Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   ГСГ - подскажите, где сделать!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=12812)

Ирис 19.04.2004 10:51

Гистеросальпингография
 
Девушки, подскажите, пожалуйста, где можно сделать ГСГ??? Мне нужно сделать на следующей неделе 27-29 апреля. А врач, к которому меня направили, с 26-го уходит на майские праздники. Говорит, приходите после 10 мая!!! А хочется успеть в этом цикле!!! И еще: проконсультируйте на какой день цикла лучше делать эту процедуру? Опять же мне мой врач назначил 21-23 д.ц., а в разных источниках - разная информация, вплоть до того, что можно в любой день, начиная с 6 д.ц. Кто-то говорит, что лучше в первой половине, кто-то, что во второй, кто-то - в середине! Почему тогда мне назначили 21-23 дни??? Если не ждать следующей недели, то можно и по напрвлению сделать до ухода врача на каникулы. Посоветуйте, кто сталкивался!!!!! Заранее огромное спасибо!!!

Allik 19.04.2004 10:54

Я делала в Сеченовке. Мне понравилось. Шла , правда, по знакомству. Все сделали хорошо. Туда можно позвонить и узнать как можно сделать эту процедуру.

Маруся 19.04.2004 10:57

Только не делайте на Опарина у Олейника :-) А вообще мое мнение - процедура не имеет смысла, так как после получения результата, все равно сделать точный вывод о проходимости труб нельзя. Но это ИМХО.

Ирис 19.04.2004 10:59

Наркоз давали?
 
Allik, а скажите Вы в какой д.ц. делали??? Вам под наркозом делали??? Или без??? И у какого врача вы делали. Я была в Сеченовке у Теи Амирановны. Она делает ГСГ????

Вера 19.04.2004 11:19

ГСГ делают как в 1 так и во 2 фазе цикла, хотя
 
действительно по поисковикам выдались ссылки и там почти везде пишут про 1 фазу только. Я делала неделю назад на 22д.ц. Совсем не страшно, но надо иметь рез-т мазка хороший (свежее 10 дней), общий анализ крови. Перед процедурой за полчаса выпить Баралгинчику, мне еще врач Кетанов дала.

Я, к сожалению, не в Москве, поэтому врача не могу посоветовать.

Удачи Вам!

Вера

Allik 20.04.2004 13:26

сложно понять какой это был день, потому что мне месячные вызвали искусственно, начала пить Дюфастон и на третий день пошла.
Врач сказала, что это должна быть обязательно вторая фаза.
Наркоз не давали, это не так больно!))) Вкололи в попу анальгин с ношпой за полчаса до процедуры. Сама процедура длилась минут 5, не больше,результаты через 10 минут.
Я делала у зав. поликлиническим отделением - Семенов Николай Сергеевич. Он виртуоз, кроме неприятных ощущений, которые длились не более минуты.
Не бойтесь! Удачи!

Агния 20.04.2004 15:56

Согласна. И что только не у Олейника, и что процедура часто не имеет смысла. До 20% ложных результатов как в ту, так и другую сторону. И имеет смысл делать, только если точно не планируется лапароскопия, а такое не так часто бывает, ведь без нее много чего не обнаружишь и не пролечишь.

Ирис 21.04.2004 09:23

Большое спасибо!
 
Девушки, милые! Спасибо вам всем за ответы! Вы меня очень выручили! Собралась сегодня-завтра пойти и договориться о процедуре. Надеюсь, удастся провернуть ее в этом цикле. Еще раз всем спасибо за понимание и поддержку!!!!! Всех целую!!!!!


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger