![]()  | 
	
		
 У ребенка (почти 3 г) за пару дней сильно увеличился шейный лимфоузел, на задней части шеи, размером с грецкий орех. Его видно, особенно, когда она голову наклоняет - шишка такая выпирает. Она, в принципе, болеет немного - насморк. Но не так уж сильно. Никаких ран, царапин, аллергий сейчас нет. 
	Меня интересует вопрос - что бы в таких случаях делали в РОссии? Какие анализы бы сдавали и на что именно смотрели? В понедельник нам к врачу, надо подготовиться к визиту, знать что требовать, на что обращать внимание. Я за 2 недели, которые здешний врач дает на то, чтобы само прошло, с ума сойду.  | 
		
 Я просто присоединюсь к вашему вопросу. У моего сына очень давно шейный лимфоузел увеличен, размер только с фасолину. Пожалуйста, напишите, какие вам врач назначит анализы и вообще, что говорит по этому поводу. Когда надо бить тревогу, а когда нет. Я тоже не в России, а здесь пока не прижмет на анализы не направят. 
	 | 
		
 В России в таких случаях назначают анализ крови первым делом, а дельше уже на его результаты ориентируются. Но в принципе, сильно пугаться не стОит, при простудах бывает такая реакция. еще иногда краснуха может начинаться с увеличения лимфоузлов. 
	 | 
		
 У моего недавно были увеличенные после ангины, причем достаточно сильно. Я человек вообще психованный по поводу любого чиха детячьего, вызвала на дом гематолога. Она общупала, сказала, что всё ок, только с аденоидами надо бороться, и лимфоузлы из-за них же. Анализ крови у нас был на руках, а так бы она назначила.  
	В общем, анализ крови непременно и консультацию ЛОРа. Если вы всё равно переживаете - сходите с результатами крови к гематологу или как там у вас это называется - для перестраховки.  | 
		
 Обязательно напишу, но только 
		
		
		мне кажется, что это не та проблема. У моей тоже есть один увеличенный постоянно узел за ухом, размером с фасолинку, подвижный, не растет и не уменьшается. Так вот по поводу того узла нас много врачей смотрели - и в Америке, и в РОссии. Последний вывод был - незначительные отклонения в развитии плода, из-за которых появился такой узелочек. Сказали, что ни на что не влияет, ничего не делать с ним.  
	А тут я волнуюсь по поводу огромного, который за 2 дня вырос.  | 
		
 Спасибо! А какие показатели важны в анализе крови 
		
		
		в этом случае? На что смотреть? Стараюсь успокоить себя, что это на простуду. Но какая-то простуда была несерьезная и уже прошло все, а узел сильно воспалился. 
	 | 
		
 А у вас были симметрично увеличены? 
		
		
		Т.е. с обоих сторон? У моей только один :-(, с другой стороны и в других местах не могу их даже нащупать. Спасибо! Попробую попросить консультацию гематолога по результатам. 
	 | 
		
 Мы в Англии.  У Анны сильно увеличился 
		
		
		лимфатический узел подчелюстной после ветрянки.  Был размером с большой грецкий орех,очень сильно болел, был на ощупь твердым и горячим.  Была температура.  Нам назначили Амоксиклав (антибиотик пенициллинового ряда).  Через 5 дней все прошло. 
	Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)  | 
		
 Спасибо за ваш опыт! 
		
		
		У моей не болит и температуры нет. Лучше бы температура была бы! Хоть ясно было бы, что это на инфекцию. (Это я все гадаю о причинах). 
	 | 
		
 Вот этого не скажу, к сожалению:( 
	 | 
| Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +1. | 
	Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
	
	Ad Management by RedTyger