.

Анриета 15.11.2004 05:19

А можно по подробнее про недостатки Форемы?Долго ли она у Вас?Боюсь,что расслаиваться будет и еще может чего...

Анука 15.11.2004 06:50

Да, уже лет 5. Всем довольна. Почему еще у них заказали - экологически безопасный материал. Я ужасно не люблю ДСП. Дерево для кухни нам тоже отсоветовали. А вот их материал - самое оно. По моему совету знакомая у них заказала, говорила, что срок изготовления стал дольше. Но, может быть просто ей не вповезло, момент тогда такой был. Но спрос на них очень вырос - они открыли несколько филиалов. Фабрика расширяется (пос. Октябрьский). Мы мимо ездим на дачу, я с интересом наблюдаю. Ассортимент растет. Надеюсь, что у них дела идут в гору.

Машук 15.11.2004 09:30

Мы с мужем за последние две недели, изучили по-моему весь московский рынок кухонь... :-)

Но, у нас она с островом в общем 4,5 погонных метра, поэтому получается дороже чем обычно :-(...
Разброс цен 5,5 - 8,5 тыс евро на итальянские, 2,5 - 4 тыс. долларей на наши...
из наших понравились кухни Еврокомфорт, Алвалайн, Стильные кухни...

Вобщем мой совет - идите в большой торговый центр (мы весь 3-й этаж в Черемушках облазили :-), там множество фабрик и фирм представлено) - смотрите и считайте, считайте, считайте... Потому как пока не посмотрите на кухню и не потрогаете ее, никада не поймете - хорощая она или нет...

Анриета 15.11.2004 09:50

Интересно,почему дерево отсоветовали?Какие минусы?

Анриета 15.11.2004 09:50

Интересно,почему дерево отсоветовали?Какие минусы?

Машук 15.11.2004 09:51

Это что за супер-пупер экологический материал? поделитесь плиз инфой?

Анриета 15.11.2004 09:56

Посмотрю,спасибо за совет.

Прохорова Лида 15.11.2004 10:46

Это мой топик тут недавно был про кухню! :)
Мы сначала хотели в Фореме, с нее начали, все нам там расчитали, а потом мы стали ездить - сравнивать. В итоге на стильных остановились, сделано из того же, а но ценам у них дешевле и вроде как народ их хвалил.
давали в том топе ссылку на сайт ostorozno.ru или как-то по другому в написании, но "осторожно"...там много рекламаций по анонсу было.

Если хотите сравнить деятельность сразу нескольких фабрик, то езжайте в Щелково - город кухноделов, там три их, как минимум... когда поехали уточнять заказ на фабрику Стильных, то обнаружили это :)

Антей 15.11.2004 11:07

Да нет, 2 года стоит, вроде ничего

Света и Верочка (28.02.2004)

Анука 15.11.2004 12:13

Говорили, когда мы искали кухню, что дерево недолго сохраняет свой первозданный внешний вид. Подтвердить или опровергнуть не могу.

Анука 15.11.2004 12:16

Материал - МДФ. Он бывает разный. Главное, как представитель фирмы умеет объяснять. В Фореме нам очень убедительно объяснили его экологическую чистоту. Мне понравилось. Приведу ссылку со старого сайта, почитайте и адрес старого сайта. Там описываются разные фасады. "...Вся продукция компании "Форема-Кухни" производится с применением экологически чистых, безопасных для здоровья людей и животных, материалов и комплектующих что подтверждено гигиеническим сертификатом. Качество мебельной продукции компании "Форема-Кухни" подтверждено сертификатом соответствия по результатам испытаний, проводимых специализированными органами по сертификации мебели.
http://www.forema.ru/oldsite/facades-forema.shtml

Машук 15.11.2004 12:50

Так из МДФ-а кухонь - полно :-)... и наших и не наших, и крашенных, и в пластике, и отделаных якобы массивом :-)

Тока МДФ - это тот же самый ДСП, сделанный по какой-то супер-пупер технологии :-) с добавлением чего-то :-)

И в кухнях из МДФ делают только фасады, а каркасы из того же самого пресловутого ДСП или пластика :-(

Анука 15.11.2004 13:09

Я же говорю, мы выбирали 5 лет назад. Тогда не такой большой выбор был, но и технология изготовления МДФ тоже не совсем одинаковая на разных предприятиях. Я не помню, что они говорили, но очень убедительно. Помнится, говорили, что шведская технология лучше немецкой. Помню, после того, как у них все посчитали, прикинули, нарисовали, я еще была в двух или трех фирмах. И оказалось, что фирмы разные, а заказы они размещают на фабрике Форемы. Вот я и вернулась к ним, чтобы заказать из первых рук.

Болтушка 15.11.2004 14:28

ввв.икеа.ру
 
там все подробно:-).

Болтушка 15.11.2004 14:32

на заметку
 
и столько же фабрик по производству мягкой мебели.:-).

Анриета 15.11.2004 18:41

Уже заказали?Сколько по времени они выполняют заказ?А не слышали отзывы о других фабриках?Или стильные лучшие?

Прохорова Лида 16.11.2004 17:43

Стильные хвалили, что они по человечески, без наколок, работают. Мы заказали 1 ноября, отгрузка обещана 1 декабря, но у нас ремонт одновременно делается, так что не знаю удобно ли нам будет 1-го. Нам предложила дизайнер за 2 недели до отгрузки позвонить, если затыки в ремонте, тогда они медленнее будут делать. Уже одно это предложение приятно - навстречу идут.
А так. лучшие ли? Не знаю, хотелось , чтоб от производителя непосредственно. Сравнив несколько остановились на них : нравится дизайн панелек+цена. Петли и проч комплектующие у них у всех одинаковые.

Но, если вы хотите что-то "деревянно-итальянское", то это не к ним :)

Прохорова Лида 16.11.2004 17:47

кхем, работала с мебелью. МДФ - мелкодревесная фактура. ДСП - древесная стружка прессованная. То есть разница, фактически, только в степени измельчения. МДФ дороже потому, что из него, как, грубо говоря, из теста, можно слепить больше разных форм. Большая-меньшая экологичность зависит от исходного материала, то есть от того, что измельчали и еще от того, чем эту стружку между собой "склеивали". Тут и МДФ может быть вреднее иного ДСП и наоборот.

Прохорова Лида 16.11.2004 17:53

вот сайт с информацией по разным производителям

http://www.ostorozhno.ru/

Анука 16.11.2004 19:24

А вот фрагмент статьи - врут?
"Плюсы: МДФ - экологически чистый материал."

Прохорова Лида 16.11.2004 21:28

что есть МДФ в "научном" определении я написала...так что тут трудно однозначно говорить: раз МДФ - значит экологически чисто, зависит от всех компонентов, входящих в мДФ, ну, я писала уже:)


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger