Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Экспертиза продуктов? Где в Москве (http://jetem.ru/showthread.php?t=14346)

Шуша 26.05.2004 12:52

Я, в целом, человек не привередливый, но тут, на днях купила рис в магазине- так его есть невозможно- очень едкий запах (ядо?)химикатов. Похоже, что то ли от мышей, то ли от жучка обрабатывали и перестарались. Так вот, очень мне захотелось провести лаб. анализ и узнать: все же, что мы едим. Ведь имеем право? Однако, куда обращаться не знаю. Может, кто нибудь владеет подобной информацией?

Katiko 26.05.2004 14:21

обратитесь в общество защиты прав потребителей
 
http://mozp.narod.ru/
там кликайте на экспертизу http://mozp.narod.ru/expert.htm
еще много контактов

http://www.potreb.ru/hot_line.asp

Ордынка 26.05.2004 14:31

ЦГСН по г.Москве поищите
 
телефоны в любых справочниках должны быть

Шуша 27.05.2004 08:18

Спасибо за ссылки. А в общество защиты прав потребителей я звонила. Правда до них дозвониться очень сложно (мне удалось один раз). Дали телефон Торговой инспекции. В Торговой инспекции дали телефон какого-то бюро экспериз, где сказали, что работают с юр. лицами по не пищевым продуктам, т.к. у них нет лабораторий.... Вот поэтому-то я обраьилась к народу, может, кому-нить удавалось добиться чего-то более конкретного.

Шуша 27.05.2004 08:20

ЦГСН? Это что за служба? Я пыталась дозвониться в МосгорСЭС, но это- невозможно....

Ордынка 28.05.2004 01:03

Центр госсанэпиднадзора
 
По идее, это федеральная служба, у нее есть отделения в каждом субъекте РФ. Дозвониться, правда, сама я не пыталась. Еще в Мытищах есть подмосковный ЦГСН, там точно экспертизы делают. Можно их сайты поискать.


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger