Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Не получается курица в духовке (http://jetem.ru/showthread.php?t=19348)

barbasusa2 24.03.2003 19:08

Не получается курица в духовке
 
Несколько раз пекла курицу с яблоками. Первый раз ничем кроме специй не мазала. Все было нормально. Потом мне сказали, что от майонеза получается золотистая корочка. Намазала майонезом и чесноком. Так на нее было страшно смотреть. Весть чеснок был черным, хотя не перепела. В этот раз намазала только майонезом. То же самое. Майонез почернел каплями, где особо густо было. Так смазывать ее или нет и как?

Кися 24.03.2003 20:28

Подружка научила натирать солью, перцем, раздавленным чесноком
 
За 1,5 2 часа она сама зарумянится. Только огонь не очень большой.
С майонезом, если на час- "распластавшуюся" курочку или кусочками:)

Зай 25.03.2003 04:47

Очень здорово еще кетчупом намазывать - и корочка румяная, и вкуса прибавляет (-)

Ольга Вавилина 25.03.2003 10:17

У меня уже работает алгоритм с этой курицей :). Ничем не смазываю, добавляю только специи. Алгоритм такой:

около 15 минут в разогретой духовке на 220 градусов

затем около часа на 180 градусов

затем еще около часа на 140 градусов

Получается курочка очень приятной консистенции :)

Ну, и поливать врмя от времени собственным соком.

Мама Михи 25.03.2003 11:11

Можно так
 
лимоном ее смазать или томатным соком. Это наш арабский вариант

Наталья 25.03.2003 11:16

2 часа 15 минут?
 
на курицу? У меня в духовки за такой срок мясо от костей отвалится и получится целехонький биологический препарат "скелет курицы средеевропейской" для музея. Нет, правда, я не шучу, на 2 часа даже индейка вполне пропекается...но мож что не то делаю 8-)) хотя вроде не сырое мясцо-то

Кися 25.03.2003 11:28

ТОчно 2 часа:) Иначе не пропариться.
 
Она же зашита с яблоками внутри(по-моему, этот случай рассматриваем)
и большее время ее нужно на малом огне готовить.
Советуют вначале на сковороде на большом огне обжарить, а потом в духовку (чтобы корочка не давала выходить соку из курицы).

Табби 25.03.2003 12:30

Кура на бутылке - великая вещь.
 
Кура на бутылке - великая вещь.

Куру натереть оливковым маслом и солью, насадить попой на бутылку с водой, поставить в глубокий поддон и забыть в духовке на час-полтора.

barbasusa2 25.03.2003 12:33

Не, она за 45 мин у меня готова.
 
Правда делаю в основном циплят, может мясо нежнее. Ничуть не сырая. А вот чеснок весь горит...
Может огонь меньше делать? Кися, а у вас чеснок давленный не сгорает?
А что если ее изнутри им намазать? Или это не то будет?

Lynxie 25.03.2003 12:47

у меня курица - из серии "дежурных блюд", которые невозможно испортить. Но я целиком практически не делаю. Короче, так - разрезаем на куски, кладем в эмалированную миску, туда же - раздевленный зубчик-два чеснока, перец, майонез ( можно соль, но я делаю без нее - от майонеза и сыра получается нормально, а пересоленное мы не любим ), все это дело перемешиваем ( я лезу туда - о ужас! - руками!), выкладываю в политую растительным маслом ( немного, только на дно) сковородку ( любую, только чтобы в духовку можно было ставить), посыпаю тертым сыром ( необязательно), ставлю в нагретую духовку - через 30-40 минут ( бывает чуть дольше) готово . Готовность определяется по светло-коричневатой корочке сверху.
Удачи!


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger