Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Посоветуйте как искать помощницу по хозяйству? (http://jetem.ru/showthread.php?t=12970)

Дашкин 22.04.2004 11:36

Посоветуйте как искать помощницу по хозяйству?
 
Мы с мужем оба работаем. Зарабатываем хорошо, снимаем двушку, но времени полноценно убираться как всегда не находится. тратить выходные жалко, подумали о домработнице. не на полный день, приходящую пару раз в неделю, кто уже решал эту проблему - посоветуйте, пожалуйста, на что обращать внимание, какие обычно бывают проблемы, о чем стоит подумать, сколько это должно стоить...
Спасибо

Юля 22.04.2004 14:51

У меня, в маленькой двушке убирается 1 раз в неделю тетенька за 1500 руб. в месяц. Нашла по знакомству, с проблемами не сталкивалась пока что :-)

Дашкин 22.04.2004 15:00

а что делает?
 
то она делает за эти деньги?

Шапка 22.04.2004 15:39

У нас за 500 рублей за приход убирает всю большую квартиру, все моет, все стирает и все гладит. Поливает и ухаживает за цветами (следит, удобряет - ни я, ни БФ вообще не подозреваем, что конкретно надо делать с цветами). Приходит когда нас нет три раза в неделю. Кстати, она вчера меня попросила найти для ее знакомой работу аналогичную. Она сказала, что за нее может поручиться. Не интересует?

Кимберли 22.04.2004 21:36

О! Меня оченно интересует. Условия те же, что и у Вас: 3 раза в неделю, уборка стирка глажка + кое-какие покупки и отжим сока из ею же купленных фруктов. Плачу 600 руб в день. Пробовала нанимать по объявлению - дольше чем на 2 уборки никого не хватало, объем работы большой, говорят. Понять не могу - то ли это были наводчицы и нас скоро обворуют, то ли просто на удивление ленивые тетки. На самом деле квартира небольшая (90 м), и ничего сверхъестественного делать я не прошу.
Напишите мне, пожалуйста, на мыло.

Дашкин 23.04.2004 11:14

Интересует :) вполне :) денег не жалко, главное чтобы человек был не с улицы и можно было быть точно уверенной в корректном поведении в наше отсутствие. расскажете поподробнее?

НАТАЛЬЯ 23.04.2004 13:52

И меня интересует!
Надо на два раза в неделю, порядок наводить необязательно (с ребенком это бесполезно :-)), главное, чтобы везде была вытерта пыль и вымыты полы. Плюс глажка. Где-то это должно по времени занимать часа 4-5 в день. Квартира трехкомнатная. Оплата по договоренности. И можно подробнее про тетеньку? Работала ли, есть ли рекомендации (от работодателей), прописка и проч.

Шапка 23.04.2004 14:43

Подробнее ничего не знаю. Могу связать с нею.

Кристина 23.04.2004 15:04

тоже могу порекомендовать, женщина
 
очень тщательно убирается, надежна, работает в двух домах, но ищет работу еще. Она может два раза в неделю. Я бы себе ее пригласила, но не знаю как уваолить нынешнюю, отношения сложились хорошие. Она убирается у моего преподователя и иногда сидит с моим ребенком. Очень добросовестная. Могу ручаться за нее. да , один приход у нее стоит от 500 до 800 р в зависимости от площади и объема.

Дашкин 23.04.2004 15:14

Буду рада
 
Буду рада, если расскажите о ней поподробнее?


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger