Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Свекровь унизила (http://jetem.ru/showthread.php?t=16219)

Лена С. 17.07.2004 20:12

На днях уезжала с дачи. Свекровь улучила момент и отослала другую невестку подышать свежим воздухом. И выдала мне, шипя: "Мне надоело второй раз убирать за тобой прокладки (извините за подробности речь шла о ежедневной прокладке) из туалета, тем более на это мне указывает муж" и т.д.. Теперь нюансы: когда покупали эту дачу договорились вроде (дача свекров), что первый этаж их, второй этаж молодежи (нас то есть). Я и подумать не могла, что они туда заходят в туалет в наше отсутствие. Наверное действительно забыла пару раз выбросить ежедневные прокладки. Но ТАК меня отчитать за это! Вы бы как поступили в такой ситуации? Я бы наверное выбросила бы в очередной раз молча и купила бы туда мусорное ведро. Я себя почувтсвовала настолько униженной! Приехала домой, настроение было было испорчено на весь день, была дикая истерика, потом злость. Все осложняется тем, что через несколько дней у ребенка и у меня день рождения. Ребенок на этой треклятой даче. А я поняла, что свекровь сейчас по крайней мере я видеть не могу, боюсь сорваться и наговорить гадостей про ее "тактичность" и прочее. Как быть? Места себе не нахожу.

wwww 17.07.2004 20:40

свекровь права
 

Солнышко 17.07.2004 20:53

Ни фига не права
 
Оставив в стороне вопрос, что такие вещи за собой убирать не то что необходимо, а первостепенно необходимо:), я обратила внимание на то, что никто не просил свекровь убирать все это, тем более не в своем туалете (муж свекрови попросил? а сам чего не убрал?:)). Могла бы не убирать. А уж говорить об этом другому человеку, по-моему , хуже, чем оставлять за собой прокладки:)
На месте автора я бы все это ей (свекрови) и сказала бы, но не заводясь, а спокойно. А в том, что свекровь так сделала и сказала, видно ее отношение к невестке.

Лена С. 17.07.2004 21:01

Да в том то и дело, что отношения до последнего времени были нормальные. Потом как-то попрохладнее стали. Муж тогда ночевал - его допросила видел ли что, говорит нет. Не знаю где они что откопали - я вроде аккуратный человек (недавно свекра застала за попыткой порыться в мусоре, после того, как я что-то туда выбросила). Я и не просила ее убирать - оставила бы все как есть. Так ведь еще высказала - тактичность у них не в почете.

Лена С. 17.07.2004 21:02

Так вопрос теперь - как общаться?

мда.... 17.07.2004 21:18

свекровь все-таки права
 
дикость какая-то...с Вашей стороны...
это какая-то КРАЙНЯЯ стенень свинячества.
фууууу. даже подумать противно...
Это все-равно что (извините) за собой в туалете не спустить...

Лена С. 17.07.2004 21:23

Да, по сути она права, но если бы она все это передала через моего мужа, который в данный момент находился там же, я бы это пережила. Я даже не о самом замечании, это была настоящая выволочка. И как нам теперь общаться? Я туда ехать не могу.

Leake 17.07.2004 21:25

Мне кажется,
 
что она также бы отчитала свою дочь :)

Общаться как и прежде, приняв к сведению, что ее такие вот факты не радуют :)

Leake

мда.... 17.07.2004 21:31

ну вобщем-то так и есть
 
А как Вы хотите с ней "общаться"? просто сделайте вид, что забыли об этом. Да и она вряд ли будем Вам напоминать. Просто в дальнейшем не совершайте таких промахов - когда уезжать будете - проверяйте за собой ванную комнату...

Да вопщем-то не так все страшно, как Вы себе нарисовали. Тем более Вы сами говорите - это было не впервый раз (ну когда Вы забыли убраться)- видимо она решила, что пора сказать - в прошлые же разы просто убралась и все..., и она не при всех стала Вам это говорит, а наедине. А мужу передавать... ну это было бы просто глупостью... все-таки некоторые вещи не надо мужу озвучивать... ИМХО

Лена С. 17.07.2004 21:38

А почему мужу передавать глупость?????? Он что, не знает, что я прокладками пользуюсь? (сам мне покупает). Наоборот если бы сказал мне это муж (ну в стиле, что ты забываешь убрать из ванной), я бы это выслушала просто, приняла к сведению и забыла. Мужья правда бывают разные, но мой муж такой.


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger