Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хочу ребёнка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Прегнил! Срочно! Совет! (http://jetem.ru/showthread.php?t=11396)

Очень надо!!! 18.03.2004 15:33

Подскажите, что это такое Прегнил, для чего его колят и не
 
вредно ли это (не очень вредно)?
Кому кололи?
Спасибо.

Маруся 18.03.2004 16:10

Прегнил - это ХГЧ. Всвязи с чем вопрос? Вы на стимуляции?

Агния 18.03.2004 18:40

Цитирую из описания, найденного поисковиком: "Фармакологическое действие

Прегнил обладает стимулирующим влиянием на стероидогенез в половых железах, подобно эффекту лютеинизирующего гормона. У мужчин стимулирует выработку тестостерона, а у женщин - выработку эстрогенов и особенно прогестерона после овуляции.
Препарат можно использовать в комбинации с пурегоном (рекомбинантным ФСГ) с целью индукции овуляции.

Показания

У мужчин
– гипогонадотропный гипогонадизм;
– отдельные случаи нарушения сперматогенеза;
– задержка темпов полового созревания, обусловленная недостаточностью гонадотропной функции гипофиза;
– крипторхизм, не связанный с анатомической обструкцией.
У женщин
– для индукции овуляции и суперовуляции, в т.ч. перед пункцией фолликулов;
– поддержание функции желтого тела."

Очень надо 18.03.2004 21:13

Вопрос в том, что сегодня смотрели фоликулы по узи и в одном
 
яичнике был 14 мм, было сказано, что как только будет 18 мм, то уколим Прегнил, чтобы лопнул и не образовались кисты?! На мои вопросы, было сказано, что не вникай, так надо! Воооот, поэтому и интерес! надо купить 2 ампулы по 5000.

Очень надо 18.03.2004 21:15

Спасибо, я тоже это нашла, но у меня нет стимуляции, я так
 
поняла, что мне его уколят, чтобы "хорошо" лопнул фоликул. 18 мм - это достаточный размер?

Мимоза 19.03.2004 08:00

Очень сумбурный у Вас вопрос. Если вы не на стимуляции, то в какой связи Вам делают УЗИ. Если это мониторинг фалликулы, то Прегнил колят для того, что бы гарантированно прошла овуляция. После укола Прегнила через 12 часов должна гарантировано наступить овуляка и в это время должен быть совершен половой акт, для гарантированного зачатия. Но в какой связи Вы делаете эти манипуляции мне совсем непонятно. Для зачатия что ли? или по другой причине. Не пойму

Марья* 19.03.2004 08:23

Не через 12 часов, а через 40-48 часов.

zhu-zhu 19.03.2004 10:13

тоже так думала, у меня наступила как раз примерно через 12. Маша, а почему так может быть, не знаешь? Колола 5000 ед.

Жужик <img src=http://allsmiles.stsland.ru/10/bee.gif>

Агния 19.03.2004 10:23

Нормальный размер созревшего фолликула - 18-22 мм. При этом размере в норме фолликул сам лопается. Бывают, правда, отклонения, когда такого не происходит - фолликул перерастает и не лопается (так называемые перезревшие фолликулы). Прегнил действительно может провоцировать овуляцию, то есть если овуляция происходит сама, то он дополнительно ей помогает произойти или ускоряет ее, чтобы она произошла через опеределенное время. Но вот если сама овуляция не происходит, то не всегда и прегнил провоцирует овуляцию, особенно четко в срок, соответствующий описанию - бывает позже - и не всегда удается правильно угадать необходимую дозу (чем больше вероятность, что сама овуляция не пойдет и чем больше зреет фолликулов, тем доза должна быть выше). Мое мнение - если сомнений в том, что овуляция обычно у вас происходит нет, и зреет всего один фолликул, то лучше прегнил не колоть, потому что отрицательного его воздействия толком никто не знает, а овуляцию лучше отследить тестами на овуляцию. Врача же, который не отвечает на вопросы - на мыло! Вам, наверно, инсеменацию хотят сделать?

Агния 19.03.2004 10:24

Или ваша естественная овуляция пошла раньше, или прегнил все-таки действует уже через 12 часов - надо описание посмотреть.


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger